MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 12.04.2016, 15:11
#11561
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Вы статистику посмотрите в блоге Мари например.
Я эту статистику утаскиваю с биржевого мониторинга.

https://statfx.ru/

Одним из разработчиков этого мониторинга является (являлся) именно tore. По графикам видно, что количество приобретённых пикселей растет и оно уже больше 2 200 000 $ (данные за 9 апреля).

Да и раскупаются лоты, скорее всего, по договорённости или те, которые имеют небольшую дату экспирации. Но раскупаются не как горячие пирожки в холодную пору, а как горячие пирожки в летнюю жару или еще хуже.

================================================

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Пока же действительно все складывается так, что "инвесторы, инвестирующие в инвесторов" будут здесь только терять свои деньги.
АИ Narodny - среди управляющих есть трейдер и риск-менеджер.
АИ SmartInvest - трейдер и риск-менеджер в одном флаконе.
Coin - трейдер.
kastylok - трейдер.
Mayasdk - трейдер.
И остальные - тоже.

Пока инвесторы не рискуют открывать АИ.
-Mari- вне форума
Старый 12.04.2016, 16:02
#11562
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Уважаемый Coin.
Не буду пробирать весь пост, так как сама основа утверждений, на мой взгляд, неверная.
Объясню. Если воспринимать АИ только как средство копирования, без затраты времени на управление, без управления сделками реальным опытным трейдером, то да, ваш пост верен.
Если же применить логику и понять как обходить высокие цены копирования, заняться оптимизацией сделок и рассчётом оправданых коэффициентов копирования, то как раз-таки результаты АИ будут куда выше отдельного ТОП ПАММа и тем более индекса (есть одно "но", ТОПы должны приносить прибыль на дистанции). Я не могу описать всех тонкостей, так как это уже описание заложенной стратегии. Я не говорю, что это панацея, мы обязательно столкнёмся с трудностиями, но расчёты и моделирование выдают отменные результаты. Посмотрим, как оно будет в реальности.
Понимаете, это сродни любому бизнесу, инвестициям или торговле. Процент успешных АИ будет пропорционален приведённым отрослям.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Простым переносом ТП на +10 пунктов проблему не решить. Но опытный трейдер действительно может увидеть, в каких сделках управ не добирает или ставит тп не около сильной поддержки или сопротивления. Тогда можно добрать значительно больше пунктов.
Тэйки не видны при копировании. Скажем так, занимались оптимизацией.
GetMuch вне форума
Старый 12.04.2016, 16:17
#11563
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Если же применить логику, смекалку и понять как обходить высокие цены копирования
Если смекалка заключается в копировании 0.1 и потом открытии аналогичной сделки, то все понимают, что это обход трейдеров разрешивших копирование, на сколько этот поступок хороший, судить каждому самостоятельно. Как говорится деньги не пахнут. Но как посмотрят на это управляющие и сам PFX еще под вопросом)) Я например не готов портить свою репутацию перед трейдерами. При этом в открытую, чуть ли не в лицо им заявлять, раз вы повысили цены, значит мы найдем обходные пути)

О каком другом управлении идет речь непонятно. Если будет своя торговля, то это уже выходит за рамки АИ. Все остальное это обход системы, но до поры до времени, конечно если трейдеры которые позволяют копировать себя уважают.
Coin вне форума
Старый 12.04.2016, 16:18
#11564
Интересующийся
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 0
пишут акция 100 долларов за регистрацию этож какой бютжет они выделили на нее кто знает?
zenaz вне форума
Старый 12.04.2016, 16:19
#11565
Интересующийся
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 1,007
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
С апреля со счетов "1+1" реферские не начисляются.
не знаю у кого там что не начисляется. я в субботу все получила. а вчера вытрясла остатки, которые как всегда не доплатили!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zenaz Посмотреть сообщение
пишут акция 100 долларов за регистрацию этож какой бютжет они выделили на нее кто знает?
через 10 дней 100 долл отберут. так что бюджет- на каждого по 5 дол прибыли.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Да и раскупаются лоты, скорее всего, по договорённости или те, которые имеют небольшую дату экспирации. Но раскупаются не как горячие пирожки в холодную пору, а как горячие пирожки в летнюю жару или еще хуже.
уж не знаю какие нормы продажи пирожков, но по-моему продажи ФТД идут очень хорошо
fx-invest84 вне форума
Старый 12.04.2016, 16:42
#11566
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Новочеркасск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 470
Благодарностей: 181
Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
не знаю у кого там что не начисляется. я в субботу все получила. а вчера вытрясла остатки, которые как всегда не доплатили!
Как вы определили, что вам чего-то не доплатили? ))

Вероятно, имелось ввиду, что рефские будут начисляться только с "живых" денег, которые внес клиент. А не со всей суммы 1+1.
Merkulov вне форума
Старый 12.04.2016, 16:49
#11567
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Если смекалка заключается в копировании 0.1 и потом открытии аналогичной сделки
Надеюсь, ubunt и Ko этого не читают.))
Кстати, а трейдер, ранее разрешивший копирование сделок, может закрыть доступ к копированию? Не увеличивать цену, а просто закрыть?
-Mari- вне форума
Старый 12.04.2016, 16:56
#11568
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Надеюсь, ubunt и Ko этого не читают.))
Кстати, а трейдер, ранее разрешивший копирование сделок, может закрыть доступ к копированию? Не увеличивать цену, а просто закрыть?
Со временем все равно они это поймут))

согласно договору
Цитата:
6.4. Трейдер в любой момент имеет право отказаться от возможности
копирования Торговых операций со своего счета. В таком случае все открытые Трейдером
Торговые операции закрываются по рыночной стоимости действующей на момент отказа
Трейдера от возможности копирования Торговых операций.
Хотя там куча нестыковок.

например как
Цитата:
5. Оферта Трейдера
5.1. Оферта представляет собой предложение Трейдера действующим и
потенциальным Клиентам Компании потенциальным Активным Инвесторам
предоставлять услугу по копированию Торговых операций со своего торгового счета на
определенных условиях.
5.2. Каждый Трейдер формирует Оферту, которая устанавливает условия на весь
период времени предоставления возможности копирования Торговых операций, которые
не подлежат изменению.
5.3. Оферта содержит следующие обязательные условия:
5.3.1. минимальный размер лота, выбранного для копирования, выраженный в
минимальной сумме копирования Торговой операции;
5.3.2. вознаграждение Трейдера, которое может исчисляться как:
А) установленный процент от фактического торгового оборота Активного
Инвестора, возникшего в результате копирования Торговой операции Трейдера.
Б) установленный процент, рассчитываемой из прибыли полученной Активным
Инвестором по скопированным торговым операциям в течение периода копирования
Торговых операций.
Coin вне форума
Старый 12.04.2016, 17:07
#11569
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Со временем все равно они это поймут))
Предлагаю на официальном форуме на всякий случай не упоминать MMGP и эту тему.)
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Хотя там куча нестыковок.
Да, при том, что в другом документе написано, что цена за 1 лот - это опциональный параметр оферты, который может быть изменён.

Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Но как посмотрят на это управляющие и сам PFX еще под вопросом))
АИ изначально был визитной карточкой Прайвета и, как говорил DL, его ахиллесовой пятой. Именно под этот инструмент Дмитрий выбил некоторые преференции, так как к АИ у Прайвета особенное отношение.

Чем можно навредить АИ? Закрыть возможность собственной торговли и оставить только копирование? Не думаю, что это будет сделано, при том, что три ТОПа на АИ торгуют сами, и Смарти тоже периодически торгует сам.)
-Mari- вне форума
Старый 12.04.2016, 17:09
#11570
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
О каком другом управлении идет речь непонятно. Если будет своя торговля, то это уже выходит за рамки АИ. Все остальное это обход системы, но до поры до времени, конечно если трейдеры которые позволяют копировать себя уважают.
Там столько возможностей и нюансов, что впору целую многочасовую презентацию устраивать, а вы говорите непонятно какие ещё. У нас, например, часы занимают только расчёты по одному риск-сценарию и подбор стратегии на определённую неделю, далее следует другой сценарий и всё заново. Далее идут расчёты по время любой открытой сделки того или иного управляющего и ведения этой самой сделки. Делается собственный анализ каждого инструмента, по которому могут открываться управляющие, чтобы понимать они вообще по тренду встали или нет, на поддержке или нет, чтобы понимать, нам уменьшить лотность или увеличить до 1 к 1, нам резать если убыток даже будет 1%, если он стоит против тренда или можно подождать и 5% просадки, если всё согласно главному тренду. И таких ситуаций сотнями. Это не собственная торговля, но детальный анализ и оптимизация. Видимо каждый рассматривает АИ по-своему.
P.s. Прошу прощения, если мой тон показался резким, сегодня куча встреч, на которых приходится "настраивать" людей на работу. Не сразу переключаюсь.
GetMuch вне форума
Старый 12.04.2016, 18:01
#11571
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Предлагаю на официальном форуме не упоминать MMGP и эту тему.)
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Чем можно навредить АИ? Закрыть возможность собственной торговли и оставить только копирование?
Ну я хотел бы видеть какие нибудь изменения в АИ, которые решат текущие проблемы. Как я неоднократно упоминал пока мы идем в тупик, хотя конечно есть варианты, что этого и не случится))

Закрыть возможность торговли не решит проблем развития АИ, если это будет единственное решение) Нужны комплексные изменения.

Сейчас PFX рекламирует АИ, но продукт сыроват им нужно его доработать, чтобы не было в будущем статей о провале АИ. Мы сейчас уже видим, то, что количество трейдеров с норм ценами уменьшилось, что будет через месяц. Хотя опять же, это только лишь вероятность. Конечно останутся АИ которые сами торгуют, но какой смысл тогда в АИ?


Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Там столько возможностей и нюансов
Я говорил только про обход цены копирования. Вы второй раз упоминаете про "Видимо каждый рассматривает АИ по-своему.". Вы слишком стараетесь играть на публику, не нужно этого делать принижая других.

Если я ошибся в расчетах, дайте другие расчеты.
Если у вас стратегия на открытии 0.1, то я высказал свое мнение, кто обманывает так трейдеров, не побрезгует обмануть и инвесторов укрывая все нюансы.
Каким образом анализ открытой сделки поможет избежать накладных расходов непонятно (если конечно это не схема с 0.1). А тем более вмешательство в торговлю опытного трейдера, который на дистанции делает хороший плюс. Если я так мог торговать или вы, мы бы открыли свои ПАММ. Покажите мне ваш доходный ПАММ и мы сможем рассуждать об анализе в обход ТОПа. Уточню, что мы говорим не о минимальной коррекции, а именно о той, которая даст компенсацию рискам лежащим на АИ в следствии определенных нюансах.
Я не вижу, где я писал, что я сам не анализировал сделки и не вел их. Вы с одного перескочили на другое, не нужно так делать.

Не нужно меня давить своим напором. Потому, что я в ответ могу ответить тем же самым.
Coin вне форума
Старый 12.04.2016, 18:17
#11572
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Я говорил только про обход цены копирования. Вы второй раз упоминаете про "Видимо каждый рассматривает АИ по-своему.". Вы слишком стараетесь играть на публику, не нужно этого делать принижая других.

Если я ошибся в расчетах, дайте другие расчеты.
Если у вас стратегия на открытии 0.1, то я высказал свое мнение, кто обманывает так трейдеров, не побрезгует обмануть и инвесторов укрывая все нюансы.
Каким образом анализ открытой сделки поможет избежать накладных расходов непонятно (если конечно это не схема с 0.1). А тем более вмешательство в торговлю опытного трейдера, который на дистанции делает хороший плюс. Если я так мог торговать или вы, мы бы открыли свои ПАММ. Покажите мне ваш доходный ПАММ и мы сможем рассуждать об анализе в обход ТОПа. Уточню, что мы говорим не о минимальной коррекции, а именно о той, которая даст компенсацию рискам лежащим на АИ в следствии определенных нюансах.
Я не вижу, где я писал, что я сам не анализировал сделки и не вел их. Вы с одного перескочили на другое, не нужно так делать.

Не нужно меня давить своим напором. Потому, что я в ответ могу ответить тем же самым.
Я не играю на публику, мне это не нужно, если желаете, то мы можем всё пробрать и тет-а-тет.
АИ управляю не я (хотя мне и пренадлежит право вето на его решение), а опытный трейдер. Если мы проводим работы над сделками в рамках коэфф. 1 к 1, то вмешательством можно назвать лишь пересиживание более длительное время нежели трейдер-оригинал (при помощи дооткрытий), но мы этого никогда делать не будем. Всё остальное оптимизацией или урезанием рисков. Насколько я понял, у нас разный подход в том смысле, что Вы предпочитаете оставить все решения на трейдера-поставщика, мы предпочитаем поработать над сделками, вдруг снова "Кракен" на кого-то нападёт.
P.s. И последнее, Вы можете отвечать как считаете нужным.
GetMuch вне форума
Старый 12.04.2016, 18:29
#11573
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Господа
Coin,
GetMuch,

вы бы действительно в приватном порядке скооперировались, обсудили, и попытались найти решение некоторых сложностей (или неочевидных возможностей), результатом которого будет увеличение КИ ваших АИ счетов.

Со всем уважением, но среднестатистическому инвестору не особо интересно что и как там работает. Главное - уровень прибыли с минимальными (известными) рисками.
turistos вне форума
Старый 12.04.2016, 18:34
#11574
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Насколько я понял, у нас разный подход, вы доверяете трейдерам всецело, мы предпочитаем поработать над сделками, вдруг снова "Кракен" на кого-то нападёт.
Опишите сценарий, какой был бы при сделке Кракена?
СмартИнвест ее покрыл своей торговлей на высоком уровне, вы также будете вести торговлю? Или было бы просто закрытие? Игрой на публику я говорю, про громкие слова, которые скрывают под собой пустоту в опр моментах или недосказанность.
Вот и сейчас вы использовали Кракена и написали, что у меня другой подход.
Хотя если бы вы ознакомились с моими прошлыми сообщениями, то анализ и ограничение убытка не свойственные управляющим я упоминал.
Так ответить на вопрос, вы из сделки Кракена выкручивались торговлей? Или вы только при открытии ее закрыли, т.к. считаете себя опытнее Кракена?

Я не доверяю трейдерам всецело, но по крайней мере еду с ними в одной лодке.
По обсуждению тет-а-тет, у меня лимит на ПМ закончился.
Воспринимайте мои сообщения как здоровую критику, какого-то негатива они не несут, хотя и имеют некую окраску. Давайте перейдем на диалог подкрепленный чем-то, а не рекламным текстом.
Coin вне форума
Старый 12.04.2016, 18:38
#11575
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
среднестатистическому инвестору не особо интересно что и как там работает.
А мне очень интересно, как это работает, а как иначе, если не из публичных обсуждений, еще можно узнать о нюансах АИ-процесса? Биржевого Лидера почитать?) (Хотя, в принципе, с Народным я, кажется, уяснила, посмотрев на его закрытые сделки.)

К тому же здесь на форуме звучала просьба поделиться впечатлениями об АИ от человека, планирующего его открыть.

=============================================

А тем временем Смарти организовал +3,46 % прибыли инвестору.
-Mari- вне форума
Старый 12.04.2016, 18:41
#11576
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
через 10 дней 100 долл отберут. так что бюджет- на каждого по 5 дол прибыли.
На моей памяти скрины с $1 и $6. Наверное, по акции самый выгодный вариант - это закидывать в Paramona.
К С вне форума
Старый 12.04.2016, 18:45
#11577
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А мне очень интересно, как это работает
Мари, а вы себя после всех перипетий с ФТ (и, вероятно, другими конторами) все еще считаете среднестатистическим инвестором?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А тем временем Смарти организовал +3,46 % прибыли инвестору.
Благодаря Смарту практически компенсирован убыток от кривой кобылы (леко).
turistos вне форума
Старый 12.04.2016, 18:46
#11578
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 357
Благодарностей: 94
Хех, мою заявку с дисконтом отменили. При этом ранее писали что примут на вступлении все заявки но по очереди. И как в таком случае можно верить, когда действия сами говорят?
Askr вне форума
Старый 12.04.2016, 18:47
#11579
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Так ответить на вопрос, вы из сделки Кракена выкручивались торговлей? Или вы только при открытии ее закрыли, т.к. считаете себя опытнее Кракена?
Мой скайп: igorbychkov, это если тет-а-тет.
Давайте подробнее про Кракена. Прежде всего, я бы никогда его не скопировал, так как считаю его убыточным трейдером (в ФТ никогда в него не инвестировал). Если абстрагироваться от этого факта и говорить о коэфф., то коэфф. копирования не был бы более 0,2 в его случае. Мы вполне могли и разу закрыть его сделку, если бы она была открыта, на наш взгляд, плохо, пусть мы бы и потеряли в доходности в последствии. Трейдеры тоже люди и могут ошибаться, даже самые опытные. Мне трейдер, к примеру, говорил, что сделка Кирр на прошлой неделе ужасная и её нужно сразу крыть, но я потребовал оставить её, так как тогда неделя была тестовой и нужно было посмотреть на стили торговли изнутри. Далее нужно бы было смотреть где тренд и его сделка, прошли ли мы уровни и т.д. Как итог более-5% по такой сделке, такого управляющего мы бы не увидели. Никакой собственной торговли бы не было.
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Благодаря Смарту практически компенсирован убыток от кривой кобылы (леко).
Илья, что заставило инвестировать в такой счёт как Leko? На мой взгляд, его слив - дело времени.
GetMuch вне форума
Старый 12.04.2016, 19:13
#11580
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Новочеркасск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 470
Благодарностей: 181
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Мы вполне могли и разу закрыть его сделку, если бы она была открыта, на наш взгляд, плохо, пусть мы бы и потеряли в доходности в последствии.
Скажите, а что будет с открытой сделкой, если управ её оставит через РО с просадкой, а на выходных произойдет стопаут из-за вывода средств инвесторами? Собственно, как это недавно было у кракена.
Merkulov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15