MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.04.2016, 23:39
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Япония приступает к испытании технологии, которая позволит туристам посещающих их страну, расплачиваться за товары и услуги, используя только свои отпечатки пальцев.

Правительство Японии с запуском этой программы сможет увидеть туристов, которые посетят популярные места такие, как Хаконе, Камакура и Югавара в префектуре Канагава. Там ожидается наибольшее количество туристов. Они смогут уже этим летом зарегистрировать свои отпечатки пальцев и информацию о кредитной карте в аэропорту.




Затем посетители смогут осуществлять платежи путем сканирования двух пальцев, что исключает необходимость носить с собой наличные деньги и карты. С помощью этой программы посетители смогут на первом этапе расплатиться в 300 местах – магазинах, ресторанах и гостиницах (не нужно будет предоставлять паспорт для регистрации).

Планы правительства есть в том, чтобы постепенно расширить сервис по всей стране к 2020 году. В этом году приток туристов будет наибольшим в связи с предстоящими Олимпийскими и Параолимпийскими играми в Токио.




По данным The Yomiuri Shimbun, это будет способствовать движению и развитию в сфере туризма.

Все это упрощает процесс пользования, есть экономия времени и не нужно будет носить кошельки с деньгами и карточками. Это очень удобный и современный сервис.


Перевод специально для mmgp.ru



bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (11.04.2016)
Старый 12.04.2016, 13:26
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Японцы красавчики что касается технологий.

Что-то я пропустил новость о том что в Японии будит Олимпиада.
TenDemon вне форума
Старый 12.04.2016, 14:09
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Японцы красавчики что касается технологий.

Что-то я пропустил новость о том что в Японии будит Олимпиада.
Япония всегда что-то придумывает для блага людей. Японию много посещают туристы. Там ест много хороших мест особенно знаменитые парки и ландшафт в Хаконе (самое нижнее фото в теме). Да, японцы уже начинают думать об Олимпийских и Параолимпийских играх, которые состоятся в Токио в 2020 году и поэтому создали для удобства для туристов программу для расчетов по отпечаткам двух пальцев. Сейчас этот вид оплаты будет запущен летом экспериментально в небольших местах, а с 2017 года уже будет по всей территории распространяться с расширением полностью по всей стране до 2020 года к Олимпиаде.

bizneser вне форума
Старый 12.04.2016, 14:48
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Уго, вот это уровень. С одной стороны очень удобно, а с другой - вдруг найдутся нехорошие люди и решать позаимствовать мальчиками туристов.
Золотая вне форума
Старый 12.04.2016, 15:13
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
Уго, вот это уровень. С одной стороны очень удобно, а с другой - вдруг найдутся нехорошие люди и решать позаимствовать мальчиками туристов.
Да, нет такого не может быть. В аэропорту будут отведены специальные места для регистрации и думаю, там соответственно будет полиция. Насчет уже оплаты в магазинах или других сферах может быть такое, но думаю, там повсюду будут камеры и практически это невозможно будет сделать. Как говорят не без этого. Банки вроде тоже защищённые, а их грабят. В первую очередь нужно думать об удобствах для людей, которые создают японцы. Насчет защиты, думаю, японцы тоже что-то придумают, если уже не придумали. Они же умные люди и все предвидят.
bizneser вне форума
Старый 12.04.2016, 16:17
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно думать об удобствах для людей
Изобретение конечно на высоком уровне, я удивлена немного от прочитанного. Хотелось бы чтоб это распространилось по миру, это бы решало множество проблем и возможно тогда и карточки не нужны били, а всего счета в банках.
Золотая вне форума
Старый 12.04.2016, 17:09
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
Изобретение конечно на высоком уровне, я удивлена немного от прочитанного. Хотелось бы чтоб это распространилось по миру, это бы решало множество проблем и возможно тогда и карточки не нужны били, а всего счета в банках.
Идея не плохая только банковский счет, но без карточек тоже не обойтись. Сейчас есть много бесконтактных карточек с сиcтемой Pay Pass и новая Pay Wave. Так что комплексно можно использовать все для разных сфер. Мне лично нравиться идея только отпечатки пальцев и больше ничего не нужно. Это бы заменило все и даже на мобильном можно было бы это сделать по отпечаткам пальцев скан, чтобы контактировать с разными другими ЭПС для обмена и таким же образом в банкоматах по отпечаткам выводить деньги на наличные. Вообще в будущем не будет бумажных денег и все будут в цифровом варианте. Так что все расчеты будут только в цифрах. Это будет прорыв платежных систем в будущем. Так что японцы молодцы.
bizneser вне форума
Старый 12.04.2016, 17:45
#8
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это будет прорыв платежных систем в будущем. Так что японцы молодцы.
Однозначно будет, это очень удобно наше поколение это легко воспринимает, некоторые люди по старше тоже, хотя есть которые не понимают и не поймут.
Золотая вне форума
Старый 12.04.2016, 17:55
#9
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52
Есть + и минусы, с одной стороны всё очень удобно, но мне лично не очень нравится идея авторизация с помощью конечностей)))
good-men вне форума
Старый 12.04.2016, 20:57
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
Есть + и минусы, с одной стороны всё очень удобно, но мне лично не очень нравится идея авторизация с помощью конечностей)))
Каждому по-разному нравится. Кому-то нравятся бумажные деньги, но все это уходящее. К лучшему всегда быстрее привыкаешь. Все что проще, то и лучше. Еще 30 лет назад, кто мог подумать о цифровых деньгах и никто не мог бы поверить, что это серьезно, а они уже вошли в стабильность для расчетов. Я давно уже за цифровые расчеты и электронные деньги мне больше нравятся. Подтверждение по-отпечаткам пальцев лишь, как инструмент для технологии оплаты, расчетов.
bizneser вне форума
Старый 12.04.2016, 22:25
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
и после нельзя будет ни к чему прикасаться подушечками пальцев
ElarGroup3 вне форума
Старый 12.04.2016, 23:03
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
и после нельзя будет ни к чему прикасаться подушечками пальцев
Почему нельзя. Это же не отпечатки пальцев, как в милиции для сыщиков. Там скан пальцев, совсем другое.
bizneser вне форума
Старый 12.04.2016, 23:15
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Казалось бы очень удобно, а с другой стороны вот так напьешься за барной стойкой выключишься и все, твоими пальцами может рассчитаться кто угодно
Яна Ричман вне форума
Старый 13.04.2016, 01:41
#14
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Казалось бы очень удобно, а с другой стороны вот так напьешься за барной стойкой выключишься и все, твоими пальцами может рассчитаться кто угодно
И тут уже не воспользуешься принципом, взять ограниченную сумму денег, что бы всё не потратить)))))
good-men вне форума
Старый 13.04.2016, 03:26
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
И тут уже не воспользуешься принципом, взять ограниченную сумму денег, что бы всё не потратить)))))
Вот именно. И как быть?
Сама идея считывания по отпечаткам пальцев неплоха, но надо какие-то ограничения ввести, слово может кодовое на снятия денег или тот же пароль
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2016, 03:33
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Казалось бы очень удобно, а с другой стороны вот так напьешься за барной стойкой выключишься и все, твоими пальцами может рассчитаться кто угодно
Не нужно напиваться, и как за это авто не садиться в пьяном виде. Думаю, что там нужно будет ввести пароль и подтвердить платеж. Думаю, японцы придумали меры безопасности. Пока нет инфы об этом. Например, в Украине в бесконтактных платежах в Pay Wave карт Visa есть лимиты и например до 200 грн. без пароля (пин-кода) осуществляется покупка.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
И тут уже не воспользуешься принципом, взять ограниченную сумму денег, что бы всё не потратить)))))
Думаю, что японцы придумали меры предосторожности. С картой и кошельком тоже может быть похожая ситуация.
bizneser вне форума
Старый 13.04.2016, 06:17
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Вот именно. И как быть?
Сама идея считывания по отпечаткам пальцев неплоха, но надо какие-то ограничения ввести, слово может кодовое на снятия денег или тот же пароль
Этаже Японцы сто пудово они уже придумали
TenDemon вне форума
Старый 13.04.2016, 14:05
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Думаю, тоже, что японцы предвидели все ситуации. Все же это рассчитано в первую очередь для туристов посещающих их страну.
bizneser вне форума
Старый 13.04.2016, 15:46
#19
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Думаю, что японцы придумали меры предосторожности. С картой и кошельком тоже может быть похожая ситуация.
Возможно придумают своего рода лимиты на время, идёшь на вечеринку поставил лимит такая-то сумма до след утра и всё.
good-men вне форума
Старый 13.04.2016, 15:50
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 41
"Горе от ума".
krakowiak310 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход