MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 15.03.2016, 18:10
#321
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Как лучше вывести деньги с вебмани?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А зачем скажите мне выводить именно на прямую на привязанную карту ? Я таким способом даже не пробовали никогда ни разу, это дороже по комиссии получается, чем вывод на банковский счёт той же карты.
Тарифы были достаточно лояльные. Когда WM работал с картами банка Открытие, привязка была автоматом и вывод был достаточно быстрый и недорогой. По остальным картам не знаю. В настоящий момент после проверок банков, связанных с WM, масса жалоб на проблемы с выводом физиками денег на карты.
Elena MS вне форума
Старый 15.03.2016, 19:25
#322
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Как лучше вывести деньги с вебмани?

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Когда WM работал с картами банка Открытие, привязка была автоматом и вывод был достаточно быстрый и недорогой.
В любом случае тарифы были дороже, чем комиссия при выводе на банковский счёт карты.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
В настоящий момент после проверок банков, связанных с WM, масса жалоб на проблемы с выводом физиками денег на карты.
При этом отмечено (не мной кстати), что эти проблемы коснулись только прямых выводов на карты и не коснулись тех, кто выводит на банковский счёт карт. И ещё, если таких жалоб действительно масса, то по моему скромному мнению это показывает неразборчивость пользователей системы - что за пофигизм такой в отношении вывода и комиссий, такое ощущение что им всё равно какую комиссию платить ... чудно ... Не припомню ни одного случая, чтобы мне прям так горело, что получение денег нельзя было отложить до вечера, а тут прям горит всем что ли чтоб за 5 минут получить и готовы платить за это ... чудеса. Не говоря уже про то, что карту надо привязывать, а вывод на банковский счёт карты никакой привязки не требует.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
И мои знакомые тоже столкнулись с этой проблемой.
Elena MS, посоветуйте Вашим знакомым, столкнувшимся с проблемами при прямом выводе, попробовать вывод на банковский счёт карты, полагаю что на этом их проблемы закончатся.
eddiman вне форума
Старый 15.03.2016, 19:40
#323
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Как лучше вывести деньги с вебмани?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
эти проблемы коснулись только прямых выводов на карты и не коснулись тех, кто выводит на банковский счёт карт.
Да, именно так. Но это одна сторона вопроса. Вторая в том, что сложности возникли у юр.лиц, вводящих деньги по безналу. Именно это и послужило поводом для проверки. Чем это кончится, можно только гадать. Но уже сейчас есть случаи отказа от сотрудничества с WM юр.лиц. А это уже серьезно.
Elena MS вне форума
Старый 21.03.2016, 06:25
#324
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вот как это выгладит (см скрин моего вывода), итого комиссия 0.8% + 15 рублей и никаких левых обменников-дармоедов.
Тоже так делаю, без привязки карты вывожу на р/с карты без проблем.
Prext вне форума
Старый 21.03.2016, 08:58
#325
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Как лучше вывести деньги с вебмани?

eddiman,
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Именно это и послужило поводом для проверки.
а что за проверка ?
leshikvtumane вне форума
Старый 21.03.2016, 09:17
#326
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Проверка ЦБ вызвала проблемы с рублевыми кошельками в WebMoney

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
а что за проверка ?
В сети полно информации на эту тему.

Цитата:
Определённая часть операций с рублёвыми кошельками WebMoney стала временно недоступна с 11 марта. Это произошло вследствие проходившей в расчётном для данного сервиса Консервативном коммерческом банке (ККБ) внеочередной проверки уполномоченными представителями Цетробанка. Начали поступать и жалобы от директоров компаний и руководителей производственных предприятий.

На фоне проверки, инициированной Эльвирой Набиуллиной, председателем Центрального Банка России, юридические лица не имеют возможности каким-либо образом пополнить или снять денежные средства со своих рублёвых кошельков WebMoney. Граждане, клиенты системы, пользователи рублёвых кошельков, также жалуются на невозможность снятия наличных средств. Консервативный коммерческий банк представляет собой расчётное учреждение и является непосредственно расчётным банком для популярного сервиса WebMoney. В ходе внеплановой проверки представители ЦБ в телефонном режиме сообщили Эльвире Сахипзадовне о вскрытых нарушениях, а руководству ККБ в письменном виде настоятельно рекомендовали изменить механизм работы с инструментами WebMoney, устранив замечания.
Источник: https://svopi.ru/obsh/91902 ©
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (21.03.2016)
Старый 22.03.2016, 00:19
#327
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 173
Благодарностей: 9
меня эти проценты напрягают уже надо новую платежку искать, привык к вебмани просто
traktorist вне форума
Старый 22.03.2016, 00:51
#328
Любитель
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от traktorist Посмотреть сообщение
меня эти проценты напрягают уже надо новую платежку искать, привык к вебмани просто
да многин привыкли к ней. Меня она как-то не особо задела. Гемора много ней было всегда.
EliteBitcoinclub вне форума
Старый 24.03.2016, 23:32
#329
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от traktorist Посмотреть сообщение
эти проценты напрягают
Эти это какие ? У вебмани вывод почти бесплатный, что не устраивает то ?
eddiman вне форума
Старый 10.04.2016, 17:49
#330
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Могу ли я привязать карту Сбербанка к кошельку?Как это правильно сделать?

добавлено через 7 минут
Можно ли обналичить кошелёк в Сбербанке?И будет ли снят какой-то процент за это?
seroga petrov вне форума
Старый 11.04.2016, 22:41
#331
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от seroga petrov Посмотреть сообщение
Могу ли я привязать карту Сбербанка к кошельку?Как это правильно сделать?
Привязать то можно, но как правило в этом нету смысла. Для вывода средств на рублёвую карту это точно не нужно, на банковский счёт карты средства прекрасно выводятся без привязки карты.

Цитата:
Сообщение от seroga petrov Посмотреть сообщение
Можно ли обналичить кошелёк в Сбербанке?И будет ли снят какой-то процент за это?
Да, можно вывести в Сбербанк через родной вебманевский сервис WebMoney Banking, комиссий 0.8% + 15 рублей
eddiman вне форума
Старый 12.04.2016, 15:57
#332
Любитель
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 357
Благодарностей: 27
Кто подскажет, для не резидента РФ можно ли выводить деньги скажем на карту Украинского банка?
Trinitro вне форума
Старый 13.04.2016, 16:57
#333
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Trinitro Посмотреть сообщение
Кто подскажет, для не резидента РФ можно ли выводить деньги скажем на карту Украинского банка?
Можно https://webmoney.ua/inout/withdrawfunds
travian вне форума
Старый 26.05.2016, 13:35
#334
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Привязать то можно, но как правило в этом нету смысла. Для вывода средств на рублёвую карту это точно не нужно, на банковский счёт карты средства прекрасно выводятся без привязки карты.
Да, можно вывести в Сбербанк через родной вебманевский сервис WebMoney Banking, комиссий 0.8% + 15 рублей
На банковские счета карты в настоящий момент средства не выводятся.

Какие сейчас способы вывода с минимальным потерями и заморочками?
SmallMaster вне форума
Старый 26.05.2016, 14:05
#335
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от SmallMaster Посмотреть сообщение
На банковские счета карты в настоящий момент средства не выводятся.

Какие сейчас способы вывода с минимальным потерями и заморочками?
Сейчас доступен вывод средств по номеру банковской карты через Telepay и биржу Wire Transfer Exchanger + как и ранее доступна оплата услуг через WebMoney - телефония и прочее ... ну и на форуме WM народ вовсю обсуждает через какие именно обменники можно выводить, чтоб и комиссия не слишком зашкаливала и надёжно было.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
SmallMaster (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 14:41
#336
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Сейчас доступен вывод средств по номеру банковской карты через Telepay и биржу Wire Transfer Exchanger + как и ранее доступна оплата услуг через WebMoney - телефония и прочее ... ну и на форуме WM народ вовсю обсуждает через какие именно обменники можно выводить, чтоб и комиссия не слишком зашкаливала и надёжно было.
Досада, через Telepay то я так понимаю счёт карты в USD должен быть?
SmallMaster вне форума
Старый 26.05.2016, 18:38
#337
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от SmallMaster Посмотреть сообщение
через Telepay то я так понимаю счёт карты в USD должен быть?
Если счёт карты будет рублёвый, то просто будет конвертация с пришедших в банк $ в рубли по курсу Вашего банка.
eddiman вне форума
Старый 26.05.2016, 20:25
#338
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Если счёт карты будет рублёвый, то просто будет конвертация с пришедших в банк $ в рубли по курсу Вашего банка.
И % за конвертацию видимо еще возьмут
SmallMaster вне форума
Старый 26.05.2016, 20:40
#339
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от SmallMaster Посмотреть сообщение
И % за конвертацию видимо еще возьмут
Банки как правило не % берут за конвертацию, а просто покупают у Вас пришедшую на Ваш рублёвый счёт валюту по своему, выгодному им курсу, ну и зачисляют Вам на счёт соответственно рубли. В каждом банке курс свой, курс лучше в конкретном банке уточнять.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
SmallMaster (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 22:11
#340
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Вывод на карту с WMR кошелька недоступен.
В настоящее время вы можете воспользоваться пополнением карты с WMZ или WME кошелька с автоматическим обменом ваших WMR.
Ну жесть, конечно. И тут они свою выгоду нашли. То есть даже если у тебя рубли, то все равно тебе их поменяют на доллары и обратно по курсу вебмани.

Ну и в догонку:

Цитата:
Комиссия сервиса составляет 1,8% от суммы пополнения + 25р.
Как вообще люди там выводят? Или я чего-то не понимаю?
duckwithtruck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести Яндекс-деньги в Украине? lyah Яндекс-Деньги 71 20.08.2015 07:49
Как лучше вывести евро со своего кошелька на мой банковский счет (СНГ)? rubenkarape Электронные платежные системы 4 09.12.2011 01:31
Как вывести вебмани, чтобы зачислить их в Perfectmoney? Grom30 Архив: Обмен электронных валют 13 20.09.2009 01:15