MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 11.04.2016, 17:53
#1081
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не вопрос, давайте возьмем любую прямую пару форекс и поделимся торговыми планами.
В каком состоянии рынок, где зоны смены тенденции, где купим (продадим), где стоп, где тейк. Естественно не задним числом, ну и с графиком.. По торговому плану нет труда определить практика от теоретика. Жду..
Я не в том возрасте, чтобы кому-то что-то доказывать и показывать, но для вас сделаю исключение. Называйте пару и временной диапазон.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
То есть если у меня стоп 70 пунктов, то с психологией он станет 60..
Не ерничайте, вы прекрасно понимаете, что слово эффективность использовалось в более широком смысле.
snake_1980 вне форума
Старый 11.04.2016, 17:57
#1082
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Называйте пару и временной диапазон.
самое простое и явное, ена Н4. Можете выбрать любой другой инструмент, везде (кроме ены) посложнее.
Klod вне форума
Старый 11.04.2016, 18:18
#1083
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
самое простое и явное, ена Н4. Можете выбрать любой другой инструмент, везде (кроме ены) посложнее.
USDJPY, подходит. Из того что я увидел. На H4 формируется либо двойное дно либо трегольник, поэтому 2 варианта действий:
1. Отложенный бай на уровне 109,2 с целью 111,0, стоп на 107,35;
2. Селл стоп на 107,35 с целью на 106,2, стоп 108,7

Ваш ход.
snake_1980 вне форума
Старый 11.04.2016, 19:18
#1084
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Ваш ход.
День.



4 часа.



теперь по вашему плану:

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
На H4 формируется либо двойное дно либо трегольник, поэтому 2 варианта действий:
Вы собираетесь торговать то, чего нет. Там нет треугольника, потому как третья точка не может быть новым низом, там нет 2-го дна.. Соответственно вы собираетесь торговать будущее.

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
1. Отложенный бай на уровне 109,2 с целью 111,0, стоп на 107,35;
Покупки не могут быт рассмотрены в принципе: Нет оснований, против тренда.
Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
2. Селл стоп на 107,35 с целью на 106,2, стоп 108,7
Смысла продавать внизу так-же нет, ибо ближайший уровень для (более-менее) грамотных стопов за 114. Открываться внизу (на данный момент) рынка на продажу не грамотно.
Klod вне форума
Старый 11.04.2016, 19:32
#1085
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
День.



4 часа.



теперь по вашему плану:


Вы собираетесь торговать то, чего нет. Там нет треугольника, потому как третья точка не может быть новым низом, там нет 2-го дна.. Соответственно вы собираетесь торговать будущее.


Покупки не могут быт рассмотрены в принципе: Нет оснований, против тренда.

Смысла продавать внизу так-же нет, ибо ближайший уровень для (более-менее) грамотных стопов за 114. Открываться внизу (на данный момент) рынка на продажу не грамотно.
Я правильно понял, что вы бы продали прямо сейчас по текущей цене (1,08) со стопом 1,15 и целью 104, и 100,8? Так?
Ну опять начинается, этого не может быть, так не правильно.
Я свое слово сказал, указал возможные точки для входа, где я бы торговал.
Обсуждать и оценивать друг друга мы не планировали, давайте теперь дождемся, кто будет прав. Ну и уточните свой прогноз, вернее подтвердите правильно ли я понял про покупки от текущего уровня.
snake_1980 вне форума
Старый 11.04.2016, 19:39
#1086
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что вы бы продали прямо сейчас по текущей цене (1,08) со стопом 1,15 и целью 104, и 100,8? Так?
уровни для продаж вроде обозначены..)) Белым цветом..
Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Ну опять начинается, этого не может быть, так не правильно.
Это просто отсутствие знаний и опыта, тут нет ничего плохого. Вы не знаете как строятся фигуры ГА, пытаетесь торговать то, чего еще нет (возможно будет, но сейчас нет). Соответственно попадаете в ловушку собственных верований. 1 - 2 повезет, а потом как у большинства, начнете искать обоснования в психологии.
Лан ваш уровень я понял, не обижайтесь. Удачи.
Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
про покупки от текущего уровня.
Никаких покупок, нет ни одного обоснования..
Klod вне форума
Старый 11.04.2016, 20:13
#1087
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Разгон депозита - а стоит ли?

Klod, snake_1980, Господа! У каждого свои методы торговли. Смысл доказывать кто прав, а кто нет. Агрессивная торговля зачастую предполагает вход в рынок не дожидаясь полноценного сигнала. Опасно, но все же. Кстати, для разгона, такой метод не лишен смысла. Правда, на этом фоне возникает другая проблема: а умеет ли трейдер использовать усреднение. Ну и депозит может оказаться под более серьезной нагрузкой.
DIMICH55 вне форума
Старый 11.04.2016, 20:25
#1088
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
уровни для продаж вроде обозначены..)) Белым цветом..
А так вы уже профитно продали и просто ждете еще большего профита. )))) А я ж не знал что так можно - тоже бы нарисовал пару линий на графике и сказал бы, что уже все профит он уже все -есть.
Давайте действительно заканчивать спор. С вашим "профессионализмом" и "опытом" мне все понятно. Всего хорошего.
snake_1980 вне форума
Старый 11.04.2016, 20:51
#1089
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Klod, snake_1980, Господа! У каждого свои методы торговли. Смысл доказывать кто прав, а кто нет. Агрессивная торговля зачастую предполагает вход в рынок не дожидаясь полноценного сигнала. Опасно, но все же. Кстати, для разгона, такой метод не лишен смысла. Правда, на этом фоне возникает другая проблема: а умеет ли трейдер использовать усреднение. Ну и депозит может оказаться под более серьезной нагрузкой.
а что без усреднения разгон депозита не возможен ?
Kollektor вне форума
Старый 11.04.2016, 21:02
#1090
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
А так вы уже профитно продали и просто ждете еще большего профита. )))) А я ж не знал что так можно - тоже бы нарисовал пару линий на графике и сказал бы, что уже все профит он уже все -есть.
Давайте действительно заканчивать спор. С вашим "профессионализмом" и "опытом" мне все понятно. Всего хорошего.
Вы из лесу вышли? На графиках текст видишь? Я не продавал.. Показал торговый план, если дойдет до обозначенных уровней то продам.. Понял, нет? Иди учись грамотно торговать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Klod, snake_1980, Господа! У каждого свои методы торговли.
Есть грамотная торговля, а есть нет.. Разбор полетов начался с психологии, как участника торгов.. Я настаиваю н том, что эмоции не влияют на торговлю проф. трейдера, и не потому что он закаленный типа и управляет эмоциями, а потому что достаточно знаний.

вот выше видели 2 торговых плана верно.. Вот вам 3 аксиомы, 2 из которых явно подходят к торговому плану верующего в эмоции. "Не торгуй против тренда без достаточных оснований", "не продавай на локальном низу рынка", "не торгуй вообще если цена в середине коридора, дождись пока рынок выберет направление" - вот скажите это тайна какая-то?..Вроде нет..
Klod вне форума
Старый 11.04.2016, 21:19
#1091
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
а что без усреднения разгон депозита не возможен ?
Конечно, возможен... Наращивание позиции при торговле по тренду никто не отменял. Но если первый ордер был открыт ошибочно, без усреднения не обойтись.
DIMICH55 вне форума
Старый 11.04.2016, 21:20
#1092
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Но если первый ордер был открыт ошибочно, без усреднения не обойтись.
Если первый ордер открыт ошибочно его надо закрывать вроде?.
Klod вне форума
Старый 11.04.2016, 21:24
#1093
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если первый ордер открыт ошибочно его надо закрывать вроде?.
Можно и закрыть, а можно "усредниться" и закрыть в профит "серию". Рискованно, конечно...Но на мой взгляд лучше, чем закрыть, а потом искать новую возможность для входа в рынок.
DIMICH55 вне форума
Старый 11.04.2016, 21:27
#1094
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Можно и закрыть, а можно "усредниться" и закрыть в профит "серию". Рискованно, конечно...Но на мой взгляд лучше, чем закрыть, а потом искать новую возможность для входа в рынок.
уж лучше искать новую возможность, чем новый депозит..
Klod вне форума
Старый 11.04.2016, 21:30
#1095
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
"Не торгуй против тренда без достаточных оснований", "не продавай на локальном низу рынка", "не торгуй вообще если цена в середине коридора, дождись пока рынок выберет направление" - вот скажите это тайна какая-то?..Вроде нет..
В принципе, никакой тайны нет. Все правильно... С третьим утверждением можно отчасти поспорить, от середины канала можно ведь выставлять отложки в разные стороны и при срабатывании одной из них другую удалять.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
уж лучше искать новую возможность, чем новый депозит..
Точно подмечено... Но если проводить грамотный анализ ситуации и не торговать на всю котлету вероятность потери депозита не так уж велика. Даже при условии, что трейдер пару раз "усреднится".
DIMICH55 вне форума
Старый 12.04.2016, 12:59
#1096
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы из лесу вышли? На графиках текст видишь? Я не продавал.. Показал торговый план, если дойдет до обозначенных уровней то продам.. Понял, нет? Иди учись грамотно торговать.
Текст на графиках есть, но что там написано... Написали бы четко - селл лимит от уровней отмеченных на графике уровней со стопом 115, и не было бы вопросов. Учитесь формировать свои мысли. Ну и пройдите курсы этикета, я вам не тыкал и никуда не отправлял.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Разбор полетов начался с психологии, как участника торгов.. Я настаиваю н том, что эмоции не влияют на торговлю проф. трейдера, и не потому что он закаленный типа и управляет эмоциями, а потому что достаточно знаний.
Да все с этого и началось, все отлично - вы высказали свое мнение, вас услышали. К чему были дальнейшие обвинения, что я кого то ввожу в заблуждение? Про альтернативную точку зрения слышали? Или у вас, что не по-вашему, то не верно.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы собираетесь торговать то, чего нет.
Ну торгуем мы одно и тоже, цены точно также нет сейчас на ваших уровнях так же как и на моих.
Так что давайде дождемся развития событий по паре и прекратим этот спор.
snake_1980 вне форума
Старый 12.04.2016, 15:22
#1097
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Написали бы четко - селл лимит от уровней отмеченных на графике уровней со стопом 115, и не было бы вопросов.
Это не сэлл лимиты, это уровни грамотные для продажи. можно продать от первого, можно от третьего, можно от всех трех..все зависит от приемлемости риска, понятно что от первого продажа будет более рискованная, чем от третьего..
Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
прекратим этот спор.
хорошо.
Klod вне форума
Старый 12.04.2016, 16:48
#1098
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 103
Благодарностей: 22
Разгон депозита - а стоит ли?

Друзья, эмоции присутствуют везде, и это факт! Контролируя эмоции, мы теряем время на другие функции и тем самым получается каша. Завуалировала конечно, но думаю меня поймут люди с головой.
jenifer1985 вне форума
Старый 12.04.2016, 23:30
#1099
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от jenifer1985 Посмотреть сообщение
Друзья, эмоции присутствуют везде, и это факт! Контролируя эмоции, мы теряем время на другие функции и тем самым получается каша. Завуалировала конечно, но думаю меня поймут люди с головой.
С эмоциями лучше на форекс вообще не соваться, как и во всякие игорные заведения.
Shalom вне форума
Старый 13.04.2016, 09:08
#1100
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от jenifer1985 Посмотреть сообщение
Контролируя эмоции, мы теряем время на другие функции и тем самым получается каша.
То есть лучше плюнуть на дисциплину и торговать эмоциями?
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валюта депозита Tevez Forex: общий форум 64 29.05.2016 17:45
KrocusTradingGroup - возврат 10% депозита klin Архив: Реферальные и страховые предложения 0 09.02.2010 15:20
Получите 10% от вашего депозита ! Sarkozi Разовые действия 1 08.04.2009 17:53