MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.04.2016, 01:47
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
инфляция от покупательской способности вообще никоим образом не зависит.
Жжёшь?
assss вне форума
Старый 09.04.2016, 01:53
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Жжёшь?
Ну вот я вам привёл пример, Веймарскай Германская республика. Народ в нищете, покупательская способность на нуле, а там была такая инфляция, про которую помнят до сих пор.

А ну ка, расскажите мне, как "покупательская способность" нищего населения раскрутила инфляционный маховик, да до такой степени, что образовался гиперок?

Или всё же была причина в ином. Было несоответствие денежной массы гуляющей в экономике и доступных товаров и услуг?
Drum13 вне форума
Старый 09.04.2016, 02:04
#23
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
кономику Японии от дефляции уже не спасает
пусть с нас пример берут, тогда дефляция им точно не грозит.
Aliaksandre вне форума
Старый 09.04.2016, 02:24
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Народ в нищете, покупательская способность на нуле, а там была такая инфляция, про которую помнят до сих пор.
Ну, вот, вы и дошли до понимания того, что деньги и покупательная способность - суть разные понятия и приравняются друг другу только через цены. А цены обеспечивают (технически) наличие товара на рынке (сколь бы мало его не было)Покупательной способностью можно измерить не деньги, а, как раз наоборот, товары. Хотя, имеет хождение и понятие: покупательная способность валюты, что, опять таки сравнивает её к товарами.
В Веймарской республике сложилось типичное неравновесие денег и товаров, (а вовсе не покупательной способности и товаров) Отсюда, покупательская способность суть разность н-ной массы денег, присутствующих на локальном рынке (а не в государстве (стране), как вы выражаетесь) и массы товара, позволяющая, при этом, оптимально организовать товарооборот между его субъектами в данных эк. условиях.
Таким обазом, инфляция является производной от взаимодействия н-ного количества валют и товаров на локальном рынке; инфляция представляет из себя абсолютно необходимы процесс, полезный (в контексте макроэкономики, а не отдельного частного хозяства) процесс регулирующий товарно-денежные отношения и обеспечивающий существование оных. Нет инфляции - рушатся товарно-ден. отношения (заменяются бартером, насилием, (надеюсь учепник истории вы тоже немного читали), возвращаются в средневековье - это испытано во многих местах, например, в СССР и современной России с её современной политикой ЦБ)
Вопросы.
assss вне форума
Старый 09.04.2016, 02:32
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну, вот, вы и дошли до понимания того, что деньги и покупательная способность - суть разные понятия.
Это вы дошли, а не я. Я вам изначально говорил, что покупательская способность и инфляция, которая как раз зависит от наличия объёмов денег в экономике, не подкреплённых товарами - это суть разные вещи.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В Веймарской республике сложилось типичное неравновесие денег и товаров,
А я вам про что писал? Денег в системе много, товаров меньше, а население нищенствует. А инфляция растёт, хотя у народа денег не было.

Вы мне заливали про то, что инфляция исключительно зависит от покупательской способности населения, то есть от количества потраченных им денег на товары.

Что не верно в корне. У населения может не быть денег, то есть покупательская способность нулевая, а инфляция растёт.

Или, как в ЕС, покупательская способность высокая, товаров куча, но системе не хватает денег, получается дефляция. И она опять не зависит от того количества денежных средств, которое тратит население.

Ибо то что тратит население - это капля в море, по сравнению с тем, сколько тратит само государство и крупные корпорации.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вопросы.
одним словом, вы написали всё то, что я вам твердил с десяток постов назад

Хорошо примазались и извернулись. ОднакО
Drum13 вне форума
Старый 09.04.2016, 02:37
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Денег в системе много, товаров меньше, а население нищенствует.
Денег не может быть мало или много - это детский лепет. Денег всегда ровно столько, сколько нужно для обеспечения товарно-ден. отношений. Товара тоже не может быть мало в экономической реальности (это называется абстрактно мыслить). Его может быть мало только, конкретно, на кухне, а абстракто, в экономике, мало быть не может. Деньги и товар всегда уравновесятся с помощью инфляции (кроме некоторых, особых случаев)
assss вне форума
Старый 09.04.2016, 02:40
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Денег не может быть мало или много - это детский лепет.
расскажите это главе ФРС, главе ЦБ ЕС, главе ЦБ Японии, и главе ЦБ Китая. Они не в курсе, когда запускали печатные станки. Как раз чтобы насытить экономику не хватающей денежной ликвидностью, и запустить инфляцию.
Drum13 вне форума
Старый 09.04.2016, 02:49
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Они не в курсе,
Это баба Зина не в курсе, а они в курсе очень много, чего я вам ещё и не пытался объяснить.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
деньги и покупательная способность - суть разные понятия и приравняются друг другу только через цены. А цены обеспечивают (технически) наличие товара на рынке (сколь бы мало его не было)
Если вас интересует, что же не так всё таки было в Веймарской республике, то я, условно, соглашусь, что там "мало было товара, но только с обязательным уточнением, что мало - это только, если надо всем быть сытыми или, если сравнивать со временем третьего рейха, или современной ФРГ. Для товарооборота его не было мало. Если была инфляция, значит система находила равновесие, гораздо хуже было бы без неё (как сейчас в Венесуэле).
assss вне форума
Старый 09.04.2016, 02:53
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это баба Зина не в курсе, а они в курсе очень много, чего я вам ещё и не пытался объяснить.
кроме блаблабла я ничего не увидел

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
гораздо хуже было бы без неё (как сейчас в Венесуэле).
Это в Венесуэле то нет инфляции? Да там уже гиперок наклёвывается.
Drum13 вне форума
Старый 09.04.2016, 03:02
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Это в Венесуэле то нет инфляции? Да там уже гиперок наклёвывается.
Там государство распределяет продукты через магазины по госценам, так же, как СССР в 80-е, что и обеспечило ему конец.
assss вне форума
Старый 09.04.2016, 03:10
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Там государство распределяет продукты через магазины по госценам
это называется карточная система, только так можно частично на уровне государства поддерживать население во время галопирущей инфляции, когда доходы уже никак не догоняют эту самую инфляцию.

продукты во-первых можно получить только минимум, во-вторых не всем слоям населения, в-третьих, на всех не хватает, в-четвёртых, надо стоять километровые очереди.

А потом куда? Правильно, в магазин. А там как раз влияние инфляции, той которой нет в Венесуэле, и которая до конца года достигнет отметки в 700-800 процентов. Это по самым скромным подсчётам.

Но раз вы говорите, что её там нет, и она никак не влияет на страну и её экономику, я вам верю, да. Главное чтобы поверили остальные, кто будут читать нашу беседу
Drum13 вне форума
Старый 09.04.2016, 03:41
#32
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Но раз вы говорите, что её там нет, и она никак не влияет на страну и её экономику, я вам верю, да. Главное чтобы поверили остальные, кто будут читать нашу беседу
Если бы вы не столь сильно увлекались смайликами, что вообще свойственно людям вашего возраста, а более внимательно думали, что я пишу, то поняли бы, что я нигде не утверждал, что в Венесуэле совсем нет инфляции, то есть, конечно, можно такое, как-бы, подразумевание найти в одном моём посте, но это было написано для краткости, а, во-вторых, это можно там увидеть только, если думать очень плохо. Я потом ещё пояснил, что именно я имел в виду, а именно наличие, не подверженных инфляции цен, как в СССР.
Если бы вы ещё тщатильнее подумали, то поняли бы, что совсем победить инфляционные цены не возможно - всегда будет хотя-бы чёрный рынок, как он был и в СССР, несмотря на то, что за это сажали. И не на чёрном в СССР кое-какие были ррыночные цены, хотя любой скажет, что в СССР, практически, не было инфляции.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
это называется карточная система, только так можно частично на уровне государства поддерживать население во время галопирущей инфляции, когда доходы уже никак не догоняют эту самую инфляцию.
А печатный станок не у того же государства? Доходы не не догоняют инфляцию, доходы стимулируют инфляцию (Опиать, всё сначала)

добавлено через 3 минуты
И плевать мне, как беднеет там население при инфляции, понимаете, п л е в а т ь. И инфляции на население плевать, и экономике, одному государству надо порулить, в итоге всё становится ещё хуже, в том числе и ещё больше становится инфляция
assss вне форума
Старый 09.04.2016, 11:26
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Что же касаемо курса иены, то сегодня на торгах Токийской фондовой биржи она укрепилась относительно доллара, до уровня 119,25 иены за usd
Иди график открой.. Вот рерайтеры, понапишут бреда, ради копеечки
Klod вне форума
Старый 09.04.2016, 12:01
#34
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Я буду утверждать, что Банк России суверенен. А то что Вы назвали "у раши американский", называется сырьевая экономика. Но уж ни как не монетарная политика.
А ключевой посыл был о русофобии. Разжигание таких вещей это похлеще флуда. Я, как более опытный форумчанин, рекоммендовал бы Вам менее негативно писать о стране, на языке которой Вы же сами и общаетесь.
специально для вас нашел старую статью, могу вас удивить, россия АКУПИРОВАНА США С 1945 ГОДА, когда помогли раше выиграть войну!
https://www.youtube.com/watch?v=6A6ajOeCvdk https://www.youtube.com/watch?v=6A6ajOeCvdk
Andriyan21 вне форума
Старый 09.04.2016, 12:32
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Иди график открой..
Проходите мимо, ибо уже задрали свое тупостью. Я в курсе, что графики меняются. С момента написания прошло время, естественно что и курсы изменились. На момент написания оригинала статьи, цены были те что указаны.

Ещё один умник.
Drum13 вне форума
Старый 09.04.2016, 12:36
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Проходите мимо
Не говорите что мне делать, я не скажу куда вам идти..
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
С момента написания прошло время, естественно что и курсы изменились. На момент написания оригинала статьи, цены были те что указаны.
Новость оригинала датирована 7 апреля.. 119 ена была в начале февраля..
Ну что умник, будешь дальше не проверять новости которые рерайтишь?
Деньги, деньги...
Klod вне форума
Старый 09.04.2016, 12:38
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну что умник, будешь дальше не проверять новости которые рерайтишь?
Напишите жалобу в редакцию tass. Выкажите им свою фИ. И проходите мимо.
Drum13 вне форума
Старый 09.04.2016, 12:45
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Напишите жалобу в редакцию tass. Выкажите им свою фИ.
А чего в тасс, допустим они ошиблись, вы проверить не в состоянии? Завтра напишут что марсиане атакуют, вы тоже отрерайтите по быстрому, не вдумываясь?
А еще тут учит кого-то в книги заглядывать..
Рерайт топорный, садитесь 2..
Klod вне форума
Старый 09.04.2016, 12:48
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Рерайт топорный, садитесь 2..
Рерайт отличный. Суть новости не меняется, более того, иена укрепилась намного сильнее указанного в статье. Что делает ещё более актуальной.

Так что, проходите мимо.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 15:09
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
специально для вас нашел старую статью, могу вас удивить, россия АКУПИРОВАНА США С 1945 ГОДА, когда помогли раше выиграть войну!
Рад за Вас безгранично Присылайте ещё "статей". Посмеёмся вместе
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Доходы не не догоняют инфляцию, доходы стимулируют инфляцию
Это если доходы растут у всех. А если говорить просто о перераспределении (что более характерно дл России), то инфляция более-менее устойчива к этому фактору.
К С вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход