MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 07.04.2016, 19:48
#3021
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 8
Вопросы от инвесторов

У меня вопрос к представителю биржи...может я конечно и пропустил и кто-то уже задавал этот вопрос: где физически находятся дивиденты(деньги) которые мы получаем, но не снимаем, а реинвестируем. Белиз? В оффшорном банке? Заранее спасибо за ответ.
Ganz Fetisch вне форума
Сказали спасибо:
foomitox (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 20:32
#3022
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Ganz Fetisch Посмотреть сообщение
У меня вопрос к представителю биржи...может я конечно и пропустил и кто-то уже задавал этот вопрос: где физически находятся дивиденты(деньги) которые мы получаем, но не снимаем, а реинвестируем. Белиз? В оффшорном банке? Заранее спасибо за ответ.
Реинвест находится у эмитентов в которых вы инвестировали
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 23:09
#3023
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
30.03.2016 был куплен акционный портфель с долями NigmaBet, если я все правильно понимаю они к этому времени должны выйти с незавершенного IPO
В портфели могут подавать доли из незавершенного IPO.
Этот вопрос уже обсуждался.

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Будем надеяться что и здесь будет компенсация
Инвестор покупает доли в портфеле со скидкой 5-7%, что уже можно считать дивидендами за 1 месяц.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ganz Fetisch Посмотреть сообщение
У меня вопрос к представителю биржи...может я конечно и пропустил и кто-то уже задавал этот вопрос: где физически находятся дивиденты(деньги) которые мы получаем, но не снимаем, а реинвестируем. Белиз? В оффшорном банке? Заранее спасибо за ответ.
Деньги всегда находятся у эмитентов в которых вы инвестировали.
Биржа у себя деньги не хранит.
Биржа посредник между инвесторами и эмитентами. Все, что собирают эмитенты, переводится эмитенту как минимум 1 раз в месяц. Все, что собирается эмитентами за месяц, 1 раз в месяц переводится на счета эмитента.
Бывают случаи когда перевод осуществляется каждую неделю.
Когда эмитенту, необходимо заплатить дивиденды, он пополняет свой счет в системе ShareinStock на нужную сумму и распределяет дивиденды.
ShareinStock вне форума
Старый 07.04.2016, 23:38
#3024
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Когда эмитенту, необходимо заплатить дивиденды, он пополняет свой счет в системе ShareinStock на нужную сумму и распределяет дивиденды.
Как я понял, Ganz Fetisch и хотел узнать, где физически хранятся те деньги, которые выплатил эмитент в виде дивидендов. Они то уже не у него на расчетном счете, он их в систему завел.


Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Реинвест находится у эмитентов в которых вы инвестировали
Есть вторичный рынок, на котором происходит спекуляция. Со вторичного рынка эмитенты денег не получают.
Victoroff вне форума
Сказали спасибо:
Ganz Fetisch (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 23:53
#3025
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Вопросы от инвесторов

Я тоже посчитал, что вопрос скорей касался расположения счетов, где временно хранятся средства при передвижениях их в ту и другую сторону.
Vagabundo вне форума
Сказали спасибо:
Ganz Fetisch (07.04.2016)
Старый 08.04.2016, 00:15
#3026
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 8
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Когда эмитенту, необходимо заплатить дивиденды, он пополняет свой счет в системе ShareinStock на нужную сумму и распределяет дивиденды.
А что значит свой счет в системе Shareinstock? Это какой-то банковский счет оформленный на эмитента или это банковский счет биржи? По сути дела все дивиденты,которые по какой-либо причине не были сняты инвесторами или перечислены инвесторами другим эмитентам(в качестве реинвестиции в новые IPO) должны где-то физически храниться и куммулироваться?Вопрос где?Как это выглядит в реальности? Я думаю Ваш ответ как представителя биржи был бы интересен инвесторам,которые беспокоятся о безопасности своих денег.Особенно в случае если биржа прекратит свое существование.Не дай Бог,конечно, т.к. я сам являюсь инвестором Заранее спасибо за подробный и содержательный ответ

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Я тоже посчитал, что вопрос скорей касался расположения счетов, где временно хранятся средства при передвижениях их в ту и другую сторону.
__________________
Совершенно верно. В этом весь вопрос

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Я тоже посчитал, что вопрос скорей касался расположения счетов, где временно хранятся средства при передвижениях их в ту и другую сторону.
Ведь это по моим подсчетам не маленькая сумма...Этот "вторичный" рынок растет с каждым днем.И деньги должны где-то располагаться...Очень "интересная" финансовая модель...
Ganz Fetisch вне форума
Старый 08.04.2016, 10:17
#3027
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Вопросы от инвесторов

Вопрос к представителю:

Поддержка ответила, что на этой неделе будет новость о процедуре компенсации по поделкам. Неделя подходит к завершению, а процедура не озвучена.
xaza вне форума
Старый 08.04.2016, 11:09
#3028
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Ganz Fetisch Посмотреть сообщение
деньги должны где-то располагаться
думаю, нет никаких отличий с любой другой системой, в которой есть личные счета на сайте.
деньги лежат на каком-нибудь счёте компании
aleos вне форума
Старый 08.04.2016, 12:29
#3029
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
деньги лежат на каком-нибудь счёте компании
Так вопрос в том и состоит: "на каком?", то есть где физически находится этот счет, в каком банке, в какой стране.
Victoroff вне форума
Сказали спасибо:
foomitox (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 13:15
#3030
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Вопросы от инвесторов

Почему на бирже отображаются некорректные завышенные сроки существования эмитента на бирже. В частности это wbttin - 173 дня.
foomitox вне форума
Старый 08.04.2016, 14:31
#3031
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Почему на бирже отображаются некорректные завышенные сроки существования эмитента на бирже. В частности это wbttin - 173 дня.
Вроде как с момента поступления заявки на листинг отсчет ведется. В тот же момент он появляется в счетчике на главной странице.
ellinets вне форума
Старый 08.04.2016, 18:09
#3032
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от xaza Посмотреть сообщение
Вопрос к представителю:

Поддержка ответила, что на этой неделе будет новость о процедуре компенсации по поделкам. Неделя подходит к завершению, а процедура не озвучена.
Сегодня выложили ...
https://shareinstock.com/news/127_vy..._svoimi_rukami
denis-ru вне форума
Сказали спасибо:
xaza (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 18:15
#3033
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Вопросы от инвесторов

Уважаемый представитель, прокомментируйте, пожалуйста официальный отказ эмитента Кредимэн выкупать доли. Вот ссылка на топик в его теме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=371...1#post10509984
Victoroff вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dor87 (08.04.2016), ellinets (08.04.2016), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 21:17
#3034
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель, прокомментируйте, пожалуйста официальный отказ эмитента Кредимэн выкупать доли. Вот ссылка на топик в его теме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=371...1#post10509984
И смех и грех, поделкины всплывают

добавлено через 6 минут
Эмитент находится в консервах , значит есть залог. Посмотрим что будет дальше
foomitox вне форума
Старый 08.04.2016, 21:54
#3035
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Ganz Fetisch Посмотреть сообщение
А что значит свой счет в системе Shareinstock? Это какой-то банковский счет оформленный на эмитента или это банковский счет биржи? По сути дела все дивиденты,которые по какой-либо причине не были сняты инвесторами или перечислены инвесторами другим эмитентам(в качестве реинвестиции в новые IPO) должны где-то физически храниться и куммулироваться?Вопрос где?Как это выглядит в реальности? Я думаю Ваш ответ как представителя биржи был бы интересен инвесторам,которые беспокоятся о безопасности своих денег.Особенно в случае если биржа прекратит свое существование.Не дай Бог,конечно, т.к. я сам являюсь инвестором Заранее спасибо за подробный и содержательный ответ
Деньги у биржи, как я уже писал находятся крайне ограниченное время. Деньги от инвесторов переходят к проектам не позднее чем через месяц, а иногда и раньше. А от эмитентов к инвесторам они попадают еще быстрее. Фактически эмитент пополняет свой счет в системе ShareinStock, что практически означает перевод с реквизитов эмитента на реквизиты биржи необходимой суммы средств. Далее эта сумма распределяется в течение нескольких часов всем инвесторам, а далее эти деньги либо клиенты выводят на свои реквизиты либо инвестируют в другие проекты, тем самым деньги от биржи уходят эмитентам.
Те деньги которые очень ограниченное время находятся у биржи максимально диверсифицированы по всем платежным системам и агрегатом с которыми работает биржа.
Список можете видеть тут https://shareinstock.com/reglament-vvoda-vivod

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Почему на бирже отображаются некорректные завышенные сроки существования эмитента на бирже. В частности это wbttin - 173 дня.
Срок в системе считается с момента подачи заявки эмитентом, а не с момента прохождения им листинга.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель, прокомментируйте, пожалуйста официальный отказ эмитента Кредимэн выкупать доли. Вот ссылка на топик в его теме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3718...1#post10509984
Сразу хочу отметить, что с эмитентом все в порядке. Нет никаких проблем с развитием и самое главное с выплатой дивидендов. Выплата дивидендов - это главное обязательство эмитента. И это обязательство эмитентом выполняется и будет выполняться.
Что касается конкретной ситуации, то эмитент сегодня выкупил чуть менее 15% от общего количества долей, и если бы не вмешались сторонние инвесторы, которые сегодня так же произвели выкуп с рынка, что было довольно таки неожиданно, эмитенту пришлось бы выкупать чуть более 20%.
В договоре, с эмитентом, а конкретно в разделе 5.2. пункт "C". сказано, что если эмитенту подали на выкуп менее 20% то эмитент обязан выкупить в течение 7 дней, если более, то эмитент должен выкупить в течение срока, который указан им как срок выплаты дивидендов. Конкретно в случае Кредимена - это 1 месяц.
Вы можете спросить у любого из эмитентов, который подписывал договор, о наличии всего того, что я описал, в разделе 5.2. пункте "C" договора.
Поэтому, фактически Кредимен имел полное право, сделать обратный выкуп через 1 месяц. Но сделал выкуп сразу, и попросил ВРЕМЕННО приостановить обратный выкуп. Временно, не означает полного отказа от выкупа. Вполне вероятно, что эмитент возобновит выкуп через 1 месяц. Тогда вообще этот разговор не имеет смысла так как все будет четко в рамках регламента.

НЕТ НИКАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКАЗА.

Есть временная приостановка по согласованию сторон. Иногда проекту это необходимо для того, что бы нормально развиваться.
И именно в результате подобных разговоров с эмитентами и было принято решение биржей сделать обратный выкуп обязательным не через 6, а через 12 месяцев. О чем было объявлено в конце января https://shareinstock.com/news/116_vy...lnoy_stoimosti
Иначе эмитенты не могут нормально развиваться. Сложно планировать бизнес если не знаешь какая сумма будет в твоем распоряжении через месяц.
Поставьте себя на место эмитента.... Подумайте каково ему работать в таких условиях.
Еси все делать так как будет удобно инвесторам, у нас не будет эмитентов. И фактически инвесторы лишатся возможности получения прибыли.
Кстати сказать, было несколько очень интересных эмитентов за все время работы биржи, которые отказались проходить листинг именно из-за наличия этого условия.
В заключение отмечу, что никакой внештатной ситуации нет, эмитент продолжает выполнение обязательств.

добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
И смех и грех, поделкины всплывают
Не нужно сравнивать. У Поделкина были проблемы с выплатой дивидендов. А у Кредимена нет никаких проблем с выплатой дивидендов.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (08.04.2016)
Старый 09.04.2016, 02:54
#3036
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Не нужно сравнивать. У Поделкина были проблемы с выплатой дивидендов. А у Кредимена нет никаких проблем с выплатой дивидендов.
Это был сарказм.

Кстати, по поводу выкупа долей, может оно и верно, что срок увеличили, с точки зрения эмитента. Но (немного отойду от темы) на мой взгляд система работы со стартапами разработана некорректно с точки зрения инвестора. Стартап - не действующий бизнес, без обеспечения, с более высоким % риска. На мой взгляд выкуп долей, спровоцированный эмитентом, неправилен. Вообще лучше со стартапов убрать выкуп долей. А то получается, что инвестор рискует деньгами в надежде что стартап "выстрелит", и если это происходит, стартап через год уходит с биржи.
Это не правильно, тк бизнес был построен на деньги инвесторов, и принудительный выкуп долей здесь не должен иметь место.
foomitox вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Predators (09.04.2016), Victoroff (09.04.2016), Алекс Стефаненко (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 03:25
#3037
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Вопросы от инвесторов

"Всё чудесатей и чудесатей" (С),как говорила Алиса из страны чудес. То,по условиям договора,эмитент ДОЛЖЕН выкупить свои доли через максимум месяц (или в периодичность выплат дивидендов) по прошествию 6 (или по-новому 12) месяцев.А теперь ,оказывается,можно эмитенту пошептаться с Биржей и ему (эмитенту) разрешат "ВРЕМЕННО приостановить обратный выкуп."(С) . ВРЕМЕННО это на сколько??? Биржа нам говорит:
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что эмитент возобновит выкуп через 1 месяц.
."Вполне вероятно","может быть","скорее всего","возможно","в ближайшей перспективе" и т.п.-эти фразы не несут временной информации.Я понимаю,Биржа заботится о эмитентах,идя им на некоторые уступки.Это хорошо.Но и о нас ,скромных инвесторах, тоже забывать не надо и учитывать наши интересы тоже.
cvtnxbr вне форума
Старый 09.04.2016, 08:35
#3038
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Хочу обратится к бирже с замечанием. На данный момент инвесторы в случае со стартапами находятся в максимально невыгодном положении. Мы отдаем свои деньги в проекты на стадии старта с меньшей доходностью на первом этапе. А впоследствии в случае успеха, эмитент может всего через полгода произвести выкуп долей по номиналу. Как в таких условиях можно заработать на росте стоимости долей и успешности стартапа непонятно.
Мое предложение сделать возможным выкуп исключительно по рыночному курсу, или же значительно увеличить срок для обратного выкупа, например, до 36 месяцев. Иначе с такими условиями стартапы будут сидеть без денег(что мы и наблюдаем сейчас), инвесторы без новых интересных проектов, а вы без комиссии.
Asal вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
beautiful2w (09.04.2016), foomitox (09.04.2016), KotoPes (09.04.2016), Sharp666 (09.04.2016), Алекс Стефаненко (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 09:53
#3039
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Вопросы от инвесторов

Сообщение от 22.01.16
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Процедура такая - эмитент объявляет о выкупе переводит деньги и выкупает доли. Это его право. Такая возможность появляется у эмитентов из консервативного и агрессивного разделов. Они могут выкупить свои доли обратно.
В разделе стартапов - эмитент может выкупить свои доли только с согласия инвестора.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=300...5#post10034190

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мое предложение сделать возможным выкуп исключительно по рыночному курсу,
Вы не предполагаете, что некоторые стартапы упадут в цене?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Поэтому, фактически Кредимен имел полное право, сделать обратный выкуп через 1 месяц.
А сообщить об этом в тот же день им вероисповедание не позволяло? Через какое-то время в новостях вывесили объявление о приостановке обратного выкупа, но и там об этом сказано не было.
chaoba вне форума
Старый 09.04.2016, 10:13
#3040
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3009...5#post10034190
а я вижу другой ответ, когда спрашивал о подобном


Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Если мне говорят, что:
в стартапе я теряю деньги при негативном развитии - риск полной потери при провале и отсутствии обеспечения
замораживаю свои деньги на длительный срок - первые дивы через несколько месяцев, а не сразу
не получаю ожидаемую прибыль при позитивном развитии - у меня отберут мои доли не спросив и компенсировав лишь номинал (а покупать я мог уже сильно дороже номинала и в этом случае я не просто "не получаю" прибыль, я моментально могу потерять большую часть своих вложений),
то зачем мне вообще инвестировать в стартап?
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Что касается стартапов, то у каждого стартапа, есть условие, которое подразумевает включение инвестора в состав учредителей или директоров компании в зависимости от суммы инвестиции.
...
И такое условие есть в каждом стартапе. Только суммы могут отличаться. Если вы крупный инвестор, то для вас возможности перестраховаться есть. Ну а на каждого мелкого инвестора просто невозможно сделать страховку.
и из примера ответов эмитентов совсем не видно, что они в курсе о обязанности выкупать по рыночной цене:
T&T

м.б. пришло время опубликовать образец договора, который подписывают эмитенты? дабы раз и навсегда закрыть вопрос "что они должны, а что нет". Вижу в кредимэне тоже всплыл нюанс, о котором раньше не знал никто.
aleos вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (09.04.2016), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (09.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход