MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 07.04.2016, 20:05
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Достаточно часто в нашей жизни случаются такие моменты, когда мы после общения с более успешной личностью, прослушивания аудиокниги, чтения статей, просмотра видео настолько вдохновляемся, что начинаем мыслить более масштабно, принимаемся за те дела, которые годами откладывали в долгий ящик, обновляем свой гардероб и даже делаем креативную прическу. Этого настроя хватает всего лишь на несколько суток. Потом мы снова превращаемся в серых мышек и продолжаем жить как все. Знакомо все это? А кто-то задумывался над тем, почему все так происходит? Из-за чего мы отказываемся от работы, которую успели выполнить на половину? Куда пропадает появившийся азарт? Почему нам не хватает ценнейшего вдохновения и мотивации?

Почему большинство из нас отказывается от саморазвития?

Ведущей причиной подобного поведения являются внешние обстоятельства и внутренний настрой. Внешние обстоятельства порой настолько сильно влияют на наше восприятие мира, что некоторые даже до глубокой старости могут прожить, но так и не научатся им противостоять. Сюда относится и мнение нашего окружения, и критика близких людей, и быстрая изменчивость нашего мира.


Проще говоря, когда мы начинаем развивать новый бизнес, но еще сильно уступаем во всем своим конкурентам. А в это время за нами со стороны пристально наблюдает наше окружение. И стоит всего лишь раз споткнуться, как нас начинают «клевать». Получая вместо поддержки одни «тумаки», мы теряем веру в свои возможности, сразу же исчезает азарт, и уже не видим смысла в продолжении начатого дела. Что касается внутреннего настроя, то на него влияет целый перечень разнообразных факторов. Рассмотрим все их более обширно.

Лень и несерьезный подход к делу.

Честно говоря, реже всего мы бросаем начатые дела на полпути через лень или несерьезность. На самом деле в мире не существует ни одного ленивого человека. А вот недостаточно мотивированных полным-полно. Стоит только каждому из нас подобрать правильный источник вдохновения, как наши дела сразу же пойдут на лад.

Неумение подбирать источники информации.

Все реже люди стали в последние года обращать внимание на печатные издания. Намного проще забить нужные фразы в поисковик, ознакомиться с рейтингом и оставленными отзывами, чтобы сделать выбор в пользу изложения популярного автора. Только труд этого прославленно писателя не является универсально-подходящим для всех нас. А электронные варианты книг по саморазвитию не всегда в полном объеме доступны читателям. Другое дело, когда возьмешь книгу с полки и бегло ознакомишься с ее содержанием. Тогда точно понимаешь: поймешь ты изложение автора или нет.

Отталкивание перемен.

Мы настолько стараемся дорожить своей стабильностью, что просто отталкиваем ради нее каждый раз очередные перемены, стучащиеся нам в дверь. И пусть не всегда хватает шуршавчиков до очередной получки, зато мы рады, что новый день, словно под копирку срисован, со вчерашнего. При этом нам ничего не мешает завидовать обеспеченной группе населения. Так будет продолжаться до тех пор, пока мы не наберемся смелости и не впустим в свою жизнь перемены. Только вместе с ними придут всякие перспективные возможности. Решитесь на ответственный шаг и без страха покиньте свою искусственную скорлупу.

Саморазвитие, как дополнительный стресс.

Большинство взрослых особей воспринимает личное саморазвитие за нечто несуразное и бесполезное. Мол, школьную программу усвоили, специальность получили, то зачем еще тратить время на какое-то обучение. И даже рабочие курсы повышения квалификации воспринимаются, как очередной стресс: это же надо будет что-то учить!


Желание мгновенных результатов.

Разве быстро из семени произрастает растение? В считанные ли минуты формируется плод в материнском лоне? Нет. Аналогично обстоят дела и с нашими желаемыми результатами. Мы не кинематографы. Нам не под силу совершить монтаж нашей жизни: мысль – чик – желание, воплощенное в реальность. Но мы все это упускаем из виду. Азартно, с воодушевлением мы начинаем покорять новое направление. При этом забываем, что сами далеки от совершенства и многому не обучены. Да только максимум через 3 недели уже начинаем жаловаться на отсутствие результата. Хотя мы с вами не волшебники. Нам не под силу воплощать все замыслы здесь и сейчас. Зато жаловаться на несправедливость судьбы под силу каждому. До тех пор, пока не научимся все начатые занятия доводить до логического завершения, успеха нам не видать, как своих ушей.

Циничные аргументы.

Скептически настроенные личности упрямо отказываются от саморазвития, мотивируя это тем, что все специалисты – исключительно шарлатаны. Легко всему цеплять ярлыки «обман» да «вода». Теоретически философствовать мы все мастаки. И только единицы из нас способны всю полученную информацию применять на практике. Они и становятся успешными лидерами.

Сложность.

Привлекательные названия и доступное изложение материала формируют ошибочное убеждение у нас. В книге так реалистично все рассказано, что остается лишь оторваться от дивана и кардинально изменить свое финансовое положение. Но почему мы никогда не обращаем внимание на тот момент, сколько времени ушло на достижение успеха у самого писателя? Немало сил, терпения он приложил к тому, чтобы не остановиться на полпути. Ему пришлось работать над своей силой воли, чтобы не один месяц посвящать выбранному направлению и не сойти с пути. Но такой подход только раздражает массы читателей. Не дождавшись желаемого результата, они от всего отказываются.

Отсутствие точного измерителя.

Так как мы все уникальны и неповторимы, то и степень саморазвития у нас различная. Но, тем не менее, многие хотели бы по каким-то одним меркам оценивать свое развитие. К сожалению, ее еще не придумали. И нам приходится ровняться, если не на свое окружение, то хотя бы на выбранных кумиров. При этом мы умудряемся сразу же существенно занижать свои достижения. Самооценка падает. И мы опускаем руки.

Чужие направления.

Уже даже психологи со всего мира рекомендуют приниматься за реализацию исключительно своих замыслов. Но мы их не слышим. Порадовавшись очередным успехам Станислава Григорьевича да Наталии Петровны, начинаем и себе их действия копировать. Но они продолжают развиваться, а мы, в лучшем случае топчемся на одном месте. И только когда учимся проявлять больше инициативы в той области, где больше всего разбираемся, заручаемся поддержкой успеха.


Гонки за результатами.

Мы живем в социуме. И это отражается на нашем мышлении. Вместо того, чтобы настойчиво оттачивать свое мастерство, мы стараемся прямо со старта бежать семимильными шагами ради того, чтобы за считанные дни получить ошеломительные результаты и похвастаться ими перед окружающими. Это похоже на хайпы, когда получил единоразовую прибыль с очередного проекта и снова за поиски принялся. Ни саморазвитие, ни личный бизнес не порадуют успехом, если не заботиться о будущем. Только долговременные занятия дарят миллионы.

Преодоление преград.

Как в саморазвитии, так и в создании бизнеса без трудностей не обойтись. Только кто-то увидит перед собой стену и сразу же дает обратный ход. Тогда как второй присмотрится к стене повнимательней, и увидит завуалированную дверь. Всякие трудности, появляющиеся в нашей жизни, это всего лишь экзаменаторы. Если мы спокойно разберемся с препятствием, то в обязательном порядке получим вознаграждение.

Заключение.

Выбирайте исключительно увлекательные цели. Не оглядывайтесь с опасением на свой возраст. Черпайте вдохновение в любимом деле. И тогда вы обязательно научитесь завершать все свои начинания и никогда не остановитесь на полпути.


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (07.04.2016)
Старый 08.04.2016, 10:33
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Циничные аргументы.


добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Отсутствие точного измерителя.
Да ладно! Есть такой измеритель. Расчитывается по формуле: суммарный профит/суммарнопотраченное время. Берем отрезок времени длинный: от двух лет Если за два года вы заработали всего 20 000 долларов, то это не бузинесс, это ****: у клерка в офисе выхлоп больше.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
шуршавчиков
Ну и слово ж вы отыскали для определения денег! Такое же по пошлости, как и прозвучавшее в одной из серий моего любимого сериала "Бесстыжие" определение лесбиянок - "****". Но в сериале так сказали для непонижения общего уровня цинизма и чёрного юмора, за что мы собственно, этот сериал и любим, у вас же получилось архисопливо, аж блевать тянет.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Отталкивание перемен.
Перемены переменам рознь. Иногда перемены приравниваются к безответственности, а, хоть и небогатая, но стабильность, наооборот, благо.

добавлено через 20 минут
По сабжу. В саморазвитии важно пойти по правильному пути и вовремя остановиться. Не следует заниматься личностным развитием всю жизнь. До 25 лет, и достаточно - если вы к 25 годам не сформировались. как личность, то вам надо уже к психиатру. Моё личностное развитие началось в 4 года в "Аум Синреке" и закончилось в 12 у Оле Нидала. Я получила всё, что мне необходимо, и дальше в подобном развитии не нуждаюсь.
sum iskorka вне форума
Старый 08.04.2016, 14:12
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да ладно! Есть такой измеритель. Расчитывается по формуле: суммарный профит/суммарнопотраченное время. Берем отрезок времени длинный: от двух лет Если за два года вы заработали всего 20 000 долларов, то это не бузинесс, это 3.14здострадание: у клерка в офисе выхлоп больше.
Это не совсем подходящий измеритель. Он должен учитывать множество факторов. Да и не все клерки столько зарабатывают. Вы всегда какие-то космические оклады приводите в качестве примеров.
Александра 81 вне форума
Старый 08.04.2016, 14:26
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Он должен учитывать множество факторов.
И каких же?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да и не все клерки столько зарабатывают. Вы всегда какие-то космические оклады приводите в качестве примеров.
20000$/24=833$ в месяц. Я уж не знаю, каким надо быть чмо, чтоб зарабатывать сейчас менее 1000$. Таких-то и зарплат в городах уже нет.

добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все реже люди стали в последние года обращать внимание на печатные издания. Намного проще забить нужные фразы в поисковик, ознакомиться с рейтингом и оставленными отзывами, чтобы сделать выбор в пользу изложения популярного автора. Только труд этого прославленно писателя не является универсально-подходящим для всех нас. А электронные варианты книг по саморазвитию не всегда в полном объеме доступны читателям. Другое дело, когда возьмешь книгу с полки и бегло ознакомишься с ее содержанием. Тогда точно понимаешь: поймешь ты изложение автора или нет.
sum iskorka вне форума
Старый 08.04.2016, 23:50
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
20000$/24=833$ в месяц. Я уж не знаю, каким надо быть чмо, чтоб зарабатывать сейчас менее 1000$. Таких-то и зарплат в городах уже нет.
Вы по какому городу эти данные собрали? И кого конкретно вы имеете в виду? Обычные рядовые работники максимум до 10 000 грн в месяц вытягивают. Никто им никогда не станет 1000 долларов платить. Если вы только Москву берете в расчет, то не все русскоязычные страны - это Москва.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И каких же?
1. Уровень дохода своего окружения.
2. Место проживания.
3. Самый высокий оклад, оплачиваемый в населенном пункте проживания.
4. Количество работающих и неработающих членов семьи.
Александра 81 вне форума
Старый 11.04.2016, 07:36
#6
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
потому-что не видят результата. а при не удачах не имеют поддержки или перспективы.

ну и лень-стресс сказывается.
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2016, 09:44
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
1. Уровень дохода своего окружения.
Вас это так волнует? Мне всегда было пофиг на то, кто сколько из моих друзей зарабатывает. Мы себя окружаем людьми не для того, чтоб ориентироваться на их деньги. .
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
2. Место проживания.
Да ладно! Имея 1000 баксов в месяц и свое жильё можно, не парясь, жить хоть в Москве, хоть в Токио, хоть в Катманду. Про Катманду, конечно, я сказала для красного словца, но вот в Токио, одном из самых дорогих городов мира, я жила месяцами, и тратила в пересчете на доллары где-то по 600 баксов в месяц.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
3. Самый высокий оклад, оплачиваемый в населенном пункте проживания.
А это зачем? Ровняться надо на собственные потребности и потребности своей семьи, причём, в разумных пределах - хотеть личный бизнес-джет или гей-фон 6s плюс, это не потребность, а каприз. Ровняться же на чью-то максимальную оплату труда, это глупо и отдает чувством собственной неполноценности.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
4. Количество работающих и неработающих членов семьи.
Ну здесь я соглашусь, учитывать количество едоков в семье нужно априори.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы по какому городу эти данные собрали? И кого конкретно вы имеете в виду? Обычные рядовые работники максимум до 10 000 грн в месяц вытягивают. Никто им никогда не станет 1000 долларов платить. Если вы только Москву берете в расчет, то не все русскоязычные страны - это Москва.
В России зарплаты от штуки баксов в порядке вещей, и не только в Москве. Другое дело, что такую зарплату надо заработать, но тут уж, увы и ах! От каждого - по способностям, каждому - по труду.
sum iskorka вне форума
Старый 13.04.2016, 16:38
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киров, РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 189
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, каким надо быть чмо, чтоб зарабатывать сейчас менее 1000$.
Если что, по последним данным Росстата в РФ больше 33К руб/мес зарабатывает всего 12% населения. А 33К руб - это далеко не $1К
Sergey Semyonov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2016, 17:30
#9
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Вся жизнь это поиск места под солнцем поэтому приходиться саморазвиваться! Но то как быстро меняются приоритеты что не получается это делать в одной области и приходиться распыляться в поиске лучшего, поэтому и результат такой! Но все что не делается все к лучшему, надо просто быть оптимистом и ни когда не унывать и все получиться.
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 23:03
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 6
Низкий уровень мотивации и так называемая "зона комфорта". Человек привык что ему так удобно и другого он делать не хочет. А если например, от саморазвития будет зависить его жизнь, то он быстренько поднимет свою пятую точку. Тут какой то нужен постоянный подгонятель дл тех кто лентяй и ничего не хочет менять в жизни.
Leron1 вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (13.04.2016)
Старый 14.04.2016, 08:50
#11
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Sergey Semyonov Посмотреть сообщение
Если что, по последним данным Росстата в РФ больше 33К руб/мес зарабатывает всего 12% населения. А 33К руб - это далеко не $1К
Ну так "Правило 95%" в действии.
sum iskorka вне форума
Старый 20.04.2016, 12:58
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Leron1 Посмотреть сообщение
Низкий уровень мотивации и так называемая "зона комфорта"
Вот это понятие зоны комфорта сейчас уродуют все, кому не лень.
Многие думают, что выход из зоны комфорта - это когда скромный библиотекарь бросает свою работу и идёт работать, к примеру, программистом. А для скромного библиотекаря выходом из зоны комфорта будет, например, торговля на книжном рынке.

А по статье - думаю, можно сократить до одного пункта, "отсутствие правильной мотивации", точнее даже - "неумение определить подходящую лично себе мотивацию". Часто ведь так бывает - родители/друзья/жена уговаривают идти туда, где большие деньги водятся, а тебе важно, чтобы процесс радовал и результаты душу грели, пускай при этом хоть 5к, хоть 3к гривен платят. Вот и застряют потом эти лысеющие язвенники на позициях банковских клерков, потому что деньги в этой сфере водятся, но желания работать и расти в ней - нет вообще.
Артурион вне форума
Старый 21.04.2016, 00:09
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 6

Цитата:
Сообщение от Артурион Посмотреть сообщение
Регистрация: 20.04.2016

Сообщений: 6

Благодарностей: 0

КП: 0.000

Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Цитата:

Сообщение от Leron1

Низкий уровень мотивации и так называемая "зона комфорта"

Вот это понятие зоны комфорта сейчас уродуют все, кому не лень.
Я зону комфорта понимаю так, работаю, например, я учителем. Сижу себе и работаю год, два, пять. Мне хватает на жизнь, но без излишков, выехать никуда не могу, выйти погулять раз в месяц. Но работа меня устраивает и ничего другого я не хочу. Мне предлагают стать директором, но я отказываюсь. Зачем? Это ответственность же большая и неудобство.
Leron1 вне форума
Старый 21.04.2016, 11:23
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Leron1 Посмотреть сообщение
Я зону комфорта понимаю так, работаю, например, я учителем. Сижу себе и работаю год, два, пять. Мне хватает на жизнь, но без излишков, выехать никуда не могу, выйти погулять раз в месяц. Но работа меня устраивает и ничего другого я не хочу. Мне предлагают стать директором, но я отказываюсь. Зачем? Это ответственность же большая и неудобство.
А зачем что-то менять, если этого учителя всё устраивает? Наоборот, когда тебя что-то не устраивает, то ты не в зоне комфорта. Об этом я тут даже написала статью.
Недавний пример из жизни. У меня работает сотрудник. Очень хороший сотрудник, так вот, ему неинтересно куда-то выезжать, отдыхает он за просмотром сериалов да походам в кино. Его всё устраивало в этой жизни. Но вот свели его родичи с девушкой, а её такой способ проведения досуга не устраивает: подавай поездки за границу и всё такое прочее и свадьбу с лимузином. У парня ресурсы на всё это есть: у меня сейчас в отделе менее 400 000 российских рублей уже никто не получает, но вот не нужно было и пытаться тому парню выходить из своей зоны комфорта. Сник он от таких "отдыхов", стал очень грустным: ему бы дома с книжкой, а не лететь на Доминикану, как они летят на майские праздники. Увы, погибнет парень - они заявление в ЗАГС подали. Так что учитель из вашего примера может оказаться правым: если тебе это не нужно, так зачем себя насиловать? Но вы почему-то делаете его неправым. Между тем, он может быть счастлив в своей "зоне комфорта" и несчастлив вне её.
sum iskorka вне форума
Старый 21.04.2016, 21:20
#15
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
у меня сейчас в отделе менее 400 000 российских рублей уже никто не получает
Хочу к вам в отдел.
vfhmirf вне форума
Старый 22.04.2016, 08:50
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Хочу к вам в отдел.
А что вы умеете в сфере IT или бизнес-анализа? Мне нужны действительно крутые ребята, пусть и без стажа, но с перспективами. Вакансии есть, вот и ищу - очень многие приходят, но мне не подходят. Возможна удаленная работа из другого города, но надо прилететь в Омск на месяцок в начале, впрочем, самолет и гостиницу мы оплачиваем.
sum iskorka вне форума
Старый 25.04.2016, 03:07
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Основная причина "Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?" в том, что то что назывется под личностным развитием обычно шлах, кот. никому не нужен.

Человек это начинает чувствовать и заканчивает. так как большинство типо успешных людей, которые на что-то мотивируют - просто легенды и образы.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (25.04.2016)
Старый 10.05.2016, 22:27
#18
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
потому-что не видят результата. а при не удачах не имеют поддержки или перспективы.
Надо самого себя мотивировать, если больше некому.
Framm вне форума
Старый 17.05.2016, 17:49
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Надо самого себя мотивировать, если больше некому.
И хотя это тяжело, но все же возможно. Кто научился самостоятельно себя мотивировать, тот самый счастливый человек на планете.
Александра 81 вне форума
Старый 18.05.2016, 22:29
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Leron1 Посмотреть сообщение
А если например, от саморазвития будет зависить его жизнь, то он быстренько поднимет свою пятую точку. Тут какой то нужен постоянный подгонятель дл тех кто лентяй и ничего не хочет менять в жизни.
Сейчас у многих так, пока как говорится "петух в попу не клюнет", никто палец об палец не ударит. Хотя казалось бы, саморазвитие это то, над чем надо работать изо дня в день.
Яна Ричман вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход