MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2016, 17:46
#121
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Извиняюсь! Правильно будет:
https://cnconline.ru/mill.php
Ну так вы же прекрасно знаете этот сервис.
Цитата:
Он не сказал, он спросил: "Что бы я имел сегодня, вложив 10К в это, в то время?"
Трудно сказать уважаемый, что бы я сделал к сегодняшнему дню, имея эти инвестиции.
Но безусловно продвинулся намного дальше, сегодняшнего уровня.
Возможно нанял бы вас, как тестировщика и мы бы вместе уже бы довели до идеала "облачного" кибер-технолога под ваше оборудование.
Цитата:
Да. Ссылку сюда давали вы, на том форуме, так бы и не зашел. Всё ещё пытаюсь увидеть что-то работающее, думал здесь есть что-то новое.
Здесь привлекают инвестиции под проект, обосновывают его перспективность. А вот после того, как эти инвестиции привлекут, тогда и отчитываются о том, что сделано, чтобы инвесторы могли бы не только получать дивиденды, но и понимать, что их доли растут в цене.
Цитата:
Впрочем, если хотите, тут могу не участвовать... Только дайте знать.
Участвуйте, можете даже как инвестор, а можете и в роли эксперта для инвесторов.
turta вне форума
Старый 18.03.2016, 16:51
#122
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Написал отклик на публикацию первого зам. министра МинПромТорга Глеба Никитина.
10 МИФОВ ОБ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ
https://mashportal.ru/machinery_russia-41920.aspx
Кому интересно можно почитать здесь:
https://newstopeople.ru/?p=3103
turta вне форума
Сказали спасибо:
Алессандро (18.03.2016)
Старый 21.03.2016, 17:58
#123
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Семь дней остается до окончания голосования проекта Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог. Пока соотношение голосов за и против у проекта проходное, но вот общее количество проголосовавших хотелось бы иметь больше. Я прикинул свои возможности
и при такой сумме привлекаемых инвестиций 50 000 долларов, я смогу обеспечивать дивиденды инвесторам от 5% ежемесячно, мобилизовав для этого лишь только свои инвестиционные ресурсы. Даже если мой проект задержится с выходом на самоокупаемость весьма продолжительное время. Но по некоторым отзывам здесь я уже понял, что есть инвесторы, которые понимают глобальность этого проекта. И вне зависимости от того решения, которое примет биржа, они могут договариваться в частном порядке о том, чтобы купить долю
в этом нарождающемся, но очень перспективном рынке автоматической обработки инженерных знаний. Хотя я уже высказывался, что предложенная схема голосования не объективна, ведь теоретически может быть всего лишь один инвестор, который захочет купить все доли проекта,
а существующая система голосования может ему это не позволить сделать. Но в случае, если проект все же попадает в одну из инвестиционных категорий, то по моим прикидкам я бы установил доходность от 3% до 100%, если биржа мне позволит, с постепенным нарастанием, начиная с 3-го месяца. Ну а про то, что доли в таком проекте могут вырасти во много, много раз
я уже здесь писал. Те, кто вложится на самой ранней стадии и проявят некоторое терпение, выиграют просто фантастически!
https://newstopeople.ru/?p=3106
turta вне форума
Сказали спасибо:
Алессандро (21.03.2016)
Старый 22.03.2016, 04:48
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 267
Благодарностей: 57
Цитата:
Те, кто вложится на самой ранней стадии и проявят некоторое терпение, выиграют просто фантастически!
Как бальзам на душу для инвестора
jovany вне форума
Старый 22.03.2016, 09:06
#125
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от jovany Посмотреть сообщение
Как бальзам на душу для инвестора
Этому можно конечно не верить, но в моем возрасте, когда реализованы
все собственные амбиции в плане достижений, а душа требует не столько денег, сколько престижу, хочется осчастливить не столько себя в материальном плане, сколько других.

Вот публикация еще для инвесторов интересная думаю.
Цитата:
Известный эксперт САМ рынка позиционирует проект «облачный» кибер-технолог, как коммерческий

"lovygin пишет:
Виктор, вы можете комментировать статьи и новости, но, пожалуйста, не нужно в каждый пост вставлять рекламу своих продуктов и услуг — это как минимум не этично. Если хотите разместить рекламу, то размещайте."

https://planetacam.ru/news/technology...ley_mastercam/

Андрей!
Буду придерживаться этого правила. Просто проект «облачный» кибер-технолог находится уже в такой стадии своего развития, или еще в такой стадии, что уже трудно его верно позиционировать то ли это еще научное направление и пока еще прототип, или опытный образец, доказывающий возможность создания таких систем, то ли это уже коммерческий продукт. Поскольку проект находится на голосовании у инвесторов сейчас в народном рейтинге биржи интернет-проектов и я считаю, что готовить рабочие УП на нем уже можно, но это пока все же скорее интеллектуальная, облачная САМ, инструмент технолога, чем полноценный «облачный» кибер-технолог, т.е. софт способный заменять специалиста полностью. Проект, если получит инвестиции, можно развивать и как интеллектуальную, облачную САМ, расширяя его возможности и как «облачного» кибер-технолога. В последнем случае говорить о коммерческом применении пока еще рановато. И если в первом случае это будет вторжение на рынок известных сегодня десктопных САМ, то во втором случае можно пойти по пути MachiningCloud, т.е. развивать проект, как облачную, интеллектуальную надстройку над имеющимися сегодня на рынке САМ. Или развивать оба направления одновременно, если хватит ресурсов.
Но упрек принят и буду следить за своими комментариями здесь.
https://newstopeople.ru/?p=3109
turta вне форума
Старый 24.03.2016, 21:29
#126
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Вся эта тема лопнет на начальной стадии, безнадёжный проект.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 04.04.2016, 10:43
#127
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Можно ли скрестить ужа и ежа и получить одновременно выгоды рабочего проекта и стартапа?

Уважаемые господа инвесторы!
Изучаю присланные мне материалы биржи, для размещения проекта СПИ в разделе стартапы.
Как я уже писал ранее, у меня есть стартовый капитал, а после некоторых мероприятий, намеченных на эту весну, он умножится.
И я смогу сделать все необходимые приобретения для развития своего проекта, а так же в течении года буду наращивать свои инвестиции на бирже, за счет своих банковских вкладов, ПИФов, продажи валюты. Поэтому я не форсирую размещение своего проекта и стараюсь хорошо изучить все полученные мной документы от биржи. Меня не все устраивает в них.
1) Я так понял, что не смогу контролировать кто и в каком объеме будет приобретать доли в моем проекте. Я бы не хотел, чтобы мой проект был прачечной для отмывания денег нажитых нечестным путем.
2) Я бы не хотел, чтобы мой инвестор, рисковал своими вложениями, учитывая мой возраст, как это указано в документах в ожидании сверх дохода. Который, как сказано может быть, а может и не быть, если проект "выстрелит", или не "выстрелит" соответственно. И я это могу обеспечить.
3) Мне бы хотелось дать возможность инвестору получить назад свои инвестиции полностью, если не по первому требованию, то в течении недели, или месяца максимум. Если он надумает отказаться от своего финансового участия в проекте. А не через 6, или 12 месяцев, как сказано в договоре.
Кстати биржа мне ответила, что я могу использовать дивиденды, получаемые на бирже от своих инвестиций, на выплаты дивидендов инвесторам проекта СПИ - "облачный" кибер-технолог. И не возразила, чтобы я вкладывал инвестиции своих инвесторов в покупку долей эмитентов в консервативном инвестировании, если я получу на это прямое указание инвесторов, которые сознательно пойдут на потерю части своих дивидендов, которая пойдет на развитие проекта СПИ, но получат при этом страховку своих вложений, постоянные выплаты, что не предусмотрено для стартапов и возможность получить сверх прибыль, спустя какого то срока, чего нет в рабочих проектах, но возможно с стартапах. Однако выразила большое сомнение, что это сработает. Мне было предложено создать сайт-визитку и поместить его в народный рейтинг, для изучения этого вопроса. Но наверное можно это сделать и здесь на форуме.
https://newstopeople.ru/?p=3131
turta вне форума
Старый 04.04.2016, 14:14
#128
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Уважаемый Турта, ну цирк ей богу... Хочу, не хочу, тут намучу, здесь намучу...
Скажите уже прямо, что хотите на деньги инвесторов купить доли высокодоходных эмитентов, так сказать и рыбку съесть, ну вы поняли...
Sharp666 вне форума
Старый 04.04.2016, 16:34
#129
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Сегодня два года, как родился облачный кибер-технолог, он создаст новый рынок автоматической обработки инженерных знаний и кардинально изменит облик современных САПР
Кому интересная данная публикация, ее можно прочитать здесь:
https://newstopeople.ru/?p=3136
turta вне форума
Старый 05.04.2016, 09:51
#130
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Я же говорил соскочит, изображать непризнанного гения и мученика науки проще и безопасней.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 05.04.2016, 10:37
#131
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Никто никуда еще не соскакивал. Как инвестор я постоянно наращиваю свое присутствие на бирже. Как человек, создающий глобальный бизнес на основе ноу хау я привык все тщательно продумывать и не принимать скоропалительных решений. В РФ похоже уже вообще
не во что вкладываться:
Цитата:
Время «хороших» ставок по депозитам заканчивается


Вкладчиков в скором времени ожидает резкое снижение ставок по депозитам. Банкам просто некуда размещать привлекаемые таким образом средства

Цитата:
Чистый процентный доход банков, то есть результат кредитования, сократился в 2015 году вдвое по сравнению с 2014 годом — до 974 млрд руб. Прибыль большей части российских банков близка к нулю или они убыточны. Частично это произошло из-за резкого роста стоимости фондирования в конце 2014 года — начале 2015 года, который было невозможно компенсировать ростом кредитных ставок. Возможностей расширения кредитования нет, поскольку кредитные риски высоки, а надежные заемщики в условиях снижения спроса по высоким ставкам не занимают.

Вот и выходит, что у банкиров остается один путь — резкого снижения ставок привлечения средств.

Подробнее на РБК:
https://money.rbc.ru/news/56f03a009a7947507143a378
А вот подстричь в такой ситуации могут весьма основательно, если высунешься со своим бизнесом.

И вероятность потери вкладов, как в 90-е нарастает.
Цитата:
Почему держать вклады в банках не всегда безопасно
После создания системы страхования вкладов риски потерять деньги в банках сильно снизились, вкладчики считают, что они находятся в безопасности. К сожалению, это не больше чем иллюзия
Никакой вклад не может быть полностью безопасным.
Подробнее на РБК:
https://money.rbc.ru/news/56f8f5af9a79472c30769b41
turta вне форума
Старый 06.04.2016, 16:32
#132
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Кому интересно:
Ответил на вопросы разработчика британской фирмы Planit и конструктора из легендарного города Брест
https://newstopeople.ru/?p=3146

добавлено через 3 часа 45 минут
Вот еще.
https://newstopeople.ru/?p=3149
turta вне форума
Старый 07.04.2016, 00:13
#133
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ответил на вопросы
О да!
На протяжении полутора десятков лет отвечаете на вопросы, грозитесь спасти Отчизну от опасности, завоевываете мир, получаете научные премии и звания, выезжаете за границу по приглашению ведущих западных корпораций...
Если выбросить всю муть, что тут весьма привычно написали - в этом топике не останется ровным счетом ничего! От слова "совсем"!

Неужто на этой бирже найдется еще кто-то, кто поверит в то, что тут с таким экстазом и смаком написано?
Чо-то я лучшего мнения о людях, которые имеют таки лишние денежки.
Mustafa Ibragim вне форума
Старый 07.04.2016, 09:10
#134
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Троль!
На протяжении всего этого времени влезаешь во все форумы с моим участием, стараешься всячески навредить развитию, нервничаешь, если мне удается двигаться дальше в своих разработках. Однако разговоры про телепортатор, машину времени, вечный двигатель закончились уже довольно давно. Прогресс!

добавлено через 1 час 10 минут
Еще ответил на вопрос инженера.
https://newstopeople.ru/?p=3151
turta вне форума
Старый 07.04.2016, 10:20
#135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Если я правильно понял, для обработки детали ваш кибер-технолог использует не саму модель детали, а файл с записанным макросом в SolidWorks? А если на предприятии используется другой CAD, например Siemens NX или ProE, то воспользоваться вашими услугами уже не получится?
Dor87 вне форума
Старый 07.04.2016, 11:00
#136
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
[
Цитата:
QUOTE=Dor87;10502084]Если я правильно понял, для обработки детали ваш кибер-технолог использует не саму модель детали, а файл с записанным макросом в SolidWorks? А если на предприятии используется другой CAD, например Siemens NX или ProE, то воспользоваться вашими услугами уже не получится?
Все верно!
Но SolidWorks самая популярная конструкторская система в мире, что то
около 3-х миллионов инсталяций, официально, без пиратских копий. Так что если только под нее все сделать путем, то мало не покажется.
Ну и ее же автор, Джон Хирштик, работает сейчас над созданием браузерной Onshape, о чем уже писал здесь на основе привлеченных 144 млн. долларов привлеченных инвестиций. Я вижу будущее САПР в мире,
это облачные:
Onshape (США) & MachiningCloud (Швейцария) & "облачный" кибер-технолог (Россия).
Пока, как уже писал, создана скорее "облачная" САМ с элементами ИИ,
которую можно дорабатывать и развивать как таковую и выводить на рынок, как коммерческий продукт. Это несколько миллионов, или десятков миллионов, возможно за 100 миллионов можно перешагнуть в обозримой перспективе. В более отдаленной, 5 лет и более это рынок в несколько сотен миллионов долларов, за миллиард тоже можно перешагнуть, вытесняя постепенно с рынка десктопные САМ и с учетом возможности выполнять подготовку УП для СЧПУ на мобильных устройствах. Но подготовка этого самого макроса, для такой "облачной" САМ в SolidWorks, достаточно еще трудоемкий процесс, требующий определенных технологических знаний от конструктора и внимательности.
Ранее было решение, автоматической генерации ТП и каркаса УП, по макросу, который генерировался при создании модели конструктором непосредственно на его рабочем месте и загружался в другой макрос ИИ: https://cnconline.ru/present.php
Но это решение не получило развития, т.к. имело ряд недостатков.
Сейчас цель создание такого макроса, в котором конструктор, создав модель мог бы его запускать и получать автоматически сгенерированный файл, после загрузки которого на сайт, специалисты в цехе могли бы на своих планшетах получать ТП и УП с прорисовкой процесса обработки и статистикой. Это уже рынок автоматической обратки инженерных знаний и это уже миллиарды, а может и десятки и сотни миллиардов долларов по планете. Есть некоторые, достаточно сложные математические задачи на этом пути, что то сродни распознаванию лиц, но они, как уже выяснил у математиков решаемы. Попробую сам справиться.[/QUOTE]
https://newstopeople.ru/?p=3153
turta вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 19:29
#137
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от jovany Посмотреть сообщение
www.companisto.com ничего такого не увидел там да суммы нехилые инвестируют в проекты - не нашел где доходность от инвестиций описана и вообще функционал бедненький какой то
Не все то золото,что блестит. Функционал может и бедненький,но надежная фирма.Пример сколько можно заработать на каждом стартапе можно увидеть в таблице, в которой расчитано по годам,сколько инвестор получит,вложив 1000 евро. К примеру в графе Sample Profit Calculation https://www.companisto.com/en/investm...financial-data нужно перейти на английский язык на сайте если немецкий не знаете. Но все конечно иначе чем у нас на бирже долей.Там люди должны от 1 до 3 лет ждать пока стартап даст прибыль и сможет ею с инвесторами поделиться.Это в принципе логично,так как стартапам нужно время на саморазвитие и на достижение некой точки,когда прибыль больше,чем затраты. У нас со стартапами немного странновато...Мы от них хотим уже через месяц прибыль получать Мы же люди нетерпеливые,хотим все и сейчас. А в Европе все как-то логичней,прагматичней и люди имеют терпение ждать пока их инвестиции принесут плоды. Там вообще нету таких странных проектов по типу гадания на картах и предсказывания спортивных результатов,или биткоинты или еще какая-то чепуха,зато есть реальные проекты с продуманными реальными бизнеспланами. И многие уже приносят прибыль своим инвесторам. А господин Турта, хорош как ученый теоретик, но избегает уже не первый раз воплотить свою мечту,свой проект в жизнь и потому безвестным будет он...www.youtube.com/watch?v=lHE9G6w5mpM А все из-за страха...У него судя по всей переписке было много возможностей профинансировать свой проект...и гранты и стипендии и т.д.,но он ни разу не воспользовался ни одной из возможностей. А зря. Так что очень маловероятно,что мы увидим кибер-технолога в бою. Как говорится не у того человека возникла столь блестящая идея...
Ganz Fetisch вне форума
Старый 07.04.2016, 20:06
#138
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Ganz Fetisch Посмотреть сообщение
Там люди должны от 1 до 3 лет ждать пока стартап даст прибыль и сможет ею с инвесторами поделиться.Это в принципе логично,так как стартапам нужно время на саморазвитие и на достижение некой точки,когда прибыль больше,чем затраты. У нас со стартапами немного странновато...Мы от них хотим уже через месяц прибыль получать Мы же люди нетерпеливые,хотим все и сейчас. А в Европе все как-то логичней,прагматичней и люди имеют терпение ждать пока их инвестиции принесут плоды.
Приятно читать умные мысли.
Цитата:
Так что очень маловероятно,что мы увидим кибер-технолога в бою. Как говорится не у того человека возникла столь блестящая идея...
Не переживайте вы так!
Россия не Германия, здесь еще нет должного уважения к интеллектуальной собственности и надо все тщательно взвешивать при принятии решения, чтобы потом не пожалеть. Пока что у нас самый доходный бизнес, это государственная служба. Про стартапы все верно сказано. Поэтому и не тороплюсь с выходом своего проекта. Не вижу особой выгоды для себя. А вот рабочий проект, это уже совсем иное дело. Можно пойти на двух стороннее соглашение о продаже доли в проекте. Предлагайте условия, которые вас устроят. Я тоже об этом сейчас думаю.

добавлено через 27 минут
Вот кстати материал по теме:
Цитата:
Остаться в живых: власти решают судьбу РВК, «Сколково» и других институтов инновационного развития — мнения экспертов
https://megamozg.ru/post/25294/
Я в свое время отказался от возможности получить грант Сколкова.
Подозревал, что это фабрика распилов, что может впоследствии сказаться на деловой репутации.
turta вне форума
Старый 08.04.2016, 08:24
#139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 6
Ув. turta,
Не морочьте людям голову. Вы на биржу пришли не для того чтобы внедрить проект в жизнь, а чтобы потешить свое самолюбие, в очередной раз пропиариться. Вы постоянно принимаете желаемое за действительное, Вы абсолютно не умеете слышать критику. Именно поэтому Вы за 40 лет работы не сплотили команду единомышленников. Этот проект реален, но Вам его в одиночку не поднять и не осилить.
Могу посоветовать 2 пути: либо собирайте команду, либо продайте наработки разработчикам SolidWorks (если они захотят купить) и живите спокойно и счастливо.
bak19 вне форума
Старый 08.04.2016, 13:20
#140
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от bak19 Посмотреть сообщение
Этот проект реален, но Вам его в одиночку не поднять и не осилить.
Маленькая поправочка: этот проект был УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАН (выше уже давал ссылку на это, с картинкой) одним нашим соотечественником, работающим в зарубежной компании. Реализован на базе весьма известного САМ. Реализован просто "на спор", играючи, ну надоело автору слушать бесконечный трындеж о своей гениальности, исключительности нашего Турты . Сам разработчик, реализовавший СПИ, писал, что толку от полного автомата - нуль, фикция, никому не нужная....ну кроме, разумеется ее главного идеолога. Читайте cad.ru.
Mustafa Ibragim вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход