MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2016, 12:26
#11261
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Во все по немногу
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 1,205
Благодарностей: 203
Цитата:
Сообщение от MA18 Посмотреть сообщение
Торговлю на этой неделе завершил.
Как как говорят у нас в Одессе good job
civilization вне форума
Старый 06.04.2016, 12:37
#11262
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
На одно из вакантных мест в Наблюдательный совет предлагаю -Mari- выдвинуть свою кандидатуру.


Ежели гипотетически меня каким-то чудом изберут в НС, то там окажется уже как минимум две женщины, что довольно много для корабля.))

Цитата:
Julls: Хочу отметить, что я готова гарантировать проведение предстоящих выборов на максимально прозрачной и демократичной основе; учитывая это, у каждого будет шанс получить возможность представлять перед компанией не только свои собственные интересы, но и интересы других клиентов в Наблюдательном совете компании.
Невзирая на все гарантии о демократичности и прозрачности, итоговый результат, наверное, будет таким:

Julls, как будущему Председателю НС, выгодно набрать остальных участников "под себя" по аналогичному сценарию, разработанному в своё время Дмитрием Лёушкиным. Итого, не смотря на демократичность, в НС оказались связанные с Дмитрием лица, которых можно контролировать. Преимущество: с них при этом легче и спросить. Но, тем не менее.

Я думаю, в НС будут набраны подконтрольные Юлии ИП. При этом нам выгоднее голосовать за тех, кто активно участвует в жизни этого форума, тоесть за тех, кто, по крайней мере, коммукационен.

Зачем? Ради обратной связи, так как хочется надеяться, что на заданные нами вопросы мы в кратчайшие сроки таки получим внятные ответы.

Лично я среди участников будущего НС вижу наличие ИТ-специалиста, ответственного за технические проблемы и за тематические переговоры со Школовым, а также трейдера.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2016, 12:39
#11263
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Лично я среди участников будущего НС вижу наличие ИТ-специалиста, ответственного за технические проблемы и за тематические переговоры со Школовым, а также трейдера.
Идея отличная. Но есть ли такие среди ИПов (я поддерживаю мнение что новые члены НС по факту будут выбраны из ИПов)?
batal вне форума
Старый 06.04.2016, 12:56
#11264
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
я поддерживаю мнение что новые члены НС по факту будут выбраны из ИПов
И даже ежели по недосмотру в НС попадет кто-то непушистый, то есть замечательный метод, как его оттуда выковырять (вспомним трёх участников НС, чья карьера в данной организации была столь коротка).
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2016, 13:14
#11265
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Идея отличная. Но есть ли такие среди ИПов (я поддерживаю мнение что новые члены НС по факту будут выбраны из ИПов)?
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
И даже ежели по недосмотру в НС попадет кто-то непушистый, то есть замечательный метод, как его оттуда выковырять (вспомним трёх участников НС, чья карьера в данной организации была столь коротка).
Посмотрим, главное чтобы кандидаты обладали уважением среди инвесторов, чтобы они умели доносить информацию не только от ПФХ к клиентам, но и в обратном порядке, а также отстаивали интересы клиентов, давая ПФХ понять, что иногда стоит переплатить, пойти на уступки для будущего успеха и реноме. Мы же здесь все инвесторы. Всё-таки до этого момента, эта составляющая хромала.
GetMuch вне форума
Старый 06.04.2016, 13:17
#11266
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
есть замечательный метод
Есть еще один метод, и он, вероятно, самый правильный: очертить круг проблем еще раз (сделать некий todo список). Видя весь масштаб будущего предприятия потенциальный кандидат должен будет для себя определиться (потянет / не потянет). Тогда не нужно будет прибегать к переизбранию. То есть, вероятность этого снизиться, как следствие - экономия времени, а значит, и проблемы будут решены быстрее. В теории, конечно.

К примеру:
1) Бонусные кабинеты
2) Схема возврата ФТД на ЕБС (сроки и так далее)
3) ....
4) ....
turistos вне форума
Старый 06.04.2016, 13:23
#11267
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
К примеру:
1) Бонусные кабинеты
2) Схема возврата ФТД на ЕБС (сроки и так далее)
3) ....
4) ....
1+2 - это технические проблемы с кабинетами ФТ.

Я список вижу так:

1. Технические проблемы.
2. Биржа.
3. Связь с общественностью.
4. Общие проблемы (торговые, ивестиционные, неторговые).

При этом, понятно, что деятельность участников НС будет частично перекрываться.)
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2016, 13:33
#11268
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
1+2 - это технические проблемы с кабинетами ФТ.
Верно, проблемы ФТ, отсутствие решения которых не позволяют подать заявку на переход по "1+1" / пойти на биржу.

По ИП в НС: с одной стороны "за", с другой "против".
turistos вне форума
Старый 06.04.2016, 13:51
#11269
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Я список вижу так
Мари, Вы помните какие цели ставил перед собой первый Наблюдательный совет?
nice8 вне форума
Старый 06.04.2016, 13:54
#11270
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 229
Сайт Биржи перестал открываться вовсе.
Ну, это тоже решение проблемы
tore вне форума
Старый 06.04.2016, 14:17
#11271
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
Мари, Вы помните какие цели ставил перед собой первый Наблюдательный совет?
Сначала Наблюдательный Совет анонсировался как чуть ли не второй после руководства орган с возможностью контролировать его деятельность и имеющий право доступа к финансовой документации. Также участникам НС был обещан перевод ФТ-долларов в PrivateFX по замечательной схеме 1+0. Видимо, по этой причине было так много желающих занять столь перспективные места.

Что мы имеем по факту? По какой схеме перешёл НС в PrivateFX - тайна за тремя печатями.

1. DL - по 1+1.
2. Julls - ???
3. Резник недавно на F4F написал, что он никак не перешёл в PrivateFX. Почему, спрашивается?
4. Скибицкий: DL вскользь когда-то упомянул, что у Игоря схема 1+0,5, но потом удалил своё сообщение.

Каковы права НС в новой компании? На каких условиях он работает (зарплата, чистый энтузиазм)?

Обязанности:

НС записывает видео-верификации трейдеров, занимается биржей, mystat - мониторингом, пытается выпросить какие-то спец-схемы для клиентов ФТ, иногда это получается: пример - недавно введенный поэтапный переход.

Что еще?

Кстати, как появился НС?

Когда-то нам объяснили, что НС, как орган клиентского контроля, необходим для открытия брокера, как одно из услоквий какого-то регулятора.

Информация о НС на ресурсе Julls - https://www.financialcounsel.co.uk/p/...ory-board.html

При этом документы:

Цитата:
Функции и компетенции Совета

Положение (Регламент) о Наблюдательном Совете

Порядок формирования Совета
до сих пор публично не опубликованы.

Julls должна была их написать и отправить на одобрение и корректировку акционерам. Видимо, вследствие юридических изменений структуры компании пока никому нет никакого дела до этих документов.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2016, 14:21
#11272
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 111
Благодарностей: 13
Привел нового трейдера в Прайвет и снова проблема с идентификацией, 3 рабочих дня прошло, трейдер обратился в службу поддержку, где сообщили, что идентификация проводиться в течении 72 рабочих часов, 9 РАБОЧИХ дней!!!
Вот как после такого, мне говорить трейдеру, что стоит торговать в компании????
Maksimus вне форума
Старый 06.04.2016, 14:23
#11273
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Новочеркасск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 470
Благодарностей: 181
Цитата:
Сообщение от tore Посмотреть сообщение
Сайт Биржи перестал открываться вовсе.
Ну, это тоже решение проблемы
Походу вышли на рынок Китая и сервак не выдержал нагрузки от огромного потока итайских покупателей ))

Ну а если серьезно, то страшного ничего нет. На любом хостинге бывают такие проблемы.
Merkulov вне форума
Старый 06.04.2016, 14:28
#11274
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 448
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Есть еще один метод, и он, вероятно, самый правильный: очертить круг проблем еще раз (сделать некий todo список). Видя весь масштаб будущего предприятия потенциальный кандидат должен будет для себя определиться (потянет / не потянет). Тогда не нужно будет прибегать к переизбранию. То есть, вероятность этого снизиться, как следствие - экономия времени, а значит, и проблемы будут решены быстрее. В теории, конечно.

К примеру:
1) Бонусные кабинеты
2) Схема возврата ФТД на ЕБС (сроки и так далее)
3) ....
4) ....
Считаю, что задача НС прежде всего в защите интересов действующих клиентов, а именно:

1. Работа в направлении снижения неторговых рисков (получение лицензий, регуляция, поставщики ликвидности) и убеждение руководства компании и акционеров в необходимости такой работы.

2.Регулярная коммуникация с ЛПРами

3.Своевременное донесение до клиентов реального положения дел в компании.

4. помощь в решении текущих частных проблем клиентов (выводы, заморозка, переводы итд.)

Ещё хорошо было бы, чтобы личности всех членов нового НС были верфицированы
tenorishe вне форума
Старый 06.04.2016, 14:33
#11275
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Привел нового трейдера в Прайвет и снова проблема с идентификацией, 3 рабочих дня прошло, трейдер обратился в службу поддержку, где сообщили, что идентификация проводиться в течении 72 рабочих часов, 9 РАБОЧИХ дней!!!
Вот как после такого, мне говорить трейдеру, что стоит торговать в компании????
Прошли тот же путь с АИ "Народный", подали документы 28.03.2016, прошли процедуру 04.04.2016. Конечно, стоит дать возможность торговать без идентификации, а вот выводить прибыль уже после.
GetMuch вне форума
Старый 06.04.2016, 14:34
#11276
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
Ещё хорошо было бы, чтобы личности всех членов нового НС были идентифицированы и верфицированы.
Зачем? Julls сказала, что НС ни за что юридической ответственности не несёт. Так что можно и так.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2016, 14:38
#11277
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 448
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Зачем? Julls сказала, что НС ни за что юридической ответственности не несёт. Так что можно и так.
дело не в ответственности, а в доверии. Почему ДЛ доверяют? потому что он публичный человек, все видели его фотографию, знают, что он живёт и ведёт бизнес в Харькове.
Так же доверять должны НС и без ДЛ.При этом, если они не будут рыцарями, ничего страшного
tenorishe вне форума
Старый 06.04.2016, 14:39
#11278
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
Считаю, что задача НС прежде всего в защите интересов действующих клиентов, а именно:

1. Работа в направлении снижения неторговых рисков (получение лицензий, регуляция, поставщики ликвидности) и убеждение руководства компании и акционеров в необходимости такой работы.

2.Регулярная коммуникация с ЛПРами

3.Своевременное донесение до клиентов реального положения дел в компании.

4. помощь в решении текущих частных проблем клиентов (выводы, заморозка, переводы итд.)

Ещё хорошо было бы, чтобы личности всех членов нового НС были идентифицированы и верфицированы.
Работа проведена и проводится, результаты уже есть, но все основное не от нас зависит, а от времени. Но все идет в нужном направлении
2.По 100 раз в день итак.
3.Пишу статьи в том числе и по ночам и выходным, кстати сегодня Михаил издаст статью, рекомендованную к прочтению
4.С нашей стороны, от НС делается все что в наших силах.
5.Я не думаю, что по мужской части НС есть такие вопросы.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 06.04.2016, 14:42
#11279
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
1. Работа в направлении снижения неторговых рисков (получение лицензий, регуляция, поставщики ликвидности) и убеждение руководства компании и акционеров в необходимости такой работы.

2.Регулярная коммуникация с ЛПРами

3.Своевременное донесение до клиентов реального положения дел в компании.

4. помощь в решении текущих частных проблем клиентов (выводы, заморозка, переводы итд.)
ИМХО, но 1 и 4 должен обеспечивать САМ брокер по умолчанию.

Пункты 2 и 3 - в случае, если в компании все ОК, нет необходимости даже говорить о них.
turistos вне форума
Старый 06.04.2016, 14:44
#11280
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 448
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Работа проведена и проводится, результаты уже есть, но все основное не от нас зависит, а от времени. Но все идет в нужном направлении
2.По 100 раз в день итак.
3.Пишу статьи в том числе и по ночам и выходным, кстати сегодня Михаил издаст статью, рекомендованную к прочтению
4.С нашей стороны, от НС делается все что в наших силах.
5.Я не думаю, что по мужской части НС есть такие вопросы.
так речь не о вас , а о будущем НС. Тут народ же пожелания и задачи высказвает

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
ИМХО, но 1 и 4 должен обеспечивать САМ брокер по умолчанию.

Пункты 2 и 3 - в случае, если в компании все ОК, нет необходимости даже говорить о них.
Должен-то должен, но НС должен это контролировать и "наблюдать" за этим.
tenorishe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15