MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2016, 14:48
#21
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Ухоженная женщина одета с иголочки, все элементы ее одежды подобраны со вкусом и отлично сочетаются друг с другом, у нее чистые волосы, уложенные, макияж неброский, но подчеркивает ее естественную красоту, от нее приятно пахнет — запах тонкий, но не броский.
таких не бывает. А если и бывает. то это довольно скучно - серая мышь. Самый кайф во внешности, это отклонение от нормы: от броши в виде пениса до легкого косоглазия. Именно при наличии такого тебя встретят не по одежке, а по уму, обратят на тебя внимание и выслушают.
Мы же говорим не об офисном планктоне, а о женщинах-гешефтмахерах. Им не следует быть серыми мышками.
sum iskorka вне форума
Старый 05.04.2016, 23:28
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Серые мышки никому не нравятся, а точнее их не замечают и они никому не интересны, но вряд ли нормой можно считать эдакую нестандартную деловую женщину, которая на серьезное совещание позволяет себе нацепить брошь в виде пениса. Уж вывод об ее уме точно ей на руку не сыграет.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (05.04.2016), Марсель Шарафиев (05.04.2016)
Старый 06.04.2016, 10:21
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
но вряд ли нормой можно считать эдакую нестандартную деловую женщину, которая на серьезное совещание позволяет себе нацепить брошь в виде пениса. Уж вывод об ее уме точно ей на руку не сыграет.
А если у этой женщины, как у меня, десятки успешно реализованных проектов?
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.04.2016, 01:01
#24
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Значит Вы любимица фортуны
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.04.2016, 09:27
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Значит Вы любимица фортуны
Нет, просто я умею и люблю трудиться.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2016, 14:21
#26
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
таких не бывает. А если и бывает. то это довольно скучно - серая мышь. Самый кайф во внешности, это отклонение от нормы: от броши в виде пениса до легкого косоглазия. Именно при наличии такого тебя встретят не по одежке, а по уму, обратят на тебя внимание и выслушают.
Мы же говорим не об офисном планктоне, а о женщинах-гешефтмахерах. Им не следует быть серыми мышками.
Для стеба еще забыли может что то указать?
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (25.04.2016)
Старый 19.08.2016, 20:15
#27
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Главное, что бы это не противоречило внутреннему миру человека. Потому что это бьет в первую очередь по самооценке. Как следствие - опускаются руки. И вы уже вовсе не деловая женщина - а обычный лентяй в джинсах.
ceeds вне форума
Старый 20.08.2016, 15:52
#28
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

У каждого человека свои вкусы, свои взгляды, свои предпочтения и обсуждать подобного рода темы - это глупо. Напишешь свои предпочтения - кому-то не понравится, начнет находить в этом какие-то минусы. Здесь можно просто написать "на вкус и цвет" и всё.
Ершов Александр вне форума
Старый 02.09.2016, 19:12
#29
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Строгий или нет.. Вот это вопрос уже зависит от внешности. От габаритов. Не всем идет одно и то же. Еще все напрямую зависит от возраста. Тут нельзя обобщать. Тут нужен индивидуальный подход. Именно для этого существуют такие люди как стилисты и т.д.
ceeds вне форума
Старый 25.09.2016, 18:08
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Вот этот вопрос точно не из этой оперы. Идите к стилистам и они вам помогут. А то тут набегут советчики и сделают из вас клоуна. Тут люди сидят, которые все это мало понимают.
daxor вне форума
Старый 25.09.2016, 20:07
#31
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Бизнес-леди должны выглядеть строго и сдержанно. но поскольку это женщины, стоит всегда об этом помнить. И знать, что ты женщина, а не машина. И иногда следует отступать от правил.
ceeds вне форума
Старый 10.10.2016, 20:04
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
В Украине, России и Белоруссии И уверена, в других странах пост-советского пространства.
Кстати, на Востоке некоторые женщины также работают - но тогда чаще всего часть домашних обязанностей перекладывается на родных или помощниц по дому.
Знаю, что в Индии обеспеченные жены могут пойти работать от скуки. Но при этом их рабочий день составляет 4-5 часов, так как они не перекладывают воспитание детей на нянь и любят мужей встречать с работы.
Александра 81 вне форума
Старый 15.10.2016, 11:12
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Я работал в разных сферах, и на самом деле деловой костюм уместен только в Газпроме, наверное. Достаточно просто быть аккуратно одетой. В Сибири, к примеру, сложно представить зимой женщину в платье. Там все ходят в штанах на флисе. И правильно делают.
Лопатин вне форума
Старый 24.10.2016, 18:43
#34
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 16
ну думаю сначала надо опридилитись одежду нужно носить этом человеке
Илья Мостовой вне форума
Старый 29.10.2016, 11:08
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
большинству бизнес-вумен не начхать на свой деловой имидж
посмотрела бы я как бы она, неухоженная как бомж, устроилась в приличный офис на работу или на руководящую дожность)))))))

добавлено через 5 минут
представила Ангелу Меркель, одетую как бомж, подписывающую важный документ на каком-то совете)))))))))
Я не могу с вами согласиться. Одно дело иметь бизнес, и совсем другое дело, иметь бизнес и при этом соответствовать ему своей внешностью. Да, согласна, совсем не обязательно "блистать" во всей красе. Это удел действительно ничего не представляющих из себя людей. Просто выглядеть всегда нужно презентабельно, если мы занимаемся бизнесом - тогда наши партнеры и клиенты будут нас больше уважать, а значит, мы сможем иметь шанс заключать больше важных выгодных сделок. Да и вообще, если я внешне выгляжу ухоженной и имею свой стиль, то повышается моя самооценка, а это один из главных факторов успеха и в бизнесе тоже.
AnetFX вне форума
Старый 30.10.2016, 13:03
#36
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Лопатин Посмотреть сообщение
Я работал в разных сферах, и на самом деле деловой костюм уместен только в Газпроме, наверное. Достаточно просто быть аккуратно одетой. В Сибири, к примеру, сложно представить зимой женщину в платье. Там все ходят в штанах на флисе. И правильно делают.
жила я и там немного, гнус настолько меня одевал в спецовку, что от женщины остались только глаза. Позже в Губкинском, там поцивилизованне стала выглядеть.. вернулась в родные пенаты - выгляжу как .. все женщины. Зарабатывать, содержать семью, ухаживать за детьми, везти их в садики, кружки - это я могу запросто. Сейчас еще проще, можно работать дома! Раньше было сложнее - говорю как женщина, потому как тратится приходилось на внешний вид - не макияж, а колготки, юбки - не первую попавшую, а в строгом крое, чтобы содержать такую юбку тоже нужны спец.средства, не все так просто в нашем женском мире.

Сейчас, гораздо проще. Продать квартиру внести в банк под проценты сумму и живи дома подрабатывай в интернете
Ариан вне форума
Старый 18.11.2016, 06:21
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Имидж деловой женщины должен быть не только во внешнем облике. Важно быть привлекательно внешне, но куда важнее такие моменты, как ум, умение общаться, обаяние. Первое впечатление от облика мимолетно.
И поведение, и умение держать себя в целом, и держать лицо. Умение парой фраз устранить назревающий конфликт и не дать втянуть себя с лишние и некрасивые разборки - это непрофессионально.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".
Если не секрет, в какой области Вы делаете карьеру, хотя бы просто общее направление? Конечно, есть ниши, в которых джинсы и принты - индивидуальность - только приветствуются, как правило это творческие профессии и связанные с ИТ. Но ни в один банк не пустят даму не в костюме. То же в любом офисе, считающем себя хоть сколь-нибудь серьезным.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AnetFX Посмотреть сообщение
Я не могу с вами согласиться. Одно дело иметь бизнес, и совсем другое дело, иметь бизнес и при этом соответствовать ему своей внешностью. Да, согласна, совсем не обязательно "блистать" во всей красе. Это удел действительно ничего не представляющих из себя людей. Просто выглядеть всегда нужно презентабельно, если мы занимаемся бизнесом - тогда наши партнеры и клиенты будут нас больше уважать, а значит, мы сможем иметь шанс заключать больше важных выгодных сделок. Да и вообще, если я внешне выгляжу ухоженной и имею свой стиль, то повышается моя самооценка, а это один из главных факторов успеха и в бизнесе тоже.
Дамы, что-то я запуталась. А вы не об одном и том же? Т. е. на одной стороне?

И все-таки не могу не вставить свои 5 копеек по выкладкам в статье. Слишком строгий и однотонный костюм сегодня, когда появились качественные (материал, крой) деловые костюмы из-за рубежа, воспринимается как тот же "синий чулок". Конечно, никаких кокетливых деталей быть не должно, тем более рюш-бантиков на самом пиджаке или красненьких вставок (если только узкие карманы, когда дизайнер смог действительно вписаться в стиль, или уместная современная подвеска), но элегантный и нешаблонный отчасти, непрямой крой с дополнительными деталями того же цвета, что и сам костюм - это уже must have. А цвет самого костюма тоже отходит от тривиальности: расцветки все еще абсолютно в деловом стиле, но уже более интересные - все строго в рамках, тем не менее не навевают ни скуку, ни сухость. Более чем допустимы особые платья и даже иногда пуловеры/пончо особого офисного типа. Цель - королевская элегантность, и этим все сказано. То же с прической пучком и другими строго убранными волосами. Согласна, иногда хвост получается такой удачный, что и его достаточно) Особенно если пустить по современно прядь вокруг тугой резинки. Но обычно волосы делают очень стилизовано распущенными или полураспущенными - утюжком. В результате образ получается ровно посередине между женственностью и мужественность, а дама обретает несколько порядков элегантности, но одновременно и внутренней силы и твердости.
Bizi вне форума
Старый 30.11.2016, 19:34
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
В статье согласна со многими пунктами и ественно если девушка у которой серьезный бизнес будет ходить как не понятно кто, к примеру в подранных джинсах в офис, это будет смешно.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 19:49
#39
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Внешний вид деловой женщины в первую очередь зависит от сферы ее деятельности. Например, у меня не вызовет доверия неухоженная и не накрашенная хозяйка салона красоты. Руки (пусть с короткими ногтями), но всегда должны быть в порядке. А вообще, дресс код зависит от требований организации.
HellenG вне форума
Старый 30.11.2016, 20:20
#40
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Я согласна со всеми вышеперечисленными пунктами. Но считаю, что строгий костюм, можно иногда менять на платье. В последнее время заметила, что мягким женственным женщинам больше помощи со стороны и противоположного пола и того же.
paramoshka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход