MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,219 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 04.04.2016, 15:21
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Программист биткойн-кошелька BitGo внес предоплату в биткойнах за новую модель автомобиля Tesla. Он пошагово объясняет, как произвел транзакцию и какие приложения использовал.

Мэйсон Борд, инженер-программист в BitGo, вспоминает, что в 2010 году была осуществлена первая покупка с помощью биткойнов: объектом купли стали две пиццы из ресторана Papa John’s. В 2011 году с помощью биткойнов можно было купить носки из шерсти альпаки, напоминает он. А в 2016 году объектом покупки стала новейшая модель электрокара Tesla Model 3. Сумма предоплаты составила 2,413612 биткойна (около $1000).

«Я большой фанат новейших технологий», — так характеризует себя Борд. В своем блоге он рассказал, что в 2007 году он заинтересовался технологией электрокара, когда прочитал о модели Tesla Roadster. В 2010 году он побывал на заводе по производству Tesla и был восхищен электромобилем.

«У меня должен был быть такой автомобиль», — вспоминает Борд свои впечатления от той поездки.

В 2016 году программист решился соединить два своих увлечения и приобрести электромобиль за биткойны. Первым шагом для осуществления транзакции стала покупка одноразовой биткойн-карты через приложение Shakepay. Затем Борд перевел биткойны со своего счета в кошельке BitGo на карту Shakepay и с ее помощью сделал предоплату на сайте Tesla.

«Мир становится все более странным», — вспоминает Борд слова другого разработчика, Стива Коста, который основал веб-картографический проект OpenStreetMap. «Я внес предоплату за автомобиль, который я никогда не видел и не трогал, который приводится в движение с помощью электронов, протекающих через медные провода, — делится с читателями Борд. — Я внес предварительную оплату за этот автомобиль с помощью валюты, которая была изобретена анонимным компьютерным программистом, который называет себя Сатоши Накамото, но, скорее всего, не является японцем. Я сделал покупку, используя услугу, которая раздает виртуальные кредитные карты, сделанные одним канадским парнем по имени Жан, с которым я познакомился в Интернете. . Удивительно».

Новая модель Tesla была анонсирована на прошлой неделе. Стоимость автомобиля в базовой сборке составит $35 тысяч. Портфель предзаказов на эту модель к выходным превысил 276 тысяч единиц на общую сумму $10 млрд.

Источник: СoinFox
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Mracobec (04.04.2016)
Старый 04.04.2016, 16:22
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Скорее бы уже повсеместное внедрнение битка и блокчейна. Будущее не ждет

Хотя на деле, может быть не все так радужно и могут быть какие-то лазейки.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (04.04.2016)
Старый 05.04.2016, 04:57
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Скорее бы уже повсеместное внедрнение битка и блокчейна. Будущее не ждет
Это зависит от нас. Чем большее количество людей начнет использовать биткоин, тем быстрее это будущее наступит.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Mracobec (05.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход