MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.03.2016, 18:41
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Банки Российской Федерации объявили о поддержке инициативы, которая предусматривает частичное списание долгов по ипотечным кредитам за рождение детей. Такая информация была озвучена вице-президентом Ассоциации региональных банков РФ Яном Артом.



«Руководство российских банков рассматривает данную инициативу, поскольку рождение детей явно не увеличивает способность заемщиков погашать имеющиеся кредиты. Если подходить к данному вопросу, то с точки зрения человечности, для банков это приятно, а с финансовой стороны банки несут определенные риски», — заявил Арт.



Он считает, что если государство поспособствует реализовать инструмент, который будет погашать частичны долг благодаря государственным субсидиям, то это будет на руку не только для банков, но и для клиентов. Также он отметил, что реализация данного инструмента позволит избегать в дальнейшем мошеннические схемы , которые существуют при использовании программ материнского капитала.



«Полагаю, что такой законопроект не позволит мошенничать гражданам, хотя стоит отметить, что наша страна найдет лазейки и в этом вопросе для отмывания денег, как сейчас это происходит в системе материнского капитала, где отмывают, а после обналичивают деньги. Здесь же будет функционировать другой принцип, поэтому все вычеты монетезироваться не будут, что подразумевает невозможность получения каких-либо денег. Так что можно полагать, что реализовать мошеннические схемы возможности не будет» - прокомментировал вице-президент.



Также он считает, что принятие таких мер позволит немного снизить долговую нагрузку на само население страны. «На сегодняшний день граждане в общей сумме должны банкам около 10 триллионов рублей, при этом один из этих триллионов — это проблемные кредиты. Поэтому благодаря такой инициативе мы сможем упредить потенциальный кризис физических лиц и облегчить долговую нагрузку многих граждан» — подтвердил Арт.



Как ранее было известно, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов поддержал идею о сокращении части долга по ипотеке, если в семье рождается ребенок.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 30.03.2016, 13:57
#2
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
частичное списание долгов по ипотечным кредитам за рождение детей
Я так понимаю, все делается для того, чтобы должник еще крепче был приклеен к своему месту
sHaRk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход