MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2010, 22:53
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Лично мне и в голову не приходило, что под процесс ходьбы можно подвести теоретичекую базу
«все велосипеды давно изобретены»)
Возможно вас так же позабавит, что ваш мозг состоит из правого и левого полушария, возможно, вам так же будет интересно, что существуют попытки клонировать живые организмы, может и то, что Земля движется вокруг Солнца вызовет у вас бурные реакции - как бы там ни было, вы мне симпатичны)


Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Ну а по теме - Опыт (хорошо что чужой) мне подсказывет, что если процесс зарабатывания денег начинается с друзей и знакомых - то это нехорошо заканчивается: чаще всего не остается ни друзей ни денег.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Я редко выражаюсь категорично, но поверьте - деньги портят отношения. Всегда.
Цитата:
Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
С Вашим подходом к делу, Вы точно скоро останетесь без друзей.
Никак не ожидал, что тема получится презабавной)
Londongirl и silv33 и многим с подобным мнением могу сказать одно - вы даже не представляете, сколько цинизма и ханжества в ваших словах.
1. Если обыкновенная коммерческая операция способна расстроить ваши отношения с друзьями, то вывод очевиден - или вы нечестны к друзьям, или у вас нет друзей.
Не деньги портят людей - люди своими руками разрушают всё, что возможно.
2. Скажите, а чем другие люди отличаются от ваших друзей? Только тем, что у вас нет с ними близких отношений? Только потому, что вы не видите глаз своих оппонентов - конкурентов вашего бизнеса, проигравших по ту сторону торгового терминала биржи?
Т.е. вы признаете, что любые ваши бизнес проекты построены на бесчестности.
Т.е. вы, по сути, зарабатываете только на лжи.

Что ж, каждый сам выбирает свой путь.

Цитата:
Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
Судя по Вашей реплике о Вашем непосредственном начальстве, Вам приносит большое удовлетворение его зависимость от Вас (он же Вам должен по трем займам!).
Цитата:
Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
А он, скорее всего, тихо Вас ненавидит
Londongirl, вы видимо, удивлены, на каких принципах устроен этот мир? )
Я скажу вам по-секрету, чем больше людей будет от вас зависеть, тем меньше вам будут требоваться форумы подобные этому)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
Попробовать себя возможно и с маленьких сумм: 3-5 т.р., со знакомыми или коллегами по работе (но уж точно не вебмани-кредит).
И всем, кто еще пожелает вспомнить про своих друзей посоветую читать внимательней посты, а не пересказывать о своих злоключениях с близкими людьми)

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Так же рекомендую,пока не поздно,прочесть заново роман Ф.М.Достоевского
mantyk, вне всякого сомнения, поставил бы вам 5 баллов за предусмотрительность и беспокойство за мою безопасность)
но для меня это уже в некотором роде в прошлом )
Правил не много ) :
1. Не давай денег столько, что б человек не мог их с легкостью вернуть)
2. «Фиксируй убытки») - не можешь вернуть деньги, продай долг тем, кто на это способен)

Последний раз редактировалось INSE; 27.03.2010 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
INSE вне форума
Старый 27.03.2010, 23:45
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Да,блин,...и где таких делают,в каких заповедных местах и как давно?
Диагноз по-русски: Годен к товарно-денежным отношениям в мирное время в любой обуви.
Вопросов к ТС больше не имею тем более,что он до сих пор не знает ответа на секретный вопрос.Все.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 28.03.2010, 00:06
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

смешной вы)
всё, как в детском садике - вместо того что бы обсудить предмет, фокус каждый раз на личности переходит)
спите спокойно ради бога
INSE вне форума
Старый 28.03.2010, 16:40
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: прибыльные начинания
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 739
Благодарностей: 117
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Почитал тему. Задумка изначально хорошая - давать под процент. Но с друзей я бы не стал начинать. До хорошего не доведет. По мелочи конечно можно, а вот суммы покрупнее не стоит.

А по теме ни кто не говорит. Только споры оффтопом и обсуждение друг друга. Может кто предложит дельные советы кому давать под процент и как обеспечить гарантии?

Я лично стал бы давать займы незнакомым людям под залог имущества движимого или недвижимого. Вот отличный вариант! И юридически можно все красиво оформить. Конечно тут суммами 3-5т.р. не обойтись, но зато это отличный пассивыный доход, к тому же обеспеченный реальным имуществом, а не какими-то словами (которые впринципе ни к чему не обязывают) или договорами (которые хоть и обяывают, но не факт,что обязательства выполнят, т.е. если с человека попросту нечего взять).

У кого есть еще какие соображения и варианты? Будет интересно послушать по делу и именно по теме
AlfaMan вне форума
Старый 30.03.2010, 16:46
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Россия
Инвестирую в: без ограничений
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 3
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
Да просто к людям следует относиться по-человечески - не жадничать.
Но это совсем иная и длинная история)
Ну вот видимо в том все и дело, что представления об отношении "по-человечески" несколько различаются! Такие вот "инвестиции" явно не для меня. Я тут подумал, так даже не из-за отношений с другими, а из-за отношений с собой. Не моё, и, видимо, много кому не подходит.

А то, что получается переход на личности, легко исправить, я думаю, цифрами. Если б Вы написали, сколько кому дали и какой конкретно доход, скажем, за год получили, и еще сравнили бы это с другими видами вложений, которые Вы сделали за тот же период, то реакция, возможно, могла бы быть другой.
Grater вне форума
Старый 30.03.2010, 17:35
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Не по мне такие "инвестиции". Друзьям я и без процентов одолжу денег, если надо; остальным -только под ликвидный залог, который стоит на 50% дороже суммы займа.
А одалживать в своем окружении пару сотен баксов под проценты это как-то мелковато, что ли. Нормальные люди такими суммами, как предметом займа, не оперируют. Например, когда мы играем в боулинг, то сумма за несколько часов дорожки плюс поляна как раз и составляет 100-150 баксов. Сегодня один платит, через неделю другой... никто не пытается такие суммы занимать, потом отдавать.
Если кто хочет научиться инвестировать, то сначала надо научиться зарабатывать, чтобы появились суммы, которые и инвестировать можно, и потеря катастрофой не будет. Потом - все дороги открыты: выбирай направление по своим деньгам и вкусу, и начинай приобретать опыт. Фондовый рынок, форекс, недвига, земля, стартапы... только изучение теории с одновременным прохождением практики могут привести к успеху.
Grom30 вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (01.04.2010)
Старый 30.03.2010, 21:14
#47
edc
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

А вот кто может что порекомендовать в такой ситуации.
Есть 10к$ нужно сделать 100k$ через год (для оплаты обучения за границей)
Мне 27. Живу в Украине.
Готов на высокий риск. Какие могут быть наиболее реальные пути?
edc вне форума
Старый 30.03.2010, 21:44
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

edc, Если Вы сможете из $10K сделать за год $100К,то зачем Вам обучение за границей тем более за такие деньги.Вы уже сами сможете обучать,имея такой успешный опыт.
Или для Вас имеет значение престижная корочка?Само обладание ею Вам не успеха ни банального счастья не принесет.
Или Вы по окончании учебы рассчитываете встать в хорошее стойло среди прочих и начать уныло взбираться по преславутой карьерной лестнице?
Исключение может составлять обучение очень любимому делу к которому есть тяга и природный талант.
Ну,а как из $10K сделать $100K?Лучше откройте отдельную тему с одноименным названием и Вам предложат множество вариантов местные профи.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 30.03.2010, 21:49
#49
edc
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

та мне нужно еще 4 сообщения написать для открытия темы
по поводу обучения - это завечная мечта
если я увеличить капитал в 10 раз, то это не значит, что это будет продолжаться все время
за это придется платить высоким риском
один раз я рискнуть смогу, но постоянно нет
edc вне форума
Старый 30.03.2010, 22:04
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Цитата:
Сообщение от edc Посмотреть сообщение
та мне нужно еще 4 сообщения написать для открытия темы
Ну так напишите или это тоже большой риск.
Цитата:
Сообщение от edc Посмотреть сообщение
если я увеличить капитал в 10 раз, то это не значит, что это будет продолжаться все время
А если Вы будете постоянно не уверены в себе и не будете уметь постоянно рисковать в рамках разумного,то Вы свой капитал не увеличите,а потеряете.
Набейте посты.Придумайте хорошее актуальное название и откройте тему.Она может быть очень популярной(все любят советовать).
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 30.03.2010, 22:08
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Энгельс
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 1,668
Благодарностей: 2,296
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Новичок-ли Вы или нет, в любом случае каждый должен осознавать, что это риск и быть готов к потере денег.
SSV66 вне форума
Старый 30.03.2010, 23:00
#52
edc
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

такие проценты можно получить только сильно рискуя, так было всегда
edc вне форума
Старый 31.03.2010, 02:47
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 71
Благодарностей: 4
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Не, ну мечта - это святое, но что же это за обучение такое, за 100-то тыщ? И почему срок именно в год?

Ну а если по теме денег в долг, что-то мне как-то с трудом верится, что это существенно сказывается на росте благосостояния.
Simon O'Leary вне форума
Старый 31.03.2010, 20:27
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Цитата:
Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
Если б Вы написали, сколько кому дали и какой конкретно доход, скажем, за год получили, и еще сравнили бы это с другими видами вложений, которые Вы сделали за тот же период, то реакция, возможно, могла бы быть другой.
Да, пожалуй, соглашусь. Тоже хотелось бы услышать, сколько (ну хотя бы примерно, чтобы уж совсем не разглашать коммерческих тайн) средств сейчас у Вас, INSE, пущено в оборот, на какой прибыток и в какие сроки рассчитываете, ну и заодним, как удавалось практически решить переуступку долга при невозможности взыскания.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от edc Посмотреть сообщение
А вот кто может что порекомендовать в такой ситуации.
Есть 10к$ нужно сделать 100k$ через год (для оплаты обучения за границей)
Мне 27. Живу в Украине.
Готов на высокий риск. Какие могут быть наиболее реальные пути?
Попытаться получить стипендию или грант на оплату обучения?

Последний раз редактировалось Ksandr Warfire; 31.03.2010 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ksandr Warfire вне форума
Старый 01.04.2010, 14:39
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Да уж, прочитал весь топик и нахожусь в тихом ужасе!!!! Про ТС вообще ни чего не хочу говорить - святого там ни чего нет. ЗАНИМАТЬ ДРУЗЬЯМ ДЕНЬГИ под проценты!!!! Я честно говоря себе вообще такое не прадставляю, конечно можеет кто-то и разделяет такие мысли и как инвестиционый инструмент, но как то дико - либо друзей настоящих нет, либо их точно скоро не будет. А написать решил, потому как прочитав все, вспомнил своих друзей, к которым прихожу - пью, кушаю, мне всегда рады, а потом просто у человека (не просто, а моего друга) происходят проблемы, он приходит к кому? к друзьям!!!! поделиться, чтоб помогли как-то решить, кто чем- словом, советом, деньгами, ХМ, а ты ему - слышь, дружище, я все понимаю, денег дам , но с %, и как я потом приду к нему домой, как посмтрю в его глаза, сяду у него дома за его стол???? ответье мне на этот вопрос... А вообще некоторым наверно надо пересмотреть старый добрый фильм "Криминальный квартет" - там все сказано чекто и наглядно!!!!!!!
yuginvest вне форума
Старый 03.04.2010, 04:50
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Все,пропал ТС.
Похоже его друзья и знакомые тоже перечитали "Преступление и наказание" и разом решили свои финансовые проблемы.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 03.04.2010, 14:28
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 98
Благодарностей: 5
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

mantyk, зачем Вы травите ТС?
Может, он все-таки отвлекся от форума на сбор фактических доказательств своих рекомендаций по инвестированию для того, чтобы предоставить их интересующимся?
Abracs вне форума
Старый 12.04.2010, 22:14
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Цитата:
Сообщение от yuginvest Посмотреть сообщение
ЗАНИМАТЬ ДРУЗЬЯМ ДЕНЬГИ под проценты!!!!
Уважаемые коллеги)
типа инвесторы)
еще раз прошу внимательно читать СТ - в нем нет призыва давать друзьям деньги под проценты)
И если вновь встретится тот, кто будет утверждать что взаймы для друзей давать чревато, то может сам для себя выбрать определение в диапазоне от дебила до дауна - на свое усмотрение.

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Да, пожалуй, соглашусь. Тоже хотелось бы услышать, сколько (ну хотя бы примерно, чтобы уж совсем не разглашать коммерческих тайн) средств сейчас у Вас, INSE, пущено в оборот, на какой прибыток и в какие сроки рассчитываете, ну и заодним, как удавалось практически решить переуступку долга при невозможности взыскания.
В сущности разговор не о моих «достижениях» )
а о получении практического опыта расчета, принятия рисков\доходности.
И сама теме задумывалась, что всякий предложил свой вариант (практический) для маленького) частного инвестора в определении риска\доходности.
Поскольку существует предположение, что многие из нас основываются в подобных расчетах и определениях не на конкретных данных, а на рекламе, мнении прочих, мнении друзей и т.д.
А согласитесь, что расчет, интуитивное восприятие риска наиболее важно для любого инвестора.

Что касается меня - моя сумма невелика =200 тр.
Процент - 20% годовых. Годика два этим практикуюсь)

Но не следует воспринимать данный приведенный мною пример инвестирования) как единственный.
Мое глубокое убеждение, что инвестор должен быть большим системщиком, чем любой трейдер.
Что инвестором быть много сложнее, чем трейдером или прочим торгашом.
Ведь во множестве литературы утверждается (часто неявно), что инвестором быть проще и вообще инвесторы выставляются полными болванами и идиотами.
И я убежден, что просто торговля на ФР или форексе, просто вложения в ПИФы или денежные займы
это не инвестирование.
Инвестирование предполагает более «широкий взгляд»…

Системный подход в использовании инструментов инвестирования, оценки политической, экономической конъюнктуры - в определении баланса сохранности\доходности капитала.

добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Все,пропал ТС.
Смотрю, ты желаешь пообщаться со мной.
Тогда терпи - у меня есть и поважнее дела, чем твоя персона.

добавлено через 2 часа 9 минут
Цитата:
Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
Если б Вы написали, сколько кому дали и какой конкретно доход, скажем, за год получили
дорогой мой
да нет никакой рекламы и пропаганды чего либо в СТ
Прочитай заключительную часть СТ - там и весь смысл темы.
Понимаешь, если ты не можешь видеть того что есть, а воспринимаешь всё только так, как тебе показалось и подумалось - то это и есть первая проблема все того же инвестора.
С реальностью нужно дружить, начни с внимательного прочтения не только тем данного форума - это первый шаг к адекватности.

Последний раз редактировалось INSE; 13.04.2010 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
INSE вне форума
Старый 18.04.2010, 18:31
#59
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Тоже считаю,что для начала нужно иметь деньги, которые как-бы попадают под риск случайной гибели,ну не последними же рисковать...
__________________
И деньги можно бросать на ветер, если он встречный.
Kruglovaola вне форума
Старый 27.02.2013, 18:25
#60
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

Цитата:
Сообщение от Iaroslava Посмотреть сообщение
начинающему инвестору легко потерять свои деньги, поэтому ему необходимо иметь наставника
Или самому набирать знания ! Не у каждого кто имеет желание найдется наставник !
ДЕМОН666 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход