MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 22.03.2016, 12:55
#2961
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

Почитайте ветку, тут уже обсуждалось, что один из эмитентов "поссорился" с биржей
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 22.03.2016, 18:38
#2962
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Справедливости ради скажу, что к эмитенту вопросов больше чем к бирже. Собирать 60000 баксов под 2 небольших сайта без показателей это ну такое.
Asal вне форума
Старый 22.03.2016, 19:00
#2963
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Справедливости ради скажу, что к эмитенту вопросов больше чем к бирже. Собирать 60000 баксов под 2 небольших сайта без показателей это ну такое.
Тут все наоборот. К бирже нужно вопросов больше задать, чем к эмитенту. Хотя, по памяти это уже второй скандал... Скоро будет третий Как то все закономерно и в равной периодичностью Ну да ладно...
uzalbert вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 19:20
#2964
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Вопросы от инвесторов

Обязательно ли проходить верификацию аккаунта для вывода средств? Вводил через банковскую карту.
serg2012a вне форума
Старый 22.03.2016, 19:49
#2965
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Вопросы от инвесторов

Тут писали про вывод, двойную конвертация. Я все-таки не понял.
Владельцы биржы находятся в Латвии. Я живу в Грузии, счет на бирже у меня в USD, в банке у меня мультивалютный счет (USD, Euro, GEL). Почему при выводе средств, я получаю следующее сообщение:
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Средства на карту выводятся в рублях, если карта у вас в другой валюте, у вас получится двойная конвертация валюты.
?
chaoba вне форума
Старый 22.03.2016, 20:08
#2966
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Вопросы от инвесторов

Так новый проект скандального эмитента определили в стартапы. А по старому, со слов ShareinStock, отказали в переносе в консервы и в выходе на доп. ИПО.
Биржа этим продемонстрировала свою оценку данным проектам.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Тут писали про вывод, двойную конвертация. Я все-таки не понял.
Владельцы биржы находятся в Латвии. Я живу в Грузии, счет на бирже у меня в USD, в банке у меня мультивалютный счет (USD, Euro, GEL). Почему при выводе средств, я получаю следующее сообщение:

?
Навскидку, что запомнил из ответов представителя.
Выводы на карты делаются через агрегаторов (Экоммпей, Интеркасса), те, в свою очередь, без доп.конвертации способны отправлять только рубли и гривны.
Чтоб выводить в $, надо пополнить в $, но не картой, а банковским переводом. Тогда аналогичными переводами возможно будет делать выводы без конвертаций.

Думаю, если вводили другим способом, можно попробовать пополнить минималку банковским переводом. И дивиденды тогда может получится выводить такими же переводами без конвертации.
Vagabundo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (22.03.2016), ShareinStock (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 20:40
#2967
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Чтоб выводить в $, надо пополнить в $, но не картой, а банковским переводом.
При переводе банковским переводом здесь снимают сборы не менее 15$ + 20$ строховки. Неприемлимо для малых сумм. А если не оплатить страховку, то они не гарантируют, что сумма будет доставлена полностью. Так я не зная об этом перевел 60$, а дошло 50$.
Я им говорю, я вам принес инвойс на конкретную сумму, за конкретную услугу, на конкретный счет. Зачем мне там нужны 50$ ?
Они отвчечют снова
- если не оплатить страховку, то мы не гарантируют, что сумма будет доставлена полностью.

А если они будут переводить деньги через Папуа-Новую Гвинею- Бруней- Зимбабве, я должен буду оплачивать все эти конвертации?
chaoba вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (22.03.2016), Vagabundo (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 21:00
#2968
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от serg2012a Посмотреть сообщение
Обязательно ли проходить верификацию аккаунта для вывода средств? Вводил через банковскую карту.
Нет, не обязательно. Но если сотрудники биржи запросят у вас эту процедуру - то обязательно.
vagh вне форума
Старый 22.03.2016, 21:15
#2969
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Возможно, уже писалось в этой ветке, но спрошу все-таки: а каким образом биржа может отследить реальные доходы уже действующего эмитента, какова вероятность, что данные верны, полученные от него?

Если по таким же скринам, то это не факт, что они настоящие. Не во все системы можно дать дополнительный доступ и не везде есть резон давать основные данные для входа. Да и такие источники доходов, как продажа мест под баннеры ( не через сервисы, а напрямую), например, тяжело доказать. Переписку то тоже можно "сымитировать".

По поводу ситуации Поделкина и Нигмы: если эмитента взломали, то он найдет способ связаться с представителем биржи - есть онлайн-чат на сайте, да и адрес почты в открытом доступе. Если же это своеобразное помутнение рассудка, вызванное завистью или несправедливостью или еще чем-то (весна на дворе - всякие обострения ), то это гигантский минус в сторону Поделкина, даже несмотря на то, что также считаю Нигму лишним эмитентом именно в консервативном разделе. Во всяком случае, пока как минимум представитель биржи не пояснит, как его туда пустили, есть ли залог.

Ребята, давайте жить дружно!
Эмитент ежемесячно предоставляет отчеты о расходовании средств. Кроме анализа отчетов, проверяется информация которую указал эмитент в отчете. Например, если он указал, что была проведена рекламная кампания на таких-то сайтах, ничего не стоит зайти и проверить, размещена ли реклама или нет. Вариантов проверить достоверность есть масса. Справедливости ради стоит отметить, что существует теоретическая возможность для эмитента предоставить не совсем достоверную информацию. Но эксперты биржи проверяют не только куда были израсходованы средства, но и как они были израсходованы, с какой эффективностью и т.д. Например, эмитент в отчете указал, что провел рекламную кампанию, подделал отчеты, но тем не менее будет же сразу видно, что нет никакого прогресса у проекта. Как правило, эмитенты собирают деньги несколько месяцев, а отчеты необходимо подавать эмитенту каждый месяц. Если у экспертов биржи появляются сомнения в эффективности использования средств, то эмитенту, как минимум, будет закрыта возможность для дальнейшего привлечения средств до выяснения обстоятельств.
По поводу Поделкина, мы тоже ожидали, что он выйдет на контакт и сообщит, что его сломали. Возможности для этого были. Но он этого не сделал. Значит это действительно был он. В таком случае, на этой неделе, будет опубликован дальнейший план действий в отношении данного эмитента.

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от denis-ru Посмотреть сообщение
Shareinstock, вопрос по проекту LargeIQ. Ввиду блокировки оф. представителя Alisher AKA на форуме mmgp
Дата блокировки: 21.03.2016 / Заблокирован до: постоянно (пожизненная блокировка)
Причина: Многократная регистрация

Кто будет далее сопровождать проект на форуме? Немогли бы вы уточнить этот момент?
Было написано письмо администрации форума с просьбой разблокировать представителя эмитента. Уверен, что инцидент будет решен в самое ближайшее время.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как дела с получением лицензий? Уже 22 марта.
__________________
Уже писалось неоднократно на форуме, что компания Venture Broker Limited, которая входит в состав ShareinStock и обеспечивает проведение операций с ценными бумагами эмитентов имеет все необходимые лицензии.
Лицензии были продлены на 2016 год. О чем свидетельствуют записи в реестре на сайте регулятора.
Вот ссылка https://www.ifsc.gov.bz/licensed-serv...viders/list-h/ В этом списке компания под номером 6

Вот вторая ссылка https://www.ifsc.gov.bz/licensed-serv...viders/list-e/ В этом сиске компания под номером 11.

Вы же понимаете, что картинки которые выложены на сайте, делаются за 5 минут в фотошопе. Главным признаком наличия лицензии у компании, является указание компании в списке регулируемых компаний на сайте регулятора.
Компания Venture Broker Limited присутствует в списке, это 100% подтверждение наличия лицензии у компании.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
А мне вот интересно как был допущен новый эмитент в консервативный раздел .
По эмитенту есть залог, обеспечивающий 100% обязательств эмитента.
Напомню, что в основе принятия решения о размещении эмитента в раздел консервативного инвестирования, лежит не только работающая модель эмитента, но и наличие обеспечения обязательств или отсутствие такового.
По эмитенту НигмаБет был предоставлен залог покрывающий 100% обязательства эмитента.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Тут писали про вывод, двойную конвертация. Я живу в Грузии, счет на бирже у меня в USD, в банке у меня мультивалютный счет (USD, Euro, GEL). Почему при выводе средств, я получаю следующее сообщение:
Обратитесь на почту [email protected] укажите ваш логин и уточните этот момент.
Специалист службы тех. поддержки проверит информацию и ответит вам как вам выгоднее будет вывести деньги в вашей ситуации.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
При переводе банковским переводом здесь снимают сборы не менее 15$ + 20$ строховки. Неприемлимо для малых сумм. А если не оплатить страховку, то они не гарантируют, что сумма будет доставлена полностью. Так я не зная об этом перевел 60$, а дошло 50$.
Я им говорю, я вам принес инвойс на конкретную сумму, за конкретную услугу, на конкретный счет. Зачем мне там нужны 50$ ?
Они отвчечют снова
- если не оплатить страховку, то мы не гарантируют, что сумма будет доставлена полностью.

А если они будут переводить деньги через Папуа-Новую Гвинею- Бруней- Зимбабве, я должен буду оплачивать все эти конвертации?
Я так понимаю, что страховку вас просят заплатить в вашем банке?
Потому, что на бирже нет никаких страховок. Пополнение счета банковским переводом осуществляется без каких-либо комиссий и страховок со стороны биржи.
При пополнении счета банковским переводом вам конечно нужно будет заплатить комиссию за перевод вашему банку. И комиссия там высокая и пополнение прямым банковским переводом выгодно от суммы 500$ и выше.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
bond777 (22.03.2016), chaoba (22.03.2016), denis-ru (22.03.2016), ellinets (22.03.2016), KotoPes (22.03.2016), Predators (22.03.2016), TimuR84 (22.03.2016), Victoroff (22.03.2016), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (22.03.2016)
Старый 23.03.2016, 01:03
#2970
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Было написано письмо администрации форума с просьбой разблокировать представителя эмитента. Уверен, что инцидент будет решен в самое ближайшее время.
Вы полагаете администрация сделает для него исключение из правил? Пусть основой пишет.
upline вне форума
Старый 23.03.2016, 08:26
#2971
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Тогда надо вставить ссылку на сайт регулятора. Мои реферальные через одного спрашивают, а чего лицензии просрочены, на форум обычно никто не идёт.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 09:50
#2972
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тогда надо вставить ссылку на сайт регулятора.
Вот это уже верное замечание!
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 23.03.2016, 19:37
#2973
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Вопросы от инвесторов

Я вот о чем подумал. А вообще есть ли этот скандальный эмитет
uzalbert вне форума
Старый 23.03.2016, 20:28
#2974
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что страховку вас просят заплатить в вашем банке?
Так точно.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
пополнение прямым банковским переводом выгодно от суммы 500$ и выше.
Совершенно верно.
chaoba вне форума
Старый 23.03.2016, 21:46
#2975
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Вы полагаете администрация сделает для него исключение из правил? Пусть основой пишет.
Здравствуйте.
Я не думаю, что будут какие то исключения, я это написал к тому, что процесс восстановления запущен и эмитент должен сделать все, что бы разблокировать свой профиль на форуме.

добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тогда надо вставить ссылку на сайт регулятора. Мои рефератные через одного спрашивают, а чего лицензии просрочены, на форум обычно никто не идёт.
Обязательно разместим ссылку.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Я вот о чем подумал. А вообще есть ли этот скандальный эмитет
Не пытайтесь искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 22:25
#2976
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я не думаю, что будут какие то исключения, я это написал к тому, что процесс восстановления запущен и эмитент должен съедать все, что бы разблокировать свой профиль на форуме.
мне кажется, что это чересчур жестокое условие для восстановления аккаунта
ellinets вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dor87 (23.03.2016), radinmial (23.03.2016), ShareinStock (23.03.2016), shmel78 (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 23:37
#2977
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
мне кажется, что это чересчур жестокое условие для восстановления аккаунта
__________________
Да, забавная опечатка получилась
Исправил.
ShareinStock вне форума
Старый 24.03.2016, 01:26
#2978
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
процесс восстановления запущен
Это что за процесс восстановления мультов такой интересно?
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
эмитент должен сделать все, что бы разблокировать свой профиль на форуме.
Аккаунт забанен за мультоводство. В подобных случаях блокируются все мульты кроме основы. Вот я и говорю, пусть с основы пишет - будет интересно посмотреть кто это. Хотя всё может быть.
upline вне форума
Старый 24.03.2016, 14:02
#2979
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Вопросы от инвесторов

Сегодня для интереса купил 1 долю стартапа СДЛ-group 1,00- покупка доли 0,02-комиссия соответственно, буквально через час произошел возврат средств по ордеру покупки 1,00 за покупку доли, 0,01-комиссия. Вопрос собственно куда вдруг делся стартап так разко (во вкладке стартапы его больше нет) и соответственно почему комиссия снялась 0,02 вернулась 0,01, разница конечно копеечная, но если проект удалили с биржи, то в чем моя вина почему мне вернули не все средств???
alkor22 вне форума
Старый 24.03.2016, 17:15
#2980
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Аккаунт забанен за мультоводство. В подобных случаях блокируются все мульты кроме основы. Вот я и говорю, пусть с основы пишет - будет интересно посмотреть кто это. Хотя всё может быть.
Это настолько мелкая проблема, что ее и обсуждать не стоит. Если он общался длительное время с этого акка, значит это и есть его основной акк. Видимо с какой-то целью реал второй, можете спросить его зачем. Но в любом случае это не тема которую следует обсуждать в ветке биржи. Это обсуждать надо в ветке эмитента.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alkor22 Посмотреть сообщение
Сегодня для интереса купил 1 долю стартапа СДЛ-group 1,00- покупка доли 0,02-комиссия соответственно, буквально через час произошел возврат средств по ордеру покупки 1,00 за покупку доли, 0,01-комиссия. Вопрос собственно куда вдруг делся стартап так разко (во вкладке стартапы его больше нет) и соответственно почему комиссия снялась 0,02 вернулась 0,01, разница конечно копеечная, но если проект удалили с биржи, то в чем моя вина почему мне вернули не все средств???
Уважаемые инвесторы.
В очередной раз, прошу вас чуть более подробно изучать проекты в которые вы собираетесь инвестировать. Как минимум тему на форуме прочтите.
Эмитент(стратап) о котором вы пишите и эмитент Поделки своими руками, принадлежит одному и тому же человеку. Об этом часто писалось в теме этого эмитента. Позавчера и вчера я писал пост1 и пост2, что с этим эмитентом возникли проблемы и его проекты будут удалены с биржи и будет опубликовано сопроводительное заявление о дальнейшей процедуре взыскания обязательств с эмитента.
Сегодня упомянутых выше проекта, удаляются из списка проектов выставленных на бирже. В первой половине был проведен делистинг по СДЛ, сейчас проводится делистинг по проекту Поделки своими руками. Ориентировочно в 17:00 работы будет окончены. После чего, будет опубликовано сопроводительное заявление.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (24.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход