MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2016, 14:15
#921
Заблокированный
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Почему мы остаемся бедными

Я себя не считаю бедным, но вижу у знакомых, кто малого добился в жизни, прежде всего неправильное мышление и желание винить во всех бедах Путина евреев, бандитов и еще кого то, кого то кроме себя. Есть такая мудрость: " Кто винит других в своих проблемах-находится в начале трудного пути, кто винит себя-прошел половину, кто никого не винит-пришел к финишу!"
RomaForex вне форума
Старый 23.03.2016, 14:23
#922
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от kosmonitor Посмотреть сообщение
Я считаю,что есть много причин,но назову несколько:
1)Лень
2)Гены
3)Нет стремления работать
4)Не везёт по жизни
5)Намерено хотят быть бедными,их не интересует ничего
6)Больной(инвалид и т.п.)
7)Ограблен до мелочи
Добавлю восьмую причину: долбoeбизм. Это НеРаботайНаДядю чванство, беспочвенное мнение, что ты из себя что-то представляешь, хотя на самом деле ты никто, самоуверенность на пустом месте.
sum iskorka вне форума
Старый 23.03.2016, 14:31
#923
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
чтоб стать кем-то, типа Стива Джобса, нужно родиться кем-то типа Стива Джобса.
Люди, которые могут Стивами Джобсами, сидят в трущобах... Что мешает изменить жизнь?
Artem23 вне форума
Старый 23.03.2016, 14:34
#924
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Почему мы остаемся бедными

Стивами Джобсами не рождаются ими становятся
The Flash вне форума
Старый 23.03.2016, 14:51
#925
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Artem23 Посмотреть сообщение
Люди, которые могут Стивами Джобсами, сидят в трущобах... Что мешает изменить жизнь?
Тот, который может в Стива Джобса в первую очередь знает свой потенциал, и уже в 20 понимает, как его реализовать. Если чел после 30 всё ещё сидит в трущобах или фапает на валютные пары в мониторе, то ему, увы и ах, не дано - в 30 уже должны быть первые результаты, ведь жизнь не бесконечна, и твое время уходит.
Все люди рождаются с разными задатками и способностями, те, кому что-то дано, те всё-равно проявят себя. Это как с шилом, которое бессмысленно класть в мешок: обязательно вылезет наружу. Моя семья поднялась из съемных квартир и подработок на трех работах до сегодняшнего благополучия лишь потому, что у нас с папой были нужные задатки и способности.
Вообще, свои правила богатства я сформулировала здесь. Думаю, это единственные реальные правила для инвесторов на этом сайте.
sum iskorka вне форума
Старый 23.03.2016, 15:06
#926
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 1,200
Благодарностей: 29
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Добавлю восьмую причину: долбoeбизм. Это НеРаботайНаДядю чванство, беспочвенное мнение, что ты из себя что-то представляешь, хотя на самом деле ты никто, самоуверенность на пустом месте.
при этом надо смотреть сколько платит дядя
kosmonitor вне форума
Старый 23.03.2016, 15:11
#927
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от kosmonitor Посмотреть сообщение
при этом надо смотреть сколько платит дядя
И не забывать, сколько ты стоишь на самом деле, а то ведь бывает и так: "дядя" платит тебе, с твоей точки, зрения мало, а на деле твои производственные результаты и этих денег не стоят. Видала я таких "работников" - вечно недовольные, а на самом деле от них проку бизнесу никакого.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 16:29
#928
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Почему мы остаемся бедными

всё ясно: пишущая выше
заказчица-неудачница нуждается в ВЕДУЩИХ специалистах

потому как заказчица-неудачница контролировать спецов НЕСПОСОБНА
а когда ЕСТЬ чем контролировать тогда спецы нужны ВЕДОМЫЕ

и как следствие: дешёвые для начальства и нормально получающие
как ведомые

перефразируя эту: "Видала я таких "работников" - вечно недовольные"

на примере... МОЛОТКА как чисто ВЕДОМОГО:
"Видала я такие МОЛОТКИ - вечно недовольные"

дурь получается потому как заказчица-неудачница обвиняя ВЕДОМЫХ
показывает свою неспособность управлять: тупо НЕЧЕМ заинтересовывать

жаль ответ НЕпрочитаю: заказчица-неудачница в игноре
сфинкс вне форума
Старый 23.03.2016, 19:39
#929
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще, свои правила богатства я сформулировала
Прочел, но у каждого свое понимания... В некоторых моментах могу согласится. а в некоторых и нет!
Artem23 вне форума
Старый 23.03.2016, 19:41
#930
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Пол: Мужской
Адрес: Тайланд
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 749
Благодарностей: 680
Почему мы остаемся бедными

Бедным становится те кто сидит на попе ровно и ни чего не хочет делать)
Guddvin вне форума
Старый 24.03.2016, 00:41
#931
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 64
Благодарностей: 14
Почему мы остаемся бедными

Какое есть государство и какое оно должно быть, к сожалению, это разные вещи.
sosedyshka вне форума
Старый 24.03.2016, 04:33
#932
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
самоуверенность на пустом месте.
Самоуверенность, она схожа со смелостью. А смелость города берет.

Тут важен напор, и наглость, как второе счастье.
Пока ученый или квалифицированный инженер стесняются войти в кабинет, тупой проныра входит и получает должность.

Мир гораздо сложнее, чем цепочка: умный - значит богатый и востребованный.
Типичный пример: хлеб - жизненно необходим всем, но гораздо больший доход приносит аниме ...
AlexRover вне форума
Старый 24.03.2016, 07:46
#933
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Artem23 Посмотреть сообщение
Прочел, но у каждого свое понимания... В некоторых моментах могу согласится. а в некоторых и нет!
Практика - критерий истины, Вы можете говорить о "понимании" и "несогласии", но эти правила наиболее точно объясняют то, что случается с инвестором в действительности.
sum iskorka вне форума
Старый 24.03.2016, 11:57
#934
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Почему мы остаемся бедными

Благодать даётся поровну каждому, но каждый воспринимает ее в меру своих способностей.
Тема интересная, почитал, с некоторыми пунктами согласился, а с некоторыми нет. Давайте ближе к делу.
Мне 20 лет, студент, работал 2 года в сфере нефтопродуктов, доходы были хорошие но есть несколько неприятных нюансов, я ушёл в другую сферу. На протяжении двух лет я обучался в свободное время другим профессиям по чу-чуть. Сейчас я снова начинаю торговлю но уже с полученными знаниями. Некоторые важные аспекты что случились в моей жизни я упущу, потому что то что я пережил некоторые люди и в 40 лет не получают.Так всё же что я получил? Кроме потрачненного времени - знания. Я живу в Украине, в Киеве и знаю что жить здесь не просто, а зарабатывать тем более, но всё же можно, и много.
Что касается бедных инвесторов, я сам в нете слил много, но я руки не опустил, я пошёл дальше. Сейчас я начал зарабатывать без вложений. Чисто буксы и разные проекты, не млм не партнёрка и выходит что мой доход составляет сейчас 150 долл. Без вложений я зарабатываю 4 месяца, за эти 4 месяца я обучился многому.В прошлом месяце начал инвестировать, но инвестирую в стабильные проекты, под 30%, так как считаю самый реальный %.
Чтобы начать становится богатым нужно выполнить несколько аспектов:
1.Посмотреть фильм "Бедный богач" - этот фильм покажет вам что это всего лишь жизнь и несмотря на это, вы должны двигатся вперёд, бедный вы или богатый.
2. Кризис - путь к успеху.Как только наступает кризис, люли делятся на 3 категории.Я не считаю чиновников и депутатов, я про простых людей. Первые соглашаются с парвилами и глотают их, живут как жили. Другие придумывают способы как выбратся из кризиса.Вы даже представить себе не можете какие гениальные идеи возникают когда мозг человека обеспокоен.
3. Лень - конечно лень победить можно и даже нужно. Но лень тоже способствует вырабатыванию идей просто нужно правильно себя настроить.
4. Родится кем то. Это не правильный путь. Каждый может стать богатым в любом возрасте, но и каждый может разорится.
Не будем далеко ходить 2014 год Украина. Наверняка все знают город Донецк, был у меня там знакомый, у которого была своя фирма, яхта, машины дом и т.д. У него семья, и много денег. Естественноон был вынужден приехать в Киев, а там всё бросить. Прожив в Киеве пару месяцев он бросился под поезд. ПричинаН: Сложно подымать с нуля то что строил всю жизнь
Я понял за свою жизнь одно, лучше жить относительно бедным, чем переживать каждую минуту за свои деньги, и тем более умирать за деньги.
Стив Джобс был маленьким мальчиком когда вместе с друзьями создал свой первый компютер, поверьте ему тоже было нелегко.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Практика - критерий истины, Вы можете говорить о "понимании" и "несогласии", но эти правила наиболее точно объясняют то, что случается с инвестором в действительности.
У каждого практика разная, так как каждый работал с разными суммами, не стоит противоречить лучше выслушать и задуматься. Инвестора бедные в основном из-за доверчивости людей. Я знаю многих людей которые дают деньги под чесное слово, другие под расписку. третьи не дают и правильно делают. Потому что паспорт - не проблема купить не проблема зделать. Наобещать тоже не проблема.
Dmitriy26 вне форума
Старый 24.03.2016, 13:13
#935
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Dmitriy26 Посмотреть сообщение
Мне 20 лет, студент, работал 2 года в сфере нефтопродуктов, доходы были хорошие но есть несколько неприятных нюансов, я ушёл в другую сферу. На протяжении двух лет я обучался в свободное время другим профессиям по чу-чуть. Сейчас я снова начинаю торговлю но уже с полученными знаниями. Некоторые важные аспекты что случились в моей жизни я упущу, потому что то что я пережил некоторые люди и в 40 лет не получают.Так всё же что я получил? Кроме потрачненного времени - знания. Я живу в Украине, в Киеве и знаю что жить здесь не просто, а зарабатывать тем более, но всё же можно, и много.
"No fall but preceded by a declination." (Cormac McCarthy)
sum iskorka вне форума
Старый 24.03.2016, 19:02
#936
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
"No fall but preceded by a declination." (Cormac McCarthy)
Увы это моя жизнь, какая бы она не была. Каждый стремится к чему то и чего то достигает. Но порой мне встречаются инвестора которые считают что деньги сами упадут им, они ничего не хотят делать и ждут халяву. Постоянно себя жалеют. Вот таких инвесторов я обхожу стороной так как толку от них мало.
Dmitriy26 вне форума
Старый 27.05.2016, 17:57
#937
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Почему мы остаемся бедными

Страна имеет далеко не последнее значение...
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
FEDREZERV (27.05.2016)
Старый 28.05.2016, 17:53
#938
Мастер
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 2,505
Благодарностей: 1,128
Почему мы остаемся бедными

Многие люди остаются бедными из-за страха риска, лени и недостаточно сильного желания достигнуть цели.
FEDREZERV вне форума
Старый 29.05.2016, 23:00
#939
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Не плохая скрытая реклама (суть темы как я понял сводится к ссылке в подписи автора темы). Тема названа почему мы остаемся бедными! Я не увидел в теме ответа на данный вопрос, да и сформулированного вопроса для обсуждения не увидел к большому сожалению.
Абсолютно верно. Мне тоже бросилось в глаза, что статья ни о чем. Просто повышайте финансовую грамотность и ищите финансового консультанта.
greshnik-pobeditel вне форума
Старый 03.06.2016, 22:43
#940
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Почему мы остаемся бедными

Финансовая грамотность и учёт доходов с расходами многое определяют.
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42