MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,050 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.03.2016, 16:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


День назад закончилась международная конференция Smith Research & Gradings, где обсуждались вопросы инвестиций и бизнеса в США. Участников конференций было много, из разных стран. После её окончания, в кулуарах, между журналистами и специалистами проходили интересные интервью. К примеру, рыночный аналитик китайского рынка, Хелен Хоу ответила на ряд вопросов издания Epoch Times. По мнению специалиста, китайские инвесторы, в этом году, собираются вложить до одного триллиона долларов в экономику США. А если быть точным, то вложения будут осуществляться, в основном, только в недвижимость. Кстати говоря, точно такая же сумма была потрачена китайскими инвесторами на американскую недвижимость в прошлом году.

Но и эти данные об объёмах инвестиций не самые большие. Так как два года назад, китайский бизнес потратил 1.5 триллиона долларов на американском рынке недвижимости. Много это, или мало? Судить вам, просто знайте, что ВВП Канады равняется такой сумме. Так кто же, в основном, инвестирует в недвижимость США?

По словам вице-президента Epoch Media Group Руби Вонга, более 45 процентов инвесторов из Китая приобретают недвижимость в США, не с целью наживы, а с целью будущей эмиграции. Возможно, что виной всему - антикоррупционная программа, которая развёрнута в КНР. По словам аналитиков, 17 процентов богатейших людей Китая, в срочном порядке, выводят свои капиталы за границу, чтобы не попасть под суд. В основном, среди "беглецов" числятся те люди, которые относили себя к правящей верхушке Китая, и были долгое время неприкосновенны.

Но, не только в недвижимость инвестируют китайские богачи. Оказывается, что китайский капитал является самым крупным, все последние годы, по сравнению с инвестиционными капиталами других стран. В 2015 году, китайские граждане вложили в производственные мощности США до 29 млрд долларов. А сами китайцы стали самой крупной эмигрантской волной, за последние два года, вытеснив и канадцев и мексиканцев по количеству приезжих.

Компания по борьбе с коррупцией стартовала в Китае в 2012 году, когда к власти пришёл Си Цзиньпин. Сейчас в КНР создаётся разветвлённая сеть антикоррупционного сотрудничества. Разрабатываются нормативные акты, по привлечению к ответственности коррупционеров, которые смогли уйти от ответственности, сбежав со своими деньгами в другие страны.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 22.03.2016, 16:26
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Это бегство китайского капитала на рынки США и Австралии. Скупают недвижку, чтобы защитить свои кровные от падения фондового рынка. Вот только мыльные пузыри есть и в недвижимости, и они периодически сдуваются
Mracobec вне форума
Старый 22.03.2016, 18:10
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 6
КАК будто некуда еще инвестировать
Exsile2 вне форума
Старый 23.03.2016, 09:58
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
чтобы защитить свои кровные от падения фондового рынка.
Судя по всему, чтобы защитить от конфискации, заодно самим убежать от расправы.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход