MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2016, 13:31
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Не долго музыка играла - Проект бриллиантовой криптовалюты PinkCoin закрыт


Проект криптовалюты PinkCoin (https://crypto.pink), обеспеченный поддержкой бриллиантами, закрыт в связи с трудностями в юридических вопросах. Такими сведениями поделились представители компании BitGem, запустившей работу валюты.

Канадская компания BitGem в прошлом году запустила проект криптовалюты под названием PinkCoin, однако сейчас функционирование программы пришлось закрыть.

Основной причиной открытия проекта является необходимость доказать, что работа криптовалюты, которая ничем не подкреплена, в современном мире невозможна, поэтому создатели приняли решение в качестве поддержки взять цветные бриллианты общей стоимостью пять миллионов долларов.

Окончательный запуск проекта произошел в начале января нынешнего года, каждый актив был выпущен номиналом в один доллар, работа проекта основывалась на программном обеспечении Ethereum.

Основными клиентами проекта стали граждане с территории бывшего Советского Союза и ряд представителей Латинской Америки, а также несколько граждан из стран Юго-Восточной Азии. К слову, цветные бриллианты на сегодняшний день являются самой стабильно валютой в мире, падение цены не происходило с 1959 года, за последние годы стоимость повысилась на 15 процентов.

Причиной отказа от работы в рамках проекта PinkCoin являются юридические трудности, в частности, возможность работы компании в странах постсоветского пространства. после окончания работы создатели проекта приступили к возврату денежных средств вкладчикам, никаких подробностей о будущем проекта в данный момент не опубликовано.


Источник: https://vistanews.ru/economics/50782


Читайте так же: Через 20 лет Bitcoin будет стоить ноль
Denver10 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (21.03.2016), Commons (21.03.2016)
Старый 07.04.2016, 04:21
#2
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
с территории бывшего Советского Союза
Хайперы какие то оказались, только шуму наделали .
Commons вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход