MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 29.03.2010, 11:01
#381
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
всё верно. ВМ не ловит воров и мошенников, даже не способствует их поимке. вор или мошенник может спокойно вывести деньги из "системы".
тогда смысл какой в этих всех блокировках? просто, типа работу показывать и зарплату за это получать...
А дочитать сообщения слабо было? Если вы вор и вывели деньги на свой банковский счет, то есть все шансы, что вами еще могут заинтересоваться...

Нужно было цитировать так:

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
WM не может задерживать деньги, когда человек заказал их на свой банковский счет! Т.е. если WM заблокировали кошелек и просят деньги отослать обратно. Вы можете их отослать, а можете вывести на свой банковский счет! И WM выведет их на банковский счет, если нет указания ОВД задержать деньги.

И еще, вывод на банковский счет - не означает, что вам не придет повестка в суд... Ну это если повод будет
Т.е. да, WM не ловит воров, не сажает их в тюрьму. Но сказать, что не способствует - нельзя
Paha вне форума
Старый 29.03.2010, 11:05
#382
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
всё верно. ВМ не ловит воров и мошенников, даже не способствует их поимке. вор или мошенник может спокойно вывести деньги из "системы".
тогда смысл какой в этих всех блокировках? просто, типа работу показывать и зарплату за это получать...
Смысл? В соблюдении ЗАКОНА.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 29.03.2010, 11:06
#383
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вам привести судебные решения по таким делам?
приведите. только именно те, которые в тему! а не так, как вы любите...бизнес-отношения, сделки, договора, подряды на работу и т.п
человек дал частное объявление в газету о продаже велосипеда, велосипед продал, деньги получил...а через день покупатель звонит и говорит, что-то вот цепь спадает периодически...некачественный б/у велосипед что-то вот... а продавец пошлёт нафиг, скажет, иди цепь купи, отвали от меня, велосипед и так б/у))
и все побежали судиться
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 11:06
#384
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Т.е. если человек будет покупать за ВМ детей для своей постели, то ВМ не должно быть до этого никакого дела? супер.
Чего-то,Howard, Вас совсем сносит на окраину вселенной.
Я как-то не замечал,что Центробанк на пару с Госзнаком гоняются к примеру за наркокурьерами на основании того,что те используют в своих расчетах российские денежные купюры.Это вроде,как не их функция.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 29.03.2010, 11:09
#385
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
мне даже нечего на это сказать. Это Ваш единственный довод
Т.е. если человек будет покупать за ВМ детей для своей постели, то ВМ не должно быть до этого никакого дела? супер.
какого чёрта ВМ считает, подозревает, что деньги на покупку детей идут??? она что, уполномочена на это?? или может в штате ВМ работают экстрасенсы и ясновидцы???
нет заведённого уголовного дела, нефиг заниматься самоуправством!
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 11:10
#386
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Чего-то,Howard, Вас совсем сносит на окраину вселенной.
Я как-то не замечал,что Центробанк на пару с Госзнаком гоняются к примеру за наркокурьерами на основании того,что те используют в своих расчетах российские денежные купюры.Это вроде,как не их функция.
Однако законодательством ЗАПРЕЩЕНО принимать средства за товары и услуги противоречащие ЗАКОНУ.
И если с помощью ПС совершаются НЕЗАКОННЫЕ операции, то эти операции должны быть исключены.
И какая разница КАКАЯ незаконная операция? Продажа детей или кража собственности? Или пирамидостроительство или лохотрон? Это значения не имеет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
какого чёрта ВМ считает, подозревает, что деньги на покупку детей идут??? она что, уполномочена на это?? или может в штате ВМ работают экстрасенсы и ясновидцы???
нет заведённого уголовного дела, нефиг заниматься самоуправством!
А никакого самоуправства нет. Где Вы увидели самоуправоство? И где Вы увидели законы запрещающие то, что Вы называете самоуправством. Покажите точные факты
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 29.03.2010 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 29.03.2010, 11:13
#387
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
А дочитать сообщения слабо было? Если вы вор и вывели деньги на свой банковский счет, то есть все шансы, что вами еще могут заинтересоваться...
не надо мне указывать, что я не дочитал. я всё читаю, то что необходимо. у меня достаточно большой опыт профессиональной аналитической работы в прошлом...
Цитата:
есть все шансы, что вами еще могут заинтересоваться...
повторяю, если непонятно. это должно быть первично! раз этого не происходит, то значит, ВМ не способствует поимке мошенников и воров.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Смысл? В соблюдении ЗАКОНА.
какого ЗАКОНА? ВМ является судебным или следственным органом?
ВМ - частная компания, зарегистрированная в оффшоре...оказывающая услуги по хранению чужих денег и обеспечивающая безопасность и конфиденциальность переводов своих пользователей... за это получает стабильные свои комиссионные(зарплату, т.е.)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.03.2010 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 11:19
#388
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
повторяю, если непонятно. это должно быть первично! раз этого не происходит, то значит, ВМ не способствует поимке мошенников и воров.
Могу я узнать ваше мнение, как должны правильно поступить WM на примере?

Потому что получается противоречие: блокировать - самоуправство, не блокировать (дать возможность вывести) - не способствует поимке

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ВМ - частная компания, зарегистрированная в оффшоре...оказывающая услуги по хранению чужих денег и обеспечивающая безопасность и конфиденциальность переводов своих пользователей... за это получает стабильные свои комиссионные(зарплату, т.е.)
Есть супермаркет, это частная компания, которая оказывает услуги - продает товар. В нем происходит кража, охранники задерживают виновного. Они могут вызвать милицию, либо разобраться полюбовно. Все зависит от действий вора: будет ли он все отрицать, либо сознается. Но то, что они могут разобраться без милиции - это факт! Или они нарушают закон?

Последний раз редактировалось Paha; 29.03.2010 в 11:29.
Paha вне форума
Старый 29.03.2010, 11:21
#389
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Однако законодательством ЗАПРЕЩЕНО принимать средства за товары и услуги противоречащие ЗАКОНУ.
И если с помощью ПС совершаются НЕЗАКОННЫЕ операции, то эти операции должны быть исключены.
И какая разница КАКАЯ незаконная операция? Продажа детей или кража собственности? Или пирамидостроительство или лохотрон? Это значения не имеет.
Они,что об этом пишут в примечании к платежу?
Кроме доносов и жалоб на WMID(чаще от анонимов) и субъективных "измышлений" сотрудников WM других оснований для определения операции как незаконной у WebMoney нет.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 11:27
#390
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Кроме доносов и жалоб на WMID(чаще от анонимов) и субъективных "измышлений" сотрудников WM других оснований для определения операции как незаконной у WebMoney нет.
Есть еще логи, подтверждающие или опровергающие эти самые доносы и жалобы
Paha вне форума
Старый 29.03.2010, 11:28
#391
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Есть супермаркет, это частная компания, которая оказывает услуги - продает товар. В нем происходит кража, охранники задерживают виновного. Они могут вызвать милицию, либо разобраться полюбовно. Все зависит от действий вора: будет ли он все отрицать, либо сознается
верно! вора задерживают! а если вор успел выйти за пределы супермаркета незамеченным, и через пять минут обнаруживается кража...охранники же не хватают всех подряд, только на основании того, что эти все люди также находились в это время в супермаркете.

Хватит уже примеры приводить далёкие от рассматриваемого вопроса.

повторяю для тех, кто в танке или с памятью плохо...

пользователь в частном порядке продал что-то своё частное другому пользователю посредством системы вебмани...но к покупателю ранее попали каким-то образом деньги(ещё не факт, что ворованные), на которых была подана претензия кем-то третьим или четвёртым субъектом...происходит тупо блокировка конечного звена, совсем не причастного к претензии пользователя. и далее предлагается вернуть деньги какому-то неизвестному челу или отказ в обслуживании навсегда с выводом на банковский счёт.
от такого варианта получается не застрахован абсолютно никто в этой частной, всего лишь оказывающей услуги, компании...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.03.2010 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 12:00
#392
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Этот пример лишь показывает, что частная компания имеет право задержать, заблокировать лишь по подозрению. Хотя вор может оказаться и не вором! И никакого самоуправства здесь нет!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
от такого варианта получается не застрахован абсолютно никто в этой частной, всего лишь оказывающей услуги, компании...
Нет, не застрахован. Нужно уходить от обывательского представления частных операций. Любой юрист вам скажет, что на всякий случай, лучше заключить сделку в письменной форме. Мало ли что? Если я покупаю машину, я заключаю договор купли-продажи. Потому что иначе я не смогу зарегистрировать машину в ГАИ. Хотя это частная сделка, но ГАИ позаботилось о нас

Последний раз редактировалось Paha; 29.03.2010 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Старый 29.03.2010, 12:08
#393
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Этот пример лишь показывает, что частная компания имеет право задержать, заблокировать лишь по подозрению. Хотя вор может оказаться и не вором! И никакого самоуправства здесь нет!
покажите мне такой супермаркет, который будет задерживать только потому что им показалось, что вот этот вор?? лично проработал долгое время в компании, у которой одно из подразделений был большой супермаркет. в супермаркете даже не имеют право досматривать пакеты и сумочки покупателей! если камеры не зафиксировали, охранники промухали, заградительные терминалы пропустили...то всё списывается на убытки.
всё короче, чушь чушью погоняет, смотрю уже...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 12:25
#394
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Так в том-то и дело, сработал заградительный терминал. А потом выяснилось, что произошла ошибка. И он сработал на другого человека, а камеры подтвердили, что я не виноват. Но только я потерял много времени!

Если вы считаете, что пример далек от темы. Я попытаюсь провести аналогию. Заградительный терминал - это сообщение в арбитраж о краже денег. Арбитраж проверяет соответствие претензии на действительность (логи переводов). После чего принимает решение заблокировать по подозрению в краже.
Paha вне форума
Старый 29.03.2010, 12:54
#395
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, сработал заградительный терминал. А потом выяснилось, что произошла ошибка. И он сработал на другого человека, а камеры подтвердили, что я не виноват. Но только я потерял много времени!

Если вы считаете, что пример далек от темы. Я попытаюсь провести аналогию. Заградительный терминал - это сообщение в арбитраж о краже денег. Арбитраж проверяет соответствие претензии на действительность (логи переводов). После чего принимает решение заблокировать по подозрению в краже.
я специально про заградительный терминал также упомянул, и ответ последовал такой, какой я и ждал.
заградительный терминал - это беспристрастная автоматика, оповещающая 100% о нахождении ворованной вещи у данного лица.
а претензия от анонима - это человеческий фактор, не исключающий вероятность клеветы и лживости.
судя по всему, ничего арбитраж не проверяет. раз только на логи смотрится. логи...это не проверка причастности к воровству. логи то чего проверять то?? они и так на виду))) их вон тысячи десятки тысяч логов в системе...и друг с другом пересекаются... логи транзакций не могут быть единственным основанием для принятия решения в обвинении в уголовном деянии и признании виноватым.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 13:14
#396
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
заградительный терминал - это беспристрастная автоматика, оповещающая 100% о нахождении ворованной вещи у данного лица.
Это не суть дела. Был факт задержания, который оказался ложным (кстати, я не слышл сигнала автоматики, это мне так сказали).

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а претензия от анонима - это человеческий фактор, не исключающий вероятность клеветы и лживости.
разве логи перевода, которые подтвердят факт того, что у потерпевшего действительно был совершен перевод денег, не являются первым сигналом о краже? Да не 100%, но просто нужно дальше начать разбираться...

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
судя по всему, ничего арбитраж не проверяет. раз только на логи смотрится.
судя по всему, арбитраж проверяет... Это лишь слова и не более. А когда человек говорит, что с моего кошелька украли деньги и перевод был совершен на такой-то кошелек. То логи в первую очередь покажут был ли перевод или это просто ложная претензия... Что делает еще арбитраж я не знаю. Вы уверены, что ничего?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
логи транзакций не могут быть единственным основанием для принятия решения в обвинении в уголовном деянии и признании виноватым.
Что вы? Какое решение? Лишь подозрение! Я же вроде не сказал, что обвинили. Попал под подозрение...

P.S. Вы, наверное, уже знали, что я отвечу

добавлено через 1 минуту
Тема ушла в сторону. Мы говорили еще о частных сделках. Хочу удостовериться, мы разобрались или нет с этим вопросом?

Напомню, в отличии от реальности, где можно купить у соседа шкаф, и никто об этом не узнает. В WM можно легко проследить цепочку переводов. Поэтому если в реальности нет необходимости заключать договора купли-продажи по каждому пустяку, то в WM - желательно это сделать. Иначе можно наткнуться на такие неприятные ситуации.

И если вернуть пару баксов - пустяк. То возвращать честно заработанные 100, 1000 и более долларов уже как-то невесело

Последний раз редактировалось Paha; 29.03.2010 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Старый 29.03.2010, 13:27
#397
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Да не 100%, но просто нужно дальше начать разбираться...
в случае уголовного преступления пусть милиция разбирается, а не частная компания, зарегистрированная в оффшоре...
сколько ещё раз это нужно сказать??

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
судя по всему, арбитраж проверяет... Это лишь слова и не более. А когда человек говорит, что с моего кошелька украли деньги и перевод был совершен на такой-то кошелек. То логи в первую очередь покажут был ли перевод или это просто ложная претензия... Что делает еще арбитраж я не знаю. Вы уверены, что ничего?
вот и пусть вебмани выясняет идентифицирует личность того, на чей кошелёк конкретно после кражи пришли деньги! а не гоняется за ветром далее по транзакциям...

повторяю в очередной раз, какая, именно, ситуация была x66 представлена тут на разбор
Цитата:
пользователь в частном порядке продал что-то своё частное другому пользователю посредством системы вебмани...но к покупателю ранее попали каким-то образом деньги(ещё не факт, что ворованные), на которых была подана претензия кем-то третьим или четвёртым субъектом...происходит тупо блокировка конечного звена, совсем не причастного к претензии пользователя. и далее предлагается вернуть деньги какому-то неизвестному челу или отказ в обслуживании навсегда с выводом на банковский счёт.
и хватит уже уходит с сторону.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.03.2010 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 16:57
#398
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
какого ЗАКОНА? ВМ является судебным или следственным органом?
ВМ - частная компания, зарегистрированная в оффшоре...оказывающая услуги по хранению чужих денег и обеспечивающая безопасность и конфиденциальность переводов своих пользователей... за это получает стабильные свои комиссионные(зарплату, т.е.)
Бонд, Вы уже начинаете говорить откровенную чепуху. Если я гражданин россии я могу убивать людей в Париже? А шо, имею право, я гражданин РФ и прописан в РФ
И зачем ВМ являться судебным или следственным органом, чтобы соблюдать законодательство? Поясните? Я вот не судебный и не следственный орган, я могу не соблюдать законы?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
пользователь в частном порядке продал что-то своё частное другому пользователю посредством системы вебмани...но к покупателю ранее попали каким-то образом деньги(ещё не факт, что ворованные), на которых была подана претензия кем-то третьим или четвёртым субъектом...происходит тупо блокировка конечного звена, совсем не причастного к претензии пользователя. и далее предлагается вернуть деньги какому-то неизвестному челу или отказ в обслуживании навсегда с выводом на банковский счёт.
от такого варианта получается не застрахован абсолютно никто в этой частной, всего лишь оказывающей услуги, компании...
Бонд. Не было бы этого, НИКТО и НИКОГДА бы не находил НИКАКИХ денег, ни краденных никаких. Ведь по Вашему мнению если я бы украл деньги и сказал в суде (Арбитраже): «так я за холодильник их взял», то мне ничего бы не было
Эх, какие бы благодатные времена настали бы. Украл и сказал, что за скрипт и все, никто никому ничего не должен. Супер. Мне очень нравится. Но, к счастью, этого никогда не будет

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Они,что об этом пишут в примечании к платежу?
Кроме доносов и жалоб на WMID(чаще от анонимов) и субъективных "измышлений" сотрудников WM других оснований для определения операции как незаконной у WebMoney нет.
Наличие транзакции потверждает ФАКТ оплаты.
Забрать деньги можно через ИСК, где человек обязательно идентифицирует свою личность.
Псевдоним себе деньги не вернет, если только ему не вернете их Вы сами.
Нужна идентификация личности для возврата через Арбитраж.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
пользователь в частном порядке продал что-то своё частное другому пользователю посредством системы вебмани...но к покупателю ранее попали каким-то образом деньги(ещё не факт, что ворованные), на которых была подана претензия кем-то третьим или четвёртым субъектом...происходит тупо блокировка конечного звена, совсем не причастного к претензии пользователя. и далее предлагается вернуть деньги какому-то неизвестному челу или отказ в обслуживании навсегда с выводом на банковский счёт.
от такого варианта получается не застрахован абсолютно никто в этой частной, всего лишь оказывающей услуги, компании...
Не понял как это "неизвестному" челу? Вы возвращаете деньги тому, кому Вы что-то продали. У кого приняли деньги. Так заберите у него товар.
Аааа, так Вы работаете с псевдонимами и понятия не имеете у кого принимаете деньги и неизвестно кому отдали товар...ну так что жаловаться то.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
логи транзакций не могут быть единственным основанием для принятия решения в обвинении в уголовном деянии и признании виноватым.
Вы так ничего и не поняли. Вас никто не обвиняет в деянии и в признании Вас виноватым. Признать Вас таковым может только суд и Ваше право решать этот вопрос через суд.
Но до вынесения приговора использовать ПРОГРАММНОЕ обеспечение Вам ЗАПРЕЩЕНО

Если у ГАИ возникает подозрение, что Вы пьяный и Вас везут на медицинское осведетельствование, ВАМ НЕ ДАДУТ ЕХАТЬ ЗА РУЛЕМ.
Чуете разницу? Доказали, что Вы не пьян, сели за свой автомобиль и поехали. А на осмотр ехать на автомобиле Вам не дадут.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
в случае уголовного преступления пусть милиция разбирается, а не частная компания, зарегистрированная в оффшоре...
сколько ещё раз это нужно сказать??
Так так и происходит . Мы о чем спорим то. О том ,что Вам обязаны дать возможность пользоваться системой, которая не хочет чтобы ей пользовались? А ху ху не хо хо?

Цитата:
вот и пусть вебмани выясняет идентифицирует личность того, на чей кошелёк конкретно после кражи пришли деньги! а не гоняется за ветром далее по транзакциям...

повторяю в очередной раз, какая, именно, ситуация была x66 представлена тут на разбор
и хватит уже уходит с сторону.
Так никто никуда не уходит.

Ваше право пользоваться или не пользоваться системой
Право системы дать Вам пользоваться или не дать Вам пользоваться.

Больше права никто ничьих не нарушает.

Мы о чем вообще спорим?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 29.03.2010 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 29.03.2010, 17:22
#399
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Так заберите у него товар.
Ахренеть. Продал скрипт. Самописный. Как забрать? Как проконтролировать отсутствие наличия копии?
Продал услугу - как вернуть?
Не надо нести откровенную охинею.
Если хотите оформлять каждый факт перевода - запретите вообще оплату без выставления счета. Исключите человеческий факт в корне.
Потеряете 1% аудитории да и хрен с ним (C) Howard
Проведите обязательную аттестацию.
Потеряете еще примерно 10% аудитории да и хрен с ним (C) Howard

ну и так далее ...
nomade вне форума
Старый 29.03.2010, 17:46
#400
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Ахренеть. Продал скрипт. Самописный. Как забрать? Как проконтролировать отсутствие наличия копии?
Продал услугу - как вернуть?
Не надо нести откровенную охинею.
Если хотите оформлять каждый факт перевода - запретите вообще оплату без выставления счета. Исключите человеческий факт в корне.
Потеряете 1% аудитории да и хрен с ним (C) Howard
Проведите обязательную аттестацию.
Потеряете еще примерно 10% аудитории да и хрен с ним (C) Howard

ну и так далее ...
отличите свои слова, что Вы продали скрипт от отмазки, что Вы продали скрипт. Где факт, потверждающий, что Вами продан скрипт. Врете все Вы, Вы ничего не продавали. Вообще ничего.
Зачем запрещать? Мне могут просто так дать денег, без продажи чего бы то нибыло.

Давайте пойдем иначе, чтобы окончить уже этот разговор.
Приведите мне свои доводы того, что ВМ пользоваться ОПАСНО не нарушая 2-х ПРАВ.

1. Вы имеете право пользоваться системой или не пользоваться ей.
2. Система имеет право работать с Вами или не работать с Вами.

Давайте свои доводы не нарушающие эти 2 права каждой стороны. Без эмоций и доказательств. Чисто довод.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13