MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 28.03.2010, 21:58
#361
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Да, я знаю про это. Но мне казалось, что эти люди рискуют своими WMID'ами. Значит ошибся...

Кстати, не знаю как вы, но если бы я занялся подобного рода дейстельностью, я бы поинтересовался заранее у WM, что мне будет, если я обменяю ворованые деньги, ну а также другие возможные спорные ситуации...

Это я пытался вам когда-то сказать, что вы успешно проигнорировали. А после того, как уже все случилось, остается лишь писать на форумах, в надежде получить ответы...
--------------------

Я тут немного подумал. И вот результаты моих размышлений:

Даже если здесь будут приведены неопровержимые доказательства нелогичности и несправедливости действий WM. Или наоборот, все действия WM будут оправданы. Какая, к черту, разница?

WM не нарушает существующего законодательства (надеюсь, здесь мы хоть пришли к одному мнению?). А значит и повлиять на нее через тот же суд будет нельзя! (может есть другие действенные способы влияния?)

Здесь хочу привести в пример (в который раз, кстати) эпс PayPal и их действия.

А когда в поиска набираешь "WebMoney мошенничество" или "WebMoney блокировка", в основном, натыкаешься на протесты "заблокированных", которые действительно нарушили положения WM (бизнес-пакеты, пирамиды и т.п.). А сюда еще добавить беспроблемную работу с этой ЭПС на протяжении многих лет. То после этого начинаешь думать: "А ну их, эти единичные случаи несправедливости. Зато от какого количества мусора избавились...".

Ведь ошибки встречаются и на более глобальном уровне. Например, посадить в тюрьму невиновного. А тут всего-то компания...

А через какое-то время, глядишь, и WM исправятся в лучшую сторону. И их саппорт станет качественнее...
--------------

Дабы пресечь попытки *******ирования, прошу вас не вырывайте из моего поста слова (вроде вопроса "какая, к черту разница?") в попытке дать на это слово комментарий. Это повлечет за собой множество бессмысленных постов...

Последний раз редактировалось Paha; 28.03.2010 в 22:27.
Paha вне форума
Старый 28.03.2010, 22:49
#362
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Говард, напротив, говорил что частные переводы запрещены, можно только бизнесом заниматься и оформлять каждую транзакцию документально...
Клева Вы все переиначиваете...лишний показатель того, что с Вами говорить бесполезно

Покажите мне пост, где я сказал, что частные переводы запрещены.

Как мне помнится я говорил о том, что частные переводы ни за что опастней принимать, чем заниматься официальным бизнесом. Если для Вас фраза опасней означает "запрещено"...о чем тут еще говорить
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 28.03.2010, 23:01
#363
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Howard, где Вы пропадали?
Много ли WMIDов выкосили?
Не потеряли ли склонность к цитированию и смеху лежа?
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 28.03.2010, 23:03
#364
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Еще одна мысль пришла. Взгляните на название темы. Кому она адресована? Наверное направлена на тех людей, кто только собирается работать с системой, и тех, кто уже работает, но еще не столкнулся с проблемами. Но при этом, я не думаю, что она должна быть направлена на отпугивание людей от WebMoney.

Самая верная цель - это показать людям, как нужно себя вести, чтобы не было проблем. А ваши примеры неудачного опыта работы - это примеры того, что может произойти, если не следовать советам.

Хотя, пусть читают ветку https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=108. Там много советов.

Последний раз редактировалось Paha; 28.03.2010 в 23:26.
Paha вне форума
Старый 28.03.2010, 23:06
#365
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Howard, где Вы пропадали?
Много ли WMIDов выкосили?
Не потеряли ли склонность к цитированию и смеху лежа?
да я не пропадал, блокирую лохотроны и волшебные кошельки, хоть, как полагают тут многие, они не нарушают законов государств и правил бытия. НО да пох на полагания других, количество заблокированных кошельков лохотронов перевалило за 700, хочу догнать до 1000, потом передохну.

Склонность не потерял, могу и процитировать и посмеяться так
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 28.03.2010, 23:12
#366
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
хочу догнать до 1000, потом передохну.
Не время отдыхать,Howard,не успокаивайтесь пока всех не заблокируете,а то WebMoney вычеркнет Вас из своего завещания.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 28.03.2010, 23:14
#367
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Не время отдыхать,Howard,не успокаивайтесь пока всех не заблокируете,а то WebMoney вычеркнет Вас из своего завещания.
еще бы ВМ знала, что я делаю
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 28.03.2010, 23:33
#368
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Вы сами говорили, что была два случая. Значит вы занимались предпринимательской деятельностью. Это уже другая ситуация!
Нет, я занимался обменом своих ЛР на ВМ в частном порядке, потому как деятельность обменников в этом направлении на тот момент уже запретили...

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Да? А зачем защиту в суде придумали? Не для того, чтобы они защищали обвиняемого путем оправдывающих доказательств?
А зачем вообще суд придумали, пусть арбитраж вебмани все решает...

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Ситуация. Вас обвинили в том, что вы подельник вора. Храните его деньги. Доказательства предоставили - логи, переводы, отсутствие "алиби". Что вы будете делать? Обвинять всех в несправедливости и предвзятости?
Кто меня обвинил? Заявление в правоохранительные органы по этому поводу от вебмани не поступало.
Обвиняют в суде. До суда собирают доказательства и т.д.

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Если они перестали с вами разговаривать, только после написанного выше - это очень странно.
Дальше были только вопрсы типа "вы уже готовы сделать возврат?"

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Но что я бы сделал - так это написал бы в Liberty Reserve. Может они бы также вернули деньги.
https://www.libertyreserve.com/en/terms_of_service/
Пункт 2.4.3 даже выделен жирным.
В ЛР все платежи окончательны и не подлежат возврату.

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
P.P.S. Оба перевода на ваш счет, вызвавшие блокировку были произведены с одного кошелька?
Нет, второй случай был через несколько месяцев после первого.

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
x66, вы совершали частный обмен? Если да, тогда все верно. Ваша ситуация - блокировка кошелька невиновного человека. WM вас игнорирует и не дает разъяснений. Вам пришлось понести потери в размере возвращенной суммы. Если все так, то я солидарен с вами!
Да. На то время я менял только свои ЛР на вмз. Т.е. ни о каком заработке на обмене тогда и речи быть не могло. И переводов было не так много...

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Значит я вас не правильно понял. Я могу менять деньги из списка запрещенных сколько угодно раз и любые суммы. Но главное, чтоб у меня не было зарегистрированного обменника.

В таком случае, если это правило WM, прописанное где-то у них на сайте (или не сказано обратное), то я действительно не понимаю WebMoney и их действия. И принимаю вашу сторону. Потому что просто необходимо официально дать разъяснения, касающиеся спорных ситуаций. Таких как возникли с x66.
На сайте вебмани написано, что обменникам (зарегистрированным как официальный обменник или типа того) нельзя менять в этих направлениях и рекламировать сервисы и т.д., которые такой обмен производят. Про частные обмены там ничего не написано.
Насколько я помню, еще где-то в июле-августе 2008 было какое-то интервью с представителем вебмани, в котором уточнялось по этому пункту, что Вася с Петей могут поменяться ВМ на ЛР когда захотят, если договоряться об этом в личной переписке или типа того...
Да и если арбитраж говорит что это не ведет к блокировке, значит это разрешено.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Клева Вы все переиначиваете...лишний показатель того, что с Вами говорить бесполезно

Покажите мне пост, где я сказал, что частные переводы запрещены.

Как мне помнится я говорил о том, что частные переводы ни за что опастней принимать, чем заниматься официальным бизнесом. Если для Вас фраза опасней означает "запрещено"...о чем тут еще говорить
Даже если прямо так вы не говорили, то если за это блокируют, то получается что это запрещено. Или как это понимать?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вы в системе занимаетесь либо бизнесом либо ничем.
Из этого не следует что частные переводы запрещены?
x66 вне форума
Старый 28.03.2010, 23:43
#369
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Кто меня обвинил? Заявление в правоохранительные органы по этому поводу от вебмани не поступало.
Обвиняют в суде. До суда собирают доказательства и т.д.
Это был лишь пример. Уже не актуально

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Вася с Петей могут поменяться ВМ на ЛР когда захотят, если договоряться об этом в личной переписке или типа того...
Значит риск будет всегда (или пока не изменятся правила). Нужно искать пути, как обезопасить себя от "ворованного"...

Последний раз редактировалось Paha; 28.03.2010 в 23:53.
Paha вне форума
Старый 28.03.2010, 23:57
#370
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Из этого не следует что частные переводы запрещены?
сидя на рынке на скамейке Вы занимаетесь или продажей товаров или просто так сидите, используя скамейку по прямому назначению - в данном случае это место где можно посидеть.
Это не значит, что Вам запрещено использовать скамейку как место "для посидеть"

Так и в ВМ. Вы можете или заниматься бизнесом, или использовать систему по прямому назначению - оплате с помощью ВМ услуг официальным магазинам.

Если Вы начинаете подзарабатывать, например на Сапе, у Вас появляются договорные отношения с Сапой, т.к. Вы при регистрации подписываете с ними соглашения и договора.

А если Вам начинают приходить на кошелек деньги фиг знает за что....вот это опастно. Это не означает, что Вам запрещено принимать деньги просто так, ни за что. Это означает, что если кто-то скажет, что это Вы не просто так получили деньги ни за что, а украли их...вот тут то начнутся проблемы, ведь по такому заявлению надо разбираться. А как действует эта гадская система Вебмани в таких случаях - Вы хорошо знаете. И доказать, что эти деньги пришли Вам за дело Вы не сможете, ни в суде, ни у бога на небесах, ведь Вы просто так получили деньги не закрепляя свою работу никакими договорами и даже малейшими договоренностями. Т.е. Вы могли их украсть? Легко. Могли не отдать обещанный товар? Легко. Могли дать хрень какую-то (вместо скрипта - анегдот)? Легко. Вы, в таком случае, самое бесправное существо. Потому, что у покупателя - есть чек (транзакция), а у Вас нету - н и ч е г о.

x66 не утруждайте себя спорами. Я мыслю так, Вы иначе. Меня не Вы не переубедите, я не собираюсь уже переубеждать Вас. Пусть все будет настолько правильно, как каждый считает.
Спорить и удлинять дискуссию я не собираюсь.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 29.03.2010, 00:04
#371
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Ну давайте вернемся к нашим баранам.

Я дал человеку 5000 WMZ за разработку веб сайта.
Человек мне это все сделал.
Потом я говорю арбитражу что это он у меня деньги украл, т.к. никаких доказательств сделки у него нет.

Действия арбитража? Попросят его вернуть деньги? Это по вашему правильно?



А теперь зайдем с другой стороны.
Я украл 5000 WMZ и потерпевший обратился в арбитраж.
Действия арбитража? Просто так отдадут мне деньги на мой банковский счет? Это тоже правильно?




А еще забыли о том, что вебмани собирает кучу инфы о системе пользователя. Неужели по этим данным сложно определить что я не причастен к мошенническому пути или типа того?

Последний раз редактировалось x66; 29.03.2010 в 00:09.
x66 вне форума
Старый 29.03.2010, 00:10
#372
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

x66 Вы работаете в оффлайне? Имели когда либо дела с продажей товаров или услуг юридическим лицам?

добавлено через 29 минут
Не отвечаете, ну ладно, я отвечу Вам и так

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Я дал человеку 5000 WMZ за разработку веб сайта.
Человек мне это все сделал.
Т.е. я читаю. Я заплатил фирме 5000 рублей за разработку сайта.
Цитата:
Потом я говорю арбитражу что это он у меня деньги украл, т.к. никаких доказательств сделки у него нет.
Потом подаю в Арбитражный суд требование вернуть мне эти деньги, т.к. работы выполнены не были
Цитата:
Действия арбитража?
Арбитражный суд спросит Вас "А есть ли у Вас подписанный Заказчиком Акт о выполненных работах".
Ваш ответ 1: Да есть, вот, тут и подпись Заказчика о том, что он работу принял и претензий не имеет

Ваш ответ 2: Нет нету, ЗАказчик работу не принимал и нигде не расписывался, что принял работу и претензий не имеет

Цитата:
Попросят его вернуть деньги?
Ответ 1: Howard иди в жопy, т.к. ты расписался, что претензий не имеешь и работу ты принял

Ответ 2: Арбитражный суд присудит вернуть деньги, т.к. работы выполнены не были. Исключением лужит договор в котором может быть прописано, что у фирмы есть издержки в таком-то количестве. В случае если мной этот договор подписан, то сумма будет уменьшена в соответствии с договором

Цитата:
Это по вашему правильно?
Да это правильно И ПО ЗАКОНУ. Сделка считается завершенной после подписания Акта о выполенных работах или ТОварно Транспортной накладной вне зависимости от того получателем услуг является физическое или юридическое лицо.

Цитата:
А теперь зайдем с другой стороны.
Я украл 5000 WMZ и потерпевший обратился в арбитраж.
Действия арбитража? Просто так отдадут мне деньги на мой банковский счет? Это тоже правильно?
ВМ не может задерживать денежные средства, кроме случаев, когда на это есть указание ОВД. Однако ВМ выводит средства только на тем образом, который обеспечивает максимальную идентификацию личности. Делается это для того, чтобы в случае заинтересованности ОВД после ввода денег ВМ смогла ответить КУДА ушли деньги и КТО их получил.

Цитата:
А еще забыли о том, что вебмани собирает кучу инфы о системе пользователя. Неужели по этим данным сложно определить что я не причастен к мошенническому пути или типа того?
Кошелек потерпевшего - кошелек псевдонима - Вы.

Как определить, что это не Вы украли средства?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 29.03.2010 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 29.03.2010, 02:03
#373
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
x66 Вы работаете в оффлайне? Имели когда либо дела с продажей товаров или услуг юридическим лицам?
Работаю. Имел.
Но я вроде как про юридические лица и фирмы не говорил.
Юр. лица без договоров и т.д. ничего делать не будут, по крайней мере если получение денег хоть как-то фиксируется...

В ситуации я договорился с фрилансером по имейлу и просто отправил ему 5000 вмз с примечанием "за сайт" или типа того.. Никаких документов и подписей нет.

Я могу смело рассчитывать на то что вебмани поможет мне кинуть человека и не заплатить ему за работу, которую он сделал без договора?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
ВМ не может задерживать денежные средства, кроме случаев, когда на это есть указание ОВД. Однако ВМ выводит средства только на тем образом, который обеспечивает максимальную идентификацию личности. Делается это для того, чтобы в случае заинтересованности ОВД после ввода денег ВМ смогла ответить КУДА ушли деньги и КТО их получил.
Т.е. вы подтверждаете, что аттестация не имеет никакого смысла кроме как собирать по пару десятков баксов за аттестаты?


Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Кошелек потерпевшего - кошелек псевдонима - Вы.

Как определить, что это не Вы украли средства?
IP адрес, железо, на котором запускался кипер, операционная система, что там еще собирает кипер?..

Если по IP видно, что одновременные входы на вмиды были с мест, отдаленных на пару сотен километров друг от друга, это не может быть доказательством того что я ни при чем? Может IP адрес светился на офф. форуме вебмани или типа того? Просто интересно, хоть раз эти показатели применялись?

По железу, например, можно найти какими еще вмидами управляли на этом компьютере.

Мне кажется, что ничего такого не делается, просто ловят последнее звено, которое ничего не знает и ничего не воровало...

Я не говорю про мой случай, сейчас я говорю в общем, так как я понятия не имею из какой страны мне перевели краденные вмз...

Но и в моем случае мне не сказали, что мой IP похож на IP вора или типа того или что у меня такое же железо, как и у вора...
Или что когда-то был ввод средств через один и тот же терминал или каким либо другим, но одинаковым способом.
Или что нашли еще какие-то похожие действия... Просто сделали меня крайним, т.к. я - последнее звено в цепочке.
(в одном из случаев был вмид с БЛ по-моему, 20 и сроком регистрации в несколько месяцев, по-любому там можно было что-то найти в логах...)

При желании, вебмани может откопать много чего интересного. Но им это не надо, надо просто найти козла отпущения...


При том что в одном из случаев я дал вебманям такие данные о человеке:
- вмид с персональным аттестатом, с которого мне человек из того же номера ICQ переводил средства ранее, якобы просил друзей перевести мне деньги. (ну тут доказательств толковых не было, я понимаю, только лог из аськи, который можно нарисовать и перевод на мой кошелек). Никаких предложений по этому поводу из арбитража не поступало...
- сайт, а соответственно хостинг и домен, которые вполне вероятно оплачивались по вебмани (в данных вмид и на сайте был написан один номер ICQ)
Думаю, если хостер и регистратор работают с вебмани, то необходимые данные они предоставят, если хорошо попросить... Хотя бы неофициально...

Вот когда, используя все возможные средства и информацию, вебмани будет отбирать деньги у реальных воров, а не у козлов отпущения, тогда будет респект и уважуха. И не будет кучи вот таких вот тем, появляющихся время от времени, в которых мы соревнуемся кто громче гавкает...
x66 вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 02:42
#374
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
x66 Вы работаете в оффлайне? Имели когда либо дела с продажей товаров или услуг юридическим лицам?

добавлено через 29 минут
Не отвечаете, ну ладно, я отвечу Вам и так


Т.е. я читаю. Я заплатил фирме 5000 рублей за разработку сайта.

Потом подаю в Арбитражный суд требование вернуть мне эти деньги, т.к. работы выполнены не были

Арбитражный суд спросит Вас "А есть ли у Вас подписанный Заказчиком Акт о выполненных работах".
Ваш ответ 1: Да есть, вот, тут и подпись Заказчика о том, что он работу принял и претензий не имеет

Ваш ответ 2: Нет нету, ЗАказчик работу не принимал и нигде не расписывался, что принял работу и претензий не имеет



Ответ 1: Howard иди в жопy, т.к. ты расписался, что претензий не имеешь и работу ты принял

Ответ 2: Арбитражный суд присудит вернуть деньги, т.к. работы выполнены не были. Исключением лужит договор в котором может быть прописано, что у фирмы есть издержки в таком-то количестве. В случае если мной этот договор подписан, то сумма будет уменьшена в соответствии с договором


Да это правильно И ПО ЗАКОНУ. Сделка считается завершенной после подписания Акта о выполенных работах или ТОварно Транспортной накладной вне зависимости от того получателем услуг является физическое или юридическое лицо.
Говард, спуститесь на землю! есть ещё и частные лица. хватит уже купил-продал у фирмы и у юрлица твердить, как робот!
мы тут рассматриваем взаимоотношения между частными лицами. объявление в газете чел дал в частном порядке, продаёт шкаф. какой нахрен арбитраж??? арбитраж в оффлайне пошлёт нафиг что одну сторону, что другую...идите нахрен скажет со своим шкафом, сами разбирайтесь! Говард, успойкойтесь вы. идите поспите лучше, отдохните от вебмани. вернитесь обратно нормальным человеком.

добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
IP адрес, железо, на котором запускался кипер, операционная система, что там еще собирает кипер?..

Если по IP видно, что одновременные входы на вмиды были с мест, отдаленных на пару сотен километров друг от друга, это не может быть доказательством того что я ни при чем? Может IP адрес светился на офф. форуме вебмани или типа того? Просто интересно, хоть раз эти показатели применялись?

По железу, например, можно найти какими еще вмидами управляли на этом компьютере.
x66, я отвечу за Говарда, т.к. почти уверен, какой будет ответ его
что-то типа в таком русле...
У частной "системы" вебмани всегда будет право на подозрения, что у вас имеет место быть преступный сговор с мировым терроризмом, наркобаронами и торговцами людьми...т.е. у вас по всему миру есть сообщники...а также воры, мошенники, хакеры в разных уголках планеты Земля, которым вы помогаете отмывать деньги, а также, хранить их.
а подозрения считаются у вебмани определяющим основанием для незамедлительной блокировки.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.03.2010 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
x66 (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 07:47
#375
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Ответ 2: Арбитражный суд присудит вернуть деньги, т.к. работы выполнены не были. Исключением лужит договор в котором может быть прописано, что у фирмы есть издержки в таком-то количестве. В случае если мной этот договор подписан, то сумма будет уменьшена в соответствии с договором
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
ВМ не может задерживать денежные средства, кроме случаев, когда на это есть указание ОВД. Однако ВМ выводит средства только на тем образом, который обеспечивает максимальную идентификацию личности. Делается это для того, чтобы в случае заинтересованности ОВД после ввода денег ВМ смогла ответить КУДА ушли деньги и КТО их получил.

Howard, вы сами читаете что пишете? Два взаимоисключающих ответа. В первом случае изымаются деньги по жалобе "потерпевшего" в арбитраж. Во втором же необходимо решение ОВД и арбитраж тут бессилен. Где логика?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Кошелек потерпевшего - кошелек псевдонима - Вы.

Как определить, что это не Вы украли средства?
Как определить, что вообще имеется факт кражи?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Да это правильно И ПО ЗАКОНУ. Сделка считается завершенной после подписания Акта о выполенных работах или ТОварно Транспортной накладной вне зависимости от того получателем услуг является физическое или юридическое лицо.
Вернемся в хлебный магазин? Или лучше на рынок за семечками?
nomade вне форума
Старый 29.03.2010, 09:18
#376
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Howard, вы сами читаете что пишете? Два взаимоисключающих ответа. В первом случае изымаются деньги по жалобе "потерпевшего" в арбитраж. Во втором же необходимо решение ОВД и арбитраж тут бессилен. Где логика?
Опять люди не внимательно читают. Ну сколько можно?

WM не может задерживать деньги, когда человек заказал их на свой банковский счет! Т.е. если WM заблокировали кошелек и просят деньги отослать обратно. Вы можете их отослать, а можете вывести на свой банковский счет! И WM выведет их на банковский счет, если нет указания ОВД задержать деньги.

И еще, вывод на банковский счет - не означает, что вам не придет повестка в суд... Ну это если повод будет

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Как определить, что вообще имеется факт кражи?
Цитата:
Кошелек потерпевшего -> кошелек псевдонима -> Вы.
Как? Потерпевший пишет в арбитраж. Вот, определили, что деньги украли (ну, пусть будет украли). Вор, скорее всего - кошелек псевдонима. Но с него деньги ушли на ваш кошелек. После разбирательства выясняется, что у вы не можете подтвердить, что деньги вы получили легально (ну там всякие договора, ТТН, что у фирмы в реальности есть априори). Следовательно, вы соучастник! Нет, вы может и не соучастник, а честный человек, но просто не можете это подтвердить. А что делать WebMoney?

Конечно, WM может обязать потерпевшего писать заявление в милицию и т.д. Но WM решили поступать иначе (надеюсь, мы уже решили, что это их право?). Что вы можете сделать? В следующий раз поступить так, чтобы вы смогли подтвердить свою не причастность...

Хотя, так могут сделать и воры. Но это уже другая история

Да, есть частные переводы. Но часто вам переводят деньги неизвестные люди просто так? Скорее всего, если вам переводит деньги неизвестный человек, значит у вас есть интерес. А почему бы этот интерес не оформить в виде какого-нибудь договора-оферты? Тем более, если переводы совершаются на постоянной основе.

Вам может еще деньги перевести знакомый человек просто так. Но какова вероятность, что хорошо вам знакомый человек переведет вам ворованные деньги? И вы не сможете потом разобраться в ситуации вместе с этим знакомым человеком...

Последний раз редактировалось Paha; 29.03.2010 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Старый 29.03.2010, 10:07
#377
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Работаю. Имел.
Но я вроде как про юридические лица и фирмы не говорил.
Юр. лица без договоров и т.д. ничего делать не будут, по крайней мере если получение денег хоть как-то фиксируется...
Я привел юридическое лицо Вам для примера.
Пусть будет иной вариант, работа с физическим лицом с оплатой через банк
Цитата:
В ситуации я договорился с фрилансером по имейлу и просто отправил ему 5000 вмз с примечанием "за сайт" или типа того.. Никаких документов и подписей нет.
т.е. Вы продолжаете утверждать, что если я оплачиваю за работу переводом, то владельцем автоматически становится тот, кому пришли деньги? Хм, а я думал, что владельцем их становится тот, кто выполнил работу

Цитата:
Я могу смело рассчитывать на то что вебмани поможет мне кинуть человека и не заплатить ему за работу, которую он сделал без договора?
Если у Подрадчика не будет доказательств обратного - да.

Цитата:
Т.е. вы подтверждаете, что аттестация не имеет никакого смысла кроме как собирать по пару десятков баксов за аттестаты?
Нет, я этого не потверждаю. У пользователей есть гораздо больше возможностей, кроме как вывод денег в банк. Даже подписывать договор не от имени непонятно кого, а от своего имени. Тоже самое касается и при работе с Заказчиком

Цитата:
IP адрес, железо, на котором запускался кипер, операционная система, что там еще собирает кипер?..

Если по IP видно, что одновременные входы на вмиды были с мест, отдаленных на пару сотен километров друг от друга, это не может быть доказательством того что я ни при чем? Может IP адрес светился на офф. форуме вебмани или типа того? Просто интересно, хоть раз эти показатели применялись?
не знаю. Любой мой ответ тут будет голословным

Цитата:
По железу, например, можно найти какими еще вмидами управляли на этом компьютере.
не знаю. Любой мой ответ тут будет голословным

Цитата:
Мне кажется, что ничего такого не делается, просто ловят последнее звено, которое ничего не знает и ничего не воровало...
совокупность параметров иногда спасало пользователей от обвинения в мошеничесте, когда киперы использовали только как проводящий шлюз, не более.

Цитата:
Я не говорю про мой случай, сейчас я говорю в общем, так как я понятия не имею из какой страны мне перевели краденные вмз...

Но и в моем случае мне не сказали, что мой IP похож на IP вора или типа того или что у меня такое же железо, как и у вора...
Или что когда-то был ввод средств через один и тот же терминал или каким либо другим, но одинаковым способом.
Или что нашли еще какие-то похожие действия... Просто сделали меня крайним, т.к. я - последнее звено в цепочке.
(в одном из случаев был вмид с БЛ по-моему, 20 и сроком регистрации в несколько месяцев, по-любому там можно было что-то найти в логах...)
Тут не имеет значения где запускали кипер вора. Вы могли друга в США попросить провести деньги или сообщника из Зимбабве.
Вопрос в том, что деньги были и пришли ни за что Вам, т.е. просто осели на Вашем кошельке в надежде, что об этих деньгах забудут.

Цитата:
При желании, вебмани может откопать много чего интересного. Но им это не надо, надо просто найти козла отпущения...
А зачем ВМ находить козла отпущения? ВМ никак не страдает от таких действий. ВМ лишь заботится о деньгах пользователя, у которого деньги были украдены.

Цитата:
При том что в одном из случаев я дал вебманям такие данные о человеке:
- вмид с персональным аттестатом, с которого мне человек из того же номера ICQ переводил средства ранее, якобы просил друзей перевести мне деньги. (ну тут доказательств толковых не было, я понимаю, только лог из аськи, который можно нарисовать и перевод на мой кошелек). Никаких предложений по этому поводу из арбитража не поступало...
- сайт, а соответственно хостинг и домен, которые вполне вероятно оплачивались по вебмани (в данных вмид и на сайте был написан один номер ICQ)
Думаю, если хостер и регистратор работают с вебмани, то необходимые данные они предоставят, если хорошо попросить... Хотя бы неофициально...
Персы продаются, хостинг покупается с того же перса... Наличие Перса не доказывает того, что им управляет владелец.

Цитата:
Вот когда, используя все возможные средства и информацию, вебмани будет отбирать деньги у реальных воров, а не у козлов отпущения, тогда будет респект и уважуха. И не будет кучи вот таких вот тем, появляющихся время от времени, в которых мы соревнуемся кто громче гавкает...
X66 каждый может помочь в этом
На дельные предложения ВМ хорошо реагирует. Можно заниматься разработкой своего софта (получив Аттестат разработчика) и двигать его в массы юзеров. К сожалению большинство людей может только "гавкать" (не обижайтесь, я Вас не имею ввиду).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Говард, спуститесь на землю! есть ещё и частные лица. хватит уже купил-продал у фирмы и у юрлица твердить, как робот!
мы тут рассматриваем взаимоотношения между частными лицами. объявление в газете чел дал в частном порядке, продаёт шкаф. какой нахрен арбитраж??? арбитраж в оффлайне пошлёт нафиг что одну сторону, что другую...идите нахрен скажет со своим шкафом, сами разбирайтесь! Говард, успойкойтесь вы. идите поспите лучше, отдохните от вебмани. вернитесь обратно нормальным человеком.
Не имеет значения между кем и кем были бизнес отношения. У Закона все равны.
Суд не пошлет. Будет рассматривать и продажу шкафа.

Цитата:
x66, я отвечу за Говарда, т.к. почти уверен, какой будет ответ его
что-то типа в таком русле...
У частной "системы" вебмани всегда будет право на подозрения, что у вас имеет место быть преступный сговор с мировым терроризмом, наркобаронами и торговцами людьми...т.е. у вас по всему миру есть сообщники...а также воры, мошенники, хакеры в разных уголках планеты Земля, которым вы помогаете отмывать деньги, а также, хранить их.
а подозрения считаются у вебмани определяющим основанием для незамедлительной блокировки.
Все правильно говорите. Вот умеете ведь Если бы не было бы в этихслова сарказма, я бы подумал, что Вы поумнели

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Howard, вы сами читаете что пишете? Два взаимоисключающих ответа. В первом случае изымаются деньги по жалобе "потерпевшего" в арбитраж. Во втором же необходимо решение ОВД и арбитраж тут бессилен. Где логика?
Совсем Вас не понял, где Вы увидели 2 взаимоисключающих ответа в "решении суда" и "расследовании заявления о краже".
Вашей логики я не понимаю совсем.

Цитата:
Как определить, что вообще имеется факт кражи?
Заявление потерпевшего достаточно,чтобы его приняли в расследование

Цитата:
Вернемся в хлебный магазин? Или лучше на рынок за семечками?
Ну так как хочется Вам (кинул и ниего за это не случилось) в ВМ не будет НИКОГДА. Такая вот гавенная система, мошенников и кидал на дух не переносит.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 29.03.2010 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 29.03.2010, 10:33
#378
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение

Не имеет значения между кем и кем были бизнес отношения. У Закона все равны.
Суд не пошлет. Будет рассматривать и продажу шкафа.
какие к чёрту бизнес-отношения? расслабьтесь, Говард. вокруг ещё есть просто люди... а не только бизнес-партнёры.
суд рассматривать продажу шкафа не будет. и хватит уже говорить чепуху.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Все правильно говорите. Вот умеете ведь Если бы не было бы в этихслова сарказма, я бы подумал, что Вы поумнели
не вам решать, когда я поумнел и в какой период своей жизни.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Тут не имеет значения где запускали кипер вора. Вы могли друга в США попросить провести деньги или сообщника из Зимбабве.
Вопрос в том, что деньги были и пришли ни за что Вам, т.е. просто осели на Вашем кошельке в надежде, что об этих деньгах забудут.
какое дело частной компании вебмани до того, за что мне пришли деньги от кого-то?? которая даже зарегистрирована где-то в оффшоре...
вот ОВД будет дело, если к ним поступит заявление от потерпевшего.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
А зачем ВМ находить козла отпущения? ВМ никак не страдает от таких действий. ВМ лишь заботится о деньгах пользователя, у которого деньги были украдены.
если у пользователя украли(уголовное дело) деньги, то пусть он пишет заявление в милицию или более тщательно заботится о безопасности своего компьютера.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.03.2010 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 10:51
#379
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
какие к чёрту бизнес-отношения? расслабьтесь, Говард. вокруг ещё есть просто люди... а не только бизнес-партнёры.
суд рассматривать продажу шкафа не будет, не говорите чепухи. и хватит уже. всё уже ясно с вами.
Вам привести судебные решения по таким делам? Если я приведу Вам сканы судебных решений Вы готовы будете оплатить "свои слова"? Дам Вам кошелек для помощи ребенку. Готовы ли Вы будете выплатить, скажем 500 баксов? Вы ведь уверены, что суды такие дела не рассматривают. Давайте уже "материализуем" наши слова. Если не покажу решение, ребенку перечисляю я.

Цитата:
какое дело частной компании вебмани до того, за что мне пришли деньги от кого-то?? которая даже зарегистрирована где-то в оффшоре...
вот ОВД будет дело, если к ним поступит заявление от потерпевшего.

мне даже нечего на это сказать. Это Ваш единственный довод
Т.е. если человек будет покупать за ВМ детей для своей постели, то ВМ не должно быть до этого никакого дела? супер.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 29.03.2010, 10:59
#380
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
WM не может задерживать деньги, когда человек заказал их на свой банковский счет! Т.е. если WM заблокировали кошелек и просят деньги отослать обратно. Вы можете их отослать, а можете вывести на свой банковский счет! И WM выведет их на банковский счет, если нет указания ОВД задержать деньги.
всё верно. ВМ не ловит воров и мошенников, даже не способствует их поимке. вор или мошенник может спокойно вывести деньги из "системы".
тогда смысл какой в этих всех блокировках? просто, типа работу показывать и зарплату за это получать...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13