MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.03.2016, 10:41
#101
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
на западе другая система налогообложения и субсидирования, поэтому у них и уходит на еду мало %. Если отнять субсидии ЖКХ, тарифы вырастут в 3 раза, если сейчас человек получает 15тр и отдает за коммуналку 5, то в западной системе он бы зарабатывал 25тр и отдавал 15тр. Если на еду тратится 10тр, но от первой зарплаты это 67%, а от второй 40%, хотя по сути одно и то же. Это банальный статистический трюк.
Ну короче, мы живем не хуже, чем в странах, где ВВП на душу населения в 10-20 раз больше. Вот, демагог то!
assss вне форума
Старый 18.03.2016, 17:08
#102
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Nicma, вы жонглируете словами, написав абстрактными цифрами.
Посыла ваших слова - дескать мы почти как на западе - сравните тогда их зарплаты и наши... И расходы на конкретных фактах.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Каких таких технологов? Я хорошо помню начало и середину 90-х, было далеко не так как сейчас- хуже раз в 100. А статейка какой то бред - я что то не вижу пустых магазинов (чтобы людей не было в них), на праздники так вообще толпы закупаются по самое не могу. Может где то в небольших городах и есть значимые проблемы, но не в городах с населением от 200К.
Наверное и топлы этих людей молодежь и люди среднего возраста,
я вот даже корзинки не беру когда в гипермаркет иду - хлеб, лук, ролтон я и в руках унесу.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Во первых - о каком катастрофическом кризисе можно говорить, когда опрос проводился просто "Ощутили вы кризис или нет". Если доход человека с 10000$ до 8000$ упал, он тоже может утвердительно ответить, но причем тут катастрофа?
Во вторых, на западе другая система налогообложения и субсидирования, поэтому у них и уходит на еду мало %. Если отнять субсидии ЖКХ, тарифы вырастут в 3 раза, если сейчас человек получает 15тр и отдает за коммуналку 5, то в западной системе он бы зарабатывал 25тр и отдавал 15тр. Если на еду тратится 10тр, но от первой зарплаты это 67%, а от второй 40%, хотя по сути одно и то же. Это банальный статистический трюк.
И говоря о западной системе вы вначале переведите ихние зарплаты в тысячи евро в наши рубли...
Room вне форума
Старый 18.03.2016, 17:08
#103
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Nicma, вы жонглируете словами, написав абстрактными цифрами.
Посыла ваших слова - дескать мы почти как на западе - сравните тогда их зарплаты и наши... И расходы на конкретных фактах.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Каких таких технологов? Я хорошо помню начало и середину 90-х, было далеко не так как сейчас- хуже раз в 100. А статейка какой то бред - я что то не вижу пустых магазинов (чтобы людей не было в них), на праздники так вообще толпы закупаются по самое не могу. Может где то в небольших городах и есть значимые проблемы, но не в городах с населением от 200К.
Наверное и топлы этих людей молодежь и люди среднего возраста,
я вот даже корзинки не беру когда в гипермаркет иду - хлеб, лук, ролтон я и в руках унесу.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Во первых - о каком катастрофическом кризисе можно говорить, когда опрос проводился просто "Ощутили вы кризис или нет". Если доход человека с 10000$ до 8000$ упал, он тоже может утвердительно ответить, но причем тут катастрофа?
Во вторых, на западе другая система налогообложения и субсидирования, поэтому у них и уходит на еду мало %. Если отнять субсидии ЖКХ, тарифы вырастут в 3 раза, если сейчас человек получает 15тр и отдает за коммуналку 5, то в западной системе он бы зарабатывал 25тр и отдавал 15тр. Если на еду тратится 10тр, но от первой зарплаты это 67%, а от второй 40%, хотя по сути одно и то же. Это банальный статистический трюк.
И говоря о западной системе вы вначале переведите ихние зарплаты в тысячи евро в наши рубли...
Room вне форума
Старый 18.03.2016, 17:48
#104
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Наверное и топлы этих людей молодежь и люди среднего возраста,
я вот даже корзинки не беру когда в гипермаркет иду - хлеб, лук, ролтон я и в руках унесу.
Ролтон это вредно, а лук и хлеб норм. Хотя возможно, лично для Вас, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы-это тоже роскошь.
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.03.2016, 18:31
#105
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ролтон это вредно, а лук и хлеб норм. Хотя возможно, лично для Вас, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы-это тоже роскошь.
Ну конечно я бы ел дурианы и хамон наверное если бы мог....
Только еду бесплатно не дают.

А вы сколько в неделю тратите на продукты?
Room вне форума
Старый 18.03.2016, 18:34
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
им надо и еще и псин с кошаками кормить - на это у них бабло есть.
Так, а что, еслиу Вас была бы собака или кошка, и Вам урезали бы зарплату, Вы бы перестали кормить животное? Выгнали бы его?
К С вне форума
Старый 18.03.2016, 18:38
#107
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну короче, мы живем не хуже, чем в странах, где ВВП на душу населения в 10-20 раз больше. Вот, демагог то!
Причем здесь это. Я не говорю, что живем лучше Европы, я говорю о том что той катастрофической бедности половины населения, которую в статье пытаются приписать, у нас нет.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Nicma, вы жонглируете словами, написав абстрактными цифрами.
Посыла ваших слова - дескать мы почти как на западе - сравните тогда их зарплаты и наши
Я не объясню вам математику и статистику, их в паре слов не изучить, если бы вы понимали их, вы бы легко заметили накол от журналистов в этой статье и нарушение главного правила статистики сравнивать только сравнимое, очищенное от посторонних факторов. Журналиста я понимаю - если он напишет, что население России в 2 раза беднее Европы, его статья не будет иметь рейтинг, нужно притянуть факты за уши так, чтобы они казались вопиюще несправедливыми.
Nickma вне форума
Старый 18.03.2016, 18:38
#108
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну конечно я бы ел дурианы и хамон наверное если бы мог....
Только еду бесплатно не дают.

А вы сколько в неделю тратите на продукты?
А зачем есть дурианы и тем более хамон? Например я хамон вообще не люблю.
А трачу я по разному, все зависит от времени года, праздники не праздники и от настроения.
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.03.2016, 20:28
#109
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Причем здесь это. Я не говорю, что живем лучше Европы, я говорю о том что той катастрофической бедности половины населения, которую в статье пытаются приписать, у нас нет.
Среднедушевой доход (не доход беднейшей половины, а средний по стране) ниже, чем в Гондурасе означает для вас катострофичскую бедность половины населения или нет? Или как это у вас называется?
assss вне форума
Старый 18.03.2016, 22:24
#110
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

И обнищание не моментальный процесс - идет постепенно, хотя как обнищание, в девяностых мы были нищие или нет - без стиралок и плазм?
Room вне форума
Старый 18.03.2016, 23:49
#111
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

в политику надо сносить тему
tigr вне форума
Старый 19.03.2016, 00:43
#112
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
в политику надо сносить тему
А причем тут нищебродия РФ к политике?
ttxz вне форума
Старый 19.03.2016, 00:53
#113
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Room, Кот может и человеческую еду поесть, а без инета край

Как то так короче
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Room (18.03.2016)
Старый 19.03.2016, 01:31
#114
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Room, Кот может и человеческую еду поесть, а без инета край

Как то так короче
Так можно ли назвать нищими тех у кого есть деньги на оплату интернета и на корм коту?
Room вне форума
Старый 19.03.2016, 01:34
#115
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Не переживайте прорвёмся и не такое видали главное не падать духом
Руслан Муслимов вне форума
Старый 19.03.2016, 01:34
#116
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Не переживайте прорвёмся и не такое видали главное не падать духом
Руслан Муслимов вне форума
Старый 19.03.2016, 01:38
#117
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так можно ли назвать нищими тех у кого есть деньги на оплату интернета и на корм коту?
Может быть у кого то другое понятие не знаю, я лично не считаю того человека кто может позволить оплатить инет и кормить кота нищим,для меня понятие нищий как то по другому(имхо)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки
Тут слишком громко звучит,перебор... лично я как жил так и живу,и все те кого я знаю

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
По-конски?
Посмеялся от души
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Room (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 02:31
#118
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Среднедушевой доход (не доход беднейшей половины, а средний по стране) ниже, чем в Гондурасе означает для вас катострофичскую бедность половины населения или нет? Или как это у вас называется?
Это вырванный из контекста факт и не значит абсолютно ничего. Я уже приводил в соседней теме пример, что человек в России идет в парикмахерскую за 4$, а потом скачивает фильм и музыку, а в это время в СШа человек стрижется за 20$, и тратит 20$ на музыку и фильм. Недалекие статисты считают, что в данной ситуации американец потребил в 10 раз больше благ.
Ну и естественно, в России 42 млн человек получают теневые доходы, которые в статистике не учитываются.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
И обнищание не моментальный процесс - идет постепенно, хотя как обнищание, в девяностых мы были нищие или нет - без стиралок и плазм?
Вы на улицу давно выглядывали? Даже в провинции куда ни плюнь - авто за 0.5 млн и выше, пачками строятся и раскупаются многоэтажки, вот это реальность, а не выдумки копирайтеров.
Nickma вне форума
Старый 19.03.2016, 02:41
#119
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Со времен перестройки! Полная чушь, в лихие 90-е куда хуже было, чем сейчас. Очередной либеральный писатель страшилок нагнал.
Да нет, почти все верно, во всяком случае я сужу по своему региону: знакомый звонил и рассказал следующее: в общем этот самый знакомый в поисках работы с 2013 года, то есть с того момента, когда все эти страшилки только начинались. И он значит дошел уже до того, что вчера звонил по объявлению на мойщика посуды. И ему отворот-поворот даже уже по телефону, сказали, что вакансия скорее всего будет закрыта, потому что уже с утра толпится куча людей, желающих устроиться на работу в столовую! Я чуть под стол не укатился, потому что сам узнаю о резких падениях всего только от тех, кто как то связан с социальной жизнью общества, а я что, я на даче сижу и ни сном, ни духом.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
assss (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 03:05
#120
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы на улицу давно выглядывали? Даже в провинции куда ни плюнь - авто за 0.5 млн и выше, пачками строятся и раскупаются многоэтажки, вот это реальность, а не выдумки копирайтеров.
Все это со времен дорогой нефти.
Я не в курсе насчет многоэтажек, но в сфере малоэтажного (индивидуального) строительства уже не те объемы (у родни небольшой стройбиз). Да и с авто, все что дороже нескольких зарплатат, приобретается в кредит - а с ними люди стали осторожней, поскольку бизнес вянет, сокращения везде.
Если пока кризис кого не зацепил, то "кто не обломался, тем еще предстоит". Да, будут те счастливчики, кто даже расцветет на этом (как говорится, "...а кому мать родна"), однако таких будет явно меньшинство.
Конечно, голода не наблюдается (и слава Богу), но белый пушной зверек промелькивает там и сям все чаще.
Конкретно моих близких кризис зацепил, я б так сказал, пока наполовину.
Vagabundo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход