MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.03.2016, 20:52
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Цена на нефть превысила 40$

а я то думаю, почему это руб укрепляться, а это просто нефть дорожает
надо как-то перестать быть зависимым на столько..
mak77m вне форума
Старый 14.03.2016, 20:52
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Re: Цена на нефть превысила 40$

а я то думаю, почему это руб укрепляться, а это просто нефть дорожает
надо как-то перестать быть зависимым на столько..
mak77m вне форума
Сказали спасибо:
tigr (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 20:54
#43
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 410
Благодарностей: 94
Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Да-да, и автомобиль, и паровоз, и самолёт, и баллистическая ракета, и атомная бомба, и оптоволоконо, и сотовый телефон, и патчкорд, и роутер, и Ксерокс, и Виндоуз, и жёсткий диск, и флеш-память, и диод, транзистор, резистор, и "лампочка Ильича", и элементарная , мать твою, шариковая ручка - всё это изобрёл СССР в твоём прекрасном мире сиреневых закатов.
Что ни понос, то золотуха Не вижу смысла говорить вам кто это все изобрел, особенно роутер
Но причем тут доллар? Без доллара это не продадут? До вас все никак не дойдет ... Я смогу свободно купить юани и купить на них все это, свободно могу купить египетские фунты и продавать путевки за рубли и там оплачивать людям услуги гостиниц за фунты, тоже самое смогут сделать египтяне и китайцы, доллары не нужны для этого. Чем ниже будет использование доллары тем ниже будет от них зависимость. А вы тут перечисляете товары Про такие "достижения" как диск, и флеш-память, и тем более диод луче не упоминайте, у нас такого отродясь не было. Или просто крутые изобретения закончились?
Ракеты кстати в европе появились от казаков, Русь до этого воевала против монгол и переняли эту тактику, а те у китайцев после из захвата переняли, а в космос и нормальный воздух ракеты начали летать после СССР. Но когда европейцы только пытались вместо пукалок ее использовать в XIX века российский офицер Александр Засядко уже рассчитывал объемы пороха нужные для полета на луну. А Циолковский разработал свою первую ракету уже в 1903 году. В 1920 Герман Оберт провел испытания, а потом 1923 Роберт Годдард подключился. Работы этих ученных продолжились изучаться в своих странах, идеи Циолковского применяются во всех типах современных ракет. Первый запуск почти современного типа ракеты провели немцы в 1931 года ,а потом СССР в 1933 году. А американцы только украли немецкие разработки, так же как после войны и СССР ими не побрезговал . Так что не морайте ракеты ..

добавлено через 3 минуты
Цитата:
а я то думаю, почему это руб укрепляться, а это просто нефть дорожает
надо как-то перестать быть зависимым на столько..
К сожалению так и есть, не хотят никак отпочковаться от нее. Даже цены на бензин подняли когда нефтепродукты должны подешеветь в 4 раза минимум.
Tatu вне форума
Сказали спасибо:
tigr (14.03.2016)
Старый 15.03.2016, 00:54
#44
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от Tatu Посмотреть сообщение
Первый запуск почти современного типа ракеты провели немцы в 1931 года ,а потом СССР в 1933 году.
Конкретно, назовите мне эти ракеты, как они назывались? Конкретно, скажите мне, что изобрёл Циолковский, что построил, что испытал? Николай Толстой в то время гораздо круче ракеты конструировал, читайте "Аэлиту", и Уэллса.
Первая баллистическая ракета, способная летать на реальные расстояния, называлась Фау-1 Вернера фон Брауна и СССР к ней никакого отношения не имел, кроме того, что Королёв в 50-е годы соединил, грубо говоря, 3 модифицированные ракеты Фау-2, в качестве 3-ёх ступеней в ракете Р-7, которую Россия запускает до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Tatu Посмотреть сообщение
Но причем тут доллар? Без доллара это не продадут? До вас все никак не дойдет ... Я смогу свободно купить юани и купить на них все это, свободно могу купить египетские фунты и продавать путевки
Перестаньте говорить о том чего не знаете на практике. Возьмите юани, попробуйте что-то купить на Амазоне или, хоть, в том же китайском"Али-экспресс" - такое дерьмо никому не нужно. Попробуйте в Египте что-то купить - вам предложат товар, который стоит 1 доллар за пачку рублей или юаней, потому что нафик они не нужны египтянам, как и ни кому, кроме россиян и китайцев, да и то только потому что их правительства им навязывают эти внутренние деньги. Египтяне не хотят отовариваться в России.
assss вне форума
Старый 15.03.2016, 11:44
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 760
Благодарностей: 276
Re: Цена на нефть превысила 40$

вниз полетела жижа , пузырь сдувается
frnk вне форума
Сказали спасибо:
tigr (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 14:22
#46
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 410
Благодарностей: 94
Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Конкретно, назовите мне эти ракеты, как они назывались? Конкретно, скажите мне, что изобрёл Циолковский, что построил, что испытал? Николай Толстой в то время гораздо круче ракеты конструировал, читайте "Аэлиту", и Уэллса.
Первая баллистическая ракета, способная летать на реальные расстояния, называлась Фау-1 Вернера фон Брауна и СССР к ней никакого отношения не имел, кроме того, что Королёв в 50-е годы соединил, грубо говоря, 3 модифицированные ракеты Фау-2, в качестве 3-ёх ступеней в ракете Р-7, которую Россия запускает до сих пор.
Вы почитайте работы Циолковского, раз уж не знаете о них, да и к каким-то ненаучным *****ам, которые ничего не создали, а только филофовсквовали на их основе не отправляйте.
Я же написал про первую немецкую ракету и то что она в СССР не была создана, НО она не была баллистической, она пролетела от одной деревни до другой на территории германии Королев грубо говоря соединил? Это тебя кто-то грубо соединил. Про то что в мире все используют догмы Циолковского про жидкие топлива, и остальные вы конечно не знаете. В одном не разбираетесь, в другое полезли и тут оказалось тоже самое.

Цитата:
Перестаньте говорить о том чего не знаете на практике. Возьмите юани, попробуйте что-то купить на Амазоне или, хоть, в том же китайском"Али-экспресс" - такое дерьмо никому не нужно. Попробуйте в Египте что-то купить - вам предложат товар, который стоит 1 доллар за пачку рублей или юаней, потому что нафик они не нужны египтянам, как и ни кому, кроме россиян и китайцев, да и то только потому что их правительства им навязывают эти внутренние деньги. Египтяне не хотят отовариваться в России.
Перестаньте нести свой бред сами, что кто и когда будет делать от Вас никак не зависит, и главное я свободно покупаю на их магазанх за юани, правда там товар не очень качественный, так что некоторый товар ограничен. И работают только через банки. Я свободно покупаю в Турции одежду за их лиры без покупки в долларах, я свободно покупал в харбине их юани, когда летом у брата был.
Вам то откуда знать чего хотят египтяне? Они доллары просят иногда у американцев, потому что их можно продать у торговцев, не будут же они требовать чтобы бежали и меняли на местные, они это сами могут сделать.
Мне легче купить битки на свободных биржах, а потом на китайкую btc закинуть и поменять на юани, которые почти каждый день искусственно понижаются, чтобы американский рынок не рухнул не на 12, а на все 40 процентов.
Пару раз так уронят вам доллар, будете чувствовать себя не очень спокойно. Станет такой же валютой как рубль.
Tatu вне форума
Старый 15.03.2016, 14:22
#47
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 410
Благодарностей: 94
Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Конкретно, назовите мне эти ракеты, как они назывались? Конкретно, скажите мне, что изобрёл Циолковский, что построил, что испытал? Николай Толстой в то время гораздо круче ракеты конструировал, читайте "Аэлиту", и Уэллса.
Первая баллистическая ракета, способная летать на реальные расстояния, называлась Фау-1 Вернера фон Брауна и СССР к ней никакого отношения не имел, кроме того, что Королёв в 50-е годы соединил, грубо говоря, 3 модифицированные ракеты Фау-2, в качестве 3-ёх ступеней в ракете Р-7, которую Россия запускает до сих пор.
Вы почитайте работы Циолковского, раз уж не знаете о них, да и к каким-то ненаучным *****ам, которые ничего не создали, а только филофовсквовали на их основе не отправляйте.
Я же написал про первую немецкую ракету и то что она в СССР не была создана, НО она не была баллистической, она пролетела от одной деревни до другой на территории германии Королев грубо говоря соединил? Это тебя кто-то грубо соединил. Про то что в мире все используют догмы Циолковского про жидкие топлива, и остальные вы конечно не знаете. В одном не разбираетесь, в другое полезли и тут оказалось тоже самое.

Цитата:
Перестаньте говорить о том чего не знаете на практике. Возьмите юани, попробуйте что-то купить на Амазоне или, хоть, в том же китайском"Али-экспресс" - такое дерьмо никому не нужно. Попробуйте в Египте что-то купить - вам предложат товар, который стоит 1 доллар за пачку рублей или юаней, потому что нафик они не нужны египтянам, как и ни кому, кроме россиян и китайцев, да и то только потому что их правительства им навязывают эти внутренние деньги. Египтяне не хотят отовариваться в России.
Перестаньте нести свой бред сами, что кто и когда будет делать от Вас никак не зависит, и главное я свободно покупаю на их магазанх за юани, правда там товар не очень качественный, так что некоторый товар ограничен. И работают только через банки. Я свободно покупаю в Турции одежду за их лиры без покупки в долларах, я свободно покупал в харбине их юани, когда летом у брата был.
Вам то откуда знать чего хотят египтяне? Они доллары просят иногда у американцев, потому что их можно продать у торговцев, не будут же они требовать чтобы бежали и меняли на местные, они это сами могут сделать.
Мне легче купить битки на свободных биржах, а потом на китайкую btc закинуть и поменять на юани, которые почти каждый день искусственно понижаются, чтобы американский рынок не рухнул не на 12, а на все 40 процентов.
Пару раз так уронят вам доллар, будете чувствовать себя не очень спокойно. Станет такой же валютой как рубль.
Tatu вне форума
Сказали спасибо:
tigr (15.03.2016)
Старый 16.03.2016, 00:38
#48
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от frnk Посмотреть сообщение
вниз полетела жижа , пузырь сдувается
из за ирана
tigr вне форума
Старый 16.03.2016, 01:58
#49
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от Tatu Посмотреть сообщение
Вы почитайте работы Циолковского, раз уж не знаете о них, да и к каким-то ненаучным *****ам, которые ничего не создали, а только филофовсквовали на их основе не отправляйте.
Хосспаде, вы не знаете кто такие Толстой и Уэллс, а укоряете меня, что я не читал Циолковского...
Да мне нафик всякий бред то читать, который вы, уж тем более, не читали.
Циолковский планировал запускать ракеты с эстокады. Он плохо понимал, что такое реактивный двигатель, то есть вообще просто никак, его тогда ещё не построил фон Браун, какая у него скорость и подъёмная сила, не представлял, что он может без колёс разогнать тело для отрыва от земли.
Уди уроки учи, прогульщик, обилие смаликов в твоих постах, даже не читая всей ахинеи , что ты пишешь о вещах, которые слышал краем уха, выдаёт твой возраст.
assss вне форума
Старый 16.03.2016, 20:44
#50
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Циолковский планировал запускать ракеты с эстокады. Он плохо понимал, что такое реактивный двигатель, то есть вообще просто никак, его тогда ещё не построил фон Браун, какая у него скорость и подъёмная сила, не представлял, что он может без колёс разогнать тело для отрыва от земли.
это серьезно?
или типа шутка?
а грады ураганы и прочие системы залпового огня не по этому ли принципу построены?
циолковский придумал и русские построили катюшу
а немцы и фон браун не смогли повторить
tigr вне форума
Старый 16.03.2016, 21:47
#51
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
это серьезно?
или типа шутка?
а грады ураганы и прочие системы залпового огня не по этому ли принципу построены?
циолковский придумал и русские построили катюшу
а немцы и фон браун не смогли повторить
Ну зачем вы говори те о том, что не представляете себе никак. Ракета "Катюши", а, на самом деле, реактивный снаряд был, в принципе, просто трубкой набитой порохом, без двигателя, без ничего.
Вот его схема:

взрыватель
корпус боевой части
направляющий штифт
пирозапалы
пороховой двигатель
направляющий штифт
стабилизатор
пороховые шашки
воспламенитель
дно боевой части
дополнительный детонатор
боевой заряд диафрагма

Видите, там просто снаряд и труба, через которую выходит пороховой газ после его запала.

Вернер фон Браун, ещё в 1937 осуществил первые запуски настоящих ракет с настоящим двигателем совсем на другом топливе, на настоящем, понимаете ли ракетном топливе, весом 12 тонн. Дальность полёта была 1200 км (у снарядов Катюш 8 км)... (первые реактивные самолёты тоже были у Германии, с дельтакрылом (будущий F-16 Stells) тоже у Германии появились в 45-ом)
Германия вела обстрел ракетами Британии со своей территории. в 45 практически созданы были ракеты, способные достичь территории США, но налёт на Пеннемюнде остановил это, а затем эти же, доработанные, ракеты полетели в космос из Америки и СССР.
assss вне форума
Старый 16.03.2016, 21:54
#52
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Германия вела обстрел ракетами Британии со своей территории.
половина ракет не долетела
а другая половина упала неизвестно куда и не причинила существенного ущерба
tigr вне форума
Старый 16.03.2016, 21:58
#53
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
половина ракет не долетела
а другая половина упала неизвестно куда и не причинила существенного ущерба
У кого были лучше?
Зато без них ни ни Р-7, ни Апполона бы не было, если вы понимаете о чём я говорю.
assss вне форума
Старый 16.03.2016, 22:02
#54
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
У кого были лучше?
т.е программа фау была фактически провалена....
tigr вне форума
Старый 16.03.2016, 22:07
#55
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
т.е программа фау была фактически провалена....
Вижу, вы всё-таки не знаете, что такое Р-7 и Самсон.
assss вне форума
Старый 16.03.2016, 22:42
#56
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вижу, вы всё-таки не знаете, что такое Р-7 и Самсон.
если вы говорите про фау тогда не Р-7 а Р-1
tigr вне форума
Старый 16.03.2016, 22:52
#57
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если вы говорите про фау тогда не Р-7 а Р-1
Ох, отстаньте. В Гугле же вас не забанили? вот и ладно.
assss вне форума
Старый 16.03.2016, 23:16
#58
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Цена на нефть превысила 40$

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В Гугле же вас не забанили? вот и ладно.
а это кто?
ваш учитель?
про Р-7 ничего вам не скажу
а на Р-12 я два года портянки сушил когда гугла еще в природе не существовало
tigr вне форума
Старый 16.03.2016, 23:31
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Цена на нефть превысила 40$

TenDemon, ой да ладно.. Очередная игра больших людей
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход