MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 08.03.2016, 07:03
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Я отвечал на реплику TimuR84.
Что тот же УМГ, возможно, получает неплохие рефские с тех хайпов (и прочих финансовых проектов), которые пиарятся на его многочисленных сайтах.
UMG это монополисты в сфере хайпов, форекс кухонь и т.д., точнее владеют всеми кроме ммгп важными форумами про них. Что дает монопольное рекламное положение. Понимаете какие это деньги?
Asal вне форума
Старый 08.03.2016, 12:52
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

UMG вне подозрений, я имел ввиду про другие "мегапроекты", которые ну никак не могут зарабатывать столько сколько платят дивидендов. Интересно будет посмотреть когда пройдет год-полтора после IPO некоторых проектов и придется платить со своих денег, так как инвестиции закончатся.
TimuR84 вне форума
Старый 09.03.2016, 14:28
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 234
Благодарностей: 56
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Ребята отошли от темы, восхваление UMG в другой ветке.

По поводу этого эмитента. Не нравиться мне он. Пятой точкой чувствую.
MASKAR вне форума
Старый 09.03.2016, 17:44
#24
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от MASKAR Посмотреть сообщение
По поводу этого эмитента. Не нравиться мне он. Пятой точкой чувствую.
Считаете что не всё так чисто с ним?
nikgera вне форума
Старый 10.03.2016, 06:36
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

С учетом позиции российского законодательства такой обменник незаконен, как и оборот этих самых валют.
Asal вне форума
Старый 10.03.2016, 08:43
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
С учетом позиции российского законодательства такой обменник незаконен, как и оборот этих самых валют.
Не "не законен", а может выйти за рамки правового поля. На данный момент максимум о чем можем говорить это законопроект. Причем неизвестно был ли он внесен или нет для рассмотрения в ГосДуму.
svd07 вне форума
Старый 10.03.2016, 09:11
#27
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
С учетом позиции российского законодательства такой обменник незаконен, как и оборот этих самых валют.
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Не "не законен", а может выйти за рамки правового поля. На данный момент максимум о чем можем говорить это законопроект. Причем неизвестно был ли он внесен или нет для рассмотрения в ГосДуму.
Глава СКР допустил уголовную ответственность за выпуск и оборот биткоинов

В России может быть введена уголовная ответственность за выпуск и оборот денежных суррогатов, в том числе биткоинов, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».
nikgera вне форума
Старый 10.03.2016, 09:18
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Глава СКР допустил
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
В России может быть введена
Глава СКР может сообщать в интервью что и как угодно? На текущий момент никаких законодательных ограничений не существует. Другое дело, что с учетом того, как может проходить принятие законов в РФ, такой закон может вступить в силу через месяц, а может не вступить и через 10 лет. Неопределенность. Но повторюсь, сведений, что он хотя бы направлен в ГосДуму нет.
svd07 вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 10:23
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 234
Благодарностей: 56
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Ну вот я же чувствовал, что то тут не так. Закон есть закон.

Я проголосовал против.
MASKAR вне форума
Старый 10.03.2016, 10:35
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Глава СКР может сообщать в интервью что и как угодно? На текущий момент никаких законодательных ограничений не существует. Другое дело, что с учетом того, как может проходить принятие законов в РФ, такой закон может вступить в силу через месяц, а может не вступить и через 10 лет. Неопределенность. Но повторюсь, сведений, что он хотя бы направлен в ГосДуму нет.
C учетом общего наката на интернет и свободу обмену информацией и капиталом, в его принятии я не сомневаюсь. И на вашем бы месте я уже думал бы о анонимноости для клиентов и собственно вашей личной. Ну и эмиграции в в случае если проект будет успешным и крупным.
И не забывайте, что в РФ закон и задним числом работает.
Asal вне форума
Старый 10.03.2016, 10:35
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Скажем так, вывод серверов за пределы РФ может решить многие проблемы. Другое дело что по нынешнему закону РФ, данные пользователей из РФ должны храниться на серверах в РФ.
Но поскольку KYC процедур никаких не будет, насколько я понял. Можно вообще регистрацию сделать, не запрашивая данные о проживании клиента. Но таких бирж очень много, многие из них скамятся, и поскольку это всего лишь сайт и скрипт, найти концы оч не просто.
MoneyPiton вне форума
Старый 10.03.2016, 11:22
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И на вашем бы месте я уже думал бы о анонимности для клиентов и собственно вашей личной.
Я никаким образом не связан с этим проектом. Речь шла исключительно о законности оборота криптовалют. Вы указали на незаконность, я поправил, что пока говорить о незаконности рановато.
svd07 вне форума
Старый 10.03.2016, 13:59
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

А при чем тут действующее или гипотетическое российское законодательство, если эмитент украинский?
donspb вне форума
Старый 10.03.2016, 14:04
#34
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от donspb Посмотреть сообщение
А при чем тут действующее или гипотетическое российское законодательство, если эмитент украинский?
Потенциальные рынки. Если в РФ будет всё же введен такой закон, то население может потерять доступ к обменнику. С другой стороны торренты живут и процветают.
nikgera вне форума
Старый 11.03.2016, 02:10
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от MASKAR Посмотреть сообщение
Ребята отошли от темы, восхваление UMG в другой ветке.

По поводу этого эмитента. Не нравиться мне он. Пятой точкой чувствую.
Хотелось бы узнать в чем причина? Вроде как пытаемся, хоть немного улучшить инфраструктуру вокруг криптовалют. Как-то не обосновано получается

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
С учетом позиции российского законодательства такой обменник незаконен, как и оборот этих самых валют.
1)Законопроекта нет, а значить это бла бла бла (пока что)

2)Биткойн невозможно запретить. Во-вторых их практически невозможно отнять. В третьих нельзя подделать. В-четвертых их легко спрятать. В-пятых их сложно отследить, если люди достаточно осторожны. Шансов на то, что вас посадят, даже если вы топ-менеджер в крупном банке и действуете тихо, нулевые. Если же вы обычный клерк или фрилансер, то вам тем более нечего опасаться. Вы незаметны для государства. Хотя высовываться тоже не стоит. Но пугаться точечных посадок не нужно.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
C учетом общего наката на интернет и свободу обмену информацией и капиталом, в его принятии я не сомневаюсь. И на вашем бы месте я уже думал бы о анонимноости для клиентов и собственно вашей личной. Ну и эмиграции в в случае если проект будет успешным и крупным.
И не забывайте, что в РФ закон и задним числом работает.
Лично мы не находимся в РФ, а в Украине
Сервера арендованы в ЕС

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Потенциальные рынки. Если в РФ будет всё же введен такой закон, то население может потерять доступ к обменнику. С другой стороны торренты живут и процветают.
Не будет проблемой поднять пару зеркал и сайт в Tor'e
DEDmatvey вне форума
Старый 11.03.2016, 14:04
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
Re: Эмитент "Wolfchange" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Потенциальные рынки. Если в РФ будет всё же введен такой закон, то население может потерять доступ к обменнику. С другой стороны торренты живут и процветают.
Про рынки понятно, но баны доменов, как у нас обычно делают, это не препятствие ведь совершенно. А как клиентов обменника прижимать за анонимные, по сути, транзакции электронной валюты я не представляю. Но даже если формально исключить РФ, сервис-то продолжит функционировать и инвестиции работать будут, пусть и с другим финансовым результатом.
donspb вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (11.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход