MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.03.2016, 17:18
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Март самый важный месяц для рубля



По мнению аналитиков из Bloomberg, российский рубль всё так же тесно привязан к нефтяным котировкам. Но возможно, что март покажет иную динамику, и рубль обновит годовые максимумы.

За последние десять лет, что эксперты наблюдают за движением рубля, видно, что примерно в этот временной промежуток, с февраля по апрель, рубль всегда укреплялся. К примеру, в прошлом году доллар потерял до 6 процентов своей стоимости. Если ситуация полностью будет зеркальным отображение прошлогодних событий, то цена доллара, относительно рубля, в марте, будет 67 рублей за доллар. Но, возможны и отклонения, так как март в этом году имеет некие особенности. И связаны они с новостным фоном.

С 15 по 18 марта в России начинается период оплаты налогов на прибыль. Так же в казну государства компании должны оплатить акцизы, налоги на доходы физических лиц и страховые взносы. К 25 марту компании обязаны выплатить до 30 процентов от сборов НДС за последний квартал прошедшего года. Налоговые органы так же начнут взимать, в последних числах марта, акцизы и налоги на добычу полезных ископаемых за февраль 2016 года. А 28 марта весь бизнес в России будет оплачивать налог на прибыль.

Можно сказать, что это довольно большой объём налоговых поступлений в казну России, и все эти поступления оплачиваются в рублях. И тем компаниям, которые торгуют на мировых рынках, и получают за свой товар валюту, придётся свои накопления конвертировать в российский рубль. Что приведёт к некоторому укреплению рубля на валютных рынках.

В то же время, налоги не всё решают. Не стоит забывать о зависимости рубля от нефти, хотя, за последний год она немного снизилась. По данным того же Bloomberg, за февраль корреляция рубля и нефти упала с 85 процентов до 77.

Так на что же опираться валютному трейдеру? На рынках нефти ситуация сложилась довольно странная. Ведь за последние несколько дней мы видели взрывной рост цены на углеводороды. Цены на нефть подскочили с январских минимумов на 50 процентов, это если оценивать нефтяную смесь марки Brent.

Возьмём для анализа график. С технической точки зрения котировки двигались в восходящем коридоре, и достигли верхних уровней. И здесь вроде как напрашивается откат. По законам технического анализа роста не должно быть, если только на каких-то внезапных новостях не будет пробоя верхней границы канала.



Так что, возможно, и не стоит вовсе следить за рублём, а стоит пристально присматриваться за движениями ценовых уровней по нефти?

Не стоит забывать и о том, что в марте будут озвучены изменения политики нескольких крупных ЦБ мира. К примеру, 10 марта ЦБ ЕС должен заявить о снижении процентной ставки и о запуске программы выкупа убыточных активов. Это решение скажется на валютной паре EUR/USD. Что естественно отразится и на валютных парах USD/RUB и EUR/RUB.

16 марта будут озвучены новости из ФРС, от которого ждут повышение процентных ставок. И именно решение ФРС сильно скажется на фондовых и валютных рынках.

А 18 марта будет выступать глава российского Центробанка. Возможно, Набиуллина объявит о снижении процентной ставки.

Одним словом, март станет одним из ключевых месяцев для российском валюты, в этом году.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Старый 09.03.2016, 17:20
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Март самый важный месяц для рубля

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Одним словом, март станет одним из ключевых месяцев для российском валюты, в этом году.
Посмотрим что будет дальше...
The Flash вне форума
Старый 09.03.2016, 17:56
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Март самый важный месяц для рубля

Не стоит забывать, что нефть может расти, а рубль все равно падать. Что делать? Покупать валюту пока дешевая
Mracobec вне форума
Старый 09.03.2016, 20:29
#4
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 163
Благодарностей: 25
Re: Март самый важный месяц для рубля

Почему март так важен и для гривны и для рубля?
Horobor вне форума
Старый 15.03.2016, 16:23
#5
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Автор темы Re: Март самый важный месяц для рубля

Цитата:
Сообщение от Horobor Посмотреть сообщение
Почему март так важен и для гривны и для рубля?
Всё написано в статье. Читайте не только заголовки.
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход