MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 03.03.2016, 14:30
#5781
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Эти кто-то - госдума? Не стесняйтесь, поясняйте)
ну так на вскидку, можете сами еще поискать.
https://www.forexpf.ru/news/2016/03/0...z-za-piva.html

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Если говорить про фундамент, то цена на нефть по прежнему остаётся относительно низкой, а рубль - переоценённым
А вы ваш "фундамент" откуда черпаете, не стесняйтесь, поясняйте
Klod вне форума
Старый 03.03.2016, 15:12
#5782
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Если говорить про фундамент, то цена на нефть по прежнему остаётся относительно низкой, а рубль - переоценённым. Как видно правительство решило избегать повышения народного гнева не путем девальвации, а с помощью различных поборов, начиная от бензина и шин до газировки и приложений в app store.
Сейчас замечательная возможность купить доллары по 73-74. Но сделают это очень мало людей. Большинство будет ждать, что "ха! сейчас 73, значит скоро пойдет на 65", и в итоге как всегда останутся с...

На счет того, что правительство решило избегать повышения гнева, ничего оно не решило. Денег нет на решения (это потребует очень много ЗВР, которые давно расписаны).
Девальвацию никто не отменял и она идет, как все мы видим. И цели в 100 рублей за доллар никто не отменял. Будьте бдительны, и не забывайте истории с деноминациями и т.д. Не мне вас учить

P.S. Это только мое мнение.
Mracobec вне форума
Старый 03.03.2016, 15:18
#5783
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Денег нет на решения (это потребует очень много ЗВР, которые давно расписаны).
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
P.S. Это только мое мнение.
хорошо что это только ваше мнение. Правда мнение обычно основывается на фактах, ну да ладно..

Цитата:
Россия является единственной развивающейся страной, которой в нынешнем году удалось увеличить золотовалютные резервы. Рубль – одна из наиболее недооцененных валют по оценочной шкале BEER».
а то что может быть 100, конечно может.. Но пока смотрят все-таки в сторону 70.
Klod вне форума
Старый 03.03.2016, 15:24
#5784
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Правда мнение обычно основывается на фактах
Ну если падения рубля до 84 (вроде столько было на пике), и паника в декабре 2014 для вас не факты отсутсвия ЗВР для поддержания курса рубля... Тогда не знаю, что же для вас факты

И все разговоры про "свободный и плавающий курс", не от того , что "бабла нет"... А просто так, "политические игры"
Mracobec вне форума
Старый 03.03.2016, 15:29
#5785
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Ну если падения рубля до 84 (вроде столько было на пике),
было почти 86..
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
и паника в декабре 2014 для вас не факты отсутсвия ЗВР для поддержания курса рубля.
курс рубля был объявлен плавающим - знаете что это дает и каким образом отражается на национальной валюте?? ЗВР тут не причем, так что это тоже ваше мнение. а не факты..
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
И все разговоры про "свободный и плавающий курс", не от того , что "бабла нет"... А просто так, "политические игры
о плавающем курсе идите учите мат. часть. Глупости не пишите..
Klod вне форума
Старый 03.03.2016, 16:36
#5786
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
и что это? типо уровни которые цена не сможет преодолеть, где пояснение почему цена 65 не возможна? И что-то "индюков" маловато, еще пару тройку накиньте чтобы уж точно
На графике работают 4 индикатора. Накинул старый шаблон, потому их там в данный момент столько, сама система сейчас у меня состоит всего из двух. Я понимаю вас, вы наверняка торгуете не смотря на индикаторы, просто "чувствуя" рынок, это похвально использовать только фундаментальный анализ который вам льют в уши Российские СМИ, уж в них то вы верите, вам сейчас наверняка лет под 70? Просто только в преклонном возрасте начинают "верить".
LanO вне форума
Старый 03.03.2016, 17:09
#5787
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
о плавающем курсе идите учите мат. часть. Глупости не пишите..
Глупости пишите вы, к сожалению.

Прежде, чем посылать кого-то учить мат. часть - следует убедиться, знаете ли вы ее

P.S. Сейчас активно затариваюсь рублем по 73.5 (обязательно с возможностью пересидеть откат в 10-15 рублей). По моим ощущениям, весна может быть очень событийной, в плане движений
Mracobec вне форума
Старый 03.03.2016, 17:16
#5788
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
На графике работают 4 индикатора. Накинул старый шаблон, потому их там в данный момент столько, сама система сейчас у меня состоит всего из двух.
та хоть 20 индикаторов))
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
По тех. анализу и фундаментальному цифра в 65 уже не возможна, по фундаментальному 165 - это Да
Опытные трейдеры никогда не говорят куда точно пойдет, а куда точно не пойдет. Ибо не знают.. Набирайтесь опыта..

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Я понимаю вас, вы наверняка торгуете не смотря на индикаторы, просто "чувствуя" рынок, это похвально использовать только фундаментальный анализ который вам льют в уши Российские СМИ
чтобы понимать как я торгую, не нужно что-то выдумывать
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
вам сейчас наверняка лет под 70?
промывайте чаем глаза, только без сахара. И тогда возможно вы увидите сколько мне лет
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
По тех. анализу и фундаментальному цифра в 65 уже не возможна, по фундаментальному 165 - это Да
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Просто только в преклонном возрасте начинают "верить".
Судя по вашей логике вы в преклонном возрасте наверно, судя по вашей "вере".

добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Глупости пишите вы, к сожалению.
Ой.. где-же это я допустил такую непростительную оплошность? Укажите, будьте так добры.
Ну чтобы я не подумал, что вы пустослов (есть еще более емкий синоним в тюркских наречиях)
Вот я могу сказать что,
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
И все разговоры про "свободный и плавающий курс", не от того , что "бабла нет"... А просто так, "политические игры"
вот это глупость, ну или можете назвать для себя это необразованностью. Ибо по вашей логике все государства сделавшие свой курс (национальной валюты) плавающим, сделали его от отсутствия "бабла".. А не по макроэкономическим причинам
Klod вне форума
Старый 03.03.2016, 19:43
#5789
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ибо по вашей логике все государства сделавшие свой курс (национальной валюты) плавающим, сделали его от отсутствия "бабла"..
К вашему сожалению, причины которые "побудили" приход к "плавающему курсу" в нашей стране не имеют ровно никакого отношений ко всем государствам. Потому что видите ли, на другие государства (в основной своей массе) не накладывали санкции, не закрывали доступ к международному капиталу, и не ставили мусорный рейтинг
Mracobec вне форума
Старый 03.03.2016, 20:00
#5790
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 33
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Глупости пишите вы, к сожалению.

Прежде, чем посылать кого-то учить мат. часть - следует убедиться, знаете ли вы ее

P.S. Сейчас активно затариваюсь рублем по 73.5 (обязательно с возможностью пересидеть откат в 10-15 рублей). По моим ощущениям, весна может быть очень событийной, в плане движений
обычно весной рубль укрепляется... поэтому я бы лучше закупался в апреле-мае (рублей по 70 или дешевле- правда верится с трудом) а вот уже к новому году сливать по 90-100 или оставлять далее
iksport вне форума
Старый 03.03.2016, 20:25
#5791
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
К вашему сожалению, причины которые "побудили" приход к "плавающему курсу" в нашей стране не имеют ровно никакого отношений ко всем государствам. Потому что видите ли, на другие государства (в основной своей массе) не накладывали санкции, не закрывали доступ к международному капиталу, и не ставили мусорный рейтинг
ну расскажите, чтож побудило приход России к плавающему курсу..
ну и заодно расскажите о мусорных рейтингах страны - ну очень интересно, надеюсь вы в курсе, что такое мусорный рейтинг.
Klod вне форума
Старый 04.03.2016, 10:13
#5792
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Что делать с рублями?

Смотря о каких деньгах идет речь. Если суммы большие то лучше в производство. Если суммы средние то лучше в что то уникальное. Если суммы маленькие то лучше потратить их на электронику и одежду , машину, недвижимость.)))
EGmanager вне форума
Старый 04.03.2016, 15:33
#5793
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ну расскажите, чтож побудило приход России к плавающему курсу..
ну и заодно расскажите о мусорных рейтингах страны - ну очень интересно, надеюсь вы в курсе, что такое мусорный рейтинг.
Я бы все рассказал, если бы был уверен, что я с таким же успехом не поговорю со стенкой, как с вами...

Как вы там говорили?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
есть еще более емкий синоним в тюркских наречиях
Так вот, он прекрасно вас описывает

Цитата:
Сообщение от EGmanager Посмотреть сообщение
Смотря о каких деньгах идет речь. Если суммы большие то лучше в производство. Если суммы средние то лучше в что то уникальное. Если суммы маленькие то лучше потратить их на электронику и одежду , машину, недвижимость.)))
Производство сейчас не выгодно в основном, если не относится к нефтяной или газовой теме. Думаю, что для любых сумм лучше всего сейчас это зарабатывать (для большинства просто сохранять) свои деньги от инфляции покупкой доллара.
Не зря все мировые банки и фонды вкладывают именно на валютный рынок (там прибыль есть), но по статистике более 95% людей со временем разоряются на Forex (как и в бизнесе реальном).
Mracobec вне форума
Старый 04.03.2016, 15:57
#5794
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 563
Благодарностей: 5
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Производство сейчас не выгодно в основном, если не относится к нефтяной или газовой теме. Думаю, что для любых сумм лучше всего сейчас это зарабатывать (для большинства просто сохранять) свои деньги от инфляции покупкой доллара.
Не зря все мировые банки и фонды вкладывают именно на валютный рынок (там прибыль есть), но по статистике более 95% людей со временем разоряются на Forex (как и в бизнесе реальном).
Какой уверенный персонаж
fRe0nid вне форума
Старый 04.03.2016, 17:26
#5795
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я бы все рассказал, если бы был уверен, что я с таким же успехом не поговорю со стенкой, как с вами...
Если-бы, да кабы... ну ясно все, успехов

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fRe0nid Посмотреть сообщение
Какой уверенный персонаж
Та не, просто пустослов..
Klod вне форума
Старый 04.03.2016, 18:15
#5796
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Могу ли я считать, что польза от Биткоина, такая же как от нашей думы. То есть никакая ?
Биткойнт не требует отдавать 70% своих доходов виде прямых и косвенных налогов на содержание самого биткойнта. Так что биткойнт определённо полезней гос-думы, думаю что по этому она его и запретила, поняв свою ущербность перед биткой.
Agent008 вне форума
Старый 04.03.2016, 19:19
#5797
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
74.50 пролетели с гепом, сценария сходить в район 72-67 запустился, критический уровень отмены сценария 80.60 на данный момент.
ну 72 встретили, идет пока ниже. Технически признаков остановки укрепления рубля пока нет. Возможна остановка в районе 70.70, если пройдет "как по маслу", то следующий важный уровень в районе 68,50 - 69.00
Klod вне форума
Старый 05.03.2016, 11:05
#5798
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: Что делать с рублями?

Ставку врят ли повысят. Экономика все равно безнадежна, а инфляция вырастит.
Agent008 вне форума
Старый 06.03.2016, 17:57
#5799
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Жду разворот в районе 69-71, затем поход на 90+
Альтернативный сценарий, если закрепляемся ниже 69, идем на ~60.
Сильными уровнями являются 71.6, 69.2.
Scars вне форума
Сказали спасибо:
manihoney (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 18:11
#5800
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,257
Благодарностей: 634
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
Жду разворот в районе 69-71, затем поход на 90+
Альтернативный сценарий, если закрепляемся ниже 69, идем на ~60.
Сильными уровнями являются 71.6, 69.2.
Хм, насколько реально снижение до 60?
manihoney вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05