MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,056 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 24.03.2010, 18:03
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
осциляторами
вы трендами торгуете?
или каналы )
INSE вне форума
Старый 24.03.2010, 20:20
#162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Стараюсь торговать трендами, но зачастую срабатывает стоп-лос. Лучше получается на краткосрочных, но тогда осциляторы противоречат зачастую друг другу. И с советниками не могу разобраться.
Виктор 74 вне форума
Старый 24.03.2010, 20:59
#163
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

при торговле трендами вам осциляторы никчему - это инструмент канальной торговли
INSE вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 02:58
#164
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
BDP, мне бы очень хотелось выяснить, чему вы пытаетесь меня обучить, на что вы желаете обратить внимание.
Но дается мне это с трудом.
1. Трудно понять, откуда взялась цифра 8570. Если депо всего лишь равно 1000$.
2. Как можно утверждать, что система не протестирована, если уже 2 года она приносит прибыль? С количеством сделок перевалившем за 50.
Меня впрочем, совершенно не трогает ваше мнение о прибыльности или убыточности системы, единственное, хотелось бы понять, как вы связываете тестирование системы и её прибыльность.
3. Еще раз хочу сказать, что количество убыточных сделок подряд по одной паре не превышает 3. Семь было выбрано, как вариант подстраховки. Убытки возникают только во флэте продолжительностью 1-3 и более месяца. И то если флэт возник не из прогнозируемых фунд.причин: лето, январь-февраль.
4. А про недополученную прибыль - рассказывайте эти сказки будущим «трейдерам» - для меня синица в руках предпочтительней, чем журавль в небе.

Поясните, пожалуйста, обоснованно ваши расчеты.
Извените, но вы меня пугаете

Про пункт1.При депо 1000$ и плече 100, можно открывать теоретически позицию на сумму 100 000$, но как правило для больших сумм плечо 50, т.е. можно открыть размер позиции на 50 000$.

Про пункт2. Если Вы только основываетесь на 50 сделок, то это вообще не показатель. Я связываю тестирование системы с её стабильностью. Чем больший срок исторических данных и чем больше сделок, тем более стабильнее система будет торговать.

Про пункт3. Ну пусть будет так.

Про пункт4. Ну это вообщем опасный принцип именно для трейдинга, можно иметь 99% прибыльных сделок и 1% убить счёт. Системная торговля подразумевает торговлю на перспективу, т.е. сейчас могут быть убытки, но в дальнейшем система своё возьмёт.

Про обоснованность своих расчетов скажу так, их уже больше некуда обосновывать, там только были голые цифры, которые легко проверить любому человеку по ссылке что я приводил.

2 года торговли и незнания о плечах, это не просто, а очень сильно наводит на размышление.
BDP вне форума
Старый 25.03.2010, 08:24
#165
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Извените
Не извиню, BDP )
Начавшийся разговор о % величине, используемой от депозита при открытии позиции, вы невероятным образом свели:
1. к кредитному плечу
2. к тестированию торговой системы
3. к прогнозированию прибыльности торговой системы
4. привели некий факт о 99% сделок и якобы 1% убыточной сливающей весь депозит (это что - опыт первых торгов?)

Действительно не только меня, но и прочих участников данной ветки должен настораживать тот факт, что вам удается говорить о чем угодно, лишь не о предмете обсуждения.
Меж тем до этого вы с убежденным пристрастием доказывали состоятельность своих взглядов.
Можно было бы привести еще достаточно много аргументов вашей двусмысленной позиции, но думаю, что меня поддержат многие - вам следовало бы научиться отвечать за свои слова.
Поверьте, в этом нет ничего зазорного, и именно это качество определяет мужчину.
INSE вне форума
Старый 25.03.2010, 09:20
#166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
при торговле трендами вам осциляторы никчему - это инструмент канальной торговли
Хоршо. А при канальной торговле какими осциляторами лучше пользоваться, и на каком периоде?
И еще вопрос: как правильно выставлять стоп-лос, на сколько пунктов?
Виктор 74 вне форума
Старый 25.03.2010, 10:01
#167
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
А при канальной торговле какими осциляторами лучше пользоваться
Виктор 74, видите ли, в чем дело - я не сторонник использования осцилляторов.
Вы подумайте сами, осцилляторы созданы на основе средних (МА). В них заложен принцип прогнозирования - зоны перепроданности, перекупленности.
Практически всё то же самое возможно сделать на основе средних (МА). Но вам это будет намного понятней и с периодами средних определенней.
Я не утверждаю, что осцилляторы - плохо. Просто вначале следует научиться получать прибыль на средних (МА), а потом вы сами на основе этого создадите свой осциллятор в зависимости от вашей стратегии. Именно подобным образом и появились на свет осцилляторы)
Прикиньте - средние единственный инструмент, который имеет некоторую фундаментальную основу (период) и данный инструмент используется в статистике.

Я честно сказать не практикую торговлю каналами и потому осциллятора посоветовать не могу. Пока меня хватает только на тренды)
Но поверьте, что независимо от стратегии торговли: канал, тренд, флэт использование средних достаточно оправдано.

Т.е. я бы посоветовал вам отработать свою стратегию на средних и только потом переходить на осциллятор.
Практически он будет повторять, и основываться на ваших средних.

А в первую очередь мне кажется, вам следует определиться, чем вы желаете торговать - т.е. включаете недельный период (МТ4), масштаб графика уменьшаете до минимума.
Посмотрите, что вам видится: каналы\флэты или тренды.
Увеличьте масштаб графика на один- два шага.
Посмотрите, что вам видится: каналы\флэты или тренды.
Если вам трудно определиться, то возьмите месячный график и повторите процедуру.
Важно определить, что вы способны вычленять в движении цены - тренды или флэты.
И только затем следует выбрать стратегию.
И для канальной и для трендовой торговли принципы давно определены.

Т.е. с каждым шагом, с каждым выбором (торгового видения, торговой стратегии, индикатора и т.д.) вы должны осознавать, что является вашим осознанным выбором. Т.е. вы должны начинать верить в то, что выбрали. А за верой придет, и знание использования тех или иных инструментов и навык. (Не знания в смысле «знать», а в смысле вашей уверенности в надежности, оправданности данного индикатора, торговой стратегии и т.д.)
INSE вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 19:30
#168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Тогда вопрос на засыпку: как правильно построить среднюю? Я конечно понимаю что я уже вам надоел, но хотелось бы услышать толковый и понятный совет .
Виктор 74 вне форума
Старый 25.03.2010, 20:27
#169
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку
Да, нет, ваши вопросы не напрягают)
были бы ответы на пользу)

Во-первых, оговорюсь, что это всего лишь мое видение и всё рассказать - много времени потребуется.
Потому основное)
Вы явно знаете или встречали, что основной недостаток средних будь-то бы они часто запаздывают.
Возьмите месячный период (МТ4), пару EURUSD, выставьте ЕМА12 и ЕМА6.
ЕМА12 - средняя за год
ЕМА6 - средняя за полгода
Т.е. первое правило - выставляйте периоды средних в соответствии с реальными временными периодами: год, полгода, квартал, месяц и т.д.
Т.е. базовая, основная средняя на которой строиться индикатор желательно должна иметь реальный ( связанный с деятельностью человека ) период.

Второе - в статистике есть такое понятие: базовый и отсчетный период. В настройках средних есть показатель, который позволяет выставить некоторую зависимость базового и отсчетного периода (непосредственно описано в учебнике по статистике).
Используя данную опцию и обыкновенную среднею вы получите стандартный инструмент статиста. По крайней мере «куда» торговать и «когда» у вас не будет возникать вопроса.

При некоторой смекалке вы можете получить индикатор, который позволит вам не закрывать с убытком позицию, а переворачиваться.
Именно одного этого фактора будет достаточно что бы торговать не в минус (но очень возможно просто «по нулям» ).
Пример: на месячном периоде (EURUSD) выставляете ЕМА2 сдвиг2; ЕМА2 и посмотрите на чем вы могли бы заработать с подобным первичным индикатором.
Для начала примерно так.
INSE вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
helenao (08.04.2013), Максим Афанасьев (22.04.2013)
Старый 26.03.2010, 01:24
#170
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
Действительно не только меня, но и прочих участников данной ветки должен настораживать тот факт, что вам удается говорить о чем угодно, лишь не о предмете обсуждения.
Меж тем до этого вы с убежденным пристрастием доказывали состоятельность своих взглядов.
Можно было бы привести еще достаточно много аргументов вашей двусмысленной позиции, но думаю, что меня поддержат многие - вам следовало бы научиться отвечать за свои слова.
Поверьте, в этом нет ничего зазорного, и именно это качество определяет мужчину.
А Вы троль
Ну если те цифры и расчёты что я приводил это удается говорить о чем угодно, лишь не о предмете обсуждения то что говорить о Вас.
Вы полный теоретик в трейдинге, т.к. наглядно продемонстрировали, что за 2 года якобы реальной торговли не узнали что такое плечи, размер позиции и прочие обычные трейдерские вещи. Специально для Вас я писал ясно и по пунктам, но Вы этого видно не поняли, т.к. понять просто не могли.
А вот это
Цитата:
Меж тем до этого вы с убежденным пристрастием доказывали состоятельность своих взглядов.
Можно было бы привести еще достаточно много аргументов вашей двусмысленной позиции, но думаю, что меня поддержат многие - вам следовало бы научиться отвечать за свои слова.
Поверьте, в этом нет ничего зазорного, и именно это качество определяет мужчину.
самый банальный приём троля . Я на такое не ведусь
Скажу более, на все мои посты были ответы в стиле:
Цитата:
BDP, мне бы очень хотелось выяснить, чему вы пытаетесь меня обучить, на что вы желаете обратить внимание.
Вообще забавно, как можно так бездарно плавать в теме и изображать из себя опытного трейдера
BDP вне форума
Старый 26.03.2010, 07:43
#171
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Никак не могу найти в пользовательских индикаторах ЕМА. Есть только Movinj Averajes. И что такое скрипты, это тоже советники?

Последний раз редактировалось Виктор 74; 26.03.2010 в 07:50.
Виктор 74 вне форума
Старый 26.03.2010, 09:29
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
пользовательских индикаторах ЕМА.
экспоненциальная средняя
в МТ4 есть)
INSE вне форума
Старый 26.03.2010, 10:08
#173
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Никак не могу найти в пользовательских индикаторах ЕМА. Есть только Movinj Averajes. И что такое скрипты, это тоже советники?
Это и есть Moving Average.
Заходите в настройки и выбираете "Метод сглаживания: Exponential", это и будет EMA.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 13:31
#174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
забавно
Ровно, тогда как вы:
1. Пожелаете ознакомиться с моей позицией.
2. Спросите у меня, почему я отказался от использования показателя % используемого депо.
3. Уясните для себя, что мне понятно различие между «плечо» и «плечевая». Но я не воспринимаю книжные описания, так называемого ММ за аксиомы.

Только в этом случае у меня будут предпосылки считать вас конструктивным оппонентом.
INSE вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (26.03.2010)
Старый 29.03.2010, 17:55
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

У меня на МТ4 есть разделы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ИНДИКАТОРЫ и ИНДИКАТОРЫ, чем они отличаются ( если они отличаются) ?
Виктор 74 вне форума
Старый 29.03.2010, 19:06
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
У меня на МТ4 есть разделы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ИНДИКАТОРЫ и ИНДИКАТОРЫ, чем они отличаются ( если они отличаются) ?
Привет !

Если я не ошибаюсь, пользовательские индикаторы значит собственные (свои написанные в программе). Оттудова мы, кстати, и загружаем в терминал те индикаторы, которые копируем в папку indicators.
Avan09 вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (29.03.2010)
Старый 30.03.2010, 08:54
#177
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Если я не ошибаюсь, пользовательские индикаторы значит собственные (свои написанные в программе). Оттудова мы, кстати, и загружаем в терминал те индикаторы, которые копируем в папку indicators.
Вообщем то да, можно и так сказать.
Пользовательские индикаторы - это сторонние индикаторы. И те, что по-умолчанию в МТ4 идут в этом разделе, наверное создателями МТ4 так классифицируются.
Aisller вне форума
Старый 31.03.2010, 12:11
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

А что означает в графиках период?
И что такое ПРИМЕНИТЬ : Close
Open
High
Low
Median Price
Typical Price
Weghted Close
Previous Indicators Data
First Indicators Data
как это переводится?
Виктор 74 вне форума
Старый 04.04.2010, 09:27
#179
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
А что означает в графиках период?
И что такое ПРИМЕНИТЬ : Close
Open
High
Low
Median Price
Typical Price
Weghted Close
Previous Indicators Data
First Indicators Data
как это переводится?
Терминал->F1->Аналитика->Технические индикаторы->Moving Average

Прекрасно расписаны интересующие Вас вопросы.

Последний раз редактировалось Aisller; 09.04.2010 в 10:12.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (04.04.2010)
Старый 08.04.2010, 03:02
#180
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Уважаемый трейдер ! Совет Вам, не нужно торговать так, как уже кто-то торгует. Отработайте свою стратегию торговли. По поводу индикаторов - они помогают не всегда и могут заводить в заблуждение. Отслеживайте движение рынка на больших интервалах времени, например, неделя, месяц или год. В этом случае ошибиться будет сложно.
Oksana M вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход