MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 01.03.2016, 10:10
#21
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Ни чего против рекламы не имею, так как она двигатель торговли! Но проектировать и акцентировать рекламу на детей вот этого я не понимаю, Моя дочка в магазах безсознательно выбырает товары из рекламы как будто у нее нет своего вкуса- вот это порча для родителей
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Insider J (01.03.2016), Александра 81 (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 10:59
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Я за такую рекламу, которая ставит своей целью не продать товар, а проинформировать о нём. Например, "Кондомы Silco бывают таких-то марок, сделаны и такого-то латекса, срок годности такой." Любой разумный человек придёт и купит себе этот самый кондом по своему вкусу и физиологии. А вот реклама презервативов "Дюрекс" по телеку - мужчина и женщина мчатся на встречу друг другу по полю, засаженному сплошь красными розами, почему-то на сенокосилках. Сенокосилки сталкиваются, и выскакивает лого "Durex" с каким-то идиотским слоганом. И чо? Где рассказ о самих кондомах? Я всё-равно выберу Silco, хоть по полю с ананасами на танках катайтесь, потому что доверяю информации, а не рекламе.
sum iskorka вне форума
Старый 01.03.2016, 11:36
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Но проектировать и акцентировать рекламу на детей вот этого я не понимаю, Моя дочка в магазах безсознательно выбырает товары из рекламы как будто у нее нет своего вкуса- вот это порча для родителей
Просто дети всегда запоминают веселую картинку, приятную музыку. Симпатизируют героям детской рекламы. Неудивительно, что они эти товары всегда находят в магазинах и просят приобрести.
Александра 81 вне форума
Старый 01.03.2016, 11:51
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто дети всегда запоминают веселую картинку, приятную музыку. Симпатизируют героям детской рекламы. Неудивительно, что они эти товары всегда находят в магазинах и просят приобрести.
Вы считаете это правильным - ориентировать рекламу на детей?
sum iskorka вне форума
Старый 01.03.2016, 12:47
#25
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто дети всегда запоминают веселую картинку, приятную музыку. Симпатизируют героям детской рекламы. Неудивительно, что они эти товары всегда находят в магазинах и просят приобрести.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы считаете это правильным - ориентировать рекламу на детей?
Я считаю что любой вид детской рекламы не приемлем, так как он не способствует развитию собственного эстетического вкуса, а прямой зависимости и + к этому это дополнительные расходы родителей на ненужные приобретения!!!
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 13:10
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Я считаю что любой вид детской рекламы не приемлем, так как он не способствует развитию собственного эстетического вкуса, а прямой зависимости и + к этому это дополнительные расходы родителей на ненужные приобретения!!!
И я того же мнения.
sum iskorka вне форума
Старый 06.03.2016, 20:40
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы считаете это правильным - ориентировать рекламу на детей?
Понятное дело, что это не правильно. Да только наше мнение не интересует производителей и рекламодателей.
Моника9 вне форума
Старый 07.03.2016, 07:39
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Калининград
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 476
Благодарностей: 891
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от Моника9 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что это не правильно. Да только наше мнение не интересует производителей и рекламодателей
Зато мы в силах оградить ребенка от рекламы. У меня, например, нет телевизора, ребенок смотрит мультики на Youtube без всякой рекламы
alisa1033 вне форума
Старый 10.03.2016, 06:25
#29
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
«На любой товар отыщется свой продавец».
И покупатель.
Сегодня наткнулся на сайт, продающий такую ерундень, о которой стопудов никто никогда не мечтал. А кто-то сделал и пиарит ну как лошадиный навоз в баночках по интернету.
Scp вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2016, 15:32
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
И покупатель.
Сегодня наткнулся на сайт, продающий такую ерундень, о которой стопудов никто никогда не мечтал. А кто-то сделал и пиарит ну как лошадиный навоз в баночках по интернету.
Раз на этом сайте продается креативный товар, значит его владелец настолько уверен в себе, что даже и тени сомнения не подпускает о том, что стартап не сможет принести прибыли.
Александра 81 вне форума
Старый 14.03.2016, 16:11
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз на этом сайте продается креативный товар, значит его владелец настолько уверен в себе, что даже и тени сомнения не подпускает о том, что стартап не сможет принести прибыли.
...потом к этому стартаперу приходит суровая реальность, ставит его на четыре кости и смачно имеет в задний проход двадцатисантиметровым страпоном без вазелина. Реальности ж пофиг на креативность, ей интересны одни лишь результаты.
sum iskorka вне форума
Старый 16.03.2016, 06:57
#32
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз на этом сайте продается креативный товар, значит его владелец настолько уверен в себе, что даже и тени сомнения не подпускает о том, что стартап не сможет принести прибыли.
Ну "креативность" очень широкое толкование имеет
Когда я в первый раз встретил толпу с палками, подумал, что они идут меня бить
Оказалось, туристы с селфи-стиками
Вот мне бы никогда не пришло в голову насадить телефон на палку. А кому-то пришло. Клепают серийно
Scp вне форума
Старый 22.06.2016, 22:06
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
Вот мне бы никогда не пришло в голову насадить телефон на палку. А кому-то пришло. Клепают серийно
Мне когда-то приходилось выдумывать разные держатели для фотои видео камер (штативы - не годились в моём случае). Так только часть из этого реализована где-то в комплектах к GoPro и прочему. На самом деле, это большая проблема, потому что эти их инженеры не поймёшь, каким местом вообще думают. Они думают, что можно любую фигню сделать, а потом с помощью маркетинга её навязать. И потребитель ничего больше хотеть не может, кроме того, что они ему впаривают. Хотя..., в чём-то они, может, и правы:
Цитата:
"Поскольку 95 % людей являются по своей природе имитаторами и только 5 % — инициаторами, действия других убеждают покупателей больше, чем доказательства, которые мы можем им предложить."
Роберт Каветт
assss вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Insider J (22.06.2016), Александра 81 (22.06.2016)
Старый 24.06.2016, 11:28
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Они думают, что можно любую фигню сделать, а потом с помощью маркетинга её навязать.
Как это не приятно признавать, но так большинство производителей и поступает. На изготовление продукта копейки тратят, а на рекламу - тысячи. Вот так и зарабатывают на "фольксвагены"))
Александра 81 вне форума
Старый 14.07.2016, 20:46
#35
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 436
Благодарностей: 24
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...потом к этому стартаперу приходит суровая реальность, ставит его на четыре кости и смачно имеет в задний проход двадцатисантиметровым страпоном без вазелина. Реальности ж пофиг на креативность, ей интересны одни лишь результаты.
Ничто так не развивает креативность и предприимчивость как двадцатисантиметровый старпон суровой реальности.
Художник должен быть голодным...
AlcoABC вне форума
Старый 15.07.2016, 13:41
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
хехх..........
fahtactuk вне форума
Старый 19.07.2016, 23:29
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от AlcoABC Посмотреть сообщение
Ничто так не развивает креативность и предприимчивость как двадцатисантиметровый старпон суровой реальности.
Художник должен быть голодным...
А еще выгодно в рекламе использовать звезд. Особенно, которые в тренде. По словам психологов, тогда продукт будет ассоциироваться с чем-то приятным, и потребитель обязательно его приобретет.
Александра 81 вне форума
Старый 28.07.2016, 13:42
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 159
Благодарностей: 8
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Да звёзд в рекламе использовать больная выгода.
MonitoringLMM вне форума
Старый 31.07.2016, 21:59
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от MonitoringLMM Посмотреть сообщение
Да звёзд в рекламе использовать больная выгода.
Возможно, вы хотели сказать непозволительная роскошь? Так как за 10 долларов ни одна уважающая себя звезда не пожелает связываться с рекламодателями и мелькать на фоне колбас))
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 22:18
#40
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы

Цитата:
Сообщение от alisa1033 Посмотреть сообщение
на Youtube без всякой рекламы
А у меня почти всегда перед началом ролика на ютубе реклама выскакивает, хоть на ноуте, хоть в телефоне))
-----------
Пыталась сейчас вспомнить рекламу, которая мне очень нравилась, как сделана, но (старческий склероз ) вылетело из головы и что рекламировали, и как рекламировали. Если вспомню, непременно зайду рассказать.
На данный момент, только слоган Лореаль (или Мейбилин? ) выскакивает из головы - "ведь ты этого достойна!" - ага, ага, купи эту тушь, помаду и все мужчины упадут к твоим ногам Как по мне, слоган хорошо работает, сейчас же модно во всех женских журналах, ну или просто в той же поднятии самооценки, вбивать в голову ты этого достойна. Удачно, считаю маркетологи взяли эту фразу для продвижения женского товара
Tati Tishmann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход