MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудфандинговая платформа СтартапУМ - StartupUM.ru - обсуждение работы платформы и проектов, которые на ней размещаются.
Старый 07.02.2016, 11:34
#281
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от denlisogor Посмотреть сообщение
Интересно там - это где,
Там - это на земле. Там, где люди за реальные деньги, которые им платит государство, покупают хлеб и все товары для комфортной жизни.
Давайте посудим логически: Я открываю свой стартап по выращиванию, ну допустим, огурцов, либо занимаюсь разведением животных, либо хочу открыть булочную и снабжать свой город вкусными, сдобными булочками.... Я прошу на открытие бизнеса доллары и их получаю. Но мне на земле доллары не нужны, потому что все будут нести рубль, так как пенсии и зарплаты платят в нац.валюте. Значит получаю я по курсу и начинаю на них работать. Тут проходит несколько месяцев и доллар начал скакать.
1. Он начал расти, соответственно я начинаю терять, так как мне уже больше рубля нужно внести на счета инвесторов, чтобы выплатить ежемесячные проценты по инвестициям.
2. Он начал падать, соответственно инвесторы начинают терять, потому что раньше они получали хорошие дивиденды, а сейчас тежи %, только в перечете на курс, они получат намного меньше.
Вот тут и получается, что инвестиции в валюте, отличающейся от той, за которую инвестор покупает хлеб, могут сделать банкротом, как и бизнесмена, так и инвестора.
Теперь возникает вопрос, зачем делать такие сложности со своими деньгами, если можно инвестировать и получать проценты в той валюте, за которую инвестор покупает хлеб.
Angelika78 вне форума
Старый 07.02.2016, 11:55
#282
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: СтартапУМ для инвестора

100 уроков для начинающих барабанщиков?)) Да, это сильно.
Лучше в акции реальных компаний вложить деньги плюс юридически защищенно.
capitalistas вне форума
Старый 07.02.2016, 12:02
#283
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
100 уроков для начинающих барабанщиков?)) Да, это сильно.
Лучше в акции реальных компаний вложить деньги плюс юридически защищенно.
Это социальный проект, не все же только в свой карман накладывают и счастливы, есть люди которые помогают тем, у кого есть проблемы, для этого и созданы социальные проекты, не все меряется деньгами.
Граф вне форума
Старый 07.02.2016, 12:26
#284
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Я открываю свой стартап по выращиванию, ну допустим, огурцов, либо занимаюсь разведением животных, либо хочу открыть булочную и снабжать свой город вкусными, сдобными булочками.... Я прошу на открытие бизнеса доллары и их получаю. Но мне на земле доллары не нужны, потому что все будут нести рубль, так как пенсии и зарплаты платят в нац.валюте.
Речь идет о интернет проектах и интернет инвестициях.
denlisogor вне форума
Старый 07.02.2016, 14:07
#285
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от denlisogor Посмотреть сообщение
Речь идет о интернет проектах
Для интернет проектов есть раздел - псевдоинвестиции или в народе этот раздел еще называют лохотроны, МЛМ пирамиды, где положил доллар и ждешь через 24 часа 1000%... Не путайте разделы, это две большие разницы, Краудфандинг и финансовые пирамиды.
Angelika78 вне форума
Старый 07.02.2016, 16:11
#286
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от denlisogor Посмотреть сообщение
Речь идет о интернет проектах и интернет инвестициях.
В том то всё и дело, что речь идёт об интернет инвестициях, но не об интернет проектах, точнее сказать, не только о них.
И не все интернет проекты являются хайпами и МЛМ-пирамидами.
Сейчас добавили ещё один проект, это, как раз таки, интернет проект.
helenok вне форума
Старый 07.02.2016, 17:09
#287
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это социальный проект, не все же только в свой карман накладывают и счастливы, есть люди которые помогают тем, у кого есть проблемы, для этого и созданы социальные проекты, не все меряется деньгами.
А, ну если это социальный, тогда извиняюсь. Я думал это коммерческий проект.
capitalistas вне форума
Старый 29.02.2016, 13:57
#288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: СтартапУМ для инвестора

Согласен. Гугл, Фейсбук и др. гиганты - тоже интернет-проекты. Первые инвесторы, профинансировавшие когда-то эти проекты, сегодня уже состоятельные люди и живут на %% от прибыли этих проектов. Сам покупаю доли в перспективных стартапах и создаю свои проекты. Есть одно "но" - если инвестиции проводятся через интернет, - это не значит, что проект не земной. В нем работают те же люди. Очень важно знать его владельца, понимать, как будет работать этот бизнес, и, конечно же необходимо ознакомиться с его бизнес-планом, финансовой моделью.
Vilson вне форума
Старый 01.03.2016, 08:38
#289
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: СтартапУМ для инвестора

Означено, что нет комиссии для пополнения баланса, а для инвестирования в проект с баланса ЛК и для вывода средств существуют ли комиссии?
xaza вне форума
Старый 01.03.2016, 17:38
#290
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 418
Благодарностей: 74
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от xaza Посмотреть сообщение
для инвестирования в проект с баланса ЛК и для вывода средств существуют ли комиссии?
Ну, насколько я понял, то нет. Это было бы нелогично совсем уж.
Mister Tvister вне форума
Старый 01.03.2016, 17:41
#291
Представитель
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 0
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от xaza Посмотреть сообщение
для инвестирования в проект с баланса ЛК и для вывода средств существуют ли комиссии?
Никаких комиссий при инвестировании в проект с баланса ЛК не предусмотрено.
AnatoliyCh вне форума
Старый 02.03.2016, 15:03
#292
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Cделайте на площадке функцию - история входов в аккаунт по ай-пи. а то какой то мошенник зашел в мой ак, и перевел все деньги в свой стартап..
Angelika78 вне форума
Старый 03.03.2016, 17:42
#293
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
а то какой то мошенник зашел в мой ак, и перевел все деньги в свой стартап..
Интересные и благородные мошенники пошли - вошел в аккаунт и инвестировал средства для получения владельцем аккаунта дохода. Первый случай инвестиционного робингудинга.
Bachinskiy вне форума
Старый 03.03.2016, 18:12
#294
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Интересные и благородные мошенники пошли - вошел в аккаунт и инвестировал средства для получения владельцем аккаунта дохода. Первый случай инвестиционного робингудинга.
Вы знаете, я когда зашла в свой аккаунт и не увидела там своих призовых денег, я упала со стула и набила себе шишку.. шутки шутками, а то что мои деньги ушли в неизвестном для меня направлении, это факт.
Начнем с того, что эти денюжки я выиграла в конкурсе на этом форуме и они на счету лежат вот уже как 2 месяца. Зная, что вывести их я не могу, я жду много новых и интересных стартапов, чтобы в них инвестировать. Несколько дней назад они исчесли. Их просто не стало на счету. Поначалу я подумала, что это какой то тест площадки и они все равно появятся, потому что они уже мои, раз 2 месяца они лежали у мну на счету, поэтому и не стала волноваться, но на всяк случай глянула в транзакции и увидела, что их не знамо кто взял и поставил на вывод, вписав тем самым свои кошельки. Забив телефон в яндексе, я увидела, что номер зарегистрирован в г. Пенза. К великому моему сожалению этот город я не знаю и не разу там не была..
Теперь логически размыслим - то есть какой то Вася вошел в мой акк и хотел снять деньги. Но не знал он наверное, что призовые деньги не снимаемые, а только инвестируемые в проекты. Тогда он взял и перевел их в этот проект. Инвестирование в проект www.BAI.kz
Так как в этот проект я не собиралась инвестировать и знать не знаю, что это такое, прошу администрацию форума вернуть мне назад мои деньги.
ну вот как то так..
Angelika78 вне форума
Старый 04.03.2016, 11:06
#295
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Так как в этот проект я не собиралась инвестировать и знать не знаю, что это такое, прошу администрацию форума вернуть мне назад мои деньги.
ну вот как то так..
C проблемой разбираемся, ничего не пропадет, все вернется на свои места.
Вы хоть пароль то сменили после этого?
Граф вне форума
Старый 04.03.2016, 19:38
#296
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Cделайте на площадке функцию - история входов в аккаунт по ай-пи. а то какой то мошенник зашел в мой ак, и перевел все деньги в свой стартап..
Хорошая идея, или если сменился ай-пи или браузер, что б пин-код на почту приходил. Защита сайта от взломов, это очень серьезный вопрос.
mak77m вне форума
Старый 04.03.2016, 19:52
#297
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
C проблемой разбираемся, ничего не пропадет, все вернется на свои места.
Вы хоть пароль то сменили после этого?
Пароль сменила, но что толку. Я зашла с другого браузера, и там открытый ак, и делай что хочешь. даже можно спокойно пароль поменять, без подтверждения старого. Скрипт движения денег очень слабый.. что то надо думать для защиты денег от случайных выводов мошенниками.
Angelika78 вне форума
Старый 05.03.2016, 17:24
#298
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Пароль сменила, но что толку. Я зашла с другого браузера, и там открытый ак, и делай что хочешь. даже можно спокойно пароль поменять, без подтверждения старого.
Что это значит? )
Если Вы зашли с другого браузера и сразу авторизовались на площадке, это означает только то, что Вы ранее при авторизации в этом браузере поставили галку "Запомнить меня", т.е. позволили сохранить куки для того, чтобы не вводить каждый раз логин и пароль при входе на площадку. Какие претензии могут быть к площадке в этом случае?

Если в такой ситуации со средствами на счете в Вашем личном кабинете происходят некие действия, которых Вы не совершали, то имеет смысл проверить все в порядке с Вашей информационной безопасностью - убедиться, что ни у кого нет доступа к почтовой учетной записи, которую Вы использовали для регистрации в системе, а также просканировать свой компьютер на предмет наличия каких-либо вирусов, кейлогеров или руткитов и т.п.
J.M. вне форума
Старый 09.03.2016, 20:41
#299
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: СтартапУМ для инвестора

Почему вывод в рублях а не долларах? Может будет дан ответ, а не удален мой коммментарий?
MoneyPiton вне форума
Старый 09.03.2016, 21:16
#300
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: СтартапУМ для инвестора

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Почему вывод в рублях а не долларах
В соответствии с законодательством РФ все расчеты осуществляются в российских рублях. Для удобства пользователей, при пополнении внутреннего баланса, средства переводятся во внутренние единицы учета STU, имеющие долларовый эквивалент в соответствии с курсом ЦБ РФ, и также потом переводятся и выводятся в рублях.
Bonedrummer вне форума
Метки
donate, startupum, бизнес, благотворительность, благотворительные проекты, доход, инвестиции, инвестиции в интернете, краудфандинг, реализация, стартап, стартапум, стартапы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России запущена первая краудфандинговая площадка для инвестиций в недвижимость Саша Чакки Новости в мире финансов и инвестиций 8 21.11.2016 22:11
Универсальная платформа для торговли на финансовых рынках Платформа PRO Trader Culture-Multure Программное обеспечение 18 08.07.2015 21:12
Платформа Laser Alexxsys Инвестирование в фондовый рынок 1 05.02.2012 23:06