MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Помогла ли Вам данная статья заработать на форексе?
Да, помогла. 2 20.00%
Нет, не помогла. 5 50.00%
Затрудняюсь ответить. 0 0%
Имею свой опыт. 3 30.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2010, 10:10
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Форекс. Руководство к практическим действиям.

Форекс. Руководство к практическим действиям.

Доброго времени суток.

Intro.

В данной статье речь пойдет о определенных практических моментах, которые нужны чтобы начать торговать на форексе. Все написанное ниже, в большей своей степени, адресовано новичкам валютного рынка и лично от меня - это ИМХО.

Чтобы легче было воспринимать данную информацию, я построю основной контент по системе вопрос-ответ.

Буду рад выслушать Ваши предложения, замечания и пожелания.

Итак, поехали...

I. Общие вопросы новичков и сбор информации.

1. Что такое форекс?

Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — валютный обмен) — рынок межбанковского обмена валют по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валют, а не всей совокупности валютных операций.

В англоязычной среде Форексом обычно называют валютный рынок, а также торговлю валютой (англ. trades currencies).

В русском языке термин Форекс обычно используется в более узком смысле — имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля валютой.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B5%D0%BA%D1%81[/SIZE]

Из выше написанного для нас с Вами важно то, что мы можем получать прибыль из разности покупки-продажи (продажи-покупки) валют, то есть покупаем за меньшему значению отношения валют, продаем за большее и продаем за большее, в надежде на то чтобы продать дешевле. Разница в покупке и продаже и дает нам определенную прибыль.

Плюсы:

- можно как покупать, так и продавать. Например, Вы владелец магазина и продаете какой-то товар. Вы закупаете этот товар и у Вас идут дела. Все ровно, гладко. Но вдруг прошел промоушин нового товара и тот товар, который Вы закупили стал не нужен Вашим потребителям. И что тогда делать?.. На форексе можно не только покупать за одну цену, а потом продавать за большую, но и продавать за большую и потом покупать за меньшую и выигрывать на этом.

Минусы:

- велики риски потерь, вложенных Вами средств в рынок. О том как этого избежать немного позже.

2. Что такое дилинговый центр?

Дилинговый центр — небанковская организация, обеспечивающая возможность клиентам с небольшими суммами торгового капитала на условиях маржинальной торговли заключать спекулятивные сделки на международном валютном рынке (Forex), а также на рынках CFD (контракты на разницу). Сделки через дилинговый центр носят исключительно спекулятивный характер (например, обычно через них нельзя приобрести валюту для оплаты по валютным счетам, только для её последующей продажи).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BD%D1%82%D1%80[/SIZE]

Для дилинговых центров вначале главное то, что на каких торговых условиях Вы готовы работать. У Вас 10000 USD или у Вас 100 USD - от этого должен исходить Ваш выбор и от Ваших знаний и намерений, а не только от рекламы и раскрученности определенного бренда. Перед тем как принять решение подумайте много раз и просчитайте все Ваши дальнейшие действия на несколько шагов вперед.

Нужно отметить тот факт, что у меня не было 10000 USD. Свободных средств в моем кармане было только 10000 руб.

Итог. Мы имеем общие понятия, что такое форекс и дилинговый центр и как на этом можно заработать. На данный момент большего и не нужно.
Что касается сбора информации в помощь Вам https://www.google.ru/ и https://www.yandex.ru/, а также ссылки прописанные выше (статьи форекс и дилинговый центр дают более чем исчерпывающую информацию).

II. Ввод - работа - вывод.

Дальнейшие Ваши действия советую построить и организовать многое так, чтобы придти к последнему слову "Вывод", а именно вывод средств.

1. Ввод средств.

Допустим Вы определились с выбором дилингового цента (ДЦ) и торговых условий. Зарегистрировались, получили аккаунт у своего ДЦ, скачали терминал. А дальше наши пути могут разойтись. Не советую я Вам пробовать демо-счет. Лучше будет для Вас, если Вы начнете выступать на валютном рынке с "живыми деньгами". Здесь важно понять одно. Когда Вы работаете на реальном счете, чувство ответственности больше, Вы наиболее сосредоточенны и меньше рискуете своими деньгами, так как они заработаны Вашим непосильным трудом.

Ниже приведена таблица по вводу средств у ДЦ, с которым я работаю.



Для себя я выбрал четвертый пункт снизу. Я не стал светиться от счастья, когда увидел другие пункты и надпись "Моментальный ввод". Здесь нужно на самом деле сказать одно "Но". Это "Но" заключается в том, что хорошо все на бумаге, а в действительности у каждого пункта из этой таблицы есть свои подводные камни.

Почему я выбрал именно этот способ ввода средств?

Плюсы:

- моментальный ввод средств на кошелек эмитента (это Вы) - все сейчас знают, что такое терминал оплаты. В разделе коммерция можно найти много способов оплаты.

- управление вложенными средствами - я в любой момент могу вывести внесенные средства (обналичить) на пластиковую карту, которая выдается бесплатно. Нужно только подать заявку на ее получение.

Есть и минусы:

- зачисление на депозит после транзакции средств, направленных Вашему ДЦ, происходит примерно через 2 часа. Этот момент кстати присущ многим пунктам из таблицы ввода средств.

- на первый взгляд высокий процент на ввод средств через кошелек эмитента. Хочу Вас уверить в том, что суммарный процент убытков при зачислении средств на Ваш депозит будет не меньше и в других случаях.

2. Работа - организация рабочего места.

Перед непосредственным началом работы на терминале я рекомендую Вам организовать Ваше рабочее место, а именно в своем большинстве это всего лишь технические устройства, необходимые для организации работы на рынке.

Намой взгляд самый лучший выбор - это ноутбук, планшетник (хорошо, если трансформер). Стандартный набор портов: USB, RJ-45, RJ-11, ExpressCard 54/34, привод, HDD на (не менее) 160 Гб (хорошо, если SSD - тоскаться Вам придется с ним много) - вся эта логика построена на базе хорошей производительной материнской платы (например, GS45). Важен момент автономного питания. Мышь, сумка.

Для дома нужен проводной интернет. Желательно двух разных контор. Из-за периодических сбоев в сети, Вы можете в важный для Вас момент потерять много денег. Интернет окупается.

Организовать подключение широкополосного интернета - два вида: Wi-Fi и WiMax (для жителей Москвы).

А также два вида мобильного интернета.

Повторюсь еще раз - интернет окупается. К примеру такая ситуация была со мной. На тот момент у меня был проводной интернет, Wi-Fi и мобильный интернет. Когда мне нужно было закрыть позицию, отключили проводной инет, с Wi-Fi были сбои подключения, а мобильный инет был заблокирован. Через два часа, когда появилась связь по проводному инету, вышел в терминал, а там у меня минус 200 USD.

Проводной интернетX2, Wi-Fi, WiMax, мобильный интернетX2 - интернет окупается.

3. Вывод средств.

Вывод средств рекомендую организовать через надежный банк. Приходите в банк, говорите, что Вам нужно открыть счет, на который не периодически будут поступать средства и не периодически будут списываться средства. И Вам помогут. Также к Вашему счету советую оформить пластиковую карту и подключить услугу SMS-оповещения на номер мобильного телефона. Например, когда средства переводятся на Ваш счет, Вам приходит SMS о том, что сколько, когда, на какой счет поступили средства.

*Безопасность.

Все средства, устройства, которые Вы оформили, по поводу ввода средств, организации работы, вывода средств - советую задействовать их исключительно только для форекса. Даже мобильный телефон, SIM-карта для него, по номеру которого Вы будете оформлять на себя открытие счета в банке на вывод средств, советую купить новый.

III. Форекс.

Двигаемся далее...

1. Организация рабочего времени.

Сколько нужно времени тратить на работу на валютном рынке?

Смотрим сюда.



В данной таблице приведены основные торговые сессии по всему миру.

- новозеландская, австрийская сессии - считаются самыми спокойными.
- азиатская, американская сессии - являются самыми агрессивными.
- европейская сессия - самый большой объем операций.

Очевидно то, что наиболее выгодное время работы на валютном рынке форекс - это время с 09:00 до 20:00 по московскому времени.

2. ТС - торговая стратегия и управление капиталом.

- ТС.

Теперь определимся с Вами сколько нужно вкладывать средств в определенную сделку.

За частую людям в своем большинстве не понятно то, что сколько нужно вкладывать средств в отдельный рынок, то есть, например, (для моего ДЦ) кредитное плечо равно 1:100, объем минимальной сделки 10 USD. И неопределенность заключается в том, что либо заключить сделку на 30 USD, либо на 20 USD, либо на 60 USD. И вообще это много или мало.

Вот от этого самого много или мало мы с Вами и будем строить свою ТС.

Эксперимент. Возьмите несколько одинаковых предметов (6-10), разложите их рядом с собой и пересчитывайте вместе со мной (у меня карандаши). Один карандаш, два карандаша, три карандаша, четыре карандаша, пять карандашей. Вот оно. Вы заметили то, что поменялось окончание (карандаша - карандашей), то есть пять это уже много.

От этого мы и будем строить свою ТС, пределом которой будет цифра пять.

Тогда для депозита 50 USD размер сделки вкладываемых в один рынок не должна превышать 10 USD. Для депозита 500 USD размер сделки вкладываемых в один рынок не должна превышать 100 USD и так далее. Нужно отметить лишь тот факт, что есть ограничения торговых условий по максимальному объему сделки, например, для моего ДЦ она составляет 100000000 USD. Делим на плечо (1:100) и получаем то, что когда уровень депозита становиться равным более 500000 USD, далее нет смысла продолжать наращивать объем депозита. Либо обналичивать часть средств, либо переводить на другой счет депозита. И вести уже два депозита.

- управление капиталом.

Управление капиталом продолжает нашу ТС.

- для ограничения убытков рекомендую пользоваться стоп-приказами, в котором соотношение возможной прибыли и убытков не менее чем 3:1.

- при неправильном прогнозе, возможно потеря часть депозита и я Вам не советую вносить дополнительные средства в этот же рынок для поддержания убыточных позиций. Лучше сохранить оставшиеся средства. Для того чтобы избежать требования о внесении дополнительных средств в убыточную позицию, контролировать чтобы остаток средств составлял не менее 10 % депозита.

- не переоценивайте советы экспертов. Учитесь думать и жить своей головой.

Общие замечания по управлению капиталом.

- размер депозита не должен превышать 50 % Ваших средств, вкладываемых в форекс.
- общая сумма средств, вкладываемых в один рынок, не должна превышать 10-15 % средств, вкладываемых в форекс.
- размер риска, вкладываемых в один рынок, не должен превышать 5 % средств, вкладываемых в форекс.
- дополнительные средства, вкладываемых в группу рынков, не должны превышать 20-25 % Ваших средств, вкладываемых в форекс.

Теперь давайте подсчитаем минимальное значение депозита и начальный капитал... Я буду для своего ДЦ и своих торговых условий.

"...общая сумма средств, вкладываемых в один рынок, не должна превышать 10-15 % капитала", "...объем минимальной сделки 10 USD", "...размер депозита не должен превышать 50 % Вашего капитала"->минимальное значение депозита равно 333,(3) USD и начальный капитал 666,(6) USD.

VI. Опыт.

1. Выступая на валютном рынке форекс, я начал обнаруживать некоторые тонкости данной сферы.

Есть так называемые линии поддержки и линии сопротивления.

https://ta.mql4.com/ru/linestudies/support

И в своей большей части степени трейдеры лишь пассивные участники валютного рынка.

Немного теории из экономики.

Есть два портфеля. Портфель № 1 более убыточный. Портфель №2 менее убыточный. Объединив два портфеля в один, мы получим портфель, "состояние" которого, хуже портфеля № 2, но лучше №1.

Итог. Организовав резервный депозит (своего рода некая линия поддержки или сопротивления - зависит от того какая сделка была заключена - покупка, продажа), равный основному, возможно, возвращение части средств внесенных в убыточную сделку. Также важен тот момент, что Вы в данном случае выступаете в качестве не пассивного трейдера, судьба которого зависит от движения цен на рынке, а в качестве активного трейдера.

Объясняю. Вы открыли сделку. Ваш прогноз оказался не верным. Далее данная сделка оказалась убыточной, но точка вхождения в рынок еще не закрыта. Тогда открыв сделку на резервном депозите, можно вернуть часть средств, утраченных на убыточной сделки и даже, возможно, увеличения общего размера портфеля.
На практике применял много раз. Часто помогало возвращать средства и даже в некоторых случаях их увеличивать.

2. В случае уровня депозита меньше минимального и убыточной сделки, возможно возвращение части депозита меняя многократно свой прогноз на противоположный (возвращение 30-40 % средств от уровня депозита).

Все эти моменты я отрабатывал на так называемых мною "учебных" депозитах с "живыми" деньгами и в качестве наглядных примеров привожу Вам их графики.

Основной депозит.



А - возвращение 30-40 %.
В - ТС в работе.

Депозит поддержки (сопротивления).



С, D, Е - применение депозита поддержки (сопротивления).

V. Анализ, работа над ошибками и аналитика.

1. Для анализа собственной деятельности и работы над ошибками на форексе рекомендую следующую схему.

Пусть А - вводимые средства, В - средства на депозите, С - выводимые средства, а=d+e - затраты на ввод, d - затраты на ввод ДЦ, е - другие затраты на ввод, b - увеличение депозита, с=f+g - затраты на вывод, f - комиссия от ДЦ за разовый вывод средств, g - комиссия за обналичивание средств. И В<С, и А<С.

Тогда можно посчитать общий процент убытков, пошедших на введение средств на депозит, то есть (В/А)=(1+(-(d+e)/А))*100%. И процент возможной прибыли (убытков) (С/А)=(1+([-(d+e)+b-(f+g)]/А))*100%.

Проводя такие расчеты, например, еженедельно, Вы сможете оценивать свои слабые и сильные стороны. Будете знать в каком направлении Вам развиваться.

2. Аналитика.

В качестве аналитики от себя рекомендую вот этот ресурс.

https://www.fbs.com/ru/analytics/news_markets

Outro.

Надеюсь данная статья, возможно, кому-нибудь будет полезной.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Автор: ddeeniiss.m
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось ddeenniiss.m; 24.03.2010 в 12:30.
ddeenniiss.m вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Alex235 (30.06.2012), Avert (25.03.2010), bahos (04.05.2010), dosqa (16.06.2011), helenao (10.04.2013), Mr.Kib (17.05.2010)
Старый 24.03.2010, 10:58
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Общие замечания по управлению капиталом.

- размер депозита не должен превышать 50 % Вашего капитала.
- общая сумма средств, вкладываемых в один рынок, не должна превышать 10-15 % капитала.
- размер риска, вкладываемых в один рынок, не должен превышать 5 % капитала.
- дополнительные средства, вкладываемых в группу рынков, не должны превышать 20-25 % Вашего капитала.


Что вы понимаете под каждым пунктом?:

-50% капитала, какого? Вообще капитал человека которым он обладает. Например накопительный банк.счет. Или капитал выделенный для торговли?
-Что такое у вас один и группа рынков?
-Что такое допол.средства? Возмещение убытка новым пополнением
торг.счета? И какой критерий для принятия решения для этого пополнения?

Можете на примере. Допустим у человека 1000.000руб. накоплений в банке. Что дальше получатся у вас по этой схеме?
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 24.03.2010 в 11:01.
ф11 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddeenniiss.m (25.03.2010), Атол (13.05.2010)
Старый 24.03.2010, 11:31
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Общие замечания по управлению капиталом.

- размер депозита не должен превышать 50 % Вашего капитала.
- общая сумма средств, вкладываемых в один рынок, не должна превышать 10-15 % капитала.
- размер риска, вкладываемых в один рынок, не должен превышать 5 % капитала.
- дополнительные средства, вкладываемых в группу рынков, не должны превышать 20-25 % Вашего капитала.


Что вы понимаете под каждым пунктом?:

-50% капитала, какого? Вообще капитал человека которым он обладает. Например накопительный банк.счет. Или капитал выделенный для торговли?
-Что такое у вас один и группа рынков?
-Что такое допол.средства? Возмещение убытка новым пополнением
торг.счета? И какой критерий для принятия решения для этого пополнения?

Можете на примере. Допустим у человека 1000.000руб. накоплений в банке. Что дальше получатся у вас по этой схеме?
- 50 % капитала - не общего Вашего капитала. те средства, которые Вы решили вложить в торговлю на форексе и из них 50 %.
- один - рынок в целом - форекс.
- группа рынков - отдельно взятые пары. например, eurusd, eurjpi.
- дополнительные средства - возможно, новым пополнением. возможно, из тех средств, которые еще имеются на депозите.
- критерий для принятия решения - например, Вы не верно предсказали дальнейшее движение цен, но у Вас есть возможность поменять прогноз на противоположный пока уровень цен не так далеко ушел от уровня открытой Вами позиции. Поменяв прогноз у Вас появляется шанс поменять ситуацию со знака "-"на знак "+".

Можете на примере. Допустим у человека 1000.000руб. накоплений в банке. Что дальше получатся у вас по этой схеме?

1. 50 % на депозит (500000 руб. или сегодня курс USD 29.77, т. е. - комиссия банка итого около 16460 USD на депозите). 50 % в банке.
2. 16460 USD - по моей ТС попадает в интервал от 5000 USD до 50000 USD. Но значение 16460 USD более "приближено" к 5000 USD->объем одной сделки 100000 USD (с кредитным плечом 1:100). Комиссия 0.40 USD c 1000 USD объема сделки-> сумма комиссии 40 USD<- четыре пункта. С пятого и выше (ниже) - наша прибыль.
ddeenniiss.m вне форума
Старый 24.03.2010, 11:54
#4
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Статья обо всём, но только не о торговли. Можно ещё порекомендовать новичкам какие трусы носить, как правильно сидеть за компьютером и тому подобную чепуху.
А вот это
Цитата:
Тогда для депозита 50 USD размер сделки вкладываемых в один рынок не должна превышать 10 USD. Для депозита 500 USD размер сделки вкладываемых в один рынок не должна превышать 100 USD и так далее.
Мне вообще это ни о чём не говорит, хотя всё таки говорит, что при таких позициях стопы не нужны. Наглядный пример, если покупать EUR/USD с размером позиции 10, при депо 100$ и размером риска 5$, то стоп-лосс может составлять 5000пп. Да,да именно 5000пп.
Где в статье пишется про риски их нет, можно вложиться из 100$ в размер 500$ и держать их на нормальном уровне.
Я предлагаю автору либо статью удалить, либо значительно откоректировать. Статья написано без понимания форекса. Есть некоторое подозрение что это списывалось с акций, т.к. обычно рекомендации по позициям в литературе больше к акциям встречаются.
BDP вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddeenniiss.m (25.03.2010), helenao (10.04.2013)
Старый 24.03.2010, 12:07
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Статья обо всём, но только не о торговли. Можно ещё порекомендовать новичкам какие трусы носить, как правильно сидеть за компьютером и тому подобную чепуху.
А вот это

Мне вообще это ни о чём не говорит, хотя всё таки говорит, что при таких позициях стопы не нужны. Наглядный пример, если покупать EUR/USD с размером позиции 10, при депо 100$ и размером риска 5$, то стоп-лосс может составлять 5000пп. Да,да именно 5000пп.
Где в статье пишется про риски их нет, можно вложиться из 100$ в размер 500$ и держать их на нормальном уровне.
Я предлагаю автору либо статью удалить, либо значительно откоректировать. Статья написано без понимания форекса. Есть некоторое подозрение что это списывалось с акций, т.к. обычно рекомендации по позициям в литературе больше к акциям встречаются.
"Мне вообще это ни о чём не говорит, хотя всё таки говорит, что при таких позициях стопы не нужны." <-- для ограничения убытков рекомендую пользоваться стоп-приказами, в котором соотношение возможной прибыли и убытков не менее чем 3:1. и вот...- "общая сумма средств, вкладываемых в один рынок, не должна превышать 10-15 % капитала.
- размер риска, вкладываемых в один рынок, не должен превышать 5 % капитала."

Тогда вот это отпадает - "Наглядный пример, если покупать EUR/USD с размером позиции 10, при депо 100$ и размером риска 5$, то стоп-лосс может составлять 5000пп. Да,да именно 5000пп. Где в статье пишется про риски их нет, можно вложиться из 100$ в размер 500$ и держать их на нормальном уровне."

"Есть некоторое подозрение что это списывалось с акций..." - ни откуда я ее не списывал.

добавлено через 3 минуты
Выскажетесь кто-нибудь вот про это - "Есть два портфеля. Портфель № 1 более убыточный. Портфель №2 менее убыточный. Объединив два портфеля в один, мы получим портфель, "состояние" которого, хуже портфеля № 2, но лучше №1.

Итог. Организовав резервный депозит (своего рода некая линия поддержки или сопротивления - зависит от того какая сделка была заключена - покупка, продажа), равный основному, возможно, возвращение части средств внесенных в убыточную сделку. Также важен тот момент, что Вы в данном случае выступаете в качестве не пассивного трейдера, судьба которого зависит от движения цен на рынке, а в качестве активного трейдера.

Объясняю. Вы открыли сделку. Ваш прогноз оказался не верным. Далее данная сделка оказалась убыточной, но точка вхождения в рынок еще не закрыта. Тогда открыв сделку на резервном депозите, можно вернуть часть средств, утраченных на убыточной сделки и даже, возможно, увеличения общего размера портфеля.
На практике применял много раз. Часто помогало возвращать средства и даже в некоторых случаях их увеличивать.
"

Мне интересно Ваше мнение - так кто-нибудь еще поступает?

Последний раз редактировалось ddeenniiss.m; 24.03.2010 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
ddeenniiss.m вне форума
Старый 24.03.2010, 12:18
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Понятно ... это нужно уточнять, а то 50% от всех накоплений...это слишком много.
Психологически не несут вред потери в 10% от всех ваших денег.

Поэтому если у вас есть "всех" денег 1000.000руб то больше чем 100.000руб. не следует рисковать.
А уже от этих 100тысяч вести ваши дальнейшие расчеты.

А так вообще начинать лучше с 100дол. и от этой суммы начинать считать- торговать новечку.,
Для продвинутых: с 1000долоров-так как идет приемлимый доход, который психологически может приносит желаемую прибыль и не давлеет над торговцем.

То есть лучше не свои большие деньги вложить, а их заработать и на них торговать.

У меня рынок-это конкретный один торговый инструмен.

То есть пополнять для локирования? Я не использую локирование убытка.
Для этого есть стоп или закрытие сделки самому.

То есть если у меня капитал 2000дол. для торговли. Я беру по вашей схеме 50% на торг.счет=1000дол.
Открываю сделку 10% от капитала в 2000дол.(не должна превышать 10-15 % капитала) например на евро/долар это= 200 дол.(это 20% от торгового счета =1000доларов)

Риск убытка 5% на эту сделку= 100доларов(не должен превышать 5 % капитала), это 10% от торгового счета 1000доларов.

Может ли выпасть 10 подряд неудачных сделок, чтобы депо в 1000доларов сгорело (даже без учета м.колла, просто грубо) ?...проводил опыты...редко но может из 100 сделок.

Возьмем 5 неудачных сделок -это 50% сгорело депо, бывает уже частенько при торгах, особенно если вы хотите поддерживать систему 1к3 (убыток-прибыль). А чтобы восполнить слив 50 % нужно уже заработать (отыграть) в будующем 100% (нелинейность убытка).
Тоесть слив в 50% это очень ощутимый удар для торгов.

Вывод: Торги могут закончится очень быстро.
__________________
ф11 вне форума
Сказали спасибо:
ddeenniiss.m (25.03.2010)
Старый 24.03.2010, 12:40
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Статья обо всём, но только не о торговли. Можно ещё порекомендовать новичкам какие трусы носить, как правильно сидеть за компьютером и тому подобную чепуху.

И да и нет. В статье описаны, если можно так сказать, моменты, которые с торговлей не так много общего имеют.

Вот, например, я в свое время не знал как можно открыть счет в банке, что нужно там говорить чтобы люди тебя поняли чего ты от них хочешь...

По началу я днями и ночами сидел у ноутбука чтоб заработать свою копеечку, а потом разобрался как и главного когда этим выгодней заниматься.

Эта статья не направленна на профи. В ней не написаны, как Вы уже заметили, не про тех. анализ, не про фундам. анализ и не про комплексный анализ. Я не рассказывал в ней не про инструменты торговые ничего. Я лишь описал тот круг моментов, на которые считаю, что новичку нужно обратить на них внимание.

Эта статья вроде как первого толчка для начинающих.

добавлено через 2 часа 52 минуты
Я в инст уезжаю... Пишите... Вечером посмотрю и исправлю согласно Вашим пожеланиям, предложениям и замечаниям.

Последний раз редактировалось ddeenniiss.m; 24.03.2010 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
ddeenniiss.m вне форума
Старый 24.03.2010, 19:33
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

ddeenniiss.m, отдайте статью корректору, чтоб вычитал. Очень много ошибок грамматических и косноязычия. Сорри((

PS^ Статью не прочитала, только наискосок пробежала глазами.
__________________
К@терина вне форума
Сказали спасибо:
ddeenniiss.m (25.03.2010)
Старый 24.03.2010, 19:45
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 11
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Спасибо за данную статью! Нет, правда для новичка очень даже полезная!
__________________
Блог SEO оптимизатора - Узнай как раскрутить и монетизировать блог
Лучший ДЦ для новичков и профи
Место сдается 1.5$ в месяц
Bollexa вне форума
Сказали спасибо:
ddeenniiss.m (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 02:39
#10
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
Вот, например, я в свое время не знал как можно открыть счет в банке, что нужно там говорить чтобы люди тебя поняли чего ты от них хочешь...
А вот это действительно стоящая тема, причем было бы интересно прочитать в подробностях открытия счета для брокеров по акциям или валютных фьючерсов. Так как для ДЦ и WebMoney сойдёт.
Тема для раскрытия: открытие счета (в каком банке и почему), процесс ввода денег посредством банковского перевода брокеру на свой счет (есть ли какие нюансы), вывод денег от брокера на свой счет, вопросы налогооблажения.
BDP вне форума
Сказали спасибо:
ddeenniiss.m (26.03.2010)
Старый 25.03.2010, 02:48
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
А вот это действительно стоящая тема, причем было бы интересно прочитать в подробностях открытия счета для брокеров по акциям или валютных фьючерсов. Так как для ДЦ и WebMoney сойдёт.
Тема для раскрытия: открытие счета (в каком банке и почему), процесс ввода денег посредством банковского перевода брокеру на свой счет (есть ли какие нюансы), вывод денег от брокера на свой счет, вопросы налогооблажения.
это отдельная тема другого разговора...

или как Вы считаете... может в этой статье ее раскрыть?

и сразу тогда у меня вопрос... ведь нужно будет указать какой банк, вид счета, пластиковой карты - все это реклама, то есть меня не забанят?

Последний раз редактировалось ddeenniiss.m; 25.03.2010 в 02:50.
ddeenniiss.m вне форума
Старый 26.03.2010, 00:51
#12
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
Сообщение от ddeenniiss.m Посмотреть сообщение
и сразу тогда у меня вопрос... ведь нужно будет указать какой банк, вид счета, пластиковой карты - все это реклама, то есть меня не забанят?
Обычно у многих банков условия одинаковые, я думаю можно указать несколько банков с похожими. В статье просто нужно делать упор не на названия, а на условия и ваши потребности для трейдинга. Хотя если действительно так хотите развёрнуто написать, то я думаю Вам с модератором бы по этому вопросу посоветоваться.
BDP вне форума
Сказали спасибо:
ddeenniiss.m (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 01:17
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Обычно у многих банков условия одинаковые, я думаю можно указать несколько банков с похожими. В статье просто нужно делать упор не на названия, а на условия и ваши потребности для трейдинга. Хотя если действительно так хотите развёрнуто написать, то я думаю Вам с модератором бы по этому вопросу посоветоваться.
можно попробовать написать такую статью...сделаю запрос на написание такой статьи, а потом, если дадут добро, то напишу...
ddeenniiss.m вне форума
Старый 26.03.2010, 01:34
#14
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
Сообщение от ddeenniiss.m Посмотреть сообщение
можно попробовать написать такую статью...сделаю запрос на написание такой статьи, а потом, если дадут добро, то напишу...
Искренне желаю успеха!
BDP вне форума
Сказали спасибо:
ddeenniiss.m (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 10:11
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
и сразу тогда у меня вопрос... ведь нужно будет указать какой банк, вид счета, пластиковой карты - все это реклама, то есть меня не забанят?
За такую рекламы Вас никто не забанит. Дерзайте
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
ddeenniiss.m (26.03.2010)
Старый 30.06.2012, 21:52
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Эх...(10 символов)
Илья Лапаев вне форума
Старый 30.06.2012, 23:07
#17
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Цитата:
Сообщение от ddeenniiss.m Посмотреть сообщение
(хорошо, если SSD - тоскаться Вам придется с ним много)
Возможно отстал от жизни, но не раз слышал, что SSD страдают недостатком надёжности, так что лучше HDD, скорость чтения-записи не влияют на работу терминала, да он и не не компьюторная игра, что бы специально выбирать производительные платы (ну это если о совсем практических вещах ).
По пятому пункту - какой смысл при анализе торговли учитывать потери на ввод-вывод? Это уже не торговые операции, которые надо учитывать при выборе ДЦ и способа пополнения. А за ресурс - большое спасибо, раньше об этом ДЦ не слышал, аналитика - на первый взгляд стоит присмотреться.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 01.07.2012, 12:55
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 176
Благодарностей: 6
Re: Форекс. Руководство к практическим действиям.

Если у человека хорошо работает смекалка,то он сможет возпользоваться любой информацией и повернуть ее себе в выгоду.
Роман Гуменюк вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход