MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2010, 20:54
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

ВМ НЕ забирает деньги а просто прекращает обслуживать Ваш счет (грубо говоря), деньги Вы можете забрать, но не удобным для Вас способом по средствам представляющим самой ВМ т.к. вас не обслуживает сама ВМ, и сроки возврата денег тоже не такие быстрые, как если бы Вас обслуживала ВМ и нет никаких обязательств нарушающих законы РФ....
Илья_Kozlov вне форума
Старый 24.03.2010, 20:59
#242
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Купив товар и будучи им недовольным по причине его неработоспособности (блокировка кошелька)
Развить тему?
Я купил работоспособный товар и уже потом стараниями продавца этот товар стал неработоспособным. Уходим в уголовный кодекс, а именно "Мошенничество".
nomade вне форума
Старый 24.03.2010, 21:06
#243
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

И чего вы так взъелись на эту платежку.... блокирует не блокирует.... лучше не пользоваться тем что нарушает закон. И тем более не хранить в такой ЭПС свои кровно заработанные.
Илья_Kozlov вне форума
Старый 24.03.2010, 21:07
#244
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
"Мошенничество".
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Т.е. целью мошенничества является получение какой-либо выгоды. Здесь WM какую выгоду получает от того, что вы несете убытки? Моральное удовлетворение в том, что удалось еще одного ... надуть?

А как же затраты WM на расторжение договора и переводы средств? Хотя я не в курсе, может они это перекладывают на пользователя?
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 21:09
#245
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Что я могу сказать. Я не юрист, к сожалению. Но, например, когда мне отключают интернет, когда мне он очень нужен, я тоже несу издержки. Почему-то здесь нет нарушения. И скорее всего, потому что это прописано в договоре!
всё зависит от того, кто инициировал отключение, по каким причинам и какой размер ущерба.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 24.03.2010, 21:12
#246
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Что самое интересное, выходит вы сами несете мошенникам деньги а потом плачите что вас блокируют, в чем логика? Я ВМ доверяю, пока не заблокировали))))
И еще если не ошибаюсь то каждое воскресенье банки РФ нарушают законы РФ т.к. они не работают и если у вас есть лицевой счет то совершить перевод не удастся.... А значит они вам не дают распорядиться личным имуществом ))))

Последний раз редактировалось Илья_Kozlov; 24.03.2010 в 21:16.
Илья_Kozlov вне форума
Старый 24.03.2010, 21:21
#247
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

А на кого взъедаться то? На либу чтоли? Так она не позволяет себе таких финтов. Да апи дырявое, ну не подключайте апи. Или заботьтесь о сохранности учетных данных в тайне.
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Т.е. целью мошенничества является получение какой-либо выгоды.
Ну пусть будет умышленная порча чужого имущества.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
И еще если не ошибаюсь то каждое воскресенье банки РФ нарушают законы РФ
Не нарушают. Они соблюдают трудовое законодательство и прописанную в нем норму, 40 часовую рабочую неделю. И об этом вывеска на входе гласит. И договор бумажный вы подписываете. Ну да не об этом.
Русский менталитет такой, что они согласны закрыть на многое глаза, если их не будут сильно доставать. Немного шагов в сторону конечного пользователя и уже все их причуды не кажутся такими страшными.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
И еще если не ошибаюсь то каждое воскресенье банки РФ нарушают законы РФ
Не нарушают. Они соблюдают трудовое законодательство и прописанную в нем норму, 40 часовую рабочую неделю. И об этом вывеска на входе гласит. И договор бумажный вы подписываете. Ну да не об этом.
Русский менталитет такой, что они согласны закрыть на многое глаза, если их не будут сильно доставать. Немного шагов в сторону конечного пользователя и уже все их причуды не кажутся такими страшными.

Последний раз редактировалось nomade; 24.03.2010 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
nomade вне форума
Старый 24.03.2010, 21:50
#248
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
ВМ НЕ забирает деньги а просто прекращает обслуживать Ваш счет...
очень часто пользователей интересуют основания этого действия со стороны вебмани. которые, порой, покрыты мраком и тайной.

почему-то, банки просто так или мало понять почему не прекращают обслуживать клиентов. это должны быть такое из ряда вон выходящее произойти, чтоб банк самовольно в одностороннем порядке отказал в обслуживании. да я и не слышал, чтоб такое вообще бывало....что типа вы приходите в банк, а вам вдруг сообщают, вы больше не наш клиент, и деньги свои заберите и больше не возвращайтесь к нам...причины?? да хрен знает какие...подозрительны вы нам вот стали
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
x66 (25.03.2010)
Старый 24.03.2010, 21:59
#249
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Однозначного ответа нет, меня не блокировали, но у меня и оборот не большой, если решу заняться серьезным бизнесом в сети, скорее всего буду думать о выборе ЭПС и ВМ не на первом месте поверьте, у нее и без блоков есть минусы..
А что вы можете придложить для защиты от мошенничества, придумайте альтернативу и накатаем коллективное письмо в поддержку может сделаем ВМ лучше?

Последний раз редактировалось Илья_Kozlov; 24.03.2010 в 22:04.
Илья_Kozlov вне форума
Старый 24.03.2010, 22:18
#250
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Ну пусть будет умышленная порча чужого имущества.
Пытался я найти что-нибудь по этому поводу, не получилось (вандализм сюда врятли припишешь). Скорее всего это будет подподать под закон о защите прав потребителей!

А вообще я считаю не очень удачным сравнение (мое и ваше)...

Если говорить о нарушении закона, то bond777 был более близок в сообщении 235 (https://mmgp.ru/showpost.php?p=1026115&postcount=235)

Может попробовать обсудить эту проблему? Если кто-нибудь силен в юриспруденции

P.S. Скорее всего, здесь нет нарушений закона. Просто, потому что это не настолько маленькая компания, чтобы допустить такой прокол

Последний раз редактировалось Paha; 24.03.2010 в 22:25.
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 22:23
#251
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
А что вы можете придложить для защиты от мошенничества, придумайте альтернативу и накатаем коллективное письмо в поддержку может сделаем ВМ лучше?
Тут да и по многим другим форумам Говард бродит. Чай уже начитался всяких предложений. Только вот его все устраивает как есть. И руководство WM похоже.
Хозяева WM все бывшие военные, а у них не бывает "солдатику не устраивает тут, плохо там", у них бывает только "командор всегда прав, а если не прав смотри пункт первый".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Просто, потому что это не настолько маленькая компания, чтобы допустить такой прокол
Вот именно по этому и допущен прокол. Недостаточный самоконтроль. Сил хватает следить только за потребителям. А на контроль качества сил уже не остается.

Последний раз редактировалось nomade; 24.03.2010 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
nomade вне форума
Старый 24.03.2010, 22:29
#252
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Вот именно по этому и допущен прокол. Недостаточный самоконтроль. Сил хватает следить только за потребителям. А на контроль качества сил уже не остается.
Это говорит только о том, что переход от одной ЭПС к другой проблему не решит. Ну перейдут все с WM на "СуперЭПС". И там появятся аналогичные ситуации...
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 22:37
#253
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Что самое интересное, выходит вы сами несете мошенникам деньги а потом плачите что вас блокируют, в чем логика? Я ВМ доверяю, пока не заблокировали))))
Деньги несём в систему ВМ. Мошенников не блокируют. Вы оным тоже отдаёте. Ваше доверие вас же и не спасёт.

Вот логика ваших слов. Хоть бы перечитывали, что пишите.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
И там появятся аналогичные ситуации...
Если эпс будет управляться другой страной, то может и нет. А может и свезёт и здесь "протрезвеют".
__________________

Последний раз редактировалось downbrain; 24.03.2010 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
downbrain вне форума
Старый 24.03.2010, 22:39
#254
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
А что вы можете придложить для защиты от мошенничества, придумайте альтернативу и накатаем коллективное письмо в поддержку может сделаем ВМ лучше?
а зачем? вебмани это не нужно. зачем им грузиться ещё и тем, как оградить человека от мошенничества??
от взломов, проникновения злоумышленника, от грабителей да, вебмани должна грузиться и предоставить максимально возможные барьеры защиты.
а защита от мошенничества - это сам человек и его думающая голова.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 24.03.2010, 22:40
#255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а зачем? вебмани это не нужно. зачем им грузиться ещё и тем, как оградить человека от мошенничества??
Заблокируют и начнутся вопросы зачем вам это надо, ведь и так всё в ажуре))) В ваш альтруизм не поверят. Шутка.
__________________
downbrain вне форума
Старый 24.03.2010, 23:18
#256
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
почему-то, банки просто так или мало понять почему не прекращают обслуживать клиентов. это должны быть такое из ряда вон выходящее произойти, чтоб банк самовольно в одностороннем порядке отказал в обслуживании. да я и не слышал, чтоб такое вообще бывало....что типа вы приходите в банк, а вам вдруг сообщают, вы больше не наш клиент, и деньги свои заберите и больше не возвращайтесь к нам...причины?? да хрен знает какие...подозрительны вы нам вот стали
Читаю читаю...типа самый продвинутый форум, где собрались зубры зарабатывания денег, а на яву получается никто даже Яндексом пользоваться не умеет (Бонд, не в обиду)

Захожу в Яндекс, ввожу поисковый запрос
Цитата:
банк отказал в обслуживании
и получаю 1 миллион страниц.

Взял первые
раз Альфабанк


Цитирую
Цитата:
В общем пришел в альфа-банк и решил открыть счет по тарифному плану класс.Каково же было мое изумление когда мне отказали 8O Девушка сказала что служба безопасности меня не пропустила. А причина скорее всего в том, что я не указал рабочий телефон 8O Я там чуть не упал от такого аргумента, но собрался и стал выяснять все обстоятельства, а также приводить аргуенты что безработным знакомым открывали без проблем. На что получил ответ что безработным не выдают карты уровня виза классик. В общем сколько я не пытался ей объяснить, что я у них не кредит пришел просить, а деньги в их банке держать не помогло. В конце она сказала, чтобы я попытал счастья в другом банке. Может кто прокоментирует что за фигня у меня получилась с Альфа банком и как это безработные там запросто открывают счета?
Два снова Альфабанк
Цитирую

Невероятно понравится ответ специалиста. Чудикам обратить внимание отдельно
Цитата:
Вопрос: Здравствуйте. Вопрос такой: У меня заблокировали карточку привязанную к зарплатному счету. По какой причине не известно (должным образом никто меня об этом не известил)Счет у меня открыт только один, крупные суммы не поступали. Как мне ее разблокировать и узнать причину блокировки карты? Заявление на разблокировку карты я подавал в головном офисе Екатеринбурга, но результатов пока никаких (прошло уже более полутора месяцев)

Фисенко Дмитрий Геннадьевич (Екатеринбург) · 20.03.2010 19:30
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Геннадьевич,

карта заблокирована, поскольку на ваш счет было произведено зачисление ден. средств со счета физического или организации, которые несут высокие репутационные риски для Банка. В связи с этим, рекомендуем Вам обратится в отделение Банка, в котором открыт Ваш счет для получения разъяснений и консультаций. Напоминаем, что в соответствии с Федеральным Законом от 07.08.2001 г. 115-ФЗ «О противодействии и легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и Договором о комплексном банковском обслуживании Банк вправе блокировать Ваши пластиковые карты и отказать в проведении операций, за исключением операций по зачислению средств, поступивших на счет. Ваш счет функционирует в полном объеме и Вы можете осуществлять все операции в полном объеме при личной явке в подразделение Банка, в котором у Вас открыт счет.
Ой, я еще раз процитирую, читать медддддлллеееннно и печально
Цитата:
карта заблокирована, поскольку на ваш счет было произведено зачисление ден. средств со счета физического или организации, которые несут высокие репутационные риски для Банка. В связи с этим, рекомендуем Вам обратится в отделение Банка, в котором открыт Ваш счет для получения разъяснений и консультаций. Напоминаем, что в соответствии с Федеральным Законом от 07.08.2001 г. 115-ФЗ «О противодействии и легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и Договором о комплексном банковском обслуживании Банк вправе блокировать Ваши пластиковые карты и отказать в проведении операций, за исключением операций по зачислению средств, поступивших на счет. Ваш счет функционирует в полном объеме и Вы можете осуществлять все операции в полном объеме при личной явке в подразделение Банка, в котором у Вас открыт счет.
Никому ничего не напоминает???? Аааа

ну и еще 1 млн 999 тыс 998 страниц

Щас конечно все будут говорить ну это банк он имеет право, а вот Вебмани такая стремная контора...

Ну да ладно, детей научить чистить зубы тоже проблематично

добавлено через 2 минуты
Занес ссылки и ответы себе в избранное, чтобы затыкать особо безграмотных пользователей
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 24.03.2010 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 24.03.2010, 23:33
#257
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Howard, ага, напоминает и это не делает оных "железнодорожников" лучше. Банки вполне реальные конторы, да и ВМ не банк, как бы это ни хотелось. А то, что некоторые личности инсайдеры часто портят имидж своих же фин. контор, тоже на практике известно. К примеру, многомиллионный пейпал не исключение.
__________________
downbrain вне форума
Старый 24.03.2010, 23:50
#258
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Вау...я просто прусь
Шо я ***** раньше не удосужился почитать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от07.08.01 N 115-ФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

Читаю раз
Цитата:
Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:

1) идентифицировать лицо, находящееся на обслуживании в организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом (клиента), за исключением случаев, установленных пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи, и установить следующие сведения:

в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);

в отношении юридических лиц - наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения;
Тут куча народу спрашивает, а почему не сделать обязательную идентификацию, типа зачем псевдонимы и формалки.

И тут есть ответ
Цитата:
1.1. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц следующих платежей, если их сумма не превышает 30 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 30 000 рублей:

1) связанных с расчетами с бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (включая предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах федеральные, региональные и местные налоги и сборы, а также пени и штрафы);

2) связанных с оплатой услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) связанных с осуществлением платы за жилое помещение, коммунальные услуги, с оплатой услуг по охране квартир и установке охранной сигнализации, а также с осуществлением платежей за услуги связи;

4) связанных с уплатой взносов членами садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, гаражно-строительных кооперативов, оплатой услуг платных автомобильных стоянок;

5) связанных с уплатой алиментов.
как классно
Поняли да, как можно тратить деньги до 30000 рублей. А если тратите (получаете) иначе и больше, то смотрите пункт 1

__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 25.03.2010, 00:26
#259
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
И тут есть ответ
Тут нет ответа по чему не сделать, тут есть четкое указание почему необходимо делать. Сделайте и избавитесь от миллиона проблем.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Захожу в Яндекс, ввожу поисковый запрос
Статья 846. Заключение договора банковского счета
....
2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.
Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.
При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

добавлено через 1 минуту
При чем заметьте - это делается на входе в систему, как вы выражаетесь.

добавлено через 6 минут
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.08.01 N 115-ФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

Цитата:
5.2. Кредитные организации вправе отказаться от заключения договора банковского счета (вклада) с физическим или юридическим лицом в следующих случаях:

отсутствия по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления, иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности;

непредставления физическим или юридическим лицом документов, подтверждающих указанные в настоящей статье сведения, либо представления недостоверных документов;

наличия в отношении физического или юридического лица сведений об участии в террористической деятельности, полученных в соответствии с настоящим Федеральным законом.

6. Работники организаций, представляющих соответствующую информацию в уполномоченный орган, не вправе информировать об этом клиентов этих организаций или иных лиц.
и комментарий
Цитата:
Важно заметить, что в Законе речь идёт не О ПОДОЗРЕНИЯХ, а о ВЫЯВЛЕННЫХ нарушения!

Порядок предоставления таких сведений в компетентные органы регулируется:

Положением Банка России от 20 декабря 2002 года N 207-П "О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" с изменениями, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 4 января 2003 года N 4092, 3 сентября 2004 года N 6004

и

Указанием ЦБР от 26 ноября 2004 г. N 1519-У "О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений о случаях отказа от заключения договора банковского счета (вклада) с физическим или юридическим лицом и от проведения операции с денежными средствами или иным имуществом"


В случае, если банк отказал в открытии счёта гражданину только по ПОДОЗРЕНИЯМ собственной СБ, тогда, суду следует проверить - не подпадают ли такие действия банка-нарушителя под статьи УК:

Статья 129. Клевета
Статья 306. Заведомо ложный донос
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
ничего не напоминает?

Последний раз редактировалось nomade; 25.03.2010 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
nomade вне форума
Старый 25.03.2010, 05:43
#260
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Да и приведенный закон бесполезен за территорией РФ. И лимиты больше. И толком не мешает теневому обороту денег, судя по новостям. И ВМ не банк.
__________________

Последний раз редактировалось downbrain; 25.03.2010 в 05:46.
downbrain вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13