MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 24.03.2010, 17:24
#221
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
А разве законным является блокировка моих средств у них на счетах без объяснений, как минимум и без законных оснований?
Вы на это подписались при регистрации.
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 17:33
#222
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

ДА.... ну и понаписали тут..... я не совсем понял, в чем собственно проблема то, при создании кошелька согласиться с пунктом блокировки (даже не обоснованной
), а потом на форуме лить грязь на ЭПС (тоже не обоснованную), а вы представьте сколько мошенников пострадало от таких блокировок и сколько денег удалось вернуть пострадавшим, как и в любой другой развитой демократической стране, люди ни с кем бы не судились, а просто не соглашались бы с этим пунктом о блокировке счета, и 32 страницы этой темы выглядят полнейшем бредом, с любой стороны юридической, этической, моральной, WM имеет право блокировать кошельки.... работаю с этой системой 3 года никаких проблем...
Илья_Kozlov вне форума
Старый 24.03.2010, 17:47
#223
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
с любой стороны юридической, этической, моральной, WM имеет право блокировать кошельки....
Еще один адепт. Вернитесь на несколько страниц назад и прокомментируйте заданные Говарду ситуации с блокированием средств в оффлайн-магазине. С юридической, этической и моральной стороны.

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Вы на это подписались при регистрации.
Законы государства выше инструкций. Если инструкции или соглашения или договора противоречат действующему законодательству, то они признаются недействительными.

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Вот на территории Беларуси легально для бизнеса использовать можно только WMB.
WMB внесено в официальный список валют? WMB это национальная валюта Беларуси?

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
А руководствоваться нужно законами той страны, в которой зарегистрировано ваше предприятие!
Мое предприятие зарегистрировано в Казахстане. WebMoney в Белизе. Так все таки чьими законами я должен руководствоваться? Хотя мне не светит пока использовать WebMoney для расчетов между организациями, потому как юридически задокументировать факт оплаты пока нет возможности. Или WebMoney мне и моим партнерам предоставит все финансовые документы?

Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Хотя здесь есть неопределенность - сферу интернета очень трудно привязать и ограничить рамками какой-либо страны.
Имеется Венская конвенция для таких случаев. Опять же только для организаций
nomade вне форума
Старый 24.03.2010, 18:28
#224
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Законы государства выше инструкций.
Могу я узнать какие именно законы запрещают WM блокировать счет? Мне правда интересно...

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
WMB внесено в официальный список валют? WMB это национальная валюта Беларуси?
WMB внесено в официальный список электронных денег Беларуси!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Мое предприятие зарегистрировано в Казахстане. WebMoney в Белизе.
Какая разница, где находится WebMoney. Руководствуйтесь законодательством Казахстана.
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 19:16
#225
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Могу я узнать какие именно законы запрещают WM блокировать счет? Мне правда интересно...
Возьмите цитатник законов и поройтесь. И вы в нем найдете много интересного.

А если для WM закон не писан и они как Бог с черепахой обходятся со средствами, которые им не принадлежат, то еще раз, очередной подтверждается тема топика. Предсказуемости, читай - надежности, нет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
работаю с этой системой 3 года никаких проблем...
Вам просто не повезло. В самый неподходящий момент повезет.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Еще один адепт.
Скоро сюда весь саппорт и арбитраж придет адЕптировать

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Вы на это подписались при регистрации.
Правильно. Но кто знал, что поведение WM на столько не адекватно, саппорт подозрителен, арбитраж медлителен. Я на это не подписывался.

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 24.03.2010 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
GoldSandBox вне форума
Старый 24.03.2010, 19:32
#226
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Законы государства выше инструкций. Если инструкции или соглашения или договора противоречат действующему законодательству, то они признаются недействительными.
(
Ну вот только не нужно громких слов.... WM более чем действительна, а раз так, значит никаким законам она не противоречит.
Илья_Kozlov вне форума
Старый 24.03.2010, 19:39
#227
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Ну вот только не нужно громких слов.... WM более чем действительна, а раз так, значит никаким законам она не противоречит.
Вот это как раз и есть громкие слова. Противоречие, как минимум, наблюдается в нарушении юрисдикций.
Так можно договориться до того, что поскольку воры в законе более чем действительны, то они законам не противоречат.

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 24.03.2010 в 19:41.
GoldSandBox вне форума
Старый 24.03.2010, 19:51
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Возьмите цитатник законов и поройтесь. И вы в нем найдете много интересного.
Ха-ха... Мне говорят, что WM противоречит законам, а когда я спросил каким - тут же отсылают к цитатнику

Хватит, наискался. Нечего предъявить - так и скажите! Есть нарушения - покажите. Может тогда я на вашу сторону переметнусь.

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Но кто знал, что поведение WM на столько не адекватно, саппорт подозрителен, арбитраж медлителен.
Жизнь вообще не справедлива!

Я на это не подписывался (с)
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 20:06
#229
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Ха-ха... Мне говорят, что WM противоречит законам, а когда я спросил каким - тут же отсылают к цитатнику
А вы не спрашивайте, вы читайте цитатники. И тогда многое станет ясным.

А про нарушения здесь достаточно говорили. Не нужно было эти доказательства на ноль множить.
GoldSandBox вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 20:10
#230
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
А вы не спрашивайте, вы читайте цитатники. И тогда многое станет ясным.
А вы мне не указывайте что делать! Я пока доказательств нарушения ЗАКОНОВ хотя бы РФ на 33 страницах данной темы не увидел!

А что изменится, если я скажу, что я прочитал те самые цитатники, но ничего не нашел? Вы мне скажете, что это неправда, и скажете, чтобы читал внимательнее?

Из приведенных доказательств я только уяснил, что некоторых пользователей системы заблокировали за "низачто" без объяснения причин. Этого маловато. К тому же, я уже высказывал свою точку зрения по этому поводу...

Последний раз редактировалось Paha; 24.03.2010 в 20:22.
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 20:21
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Никакие законы вебмани не нарушает, они лишь оставляют за собой право отказа в обслуживании вашего счета (WM коммерческая организация) и за сам счет заметьте вы не платите а могли бы, деньги ваши они не забирают, вы можете расторгнуть с ними договор и вернуть свои средства (возможно доказав, что они "чистые"), где здесь нарушение я так и не понял....

Уважаемый GoldSandBox, я думаю вам стоит подробнее изучить эту ЭПС....

Последний раз редактировалось Илья_Kozlov; 24.03.2010 в 20:24.
Илья_Kozlov вне форума
Сказали спасибо:
Paha_ (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 20:30
#232
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Могу я узнать какие именно законы запрещают WM блокировать счет? Мне правда интересно...
если вам не известно, то я сообщу...что денежные средства также подпадают под понятие "частной собственность" конкретного человека.
отсюда и все вытекающие законные или незаконные действия.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 24.03.2010, 20:35
#233
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
если вам не известно, то я сообщу...что денежные средства также подпадают под понятие "частной собственность" конкретного человека.
отсюда и все вытекающие законные или незаконные действия.
Ваши деньги - всегда ваши. По-моему, уже неоднократно говорилось, что WM не претендует на чужую собственность...

И вы имеете полное право, расторгнув предварительно договор с WM, забрать деньги, которые на законном основании принадлежат вам!
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 20:36
#234
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Могу я узнать какие именно законы запрещают WM блокировать счет? Мне правда интересно...
Законы защищающие права потребителей. В разных странах они несколько по разному называются, но суть одна.
WM официально не считаются деньгами как таковыми. Это по сути цифровой товар с объявленной ценностью неограниченного срока действия. Я купил этот товар и хочу им пользоваться. Я заплатил за него вполне реальные деньги. Взяв мои деньги WM фактически акцептовала соглашение "покупатель-продавец".
И тут WM на основании каких-то своих неоглашаемых подозрений решает меня ограничить в распоряжении моим имуществом. Сие есть первое нарушение моих прав, ибо такое ограничение могут наложить только судебные органы по месту моего жительства. Заблокировали - будьте добры объясните причину блокировки без дополнительных телодвижений со стороны пользователя и без дополнительных вопросов озвучьте все возможные варианты и сроки решения проблемы. Хотя эта блокировка не менее незаконна чем та, которая без объяснения, но тут пользователь может уже что-либо предпринять и спланировать свои дальнейшие действия. Тем самым ускорив разрешение проблемы.
Далее мне в ультимативной форме предлагается приобрести перса. Это есть второе нарушение, ибо навязывание платных услуг опять же противоречит закону. Хотите идентифицировать - ради бога, я вышлю вам заявления, сканы и прочее. Но я не заказывал эту услугу и не хочу платить за нее. Я согласен с продажей персов на добровольной основе, но никак не в принудиловку.

Paha_, двух нарушений достаточно?

P.S. Меня тоже коснулась блокировка. Хотя я и так собирался получать перса. Так что воспринял эту блокировку без эмоций.
nomade вне форума
Старый 24.03.2010, 20:37
#235
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
при создании кошелька согласиться с пунктом блокировки (даже не обоснованной
), а потом на форуме лить грязь на ЭПС (тоже не обоснованную)
может хватит уже этот пункт склонять, тупо оправдывая именно незаконные действия и самоуправство.
да, народ приходя в вебмани вроде как этот пункт видит и вроде как соглашается, т.к. мыслей у народа при этом не возникает, что будучи честным гражданином, всё-таки, могут попасть под внезапную блокировку в этой частной, оказывающей услуги, компании, да ещё и платя им комиссионные за это!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Ваши деньги - всегда ваши. По-моему, уже неоднократно говорилось, что WM не претендует на чужую собственность...

И вы имеете полное право, расторгнув предварительно договор с WM, забрать деньги, которые на законном основании принадлежат вам!
вы не поняли, что я имел ввиду...временное ограничение на право частной собственности...это уже нарушение закона. а при блокировке временное ограничение в любом случае неизбежно. это также может повлечь за собой и ущерб пользователю, т.к. деньги могли срочно понадобиться для какой-то покупки или другой цели...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 24.03.2010 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 24.03.2010, 20:44
#236
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

а я думал мы про титульные знаки говорим... да ладно....
Bond777 вас заблокировали, сочувствую, но вы подумайте, реально вдумайтесь, что будете делать, если, не дай бог, вас нагло обманут и мошенническим путем нагло и бессовестно заставят перевести приличную сумму на вм кошелек мошенника, что вы тогда будете делать?
Ждать неделю пока ваши доказательства рассмотрят и примут, и только потом, по решению суда (может и не через неделю а пол года к примеру), заблокируют кошелек мошенника, уверен денег там как минимум не будет. А в реальной ситуации мошеннику и десятка минут достаточно чтобы деньги скрылись с ВМ...

И потом все начнут плакать, что вм мошенников поддерживает и счета не блокирует...

Последний раз редактировалось Илья_Kozlov; 24.03.2010 в 20:47.
Илья_Kozlov вне форума
Старый 24.03.2010, 20:49
#237
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
если, не дай бог, вас нагло обманут и мошенническим путем нагло и бессовестно заставят перевести приличную сумму на вм кошелек мошенника
Пока вы сообразите что вас кинули, пока достучитесь до арбитража....

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
А в реальной ситуации мошеннику и десятка минут достаточно чтобы деньги скрылись с ВМ...
... может пройти более 10 минут.
nomade вне форума
Старый 24.03.2010, 20:50
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

bond777, согласен с вами! Но мы никогда не знаем всех подробностей вроде бы честной работе пользователя (я надеюсь, имею полное право сомневаться в честности заблокированных, будучи не до конца осведомленным в вопросе его блокировки?).

В противном случае я поддержу вашу сторону. Но, к сожалению, как уже говорил, повлиять на ситуацию я врятли смогу. Как и многие из...

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
WM официально не считаются деньгами как таковыми.
В разных странах WM можно трактовать по-разному. Электронные деньги - тоже деньги. Ценные бумаги WM - право на деньги/имущество.

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
решает меня ограничить в распоряжении моим имуществом
Купив товар и будучи им недовольным по причине его неработоспособности (блокировка кошелька), продавец обязан вам вернуть деньги по первому требованию. Что, в принципе, не отрицается. Конечно, я утрирую, но вы первыми начали.

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Заблокировали - будьте добры объясните причину блокировки без дополнительных телодвижений со стороны пользователя и без дополнительных вопросов озвучьте все возможные варианты и сроки решения проблемы. Хотя эта блокировка не менее незаконна чем та, которая без объяснения, но тут пользователь может уже что-либо предпринять и спланировать свои дальнейшие действия.
Не удивляйтесь. Соглашусь с вами полностью.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
временное ограничение на право частной собственности...
Что я могу сказать. Я не юрист, к сожалению. Но, например, когда мне отключают интернет, когда мне он очень нужен, я тоже несу издержки. Почему-то здесь нет нарушения. И скорее всего, потому что это прописано в договоре!

Но мне все же будет интересно поговорить об этом с юристами...

Последний раз редактировалось Paha; 24.03.2010 в 21:01.
Paha вне форума
Старый 24.03.2010, 20:51
#239
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Bond777 вас заблокировали, сочувствую, но вы подумайте, реально вдумайтесь, что будете делать, если, не дай бог, вас нагло обманут и мошенническим путем нагло и бессовестно заставят перевести приличную сумму на вм кошелек мошенника, что вы тогда будете делать?
прежде всего, о своих деньгах должен думать сам человек, в данном случае, пользователь системы.
я вот думаю...и у меня случаев увода вором или мошенником вебмани ещё никогда не было.
мы тут, если что, рассматривали блокировки тех звеньев в цепочке, которые ну вообще не в тему, и даже абсурдны. а такие случаи нередки в вебмани. и при этом, мошенник или вор не ловится, вебмани на них начихать, в принципе...что и подтверждалось тут не раз Говардом. вебмани пытается просто типа деньги вернуть любыми путями подавшей претензию стороне, поставить галочку...работу выполнили, претензию удовлетворили. а под этот замес нередко попадают ну совсем не те пользователи, и вебмани при этом особо не разбирается, а просто тупо предлагают отказаться от обслуживания.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 24.03.2010 в 20:57.
bond777 вне форума
Старый 24.03.2010, 20:53
#240
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Похоже подтянули новых защитников самой "лучшей и честной" платежки. Говард уже просто рассмешил всех своими постами,а тут свежая кровь.

Цитата:
Позиции сторон:
Система Вебмани - вынуждена иммитировать борьбу с мошенниками, так как в противном случае может сама попасть под пресс за пособничество отмыванию денег или еще какому финансовому терроризму (как это было в штатах с еголдом).
Обязтельную верификацию пользователя вести не хочет, так как тогда теряются имеющиеся сейчас возможности: блокировать деньги на кошельках, открытых на левые данные, определять произвольно подозрительность транзакций и блокировать всех причастных и т.д..
Пользователи, с одной стороны знают об этом всем негативе, но из-за удобства ввода-вывода и распространенности системы продолжают работать с ВМ, периодически имея из-за этого неприятности с блокировками и потерей средств.
Мошенники - мелкие тоже теряют деньги в блокировках, серьезные эти все дела обходят путем открытия персов на дропов.
Рекомендации - работая с ВМ, всегда подразумевать возможность блокировки, иметь перс и железную отмазку происхождения денег.
Емкий и четкий пост.Хотя можно добавить еще вот этот

Цитата:
Почитал, улыбнуло Это вы систему Вебмани сравниваете с банком? И она имеет законное право идентифицировать по паспортам людей, и собирать о них все сведения? Компания,которая зарегистрирована в офшоре! Оригинальный у вас ход мыслей

Вебмани абсолютно непрозрачная система, прежде всего с финансово-налоговой стороны. Когда я решил изучить ее подробнее , никак не мог понять – почему у них всё так запутано в плане организационной структуры компании. Возьмем простой пример, у меня была задача вывести на долларовую визу деньги – в Вебмани это реализовано очень непонятно и очень , очень тёмно, т.е. через кого-то, а не напрямую через их официальный счет в банке, т.е. предлагается теневая схема, через посредников.. В пользу этого утверждения говорит также всем известный факт наличия многочисленных обменных пунктов, которые якобы сертифицированы Вебмани, но являются независимыми частными структурами, которые совершают валютные операции без лицензий. Другими словами, Вебмани (WM TRANSFER Ltd) не хочет иметь непосредственного отношения к финансовым операциям, а просто зарабатывает на процентах от операций, гоняя туда - сюда «титульные знаки», которые, прошу обратить внимание, с юридической точки зрения не являются деньгами.
Вот последний абзац с их сайта
Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.
О чем это говорит? О том, что придя и отдав свои доллары или евро, в обменном пункте, сертифицированном Вебмани, взамен, вы получаете, набор цифр в Интернете. Идем дальше
Допустим, вы перевели эти титульные знаки (которые по вашему мнению являются деньгами) кому либо, а человек вас кинул. Вы идете в правоохранительные органы и хотите подать заявление о мошенничестве. Так вот у вас его не примут! По одной простой причине - для органов внутренних дел и для судебных органов, факт перечисления титульных знаков даже на персональный аттестованный идентификатор (мошенника) не будет являться основанием материальных претензий к мошеннику, да и за передачу персонального аттестата другому лицу уголовной тоже ответственности не предусмотрено.
Может ли вкладчик, в случае нарушения его прав, законным образом потребовать от мошенника, выполнения договорных обязательств?
Нет не может! потому, что он мошеннику денег не дает в руки, а отдает "титульные знаки" - почувствуйте разницу, юристы Вебмани тут на высоте, подписал не глядя их соглашение, и все ты в кабале и ты бесправный. А где гарантии, что сама система через подставных лиц не создает мошеннические проекты в сети, а потом сама же их и топит? Ведь в обменники несут реальные деньги, а не титульные знаки.
Электронные платежные системы это не банк с гос.лицензией, особенно зарубежные платежные системы, Вебмани насколько я знаю зарегистрирована в оффшорной зоне и по законам , не имеют никакого права собирать информацию на российских граждан. Это могут делать только лишь правоохранительные органы, по закону также могут требовать предъявления паспорта и банки с гослицензией., как Сбербанк например. А отмывание денег никакого отношения к номеру паспорта не имеет, кому надо отмыть и так отмоют. У мошенников всегда фальшивые паспорта есть, таже система Вебмани, способстувует их покупки через разные сервисы в сети, коих полно. А требования узнать паспортные данные российских граждан очень выгодно западным спецслужбам и вообще недругам России. Они смогут получить информацию о всех российских гражданах и заодно и о их имуществе. И так уже в интернете в продаже базы данных с информацией на наших граждан. Вопрос откуда ? Паспортная идентификация и полный сбор данных WM TRANSFER Ltd, это фикция, прикрытие, показуха, создать ореол банковского учреждения, на самом деле мы не знаем куда дальше идут эти сведения, собранные оффшорной зарубежной компанией.
Смотрим на сайте Вебмани, кто же владелец данной системы? Может все описанное вранье ?
И находим это –
Субъекты системы
Владелец и администратор
WM Transfer Ltd.
Реквизиты: No.35 New Road, P.O. Box 1708, Belize City, Belize.
Управляющая компания
Международная адвокатская компания UAB «DICSA BALTIC» (Kraziu Str. 21, 01108, Vilnius, Lithuania),
Директор – Giedre Surviliene.
Белиз , кому то это страна не скажет ровным счетом ничего, но тот ,кто знает, о чем идет речь, сразу догадались, почему именно в Белизе, такая прозрачная компания, которая наверное платит налоги, зарегистрировала свое детище. Можно сказать Белиз, столица теневого бизнеса. И в этой столице система зарегистрировала свою фирму.
Пища для размышления .
И нечего усугублять.

Последний раз редактировалось ju88; 24.03.2010 в 21:00.
ju88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13