MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: А что используете Вы?
ПАММ-счета 125 27.00%
ПАММ-индексы 141 30.45%
Комбинирую и те и другие 189 40.82%
Вообще не использую 33 7.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2016, 23:04
#9421
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Будем считать что потушили.
Максимм вне форума
Старый 24.02.2016, 23:17
#9422
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Помимо этого, никакому Управу не советую уделять больше 10% от Портфеля, чем польше "противопожарных отсеков" - тем лучше, и самое главное:
Не помогает, ежели какой из консерваторов -60 % сделает.
Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
считаю, что мне до полного выравнивания долей не хватило одной недели
А какой-то управляющий писал, помню, что ему до ТР 2 пункта не хватило, график пошёл в другую сторону и счёт слился.

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
следите за соотношением профит/просадка!
Где следить, когда история торговли пару недель и просадку узреваешь только во время инвестирования?
Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
избегайте мнимой "консервативной" доходности!
Поди разберись, кто из консерваторов скрытый агрессор, или если доходность инвестору в неделю 1% и ниже - то это бомба замедлённого действия, даже не смотря на консервативные просадки?
Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
вел дневник своих личных инвестиций, но наверное с этим пора завязывать - и деньги, и личные неудачи любят тишину.
Да нет, тут ошибка не в публичности ... а в выборе управляющих и распределении долей. Или если бы Вы делали это тихо, навыбирали бы других трейдеров?
-Mari- вне форума
Старый 24.02.2016, 23:21
#9423
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
.. а в выборе управляющих и распределении долей.
по выбору - знал бы прикуп, а по распределению - сам все время про это и толкую, и повторяю, я уже активно перераспределял средства, просто уж 3-го лося так близко уж никак не ожидал.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Или если бы Вы делали это тихо, навыбирали бы других?
нет, все как есть, просто приятнее обкакаться приватно, нежели на людях)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Поди разберись, кто из консерваторов скрытый агрессор, или если доходность инвестору в неделю 1% и ниже - то это бомба замедлённого действия, даже не смотря на консервативные просадки?
именно про это я и толкую, особой защиты малый загруз депо не дает, это наверное лучше для личной торговли, а так депо как бы "в заложниках" у Трейдера, пересидеть там или тильтануть. Уж лучше искать тех, кто может быстро вывести в точку безубытка, и инвестировать в каждого такого малую долю. При таком методе рискуешь в начальный, относительно короткий период, а защиту (реальную) дает сам размер противопожарного отсека.
Artem Efimov вне форума
Старый 24.02.2016, 23:39
#9424
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
нет, все как есть, просто приятнее обкакаться приватно, нежели на людях)
А еще тем самым можно людям помочь: мне один собеседник сказал, что он будет смотреть, в каких управляющих я буду вкладываться, а сам обходить их стороной.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
Artem Efimov (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 23:39
#9425
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Посмотрим через пол года, рекламируйте дальше на всех блогах свою Лигу Сливных Трейдеров. Когда прайвет открылся, как минимум человек 20 инвестировало по вашему портфелю.
Максимм, Вы же умный человек, если эти 20 человек ограничились портфелем из (любого) блога, и это ВСЯ информация, которой они воспользовались при принятии решений о инвестировании и при этом получили убыток - это только их инвестиционные ошибки, и никого более ? Тем более, Artem Efimov, дает возможность писать профильные материалы для своего блога всем, кто в состоянии это делать. Я не видел, ни одного упоминания где либо, что кто-то ему прислал материал а он его не опубликовал.

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Кто из нас окажется прав посмотрим через пол года.
ИМХО, Максимм, а не нужно ждать полгода - прав окажется тот, кто не будет способствовать развитию любых конфликтов в публичной плоскости. Деньги любят абсолютную тишину, а КИ любит большой шум. Даже, если о Вас упомянул блоггер, и Вам не понравился словооборот, не печальтесь - вспомните "феномен Скальпера" и "Бобруйск" Хозина и их КИ.
j0cker вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
eddiman (24.02.2016), Nika777 (24.02.2016), ProfitPlus (24.02.2016), Максимм (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 23:43
#9426
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А еще тем самым можно людям помочь: мне один собеседник сказал, что он будет смотреть, в каких управляющих я буду вкладываться, а сам обходить их стороной.
__________________
ха, я так трейдил в том году - один "гуру" давал сигналы для своих адептов в скайп.
ну и как бы стабильно через просад все шло, а там далее либо б/у, либо лось, либо малый профит.
так я стал заходить наоборот, пока адепты охали в просаде я брал малый профит по быстрому)))
"Игра Эндера" смотрели/читали?
тут типа того, но наоборот.
Artem Efimov вне форума
Старый 25.02.2016, 00:03
#9427
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от j0cker Посмотреть сообщение
Максимм, Вы же умный человек, если эти 20 человек ограничились портфелем из (любого) блога, и это ВСЯ информация, которой они воспользовались при принятии решений о инвестировании и при этом получили убыток - это только их инвестиционные ошибки, и никого более ? Тем более, Artem Efimov, дает возможность писать профильные материалы для своего блога всем, кто в состоянии это делать. Я не видел, ни одного упоминания где либо, что кто-то ему прислал материал а он его не опубликовал.


ИМХО, Максимм, а не нужно ждать полгода - прав окажется тот, кто не будет способствовать развитию любых конфликтов в публичной плоскости. Деньги любят абсолютную тишину, а КИ любит большой шум. Даже, если о Вас упомянул блоггер, и Вам не понравился словооборот, не печальтесь - вспомните "феномен Скальпера" и "Бобруйск" Хозина и их КИ.
Тут ситуация неоднозначная, если человек на одном блоге на втором блоге на третем блоге оставляет негативный отзыв. Складывается впечатление что у кого-то зуб именно на мой счет. Вы правы от том что деньги любят тишину. Именно поетому я не показываю мониторинга и т.д. Некое суеверие.
В дальнейшем буду способствовать сдерживания в конфликтных ситуация которые провоцируют - мы все в одной лодке.


Артем?)
Максимм вне форума
Старый 25.02.2016, 00:11
#9428
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Складывается впечатление что у кого-то зуб именно на мой счет.
у меня точно нет никакого зуба)))
я даже на тех кто слил мой лавандос, не в обиде - это все равно что обижаться на выступ мебели, об который приложился - да, больно - но ведь сам налетел!
Просто недавно обсуждал с кем-то, хвалили что стабильный плюс, полезли в описание, вот вычитал.
Плюс наложил собственный опыт и трейдинга, и инвестирования, плюс текущие соображения.
Использовал в качестве примера, а если в качестве первого попавшегося по памяти попался данный - значит он популярен.
Что касается мониторинга - то тут ничего уже не поделать, отсутствие мониторинга стало само по себе уже своебразным мониторингом, значит Управ скрывает просадки, либо сильные, либо затяжные.
Исключение - "викарии" из ФТ, им типа все можно.
-https://fxinvestment.ru/paramon-dose-trejdera
А бояться есть чего - инвесторы, наблюдая мониторинг, в случае затяжной побегут и в силу волшебства учета по балансу посадят Управа и оставшихся "на кол"
Поэтому максимально открыты интрадейшики.
С другой стороны, просад можно узреть и по другим сервисам.
Вообще, если говорить поговорками:
стыдно не у кого видно, а кому нечего показать))
да, и практика заморозки мониторинга на время просада тоже стала "доброй традицией", это уже я отношу к недостаткам "мухи"
Artem Efimov вне форума
Старый 25.02.2016, 00:19
#9429
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Тут ситуация неоднозначная, если человек на одном блоге на втором блоге на третем блоге оставляет негативный отзыв.
Он в комментариях в блогах меня тоже вспоминает и всё какую-то гадость пишет. Ну что за человек? Думала попрепираться с ним в очередной раз - лень или начало весеннего авитаминоза.
-Mari- вне форума
Старый 25.02.2016, 00:23
#9430
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Он в комментариях в блогах меня тоже вспоминает и всё какую-то гадость пишет. Ну что за человек? Думала попрепираться с ним в очередной раз - лень или начало весеннего авитаминоза.
Вот вот , теперь однозначно мне объективную статью должен.
Мари это начало выравнивая портфель в сторону стабильной доходности. Сколько муровцев уже из Ф-Т. выбирай нехочу)
Максимм вне форума
Старый 25.02.2016, 00:27
#9431
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Он в комментариях в блогах меня тоже вспоминает и всё какую-то гадость пишет. Ну что за человек?
ну зачем Вы так? какую же гадость, да еще все? конечно, это гипербола.
Всегда с уважением, и даже любовью!
но вообще, в связи с этим отмечу, что личный блог стал развивать после того, как по моей персоне публично "прошлись" в обсуждении, причем довольно жестко. Это послужило мне сигналом, что мои материалы не прошли незамеченными.
Artem Efimov вне форума
Старый 25.02.2016, 00:30
#9432
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Мари это начало выравнивая портфель в сторону стабильной доходности. Сколько муровцев уже из Ф-Т. выбирай нехочу)
Моя проблема в том, что я психологически не могу портфель на 5-6 управов разбить, мне для комфорта нужно 10-15, а столько МУРовцев еще не насобиралось, вот поэтому мой портфель и плохонький, а на эту неделю - даже очень плохонький.) Хотя опять же - как было понять, что консерватор pelageia - агрессор? )
-Mari- вне форума
Старый 25.02.2016, 11:18
#9433
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
коллега, так я про это и толкую!
если доходность 50, то просадка 50 авбсолютно не страшна, можно войти малой долей и выгоднее, и главное безопасней любого консерватора будет.
А то читаем положим, труды ув. тов. Келдыша:
Авторская стратегия, портфельный подход. Ежемесячная доходность 5-7%, максимальная просадка 40%.
и чо?
то есть одной просадкой можно год работы убить?
Вот смотрю я на картинку, и не очень понимаю, как доходность 50% будет окупать просадку 50%

Usa-Today вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bobr13 (25.02.2016), ProfitPlus (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 11:35
#9434
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 16
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Usa-Today, Отрицательная магия сложного процента.
Консерватор с +10% в год и такой же просадкой, за 50 лет порвет любого агрессора с просадкой в -90% в год...
HedgerFX вне форума
Старый 25.02.2016, 11:45
#9435
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от HedgerFX Посмотреть сообщение
Usa-Today, Отрицательная магия сложного процента.
Консерватор с +10% в год и такой же просадкой, за 50 лет порвет любого агрессора с просадкой в -90% в год...
С просадкой 50% - это не консерватор.
Это сливатор-мошенник, который маскировался под опытного трейдера.
Достоевский из Инвесткафе это прекрасно на примере показал.

А на 90%, - см в таблицу.
Покажите мне трейдера с доходностью +900%, только не одноразового, с архивом из 100 слитых ПАММов - я в такого инвестирую


Трейдинг это психология и математика. Если начинаются срывы типа авось выгорит, втарюсь разок на всю маржу без стопа или со стопом на уровне стопаут - это все, баста телепузики.
Usa-Today вне форума
Старый 25.02.2016, 12:00
#9436
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 16
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Usa-Today, Вы наверное быстро читаете))
+10% в год, с такой же просадкой, - это макс просадка в те же -10%

50 это история за 50 лет.

А многие думают, что -10% при доходности +10% одно и тоже, что -90% при доходности +90%

Не зря в развитом мире нормой просадки для инвестора есть 10%. А при -20% на таком фонде/управе ставят крест проф не пригодности на всегда.

Зато у нас трейдеру вылезшему из просадки в 70% хотят последнюю рубаху отдать.
HedgerFX вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 12:29
#9437
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от HedgerFX Посмотреть сообщение
Usa-Today, Вы наверное быстро читаете))
...
Зато у нас трейдеру вылезшему из просадки в 70% хотят последнюю рубаху отдать.
Ну конечно быстро читаю. Так что лучше вместо абстрактных цифр еще добавлять что они означают. Я пока читать мысли не научился
Инвестор вообще - это очень жадный человек. Денег побольше, рисков поменьше. Это аксиома.

На ваши результаты, когда они будут, тоже обязательно инвесторы обратят внимание. И, естественно, будут выливать тонны ?г?о?в?н?а? негодования. По делу и без
Может поэтому многие трейдеры не любят форумы - сбивает с ритма, особенно если что-то идет не так.
Usa-Today вне форума
Старый 25.02.2016, 12:42
#9438
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 16
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Usa-Today,
Пассивная стратегия))
Я не умею предсказывать будущее, но для вменяемого заработка это и не нужно.
HedgerFX вне форума
Старый 25.02.2016, 12:51
#9439
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от HedgerFX Посмотреть сообщение
Usa-Today,
Пассивная стратегия))
Я не умею предсказывать будущее, но для вменяемого заработка это и не нужно.
Так не стесняйтесь, покажите вашу статистику из Инстафорекс или откуда-то там. Инвесторы с ног сбились, пытаясь прибыльный ПАММ-портфель собрать.

Кстати, насчет ПАММ-портфеля. У меня там первые индексы до сих пор в минусе висят, ну и Гарс с Мунлайтом портфель почикали.
Некоторые все время в плюсе оказываются, некоторые как Мари вообще всегда в курсе всего через 5 секунд после того как кто-то где-то что-то написал / или обновились данные по просадке.

Я так не умею
Usa-Today вне форума
Старый 25.02.2016, 13:15
#9440
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 16
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Usa-Today, Публичная отчетность нарабатывается с понедельника)) Ссылка на мой памм в подписи.

Стратегия первоначально разрабатывалась и сейчас успешно эксплуатируется на американском рынке через ETF (никаких интуитивных входов и стопов нет, чистый пессив с ребалансировкой раз в 2 месяца). Предоставить отчетность не могу, так как подписано соглашение о не разглашении с якорным инвестором. Как ориентир, доходность 13-15% годовых при просадке в 10%. (при желании можно зарядить стратегию с плечем до 2). За текущий год система в просадке -1,4% при максимальной -2,1%, при этом бенчмарк (СП500) в просадке -6,6%, и махДД -11,2%. Будет волна роста, будем расти быстрее рынка.

Видя как страдают инвесторы на форе, пришлось изуродовать модель и запустить на доступных инструментах. Что бы хоть как то влиться в общество форекс управов стратегия запущена с 3х плечем. Хотя неделя/месяц/квартал не показатель, но эта неделя выдалась волатильной и разнонаправленной. Стратегия показала свою способность к адаптации под форекс условия, так что будем продолжать работу.
HedgerFX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-портфель Index Top 20 FX (Alpari) Gronald Структурированные ПАММ-продукты 395 18.02.2017 12:59
Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель Илья Зайцев ПАММ портфели 54 03.03.2014 06:34
Портфель ПАММ счетов. [Урок №16] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:54