MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2016, 18:32
#9801
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
У кого то получилось купить Popular уже? Пишет "нет цены".
Аналогично.
Думаю, как всегда. С первого раза и в обозначенный срок оно в Прайвете никогда не было.

Пару раз попробовал, плюнул и для себя решил что в понедельник по нему откроюсь.
Usa-Today вне форума
Старый 21.02.2016, 20:33
#9802
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

После вчерашней статьи Дмитрия Лёушкина о том, что есть вероятность, что к концу этого года всех нас будет ждать новогодний сюрприз в виде прикращения работы биржи, на F4F в адрес компании посыпались вполне справедливые упрёки.

Цитата:
ivan: Было куча рабочих вариантов как удовлетворить всех, но на все это наплевали и сказали 1+1
С основным посылом что Конкорд ничего никому не должен. Вот раз не должен тогда не надо было даже хоть как-то рядом позиционироваться как инвестор, спаситель ФТ и прочее, открывай молча своего нового брокера, ищи трейдеров, клиентов НО НЕТ, они открылись на фоне "Мы всем поможем! До последнего желающего!!!", набрали себе трейдеров, базу клиентов и послали всех на!!! Так вы ничем не лучше ФТ который всех прокинул на милионы долларов, это такой же кидок! Плюс вы даже не можете сделать бесконечный поэтапный 1+1 любыми суммами, потому что вам наплевать на людей у которых из за всего этого реально большие проблемы.
И как так получилось, что сейчас на бирже +40 миллионов долларов? НС бил себя пяткой в грудь, заявляя, что не пропустит маркетинга.

Вот пример.

Продажа на бирже маркетинговых средств: как с этим бороться?

Цитата:
Julls_AG: Такую возможность не просто нельзя отрицать, такую возможность вполне можно допускать и нужно учитывать. И НС учел ее при подготовке алгоритмов работы биржи и, в частности, согласно Правил биржи, мы имеем право снять с торгов любой лот и аннулировать любой аукцион при наличии обоснованных подозрений в том, что клиент - не настоящий.
О защите биржи от маркетинговых средств.

Цитата:
Foma: Как на бирже реализована защита от рисовальщиков ФТ? Если никак, то на бирже будут левые лоты и реальные клиенты ничего не смогут продать.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Защита реализована путем контроля и анализа над входящими предложениями, в случае возникновения сомнений у нас будет возможность проведения расследования.
На сегодняшний день, практически невозможно спрогнозировать и смоделировать все ситуации, которые только могут возникнуть, главное, это то, что админка биржи будет контролироваться общественностью, а дальше будем решать вопросы по мере их поступления, но лично я не вижу ни необходимости ни целесообразности как вы выразились "левых" лотов. Прайвет, вот кто будет первый стоять на страже этого вопроса.
Они заявили, что купленные депо будут перекрываться, теперь это их головная боль, а наша с Вами. А имея базу ФТ, для Прайвета не есть проблема решить этот вопрос. В конце концов они свои деньги на кон кладут, при первом же леваке, они его зарубают, вместе с инициатором этого "левака", поэтому инициаторов тоже не будет.
И Караулов говорил:

Цитата:
"У меня есть информация, что реальных денег в ФТ на момент проблем было не более 30-40 млн. С учетом тех, кто подал заявки на переход по 1+1 и переходит по льготным спискам, там осталось не более 15 -20 млн. Из которых следует вычесть тех, кто не переходит в новую компанию по причине нерешенных юридических вопросов со старой (жалобы, чарджбеки).

Таким образом, можно считать, что на переходы по поэтапному 1+1 и через биржу остается не более 15 млн. которые и будут выделяться инвестором. "
-Mari- вне форума
Старый 21.02.2016, 21:11
#9803
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 41
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я просто указываю, что если была ошибка, сделанная топами ФТ, то нет серьезных проблем в выявлении сумм реально введенных в ФТ и не подверженных маркетинговому поражению.
Полностью согласен с Вами.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
...если был миссменеджмент, почему никак не можно посчитать хотя бы тупо ин-аут, без примеси маркетинга, если дело в маркетинговых прибылях и начислениях.
Возможно дело в желании?
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
П.С. И еще мне непонятно одно, каким образом тогда работает акция 1+1 в привете, если никто не знает сколько там денег в ФТ и что из них маркетинг, а что реально есть. Ведь акция тесно связана с числами в кабинете ФТ так ведь?
Поддерживаю. Хотя возможно так же, как и в ФТ? Если абстрагироваться от истории с ФТ, то какая разница сколько пикселей и откуда они? Маркетинг или "реальные " пиксели. Это ведь все равно "воздух"... + те 100%, что подкрепили новыми реальными деньгами клиентов. Попробуйте себя поставить на место ребят из Привата.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
П.С. 2 Чтобы было понятно, а то в белом шрифте есть некое непонимание моей позиции. Хотя она не 1 раз озвучена.))) Я считал, считаю и буду считать ФТ пирамидой. Переубедить меня может только доступ в бэкофис ФТ. Я понимаю что этого не будет никогда и поэтому моя позиция очень прочна.)))
По ФТ вопросов нет. Вопросы как раз по Привату и по тому как меняется их курс[направление]. По мне, так тут уместен известный "утиный тест".
Buratino 2015 вне форума
Старый 21.02.2016, 21:21
#9804
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Хотя возможно так же, как и в ФТ? Если абстрагироваться от истории с ФТ, то какая разница сколько пикселей и откуда они? Маркетинг или "реальные " пиксели. Это ведь все равно "воздух"... + те 100%, что подкрепили новыми реальными деньгами клиентов. Попробуйте себя поставить на место ребят из Привата.
Ну дело то касается биржи депозитов, как я понял. А так я не могу и не хочу ставить себя на место ребят из Прайвета. Потому что я не был бы на их месте.
Хотя у меня уже был опыт распутывания всяких маркетинговых клубков и прочих моментов, конечно в гораздо меньшем масштабе, но методология схожа, разниться будет лишь время распутывания и затраченные ресурсы.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.02.2016, 21:23
#9805
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Информация от управляющего партнёра PrivateFX.

Цитата:
Роман Караулов: Добрый вечер, господа.
Схема частичного перевода пока не реализована из-за приоритета тех, кто переводит полную сумму. Так как финансовые ресурсы для подкрепления переводимых сумм акционеры предоставляют поэтапно, то вполне естественно, что первым этапом намечен перевод тех, кто переводит все.
Насчет «генераторов прибыли» - на рынке их нет и быть не может. А успешно торгующие управляющие есть, и достаточно не мало, говорю со знанием дела, так как сам являюсь инвестором (портфель называть не буду по этическим причинам, но пока у меня была только она неделя с небольшим убытком).
Прайвет переводит с биржи всех,кто покупает там депозиты и готов их подкреплять по 1+1. Понимая, что маркетинговые средства вряд ли будут подтверждать по 1+1, мы оцениваем сумму, которую осталось перевести, в 15-17 млн.
-Mari- вне форума
Старый 21.02.2016, 21:33
#9806
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
У кого то получилось купить Popular уже? Пишет "нет цены".
Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Аналогично.
Думаю, как всегда. С первого раза и в обозначенный срок оно в Прайвете никогда не было.

Пару раз попробовал, плюнул и для себя решил что в понедельник по нему откроюсь.
Можете покупать Popular, заработало.

Цитата:
Роман Караулов:
Прайвет переводит с биржи всех,кто покупает там депозиты и готов их подкреплять по 1+1. Понимая, что маркетинговые средства вряд ли будут подтверждать по 1+1, мы оцениваем сумму, которую осталось перевести, в 15-17 млн.
На сколько я понимаю, на данный момент любые, в том числе и маркетинговые средства, можно перевести на биржу и выставить там на продажу. Чьи-то там слова про отсечение маркетинга это опять же, по моему мнению, на данный момент просто слова и не более. Покупатель тем более не может знать какие средства он купил - маркетинг или нет, да это собственно и не важно - покупатель является законным приобретателем и после покупки компания просто обязана обеспечить ему перевод всех купленных пикселей по 1+1. То есть выставили на биржу маркетинг, покупатель его через покупку "отмыл" и Прайвет не имеет права отказать ему в переводе этих пикселей по 1+1, в противном случае со стороны Прайвета это будет кидалово покупателя, который совершал покупку на основании обещаний Прайвета.
eddiman вне форума
Старый 21.02.2016, 23:26
#9807
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

-https://www.financialcounsel.co.uk/2016/02/deposits-auction-new-beginning.html

Юлия Комнина (Julls) "Биржа депозитов. Новое начало".

Цитата:
Приветствую всех, уважаемые клиенты!

За прошедшие несколько дней было высказано немало идей, призванных тем или иным образом улучшить ситуацию, имеющуюся в данный момент на бирже депозитов, а также стимулировать руководство и акционеров группы Прайвет проявить немного бОльший интерес к данному проекту и его участникам.

Хотя, по обыкновению, самым большим оптимистом по поводу всего происходящего обычно выступает председатель НС Дмитрий Леушкин, должна заметить, что я тоже все еще убеждена, что перспективы у продавцов депозитов на бирже есть, и проект не закончится там, где он начался.


Теперь по сути.

1. Обработка заявок на перевод средств с аукционных счетов в ФТ на счета в ПрайветФХ. Сегодня НС получил информацию от руководства Прайвета, в соответствии с которой отныне прием заявок на стороне Прайвета будет происходить строго по расписанию, а именно, - каждый понедельник в 11-00 по Киеву. Как видим, Прайвет НЕ намерен отказываться от сотрудничества с Сервисом FXDEPOMARKET, и оно, вне всяких сомнений, продолжится; будет ли оно продлено на следующий год, во многом будет зависеть от реализации ряда решений, которые в данный момент обсуждаются с НС, но об этом - чуть позже.

2. Перепродажа депозитов на бирже. Довожу до сведения клиентов, что эта возможность таки будет внедрена. Команде разработчиков уже передано соответствующее тех. задание. Основной принцип работы этого механизма будет таков. Купленный на бирже депозит отправляется на так называемый Буферный счет (см. Регламент биржи). Покупатель получает возможность либо выставить купленный депо на биржу повторно, либо перевести его на аукционный счет, откуда подать заявку на перевод в Прайвет. Прим этом обратный перевод с аукционного счета на буферный будет невозможен. Иными словами, после покупки депозита покупатель должен будет окончательно определиться: купил он депозит для спекуляций, либо хочет перейти с ним в Прайвет и там заработать на инвестировании. Что касается сроков - на будущей недели мы получим понимание, когда все будет готово, и сообщим.

3. Верификация продавцов на бирже с целью исключения "маркетинга". Совершенно очевидно, что ценам на бирже угрожает не столько так называемый маркетинг, ведь, в конце-концов, с тем же успехом можно обвинить в низких ценах и тех продавцов, у кого так называемый Out (заработок) в ФТ за время существования компании Forex Trend значительно превысил In (первичные вложения), что куда больше соответствует действительности. Я ни в коем разе не защищаю этот самый "маркетинг", но утверждать, что клиенты, имевшие в ФТ лишь (или преимущественно) средства, начисленные самой компанией за рекламу этой самой компании, будут легче расставаться со своими деньгами, нежели остальные клиенты, также довольно ошибочно (учитывая, что для многих из них это был основной источник заработка).

Так вот, основной угрозой интересам добросовестных клиентов ФТ, желающих продать свои депо на бирже, являются "мертвые души", то есть клиентские ники, за которыми нет реальных людей, которые не вводили живых денег в ФТ или не получали их от ФТ в качестве агентского вознаграждения, а которым их балансы были созданы искусственно, говоря простым языком, нарисованы. И в этой связи я замечу, что как человек, отвественный в НС в том числе за "отсеивание" всех сомнительных операций, мной уже был заблокирован не один десяток клиентских аккаунтов до сих пор.

На самом деле, единственным инструментом, могущим наверняка исключить "рисованных" продавцов, был бы доступ к полной клиентской базе ФТ и ее сверка с базой зарегистрированных клиентов биржи. На данный момент такой возможности нет.

А потому, никаких "НС по бирже" создано НЕ будет. "Пропускная" способность Администрации Сервиса в ее нынешнем виде вполне позволяет нам отслеживать все телодвижения на бирже и выявлять те, что имеют признаки сомнительных. Введение дополнительных мер аутентификации продавцов, как то телефонные звонки, смс или разговоры по скайпу, также ничего нам не дадут, и уж точно не повысят текущих цен на бирже. Поэтому от этой идеи, скорее всего, также будет решено отказаться.

4. Введение постоянно действующих лимитов продажи для продавцов. Предлагалось и рассматривается НС несколько возможных вариантов. В данный момент мы склоняемся к механизму замены временного (на 3 месяца, из которых осталось уже меньше 2) ограничения на продажу в виде 10К на один аккаунт в месяц системой постоянно действующей прогрессивной шкалы лимитов, определенных НЕ конкретной цифрой (представляется очевидным, что такая мера заведомо ставит клиентов в неравные условия, учитывая, как минимум, разность сумм депозитов), а конкретным процентом от суммы депозита.

Например - если сумма ЕБС составляет, скажем, до 20К - общий лимит на продажу - не более 50%; до 50К - 30%, до 100 К - 20% (подчеркну, цифры приведены пока лишь в качестве примера) и так далее. Конкретные цифры будут определены в ближайшее время. Пока мы готовы обсуждать предложения.

Далее, установка минимального ценового порога. НС принял во внимание позицию многих клиентов, поддерживающих эту меру. Пока окончательного решения нет, но думаю, что в сочетании с вышеупомянутой мерой про внедрению прогрессивной шкалы лимитов можно установить минимальный порог цены, по которой может быть выставлен депозит на продажу, на уровне 3-5%. Опять-таки, это еще обсуждаемо.

5. Привязка допустимой суммы продажи на бирже к обязательству по переводу остальной суммы депозита на Прайвет по 1+1. Мы обоснованно считаем, что эта мера может послужить весомым стимулом, могущим привести руководство и акционеров группы Прайвет к решению 1) отсрочить на следующий год конечный срок приема заявок на перевод с биржи на Прайвет; 2) стать более вовлеченным, так скажем, в дела биржи, в том числе (но не ограничиваясь этим), в части публичного признания биржи как партнера Прайвета и как способа признания биржи в качестве своеобразной бонусной программы для всех новоприбывших клиентов.

На данном этапе, как и заявил не далее как сегодня управляющий партнер PrivateFX, компания и НС находятся в поиске оптимального решения. Мы со своей стороны рассчитываем до конца следующей недели прийти с акционерами Прайвета к окончательному соглашению по данному вопросу. Хочу сразу отметить, данная привязка рассматривается в качестве опции, то есть дополнительной меры стимулирования, но ни в коем разе не в качестве замены того порядка вещей, что существет на данный момент.
Цитата:
Julls_AG: Введение новой системы лимитов отложено до конца марта. До этого момента сохранится действующее на сегодня ограничение - 10К в месяц на одного клиента.
===========================================

О будущих биржевых ПС.

Цитата:
Panas: Хоть по какой-то ПС для биржи начался отсчет времени на внедрение в жизнь?
Цитата:
Julls_AG: Биткоины планируются в качестве следующего платежного инструмента, а также банковские переводы, но пока лишь в гривне и, может быть, в российских рублях.
-Mari- вне форума
Старый 22.02.2016, 10:28
#9808
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
да, это ручная работа, да посадите 10 тел
Кстати говоря, сколько по Вашим ощущениям в Private FX всего человек работает?
К С вне форума
Старый 22.02.2016, 13:10
#9809
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 463
Благодарностей: 122
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Кстати говоря, сколько по Вашим ощущениям в Private FX всего человек работает?
НС и есть персонал Прайвета за какое-то вознаграждение)
ProfitPlus вне форума
Старый 22.02.2016, 13:20
#9810
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Кстати говоря, сколько по Вашим ощущениям в Private FX всего человек работает?
Кроме руководства PrivateFX и НС - всего один человек, он же программист, техподдержка и иногда здесь на форуме отписывается, как представитель компании.

================================================

https://privatefx.com/news/20160221_...stable_i_start

Изменения в ПАММ-индексах Stable и Start
Цитата:
21.02.2016 20:35
Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что по результатам торговой недели произведены изменения в ПАММ индексах.

ПАММ-индекс Stable:
удален ПАММ-счет 2277 (vbespuda);
добавлен ПАММ-счет 2215 (Kirr).

ПАММ-индекс Start:
удален ПАММ-счет 2277 (vbespuda);
добавлен ПАММ-счет 2275 (advanced).

С заботой о вас,
PrivateFX
-Mari- вне форума
Старый 22.02.2016, 13:51
#9811
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
всего один человек, он же программист, техподдержка
По идее, должен быть ещё аналитик-прогнозист (не путать с прогнозистом-тарологом), который будучи единственным оставшимся участником выиграл конкурс на замещение должности с зарплатой в $500
К С вне форума
Старый 22.02.2016, 14:11
#9812
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
По идее, должен быть ещё аналитик-прогнозист (не путать с прогнозистом-тарологом), который будучи единственным оставшимся участником выиграл конкурс на замещение должности с зарплатой в $500
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Кроме руководства PrivateFX и НС - всего один человек, он же программист, техподдержка и иногда здесь на форуме отписывается, как представитель компании, а также аналитик-прогнозист вместо выигравшего конкурс аналитиков Андрея Павловича Бочки, так как на сайте под аналитикой нет подписи, кому оная принадлежит.
К примеру, у ФТ такая подпись была:

Цитата:
Прогнозы предоставил,
ведущий аналитик компании FOREX TREND
Павел Георгиевич Швайка
==========================

Анонс важной статьи.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: По результатам слушания общественного мнения, сегодня во второй половине дня выйдет в свет статья от НС, весьма важная, рекомендую не пропустить.
-Mari- вне форума
Старый 22.02.2016, 17:11
#9813
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Кстати говоря, сколько по Вашим ощущениям в Private FX всего человек работает?
2 десятка максимум! из них 3 управленца студента гуманитария, 3-5 тел программистов(лучшие с ФТ сами ушли на вольные хлеба, остались лучшие из худших), тел 5 тех под в чате, ну и остальные по другим отделам сидят...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 22.02.2016, 17:24
#9814
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

https://www.f4f.in.ua/2016/02/blog-post_22.html#more

Статья НС "Рубикон".

Цитата:
Добрый день, друзья!

Две последние статьи Дмитрия Леушкина вызвали определенный резонанс и весьма неоднозначную позицию как среди читателей, так и внутри НС.

Тем не менее, нам всем необходимо двигаться в правильном направлении и вносить определенность в сложившуюся ситуацию как по бирже, так и в ряде смежных направлений.

А ситуация действительно непростая.

Вполне очевидно, что на бирже присутствуют следующие категории пользователей:
1)Клиенты Forex Trend, которые единственной своей целью видят возможность продать свои средства и не заинтересованы в продуктах PrivateFX;
2)Клиенты Forex Trend, которые хотели бы продать часть средств на бирже, чтобы на вырученные средства активировать определенную сумму по программе 1+1;
3)Новые клиенты PrivateFX, ориентированные на покупку средств для подтверждения по программе 1+1.
4)Клиенты, которые заинтересованы в спекуляциях на бирже.


Проблема состоит в том, что представителей третьей и четвертой категории, которые фактически выступают донорами всей системы, критически мало. Спрос покупателей на аукционе депозитов явно не успевает за огромным предложением продавцов, что порождает крайне низкие цены.
Отчасти это поясняется тем, что PrivateFX находится еще только на стадии становления и завоевания доверия. Отчасти - отсутствием четких критериев по использованию и разморозке средств программы 1+1 (ожидаемые списки рекомендованных ПАММ-счетов).

Также не до конца понятен механизм внедрения частичного 1+1. Сегодня нам сообщили, что в качестве эксперимента PrivateFX даст возможность частичного 1+1 для определенной группы счетов. Все детальные условия будут изложены позже, сейчас ведем переговоры и пытаемся достичь компромиссов.
Вчера PrivateFX в лице Романа Караулова обозначил сумму, которую готова принять компания по схеме 1+1 (15-17 млн), и эта сумма явно меньше, чем сумма долговых обязательств Forex Trend.

Этот гордиев узел, с огромным количеством плавающих переменных нужно разрубить, с минимальными потерями для всех заинтересованных сторон.
Мы подошли к Рубикону, господа, и нужно бросать жребий для выбора дальнейшего пути. Ибо если не двигаться дальше, нас просто затопит река забвения.

Поэтому НС объявляет голосование по ряду принципиальных вопросов. Нам необходимо знать ваше мнение, чтобы понять: двигаться в этом направлении или стоит отложить их в сторону и оставить все как есть, сконцентрировавшись на вопросах, получивших наибольшую поддержку.

Итак, вопросы для голосования:

1.Поддерживаете ли вы инициативы Наблюдательного Совета в целом?
Мы хотим объективно знать вашу оценку нашей деятельности и тех действий, которые осуществляет действующий состав Наблюдательного Совета для обеспечения интересов клиентов.

2. Аукцион депозитов: Поддерживаете ли Вы внедрение конечного срока регистрации на аукционе для продавцов?
Внедрение данной опции необходимо для соблюдения гарантий того, что объем рынка на аукционе не будет расти, что предположительно увеличит цены на аукционе.

3. Аукцион депозитов: Поддерживаете ли Вы внедрение временного лимита на продажу средств с аукционного баланса до $3000 в месяц?
В данный момент, до конца марта 2017, действует лимит 10К (лимит аннулируется спустя 720 часов после оплаты лота). Снижение лимита, предположительно, увеличит цены на аукционе.

4. Поддерживаете ли Вы окончательную сепарацию средств на программу 1+1 и на аукцион депозитов?
Для определенности по объему средств, которые могут быть выставлены на продажу на аукционе, необходимо каждому клиенту окончательно определиться: какую сумму он намерен перевести по 1+1, и какую продать на аукционе?
Реализуется технически: установкой конечной даты по переводу средств с ЕБС на “Аукционный баланс”, а также конечной датой по подаче заявки на перевод по программе 1+1 с ЕБС, без права обратной операции.
Это позволит сбалансировать объем средств, предусмотренных PrivateFX для программы 1+1 с объемом средств на бирже.

5. Поддерживаете ли Вы обращение Наблюдательного Совета к PrivateFX о внедрении программы инвесторского плеча.
Суть предельно проста: акционеры PrivateFX естественно понимают, что придет время, когда придется возвращать средства по программе 1+1. И несмотря на эффективность этого маркетингового хода, он весьма обременителен для бюджета компании. Вместе с тем, НС готов разработать и предложить PrivateFX иную концептуальную схему, основанную на инвесторском плече вплоть до 1:4 и структурированных инвестиционных продуктах (Индексы и модернизированный АИ). При этом клиент не может потерять сумму, превышающую реально введенные средства, т.е. риски для компании будут сведены к минимальным. Подобный продукт станет уникальным на рынке ПАММ-инвестирования и крайне интересным для инвесторов.

6. Поддерживаете ли Вы Внедрение процедуры идентификации продавцов?
Продавцы, не прошедшие идентификацию, будут ограничены лимитом на продажу средств с аукционного баланса на все время существования биржи.
В случае одобрения, отдельно будут обсуждены лимиты и процедура.

Просим всех высказать свое мнение путем голосования по форме представленной ниже:

- ГОЛОСОВАТЬ -
-Mari- вне форума
Старый 22.02.2016, 17:48
#9815
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
вопросы для голосования
По моему, ключевой вопрос - это введение (а лучше не введение) "новой" системы штрафов при досрочном снятии.
Напомню, что планируется (и это подтверждено официальным лицом компании) изымать долю вклада инвестора при при досрочном изъятии средств из ПАММ-счёта. Сейчас эта доля остаётся инвесторам, но удерживается до конца торгового периода.
Это будет сродни печально известному приказу "ни шагу назад".
К С вне форума
Старый 22.02.2016, 17:53
#9816
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
НС: Также не до конца понятен механизм внедрения частичного 1+1. Сегодня нам сообщили, что в качестве эксперимента PrivateFX даст возможность частичного 1+1 для определенной группы счетов. Все детальные условия будут изложены позже, сейчас ведем переговоры и пытаемся достичь компромиссов.
В акцептирующих документах указано, что с 1 февраля будет открыта возможность внесения 30 % депозита, остальное - к концу года. Акцептируя документы, клиенты выбирали именно эту схему, а не какую-то другую, которая будет предложена задним числом.
Цитата:
НС: Поддерживаете ли Вы внедрение временного лимита на продажу средств с аукционного баланса до $3000 в месяц?
Владельцам небольших депозитов невелика печаль, а владельцам больших?
Цитата:
НС: Для определенности по объему средств, которые могут быть выставлены на продажу на аукционе, необходимо каждому клиенту окончательно определиться: какую сумму он намерен перевести по 1+1, и какую продать на аукционе?
Люди рассчитывали продать часть своих депозитов с приемлемым дисконтом, а на вырученные средства подкрепить остальную часть депозита. С такими ценами за депозиты чем они будут подкреплять +1?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
По моему, ключевой вопрос - это введение (а лучше не введение) "новой" системы штрафов при досрочном снятии.
Напомню, что планируется (и это подтверждено официальным лицом компании) изымать долю вклада инвестора при при досрочном изъятии средств из ПАММ-счёта. Сейчас эта доля остаётся инвесторам, но удерживается до конца торгового периода.
Это будет сродни печально известному приказу "ни шагу назад"
Я уже предлагала ИПам на эту тему статью написать, где разъяснить народу, что к чему, а то некоторые еще не в материале.) И голосование провести.
К примеру, ежели в управляющего КУ отрицательный, куда улетучится клиентский штраф?

Кстати, это ключевой вопрос для ИПов, которым перевели депозит в PrivateFX по схеме 1+0, и инвесторов, а для большого количества биржевиков механизм досрочек совершенно не важен.
-Mari- вне форума
Старый 22.02.2016, 18:25
#9817
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Информация от управляющего партёра PrivateFX.
Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа!
По частичному 1+1 - как уже говорилось, его будем включать после того, как все желающие перейти по полному 1+1 сделают это. Пока переходы по полному 1+1 активно идут.
О возможности перехода по 1+1 будет объявлено по факту включения такой возможности.
Никакого «сворачивания» 1+1 нет, все желающие перейти в Прайвет такую возможность имеют и будут иметь до конца 2016 года точно.
Замечу, что динамика прироста новых клиентов сейчас превышает оптимистические прогнозные значения, а динамика переходов по 1+1 им соответствует. Потому мне сложно найти доводы для убеждения акционеров в том, что необходимо что-то менять.
Что касается «делегирования полномочий» - не совсем понял вопрос. В компании есть отделы, исполняющим обязанности руководителей которых эти полномочия делегируются. Все процессы, которые находятся в нашем оперативном управлении, завершаются в установленные сроки.
Опыта в создании форекс-брокера у меня действительно до Прайвета не было. Но был достаточный управленческий опыт в разных сферах, и понимание работы брокера со стороны клиента. Я обоснованно считаю, что задачи, поставленные передо мной акционерами, будут выполнены, хотя и вижу сложности, которые не были очевидны сразу.
Крымов - сильный руководитель, но не операционист. Его конек - маркетинг и пиар, а также нестандартные задачи, потому по текущей деятельности, структуре компании и распределению полномочий он нас не консультирует.
Что касается результатов торговли - я говорил вчера, что сам являюсь инвестором, так как у меня есть замороженный депозит, по которому надо выполнять объемы. Пока у меня была только одна отрицательная неделя, остальные положительные, что говорит о том, что даже текущий состав управляющих инвестиционные возможности предоставляет в достаточной мере. При этом состав постоянно увеличивается, а скоро появятся и дополнительные возможности.
добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
У меня есть стойкое чувство, что все это и так прекрасно знают


Это известно, но нужно слезливо расписать о том, почему если штраф отходит управляющему и не возвращается инвестору в РО - это в корне неправильно. Желательно с примерами из жизни для пущей убедительности.)
-Mari- вне форума
Старый 22.02.2016, 18:25
#9818
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Я уже предлагала ИПам на эту тему статью написать, где разъяснить народу, что к чему, а то некоторые еще не в материале.)
Что тут писать?
В офертах каждого управляющего есть пункт "Штраф за досрочный вывод" и значение пункта в процентах. К примеру, в счёте №2331 ('PARAMON') штраф равен 70%

Как сейчас работает досрочный вывод в Private FX = как было в FX-Trend:

при досрочном выводе из PARAMON`а инвестор сразу же получит 30% от:
  • инвестированной суммы, если по счёту нет убытка;
  • оставшейся суммы вклада, если по счёту уже получен убыток
остальные 70% с учётом последующих прибылей и убытков инвестор может вывести по окончании торгового периода.

Условно, если инвестировали в PARAMON`а $10000, а сейчас остаток $11000, то $3000 можно вывести сразу, а остаток - по окончании торгового периода.
А если уже зафиксирован убыток и осталось $5000, то сразу можно вывести $1500, а остальное (если что-то останется) - по окончании торгового периода.

У меня есть стойкое чувство, что все это и так прекрасно знают

Как хотят сделать:

Всё то же самое, кроме одного. Долю депозита, обозначенную процентом штрафа будет получать не инвестор, а управляющий

Кстати, это тысячная страница темы. С первым значимым юбилеем чтоли
К С вне форума
Старый 22.02.2016, 19:26
#9819
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Долго размышлял, называть ли свою статью - Черный Ящик
В итоге подумал, что скромность украшает человека

К посту прикрепляю итоговую таблицу - это так сказать выжимка. Какова средне недельная доходность инвестора, с учетом реинвестирования и процента трейдера за управление - по каждому из ПАММ-счетов в моем портфеле.
Увидев наконец эти цифры в целом, а не кусками в отчетах, я поставил на вывод средств примерно треть своего ПАММ-портфеля.

Сама статья. Каждый ПАММ разложил на молекулы

Систематизация материала и подготовка - заняла весь сегодняшний день. Текста там - 3 листа A4 мелким почерком.

Usa-Today вне форума
Старый 22.02.2016, 19:51
#9820
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
4. Поддерживаете ли Вы окончательную сепарацию средств на программу 1+1 и на аукцион депозитов?
Для определенности по объему средств, которые могут быть выставлены на продажу на аукционе, необходимо каждому клиенту окончательно определиться: какую сумму он намерен перевести по 1+1, и какую продать на аукционе?
Реализуется технически: установкой конечной даты по переводу средств с ЕБС на “Аукционный баланс”, а также конечной датой по подаче заявки на перевод по программе 1+1 с ЕБС, без права обратной операции.
Это позволит сбалансировать объем средств, предусмотренных PrivateFX для программы 1+1 с объемом средств на бирже.
То есть предлагается перевести средства из Форекс Тренд на биржу, где они благополучно и сгинут в тот момент, когда Прайвету надоест их переводить. При этом в момент перевода обязательства Форекс Тренд сразу заметно похудеют, полагаю обратного перевода клиенты будут лишены - они же должны заранее решить что и куда. В чём же интересно тут плюс для клиентов Форекс Тренд относительно текущей ситуации ?

Форекс Тренд, на смотря на своё коматозное состояние, почему-то очень хочет снять с себя обязательства по зависшим средствам.


Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа!
По частичному 1+1 - как уже говорилось, его будем включать после того, как все желающие перейти по полному 1+1 сделают это. Пока переходы по полному 1+1 активно идут.
О возможности перехода по 1+1 будет объявлено по факту включения такой возможности.
-https://forum.privatefx.com/threads/559-Управляющий-партнер-компании-Роман-Караулов-отвечает-на-вопросы-клиентов?p=13167&posted=1#post13167

Роман похоже делает всё, чтобы по существу на вопрос не ответить и свою позицию по вопросу никак не указать.

Коллеги-инвесторы, сходили бы уже все толпой туда и поотписывались там массово, те кому частичный переход интересен.
eddiman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15