MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 13.02.2016, 17:17
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Актуальные профессии

Привет, мне 15 лет и я хочу себе свой доход. Летом изучал верстку, но чет не затянуло и показалось скучным. Поэтому спрошу. Какие профессии актуальны на данный момент и будут актуальны в будущем? Имею в виду естественно интернет профессии, чтобы фрилансить. Просто живу в маленьком городе без перспектив и после 11 класса(сейчас в 9) уеду отсюда, а жить на что-то надо будет, вот и думаю. Ну собственно вот, жду предложений. И если не сложно, напишите а чем суть профессии.
Vaka вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (13.02.2016)
Старый 14.02.2016, 01:48
#2
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от Vaka Посмотреть сообщение
Привет, мне 15 лет и я хочу себе свой доход. Летом изучал верстку, но чет не затянуло и показалось скучным. Поэтому спрошу. Какие профессии актуальны на данный момент и будут актуальны в будущем? Имею в виду естественно интернет профессии, чтобы фрилансить. Просто живу в маленьком городе без перспектив и после 11 класса(сейчас в 9) уеду отсюда, а жить на что-то надо будет, вот и думаю. Ну собственно вот, жду предложений. И если не сложно, напишите а чем суть профессии.
Я где-то с 2006 по 2008 просто читал сначала о заработке в интернете в целом. Где-то с начала 2008 года - стал пробовать разные способы и методы и в итоге остановился на той сфере, к которой у меня больше всего лежала душа и на которой(в те времена) можно было заработать. В общем я остановился тогда на монетизации твиттера. Тогда рекламные твиты действительно хорошо оплачивались, но и сами микроблоги были живыми и наполнялись интересной информацией, а не как сейчас - практически один спам в лентах, за который платят сущие копейки. Потом я крепко осел в сфере пирамидосов, сначала сам игрался и на свои, а потом стал рефоводом(тот, кто привлекает людей в разного рода проекты и получает за это разного рода ништяки, в том числе и деньги), потом начал первые сайты клепать... хотя нет, не так. Первый сайт я еще на "Blogspot" от Гугла склепал когда-то, на котором я публиковал философские размышлизмы из какой-то книжки, которую я нашел на чердаке. Правда подобная информация кроме меня самого, больше никого не заинтересовала, во всяком случае посещаемости не было. Потом я склепал сайт на "Jimdo", на котором повезло больше, но не настолько, насколько мне хотелось. Первые нормальные сайты с более-менее посещаемостью получились на "Setup" и "Nethouse", на которых я писал обзоры на всевозможные пирамидосы со своими реферальными ссылками. На последнем из таких получилось достичь 19000 рублей в месяц, чему я сам удивлялся, потому что я вообще ни на какие деньги не рассчитывал, ибо занимался всем этим в качестве хобби. К примеру, с монетизации твиттер-аккаунтов в 2009-2010 годах я получал 8-максимум 11 тысяч, но там самая настоящая пахота была, ибо *****-аккаунты в забугорные и в наши, первые открывшиеся тогда биржи, не принимались и наполнять и делать акки живыми было не так уж и просто. Потом я забросил пирамидосы, они мне попросту надоели и вообще - мне надоел любой вид заработка в интернете, точнее меня ни к чему не тяготит. Сейчас потихоньку наполняю только информационный блог на Wordpress и все, больше я уже ничем не занимаюсь.
В общем суть такова, что читай, изучай, пробуй разные способы(сильно в них не погружаясь), потом выбери ту сферу деятельности, к которой у тебя появился интерес и которая тебе реально понравилась. За деньгами не гонись, то есть не выбирай способы заработка в интернете только лишь из-за того, что в той или иной сфере больше зарабатывают, нежели в других. Если начинать зарабатывать в интернете, думая лишь о деньгах, то можно даже не начинать чем бы то ни было заниматься в интернете. Это должно начинаться как хобби и только. То бишь начни заниматься в интернете тем, что тебе реально приглянулось и долби эту тему, пока не станешь в ней спецом как еще говорят "Я на этом собаку съел". В общем удачи тебе и верного выбора будущей ниши.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (14.02.2016)
Старый 16.02.2016, 23:44
#3
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
На последнем из таких получилось достичь 19000 рублей в месяц, чему я сам удивлялся, потому что я вообще ни на какие деньги не рассчитывал, ибо занимался всем этим в качестве хобби.
А чего бросили, если 19000 зарабатывали?
san916 вне форума
Старый 17.02.2016, 00:16
#4
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от san916 Посмотреть сообщение
А чего бросили, если 19000 зарабатывали?
Я же написал - надоело. Поясню: я не могу чем то одним заниматься довольно продолжительное время, предпочитаю менять сферы деятельности.
Meggido вне форума
Старый 17.02.2016, 01:31
#5
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я же написал - надоело. Поясню: я не могу чем то одним заниматься довольно продолжительное время, предпочитаю менять сферы деятельности.
Надоело получать 19000? Хм, мне бы так, мне бы точно не надоело)
san916 вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 22:57
#6
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от san916 Посмотреть сообщение
Надоело получать 19000? Хм, мне бы так, мне бы точно не надоело)
Смотря, сколько сил это требовало бы. Есть такие "заработки в интернете", что от них в пору вешаться.
Scp вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 23:48
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: Актуальные профессии

Vaka, без денег ты мало что сделаешь. Да и то тут надо найти нишу для себя, если не найдешь то и не чего ловить.
KonstantinSV вне форума
Старый 18.02.2016, 00:44
#8
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от KonstantinSV Посмотреть сообщение
Vaka, без денег ты мало что сделаешь. Да и то тут надо найти нишу для себя, если не найдешь то и не чего ловить.
Я без денег все это проворачивал. Правда начинать без вложений - это довольно трудоемкий процесс. Но и вкладывая деньги, можно не получить отдачи, ничего не заработать и профукать свои.
Meggido вне форума
Старый 18.02.2016, 00:47
#9
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
Смотря, сколько сил это требовало бы. Есть такие "заработки в интернете", что от них в пору вешаться.
Согласен! Но, я думаю, ничего сложного там не было
san916 вне форума
Старый 18.02.2016, 10:50
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я без денег все это проворачивал. Правда начинать без вложений - это довольно трудоемкий процесс. Но и вкладывая деньги, можно не получить отдачи, ничего не заработать и профукать свои.
2006 по 2008 вы читали, так это другие времена были, в то время можно было хорошо заработать кто не терялся. А сейчас совсем другое время.
KonstantinSV вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 11:45
#11
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 180
Re: Актуальные профессии

Vaka, Если 15 лет, то следует попробовать вникнуть в несколько направлений, а какое будет даваться легче и по душе, выбрать его.
К примеру изучать java, инвестирование и к примеру веб дизайн
Авось, в чем то будете супер профессионалом и будет идти как по маслу)
AndreyJobs вне форума
Старый 19.02.2016, 17:19
#12
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от KonstantinSV Посмотреть сообщение
2006 по 2008 вы читали, так это другие времена были, в то время можно было хорошо заработать кто не терялся.
Благословенные были времена
Scp вне форума
Старый 02.06.2016, 22:21
#13
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Актуальные профессии

19 000 это очень даже не плохо!
zarga вне форума
Старый 23.08.2016, 10:52
#14
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Актуальные профессии

Не в профессии дело. Иногда хороший копирайтер поднимает большие суммы. А не очень опытный программист не может даже на ровне с ним идти.
ceeds вне форума
Старый 23.08.2016, 11:35
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Актуальные профессии

Все профессии очень даже актуальные, на любой можно зарабатывать очень даже солидные деньги. Все зависит от профессионализма человека. Чем лучше он данной профессией владеет, тем больше сможет зарабатывать.
ktulhuF вне форума
Старый 12.02.2017, 03:34
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Актуальные профессии

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я же написал - надоело. Поясню: я не могу чем то одним заниматься довольно продолжительное время, предпочитаю менять сферы деятельности.
Вот такая вот непостоянность в профессии именно и пугает. Сегодня ты пишешь. завтра сорвешься. потому, что надоело и все. Не серьезность какая-то или же просто хочется разнообразия. В интернете много способов заработка в принципе).
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 03:34
#17
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я же написал - надоело. Поясню: я не могу чем то одним заниматься довольно продолжительное время, предпочитаю менять сферы деятельности.
Вот такая вот непостоянность в профессии именно и пугает. Сегодня ты пишешь. завтра сорвешься. потому, что надоело и все. Не серьезность какая-то или же просто хочется разнообразия. В интернете много способов заработка в принципе).
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 03:34
#18
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я же написал - надоело. Поясню: я не могу чем то одним заниматься довольно продолжительное время, предпочитаю менять сферы деятельности.
Вот такая вот непостоянность в профессии именно и пугает. Сегодня ты пишешь. завтра сорвешься. потому, что надоело и все. Не серьезность какая-то или же просто хочется разнообразия. В интернете много способов заработка в принципе).
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 03:34
#19
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я же написал - надоело. Поясню: я не могу чем то одним заниматься довольно продолжительное время, предпочитаю менять сферы деятельности.
Вот такая вот непостоянность в профессии именно и пугает. Сегодня ты пишешь. завтра сорвешься. потому, что надоело и все. Не серьезность какая-то или же просто хочется разнообразия. В интернете много способов заработка в принципе).
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 03:34
#20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я же написал - надоело. Поясню: я не могу чем то одним заниматься довольно продолжительное время, предпочитаю менять сферы деятельности.
Вот такая вот непостоянность в профессии именно и пугает. Сегодня ты пишешь. завтра сорвешься. потому, что надоело и все. Не серьезность какая-то или же просто хочется разнообразия. В интернете много способов заработка в принципе).
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход