MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2016, 08:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Прибыль Coca-Cola выросла на 60%



Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, увеличила чистую прибыль на 60% в четвертом квартале 2015 года, несмотря на снижение выручки.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре 2015 года составила $1,23 млрд, или 28 центов в расчете на акцию, по сравнению с $771 млн, или 17 центов на акцию, полученными за аналогичный период 2014 года.

Прибыль без учета разовых факторов составила 38 центов на акцию.

Выручка снизилась до $10 млрд с $10,8 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне 37 центов на акцию при выручке в $9,9 млрд.

Объем продаж Coca-Cola в натуральном выражении увеличился в прошедшем квартале на 3%, говорится в отчетности. В том числе в Евразии и Африке показатель повысился на 2%, аналогичный рост зафиксирован в Латинской Америке. В Европе и Северной Америке продажи выросли на 3%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – на 5%.

Чистая прибыль компании в 2015 году выросла на 4% – до $7,35 млрд, выручка – снизилась на 4%, до $44,29 млрд.

Руководство Coca-Cola ожидает в 2016 году повысить выручку на 4-5%, скорректированную прибыль в расчете на акцию – на 4-6%.

Coca-Cola намерена в этом году выкупить собственные акции на сумму $2-2,5 млрд.
https://news.finance.ua/ru/news/-/369...-vyrosla-na-60
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (13.02.2016)
Старый 15.02.2016, 20:55
#2
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 377
Благодарностей: 74
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
увеличила чистую прибыль на 60%
Бедные желудки людей.Я накипь снимаю кока-колой.
Виктор 82 вне форума
Старый 15.02.2016, 21:00
#3
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Ни для кого не секрет, что Америка воспользовалась разрушительными итогами Второй мировой войны в своих интересах и пошла по пути экономического и культурного диктата, навязывая свою продукцию всему миру. За яркими образами скрывалось банальное желание расширить политическую сферу влияния американских идей и подвинуть в сторону идеи коммунизма. Эта стратегия стала ключевой для всей американской внешней политики после 1945 года, а одним из главных символов этих перемен стал напиток Coca-Cola.



Мутные воды коки. Санта-Клаус, кокаин и нацисты


Многим известно, что до принятия в США федерального билля о здоровом питании в 1906 году в состав Coca-Cola входили листья коки. Однако в истории бренда достаточно и других темных пятен.

До Второй мировой войны основным рынком сбыта Coca-Cola была Германия. С приходом к власти в 1933 году Адольфа Гитлера и утверждением нацистской идеологии Coca-Cola была объявлена расово неверным напитком, несмотря на то, что грузовики компании сопровождали демарши Гитлерюгенда.



Ради спасения своих капиталов руководству компании пришлось продать душу дьяволу (если она вообще была) и отображать нацистскую свастику на своих бутылках. Но мало этого. В 1936 году компания Coca-Cola официально спонсировала нацистские Летние Олимпийские игры в Берлине.


Интересен тот факт, что тогда же в США был создан Совет борьбы за перенесение Олимпиады из Берлина в Барселону. Видимо, Coca-Cola давно не подчиняется американскому правительству. Скорее наоборот.



Кроме того, в 1943 году у корпорации начались проблемы с рабочей силой в Германии, но руководство нашло выход — оно стало эксплуатировать узников нацистских концентрационных лагерей Дахау, Бухенвальда, Треблинка и других. Что сказать, примечательное родовое пятно на банке Coca-Cola.


Главная цель Coca-Cola — доказать всему человечеству превосходство и универсальность американской системы ценностей.И любой противник «Колы» автоматически становится врагом «свободы и демократии».


Единственное, о чем забывают производители «Кока-колы», так это о том, что смысл культурных символов создается не в точке зарождения, то есть в США, а в точке преломления — то есть в многополярном и разнообразном мире, который невозможно свести к «универсальной американской демократии».



Coca-colonization


Идею насильственной «демократизации» и «гуманитарной» интервенции придумало не правительство США, а менеджеры компании Coca-Cola. Во время Второй мировой войны они дали обещание американским властям, что каждый солдат США сможет купить в любой точке мира бутылку Coca-Cola не дороже 10 центов. Для этой цели они взяли деньги у правительства США и к концу войны смогли построить заводы по всей Европе и Латинской Америке, захватив 69% от всего мирового рынка в своей нише.



Таким образом, банка Coca-Cola неотступно шла по следам американских военных, давая им энергию для колонизации и все новых и новых интервенций.


Это привело к тому, что в 1949 году французские коммунисты и интеллектуалы обозначили именем Coca-Cola процесс глобализации американской культуры, который назвали Coca-colonization. Французы, известные трепетным отношением к своей культуре и национальной идентичности, опасались, что на волне восстановления Европы после войны США начнут культурную и экономическую колонизацию Франции. Дошло до того, что французы пригрозили компании баррикадами, если те откроют свой завод во Франции. Американской продукции также отказали итальянцы и австрийцы.

Позднее борьба американского капитала за европейские умы особенно остро проявилась в период Холодной войны. Таким образом, через бренд «Колы» американские идеалы распространились по всему миру, в том числе и для борьбы с коммунизмом. Coca-Cola стала настоящим товарным знаком культурного империализма и символом американского образа жизни, что позволило писателю Марку Гордону резюмировать:

«Американские идеалы влияют на европейцев каждый раз, когда они прихлебывают из бутылки Колы».


Против традиций. Однополый напиток


В 2015 году в странах Европы появилась неоднозначная реклама напитка с изображением пары геев и маленьким мальчиком на коленях под слоганом «Мы выбираем счастье, а не традиции». Кроме того, компания сняла аналогичный ролик «It’s Beautiful», которому Альянс геев и лесбиянок против клеветы GlAAD дал высокую оценку, отметив, что это «большой шаг вперед для рекламной индустрии».



Бренд Coca-Cola открыто выступает за толерантное отношение к геям, лесбиянкам, бисексусалам и трансгендерам. Результат такой политики можно наблюдать в Европе и США.


Важно, что после легализации однополых браков в США христианам Америки станет намного сложнее отстаивать свои позиции. Это больше похоже на конфессиональный терроризм со стороны американских властей.

Так и зачем покупать продукцию, которая тратит деньги на поддержку концепции «родитель №1 — родитель №2»?



«Гуманитарное» оружие США


Состав Coca-Cola — тайна скрытая в банковском хранилище. Никто, кроме двух директоров компании током не знает, из чего состоит продукт.

Однозначно известно, что в составе есть ортофосфорная кислота (Е338), которая вызывает раздражение слизистых оболочек и кожи, а также препятствует усвоению кальция и железа в организме. Прямое следствие ее влияния — остеопороз в раннем возрасте. Цикламовая кислота (Е952) представляет собой синтетический химикат, который с 1969 года запрещен Федеральным агентством по пищевым продуктам и лекарственным препаратам как канцероген, вызывающий рак. Однако в 1979 году запрет был снят.

Ацесульфам калия (Е950) содержит метиловый эфир, который разрушает сердечно-сосудистую систему, а Аспартам (Е951) при повышении температуры превращается в сильнейший канцероген, который может привести к гибели зрительного нерва и другим болезням. Также известно, что входящий в состав Сахарный колер III (Е150с) производится на основе аммиачной технологии получения химических веществ.



По данным профессора молекулярной биологии и биотехнологии из Шеффилдского университета Питера Пайпера, Бензоат натрия (Е211) приводит к деактивации значительных участков ДНК у человека. Результат — генетические мутации.


Также стало известно, что в конце 1990-х годов Coca-Cola подписала со школами США «договор по газировке», согласно которому каждая школа в обмен на 3 тысячи долларов в год не могла продавать никакие другие напитки, кроме «Колы». В результате, на протяжении 8 часов пребывания в школе у детей не было других источников для утоления жажды, кроме Coca-Cola.







Петиция


Вышеописанное не оставляет нам другого варианта, как начать кампанию за запрет продажи напитка Coca-Cola детям в Санкт-Петербурге. Чтобы поддержать наш призыв, пройдите по ссылке и подпишите петицию, которая попадет на стол к депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову.

https://slovodel.com/487613-coca-colo...s-imperializma
Slovodel вне форума
Старый 15.02.2016, 22:25
#4
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 261
Благодарностей: 17
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

кто-то еще пьет эту гадость?
dmishekhu вне форума
Старый 15.02.2016, 22:28
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Slovodel, что это за полотенце с со страшной историей?
Lektor05 вне форума
Старый 16.02.2016, 10:43
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Цитата:
Сообщение от dmishekhu Посмотреть сообщение
кто-то еще пьет эту гадость?
Я точно не пью чай и то полезнее и дешевле намного будет.
TenDemon вне форума
Старый 22.02.2016, 20:29
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: что понравится
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 538
Благодарностей: 189
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

кола в своем репертуаре как всегда, мировой лидер. вред несет или пользу это уже другой вопрос
sensei.invest вне форума
Старый 22.02.2016, 23:10
#8
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 261
Благодарностей: 17
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Я точно не пью чай и то полезнее и дешевле намного будет.
И правильно делаете, лучше воду пить, чем эту кока колу!
dmishekhu вне форума
Старый 23.02.2016, 02:34
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Цитата:
в конце 1990-х годов Coca-Cola подписала со школами США «договор по газировке», согласно которому каждая школа в обмен на 3 тысячи долларов в год не могла продавать никакие другие напитки, кроме «Колы».
Что-то маловато, три касика за год на школу. Хотя бы 30к.
Thunderlight вне форума
Старый 29.06.2017, 15:36
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

вообще гадость ! только балоны от машины мыть но не пить !
cocacolafarm вне форума
Старый 29.06.2017, 16:07
#11
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Напиток явно на любителя.
AlexBet вне форума
Старый 29.06.2017, 17:28
#12
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Personally useful article for me
Старый 29.06.2017, 21:12
#13
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Это после развала СССР все бросились пить импортные газировки и есть чипсы с шоколадками.Сейчас,мне кажется,давно уже никто не употребляет соса-солу и пр.хим. напитки.Уже наелись и напились импортного.Теперь все стараются употреблять более натуральные продукты,т.е. отечественные.
akva31z вне форума
Старый 17.07.2017, 15:52
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Эти все напитки губят организм !!!
cocacolafarm вне форума
Старый 17.07.2017, 17:03
#15
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

В СССР хоть госты были на напитки, а в нынешнее время только химия.
AlexBet вне форума
Старый 17.07.2017, 21:30
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Цитата:
Сообщение от cocacolafarm Посмотреть сообщение
Эти все напитки губят организм !!!
Если налить колу в попкрн будет интересная реакция
The Flash вне форума
Старый 17.07.2017, 21:34
#17
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Прибыль Coca-Cola выросла на 60%
не понятно, как у кого ни спросишь так все говорят, что не пьют эту гадость, так за счет кого тогда выросла их прибыль ???!!
Aliaksandre вне форума
Старый 17.07.2017, 21:37
#18
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2,422
Благодарностей: 438
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Цитата:
Сообщение от dmishekhu Посмотреть сообщение
кто-то еще пьет эту гадость?
Поколение Next
buhan вне форума
Старый 17.07.2017, 21:48
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
не понятно, как у кого ни спросишь так все говорят, что не пьют эту гадость,
Я ещё как пью
The Flash вне форума
Старый 17.07.2017, 22:41
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Прибыль Coca-Cola выросла на 60%

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОШУ ОЦЕНИТЬ МОЙ КАНАЛ.
ОЦЕНИТЕ КАНАЛ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ВОТ ССЫЛКА - https://www.youtube.com/channel/UCX8...24XzesgChiV63Q
https://www.youtube.com/channel/UCX8...24XzesgChiV63Q
https://www.youtube.com/channel/UCX8...24XzesgChiV63Q
https://www.youtube.com/channel/UCX8...24XzesgChiV63Q
volodyafil вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход