MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 12.02.2016, 21:00
#461
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от mak77m Посмотреть сообщение
Все просто, если думать и делать как все, то и будете как все (в таком же положении). Мышления богатого человека всегда отличается, он все берет под сомнение
Все дело-то в том, что в ваших словах как раз и нет сомнений. Вы повторяете на самом деле чужие слова, а я вот в них как раз сомневаюсь. Я считаю, что строить бизнес дано не каждому, и что если на работе построить успешную карьеру, то это будет ничуть не хуже, чем свой успешный мелкий бизнес.
sum iskorka вне форума
Старый 15.02.2016, 13:25
#462
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Эта радость жизни? Радость. Однако я продолжаю критически и негативно относиться к некоторым вещам в жизни. И это не мешает процессу пищеварения, так что я так и остаюсь сытой и довольной.
Нет это не радость жизни, это всего лишь Вы приятно перекусили, но это никак не радость жизни. Вы ко всему негативно относитесь, и напрашивается только вывод, что к вам в жизни так относятся, а вы в свою очередь всё недовольство выкладываете на Форуме.
KIRA1990 вне форума
Старый 15.02.2016, 13:50
#463
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Нет это не радость жизни, это всего лишь Вы приятно перекусили, но это никак не радость жизни.
С каких это пор простые удовольствия, типа сытного ужина или классного перепихона перестали считаться радостями жизни? А что же в вашем понимании является радостью жизни?
sum iskorka вне форума
Старый 15.02.2016, 13:56
#464
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
С каких это пор простые удовольствия, типа сытного ужина или классного перепихона перестали считаться радостями жизни? А что же в вашем понимании является радостью жизни?
Радость - это гармония и благополучие в жизни, а не минутные моменты удовольствия. Еда - это вкусно, но никак не радость жизни, это всего лишь потребность.
KIRA1990 вне форума
Старый 15.02.2016, 14:16
#465
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Радость - это гармония и благополучие в жизни, а не минутные моменты удовольствия. Еда - это вкусно, но никак не радость жизни, это всего лишь потребность.
Ну гармония и благополучие в жизни тоже не без хороший еды - примером гармонии и благополучия является моя застольная молитва: "У одних людей есть аппетит, но нет мяса, у других есть мясо, но нет аппетита, у меня же есть и то, и другое, и я благодарю тебя, Господи, за это".

А вот наш великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин так описал счастье:

Блажен, кто в юности eбёт,
А в старости спокойно cepeт,
Кто ежедневно водку пьёт,
И никому в кредит не верит.

Как видите, для гармонии и благополучии в жизни достаточно тех же самых маленьких радостей: мяса. аппетита, эрекции, хорошего пищеварения. Герои моей молитвы и стиха великого поэта гармоничны и благополучны, или не так?
sum iskorka вне форума
Старый 15.02.2016, 14:23
#466
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как видите, для гармонии и благополучии в жизни достаточно тех же самых маленьких радостей: мяса. аппетита, эрекции, хорошего пищеварения. Герои моей молитвы и стиха великого поэта гармоничны и благополучны, или не так?
__________________
Радость в жизни не заключается в еде.
KIRA1990 вне форума
Старый 15.02.2016, 14:31
#467
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Радость в жизни не заключается в еде.
А я и не сводила всё к еде, я говорю, что радость в жизни состоит из маленьких обычных радостей, которые гармонично дополняют друг дружку: отменное здоровье даёт возможность получить радость от того, что ты в своей квартире можешь поклеить обои, а усталость после поклейки обоев побуждает аппетит, и наслаждение ужином, а сытость после ужина можно дополнить просмотром телевизора на диванчике с близким человеком, эта близость побудит заняться сексом, а секс подарит хороший сон, после которого утром встаешь бодрой и работаешь, а работа приносит тебе удовольствие... Вот она гармония жизни, получающаяся целиком из приятного - бесконечно вытекающего одно из другого. Или Вы под гармонией подразумеваете что-то другое?
sum iskorka вне форума
Старый 15.02.2016, 14:48
#468
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А я и не сводила всё к еде, я говорю, что радость в жизни состоит из маленьких обычных радостей, которые гармонично дополняют друг дружку: отменное здоровье даёт возможность получить радость от того, что ты в своей квартире можешь поклеить обои, а усталость после поклейки обоев побуждает аппетит, и наслаждение ужином, а сытость после ужина можно дополнить просмотром телевизора на диванчике с близким человеком, эта близость побудит заняться сексом, а секс подарит хороший сон, после которого утром встаешь бодрой и работаешь, а работа приносит тебе удовольствие... Вот она гармония жизни, получающаяся целиком из приятного - бесконечно вытекающего одно из другого. Или Вы под гармонией подразумеваете что-то другое?
Конечно, радость - это множество мелких радостей нашей жизни. Я рада, что вы понимаете что такое радость жизни. А то я малость распереживалась, что вы довольствуетесь только едой.
KIRA1990 вне форума
Старый 15.02.2016, 14:51
#469
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Радость - это гармония и благополучие в жизни,
Это похоже на статус вконтакте, который пишут те, которые гонятся за модными фразочками. Искорка вряд ли говорила про еду в узком смысле, типа тупо пожрать и всё.
Понимаете ли Кира, даже хоть если всё и сводить к еде - то если человек хреново есть, то вряд ли у него всё благополучно и гармонично
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (15.02.2016)
Старый 16.02.2016, 12:47
#470
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Это похоже на статус вконтакте, который пишут те, которые гонятся за модными фразочками.
Возможно и пишут в статусе, но не те которые за чем то гонятся, а уже те которое достигли и понимают общие понятие.
KIRA1990 вне форума
Старый 17.02.2016, 11:50
#471
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Возможно и пишут в статусе, но не те которые за чем то гонятся, а уже те которое достигли и понимают общие понятие.
Такие такой шнягой, как ВКонтакт, не маются.
sum iskorka вне форума
Старый 20.02.2016, 16:19
#472
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А я и не сводила всё к еде, я говорю, что радость в жизни состоит из маленьких обычных радостей, которые гармонично дополняют друг дружку:,,,,,просмотром телевизора на диванчике с близким человеком, эта близость побудит заняться сексом, а секс подарит хороший сон, после которого утром встаешь бодрой и работаешь, а работа приносит тебе удовольствие... Вот она гармония жизни, получающаяся целиком из приятного - бесконечно вытекающего одно из другого. Или Вы под гармонией подразумеваете что-то другое?
Похоже личная жизнь у искорки наладилась.))) Порадуемся за нее.
AlexLatvija вне форума
Старый 20.02.2016, 21:39
#473
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 349
Благодарностей: 87
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

В первую очередь трудятся потому, что это стабильность!
lockus вне форума
Старый 27.02.2016, 02:57
#474
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 266
Благодарностей: 25
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

хоть и ненавидят приходится потому что жить на что то нужно, а не чего получше не могут найти, либо боятся перемен
skam93 вне форума
Старый 27.02.2016, 03:35
#475
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от lockus Посмотреть сообщение
В первую очередь трудятся потому, что это стабильность!
Вот это точно, всегда уверен, что через месяц тебе заплатят.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 28.02.2016, 09:24
#476
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

За трудом не нелюбимой работе скрывается, как по мне, только одна причина: страх изменений. Человек просто сам оправдывая свой страх - начинает придумывать причины, почему он не может уйти с работы
Gepard15 вне форума
Старый 01.03.2016, 13:20
#477
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

А сегодня первый день весны, потому я всегда в этот день пою эту песенку - о том, как хорошо трудиться, и что любая работа может стать любимой, всё дело в твоем отношении к ней. С наступившей весной всех!
YouTube YouTube
sum iskorka вне форума
Старый 01.03.2016, 16:26
#478
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 333
Благодарностей: 203
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Действительно многие бояться уходить с работы,потому что есть стабильность.Они бояться потерять эту стабильность.Не многие могут бегать с работы на работу.Лучшая работа это работа самого на себя.
worldooftanks вне форума
Старый 03.03.2016, 07:01
#479
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от worldooftanks Посмотреть сообщение
Лучшая работа это работа самого на себя.
Заблуждение. Лучшая работа, это та, где можно наиболее полно реализоваться, и неважно, на себя она, или же "на дядю". Главная ошибка в том, что работу рассматривают только под углом зарабатывания денег, упуская такие вещи, как профессиональный рост или обретение новых навыков.
sum iskorka вне форума
Старый 03.03.2016, 10:31
#480
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от worldooftanks Посмотреть сообщение
Но опять же смотря где и как работать,можно работать обычным рабочим на одном предприятие и получать столько как получает главный инженер на другом.
И вы опять всё свели к деньгам. Речь-то идёт о профессионализме: сварщик 6-го разряда справедливо получает много, потому что он уже вырос, как профессионал. Я знала одного очень крутого сварщика, так на работе даже закрывали глаза на его недельные запои: не хотели его потерять. Зарплата, это не результат профессионального роста, а лишь сопутствующее ему вознаграждение.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
worldooftanks (03.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18