MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2016, 02:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 60
Благодарностей: 21
Ситуация с банковскими карточками

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста
Вот допустим у меня есть 10000 или 5000 долларов в месяц на PM. И я допустим от туда их вывожу либо на OKPAY, либо на PAYEER. ( Понимаем что деньги серый и налоги с них не идут)
К счёту к одной из этих платежек я прикреплю банковскую рублёвую карточку что бы пользоваться деньгами со счёта( просто у всех платёжек нет своей рублёвой карты).
Так вот, когда будут проходить деньги через мою карту - ко мне придёт в итоге налоговая или нет? Заинтересуют ли их денежные операции при обычных действиях ( оплата товаров, продукты и т.д) Очень важный вопрос, на который хотелось бы знать ответ.


Интересует конкретно Российская Федерация.


Возможно потом эта тема еще кому то поможет.
Zubr14 вне форума
Старый 14.02.2016, 17:08
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: Ситуация с банковскими карточками

Какие налоги и куда вам они придут?
Если вы физ. лицо то не какие налоги вы платить не будете, если бы к примеру вы официально работали и тогда бы с вашей ЗП делали отчисления в налоговую, а так.) Если конечно вы хотите сами, можете отчислить сами их, но этого не кто не делает.
KonstantinSV вне форума
Старый 14.02.2016, 17:26
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 60
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Ситуация с банковскими карточками

KonstantinSV, Да я физическое лицо)
имеется в виду что по российской карте привязанной к счёту в электронной платёжке будут же гоняться суммы через банк российский получается всё равно. Так вот, налоговая рано или поздно не воспримет ли это как "доход" или "прибыль с которой не уплочено...."?
Zubr14 вне форума
Старый 14.02.2016, 20:01
#4
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: Ситуация с банковскими карточками

Цитата:
Сообщение от Zubr14 Посмотреть сообщение
имеется в виду что по российской карте привязанной к счёту в электронной платёжке будут же гоняться суммы через банк российский получается всё равно. Так вот, налоговая рано или поздно не воспримет ли это как "доход" или "прибыль с которой не уплочено...."?
Налоговая не занимается отслеживанием платежей. Этим занимается фин. мониторинг, но с такой суммой Вы ему не интересны. Постарайтесь что бы разовый платеж не перепрыгивал 300 т.р. и не храните деньги на рублевым карточном счету.
Agent008 вне форума
Старый 14.02.2016, 20:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: Ситуация с банковскими карточками

Цитата:
Сообщение от Zubr14 Посмотреть сообщение
KonstantinSV, Да я физическое лицо)
имеется в виду что по российской карте привязанной к счёту в электронной платёжке будут же гоняться суммы через банк российский получается всё равно. Так вот, налоговая рано или поздно не воспримет ли это как "доход" или "прибыль с которой не уплочено...."?
Причем тут дополнительный доход и т.п. Если вы конечно в раз месяц не по 1кк выводите на карту, то и переживать не надо. Налоги - для юр. лиц. Физ. лица отчисляют налог в пенсионный фонд, для дальнейшей пенсий, но это считается тоже как налог. Вы не официальна получаете эти деньги, так что переживать не стоит.
KonstantinSV вне форума
Старый 14.02.2016, 20:09
#6
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: Ситуация с банковскими карточками

Цитата:
Сообщение от KonstantinSV Посмотреть сообщение
Налоги - для юр. лиц. Физ. лица отчисляют налог в пенсионный фонд, для дальнейшей пенсий, но это считается тоже как налог.
Физ. лица не отчисляют? н?а?л?о?г?и? взносы в пенсионный фонд, это взнос уплачивает работодатель (юр. лицо).
Agent008 вне форума
Старый 14.02.2016, 20:13
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: Ситуация с банковскими карточками

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
Физ. лица не отчисляют? н?а?л?о?г?и? взносы в пенсионный фонд, это взнос уплачивает работодатель (юр. лицо).
Да, но этот самый процент забирают с физ.лица с его ЗП.
Так что считай он платит, я образно написал выше)
KonstantinSV вне форума
Старый 14.02.2016, 20:16
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,800
Благодарностей: 427
Re: Ситуация с банковскими карточками

Цитата:
Сообщение от Zubr14 Посмотреть сообщение
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста
Вот допустим у меня есть 10000 или 5000 долларов в месяц на PM. И я допустим от туда их вывожу либо на OKPAY, либо на PAYEER. ( Понимаем что деньги серый и налоги с них не идут)
К счёту к одной из этих платежек я прикреплю банковскую рублёвую карточку что бы пользоваться деньгами со счёта( просто у всех платёжек нет своей рублёвой карты).
Так вот, когда будут проходить деньги через мою карту - ко мне придёт в итоге налоговая или нет? Заинтересуют ли их денежные операции при обычных действиях ( оплата товаров, продукты и т.д) Очень важный вопрос, на который хотелось бы знать ответ.


Интересует конкретно Российская Федерация.


Возможно потом эта тема еще кому то поможет.
Был случай но только 1 раз , когда налоговая потребовала объяснений за поступление средств 350 000 рублей на мой рублевый банковский счет, но у меня история маленько другая я ИП Но счет на физ лицо в сбере) хотели приписать эту сумму к коммерческой деятельности, но я доказал что эта сумма отношение к делу не имеет. Так что в вашем случае беспокоиться нечего. Они только юр лиц мониторят счета, но конечно выше 500 к , а лучше как вам советуют выше не более 300 не совершайте операции, чтоб наверняка обезопасить себя)
lomar вне форума
Старый 15.02.2016, 01:52
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 60
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Ситуация с банковскими карточками

Я понял, спасибо!
Zubr14 вне форума
Старый 15.02.2016, 07:45
#10
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Ситуация с банковскими карточками

Не понял, а зачем крепить рублёвую карту? Может быть имеет смысл пользоваться той же картой Окпея или Адвакеш? Они-то оффшорные и точно ничего никуда не передадут.
vagh вне форума
Старый 15.02.2016, 10:31
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 39
Re: Ситуация с банковскими карточками

Не имея возможности утверждать вполне обоснованно, могу только поделиться личной практикой: вопросов с налоговой не возникало..
Telron вне форума
Старый 15.02.2016, 23:13
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 60
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Ситуация с банковскими карточками

vagh, А разве я не буду дополнительно терять в расчётах при оплате в магазинах? Или как раз таки если я платить буду баксовой карточкой рублёвые цены то потери выходит не будет?
Zubr14 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход