MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Банки Украины, испытывающие проблемы с платежеспособностью и/или в которых введена временная администрация /которые объявлены банкротами.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2015, 13:34
#741
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Получил все деньги с Дельтабанка, первый транш в екиме второй в ощаде. В принципе не все так печально оказалось, как виделось на первый взгляд ( очень порадовал курс доллара на момент введения временной администрации!!!)
kovga вне форума
Старый 20.11.2015, 20:42
#742
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 327
Благодарностей: 71
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

У меня знакомая там работала и говорила, что вклады всем будут возвращены, ну и судя по последним отзывам потихоньку возвращают, так что надежда есть и это уже хорошо.
Мирра77 вне форума
Старый 23.11.2015, 05:33
#743
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Мирра77 Посмотреть сообщение
У меня знакомая там работала и говорила, что вклады всем будут возвращены
ну это заслуга уже не дельта банка, а фонда. и возвращены не все, а только до 200тыс.грн. все остальное попросту подарено дельтабанку
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 26.11.2015, 17:37
#744
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Всем привет! Отпишитесь, кто в последнее время кредиты полностью погашал; Были ли проблемы получением документа, заверяющего что вы Полностью погасили кредит, и уже ничего банку не должны)) А то много шуму недавно было по этому поводу, типа проблематично было такую бумажулю получить... Спасибо)
Viktolia вне форума
Старый 01.12.2015, 17:39
#745
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 3 декабря продолжит выплаты возмещения вкладчикам Дельта Банка, сообщил фонд на веб-сайте.

Согласно сообщению, выплаты будут осуществляться до 15 января 2016 года включительно через учреждения трех банков-агентов – Ощадбанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка.

Вкладчики, которые не обратятся в указанный период, смогут получить выплаты по письменному обращению в фонд до дня ликвидации банка.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 2 октября 2015 года по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Дельта Банка.

Общая сумма обязательств банка перед физическими лицами на 1 апреля 2015 года составляла 28,97 млрд грн, в том числе в иностранной валюте – 18,18 млрд грн.

Дельта Банк основан в 2006 году. Его крупнейшими акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е месте (60,303 млрд грн) среди 158 действовавших на тот момент банков.
kovga вне форума
Старый 02.12.2015, 16:02
#746
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 3 декабря продолжит выплаты возмещения вкладчикам Дельта Банка, сообщил фонд на веб-сайте.

Согласно сообщению, выплаты будут осуществляться до 15 января 2016 года включительно через учреждения трех банков-агентов – Ощадбанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка.

Вкладчики, которые не обратятся в указанный период, смогут получить выплаты по письменному обращению в фонд до дня ликвидации банка.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 2 октября 2015 года по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Дельта Банка.

Общая сумма обязательств банка перед физическими лицами на 1 апреля 2015 года составляла 28,97 млрд грн, в том числе в иностранной валюте – 18,18 млрд грн.

Дельта Банк основан в 2006 году. Его крупнейшими акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е месте (60,303 млрд грн) среди 158 действовавших на тот момент банков.
Значит кредит можно и не платить! Банк и сам должен людям)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 3 декабря продолжит выплаты возмещения вкладчикам Дельта Банка, сообщил фонд на веб-сайте.

Согласно сообщению, выплаты будут осуществляться до 15 января 2016 года включительно через учреждения трех банков-агентов – Ощадбанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка.

Вкладчики, которые не обратятся в указанный период, смогут получить выплаты по письменному обращению в фонд до дня ликвидации банка.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 2 октября 2015 года по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Дельта Банка.

Общая сумма обязательств банка перед физическими лицами на 1 апреля 2015 года составляла 28,97 млрд грн, в том числе в иностранной валюте – 18,18 млрд грн.

Дельта Банк основан в 2006 году. Его крупнейшими акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е месте (60,303 млрд грн) среди 158 действовавших на тот момент банков.
Значит кредит можно и не платить уже! Банк и сам должен людям)

Последний раз редактировалось Viktolia; 02.12.2015 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Viktolia вне форума
Старый 02.12.2015, 16:25
#747
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Viktolia Посмотреть сообщение
Значит кредит можно и не платить уже! Банк и сам должен людям)
Как раз по кредитам все работает хорошо.
kovga вне форума
Старый 02.12.2015, 16:31
#748
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

ну кто бы сомневался..
Viktolia вне форума
Старый 04.02.2016, 01:49
#749
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 150
Благодарностей: 89
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Marina1357 Посмотреть сообщение
тогда у меня вопрос. если есть кредит в Дельте и есть просрочка, они имеют право насчитывать пеню как и раньше? и еще вопрос, подать на меня в суд могут ли? на сколько я слышала, если банк находиться на стадии ликвидации, подавать в суд не могут.
Скорее всего могут.Так как банки не любят терять деньги,и скорее всего пакет должников был передан, или даже продан другому банку.
Лучше всего перезвонить по горячей линии и уточнить... а то как насчитают..
Stomatolog вне форума
Старый 04.02.2016, 04:40
#750
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Marina1357 Посмотреть сообщение
тогда у меня вопрос. если есть кредит в Дельте и есть просрочка, они имеют право насчитывать пеню как и раньше? и еще вопрос, подать на меня в суд могут ли? на сколько я слышала, если банк находиться на стадии ликвидации, подавать в суд не могут.
конечно могут, Ваш долг для банка это...как мебель, к примеру, такое же имущество - его могут продать, заложить, отдать в счет своего долга кому угодно

НО, никакая пеня, санкции и прочее Вас не касается, если долг перешел к кому-то другому и Вы не были при этом должным образом уведомлены. Под "должным образом" подразумевается не звонок по телефону, мол, платите теперь нам - заказное письмо, с подробным изложением кому чего платить и на каких основаниях изменился держатель долга, контакты и прочее.

В других случаях, когда кто-то требует платить ему и угрожает пеней, смело пишите заявление в УБОП, так как это уже чистой воды ст. 189 УК Украины.

Пока Вы не уведомлены о переходе долга или изменении условий, Вы обязаны совершать платежи только тому у кого одалживали(в данном случае банку) и на тех уловиях, которые указаны в заключенном договоре. Все остальное от лукавого.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktolia Посмотреть сообщение
Значит кредит можно и не платить! Банк и сам должен людям)
нет, вернее всего придется платить тому, кому долги клиентов отдадут в погашение долгов самого банка перед крупными кредиторами
Николай7777 вне форума
Старый 12.02.2016, 23:42
#751
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Мое мнение, как банк сам вроде не плохой, я с ним уже год, все нормально, только сложная схема с переводом на другой банк.
DocVit вне форума
Старый 21.02.2016, 03:28
#752
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

DocVit, а он разве работает? каким образов вы с ним работаете?
zarubin вне форума
Старый 25.08.2016, 13:21
#753
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
конечно могут, Ваш долг для банка это...как мебель, к примеру, такое же имущество - его могут продать, заложить, отдать в счет своего долга кому угодно

НО, никакая пеня, санкции и прочее Вас не касается, если долг перешел к кому-то другому и Вы не были при этом должным образом уведомлены. Под "должным образом" подразумевается не звонок по телефону, мол, платите теперь нам - заказное письмо, с подробным изложением кому чего платить и на каких основаниях изменился держатель долга, контакты и прочее.

В других случаях, когда кто-то требует платить ему и угрожает пеней, смело пишите заявление в УБОП, так как это уже чистой воды ст. 189 УК Украины.

Пока Вы не уведомлены о переходе долга или изменении условий, Вы обязаны совершать платежи только тому у кого одалживали(в данном случае банку) и на тех уловиях, которые указаны в заключенном договоре. Все остальное от лукавого.

добавлено через 2 минуты


нет, вернее всего придется платить тому, кому долги клиентов отдадут в погашение долгов самого банка перед крупными кредиторами
Всем привет.Сочувствую вкладчикам,а особенно тем у кого кредит не погашен карта,ипотека ,товарный...., а кто то поднимал вопрос как ведут коллектора Дельта Банка по ВЫБИВАНИЮ долгов с граждан?Такого беспредела нет ни в одном банке ,поверьте сам столкнулся имею опыт общения:
На письменные запросы не отвечают,за всякие справки расчеты требуют денег (теперь с ними переговоры вести нельзя, больше нагрузят).Постоянные угрозы,что к Вам идет комиссия описывать имущество и указывают точные даты прибытия.Это в начале эпопеи.Лично камне звонили с угрозами,что заведено дело в прокуратуре ,ПОЛИЦИИ за мошенничество,открывайте двери через 15 минут придет полковник полиции с ним будете общаться.Завтра приходит выконавчая служба выселять с квартиры,это за кредит по карте в 15000грн.И на закуску;Угрозы что вывезут в лес,или упадет кирпич на голову.Знакомой звонили что несовершеннолетнюю дочь возьмут покатать на машине.Это малое из того что Дельта Банк коллектор применят к должникам,програм для решения задолженности нет,а если есть то они не выполнимы.Уважаемые должники у вас всех не от хорошей жизни вышли долги.Я лично у детей кусок хлеба из рта вынимать не буду,что бы отнести последнее аферистам,бандитам у которых миллиарды в офшорах.Не видитесь на угрозы этих кредитинов.Я поступаю так:
1.Общение только письменно с уведомлением,мокрыми печатями.
2.В телефонных звонках вести себя уверенно типа (я не знаю кто мне звонит на вас не написано ,что вы из банка или купили мой долг и т.д , а лучше послать).
3.Мотивируйте ,что будем общаться только в суде, не бойтесь судов.Коллектора не могут дать документации всех разрешительных документов,расчетов..... Да просто нет средств на пошлины, сборы судовые,адвокатов,посещения судебных заседаний...
4.Я знаю много есть ответов и вопросов ,может и мне кто чего подскажет.
5.Данная инфа для тех у кого небольшая задолженность карта и т.д. И нет залога,ипотеки.
Повторюсь не бойтесь судов,даже если суд состоится то уже проценты,пеня,штрафы не считаются , предложат мировую ,скостят как минимум половину долга.Есть сайты на которых посоветуют адвокаты как лучше выйти из ситуации.
Мой последний ответ на угрозы,приходите желудей на всех хватит ,молчат уже пол года.
Всем удачи,спокойствия,мира.Идущий осилит дорогу!
wing97 вне форума
Старый 25.08.2016, 13:40
#754
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Да, угрожать они любят, звонили отцу не раз, у него долг, и матери звонили, хотя они официально в разводе. Много чего рассказывали и угрожали.
Malaxit вне форума
Старый 28.08.2016, 18:26
#755
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 1
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

было дело угораздило связаться с этим банком. Врагу бы не пожелала там брать кредит. Уж очень все запутано: погасила всю задолженность, а закрыть говорят приходите через три дня. Прихожу и еще начисляют платить. Короче переплата очень большая.
WebDesign вне форума
Старый 01.09.2016, 17:28
#756
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

По поводу перехода на процессинговую платформу, который находится на своей завершающей стадии, блокировки всех карт и любой возможности вывода денег, которые являются просто маленьким сбоем в работе, можно уже и не писать.
Ершов Александр вне форума
Старый 20.04.2017, 10:53
#757
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Дельта Банк - deltabank.com.ua

Ответочка от НБУ прилетела
morg вне форума
Старый 23.04.2017, 04:26
#758
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Дельта Банк - deltabank.com.ua

хм... я почему то думал, что там уже все шито крыто и никакого имущества уже нет. вот только в новости вызывает вопрос выражение "ипотечное имущество". не то ли это имущество, которое у простых людей в ипотеке и находится в залоге у банка? не с них ли поимеют деньги?!
zarubin вне форума
Старый 23.04.2017, 14:29
#759
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
не то ли это имущество, которое у простых людей в ипотеке и находится в залоге у банка? не с них ли поимеют деньги?!
Я думаю это имущество "связанных лиц".
morg вне форума
Старый 23.04.2017, 19:25
#760
Заблокированный
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от WebDesign Посмотреть сообщение
было дело угораздило связаться с этим банком. Врагу бы не пожелала там брать кредит. Уж очень все запутано: погасила всю задолженность, а закрыть говорят приходите через три дня. Прихожу и еще начисляют платить. Короче переплата очень большая.
И за справку о том, что кредит погашен тоже оплата. Сталкивалась с этой конторкой в 2013 году еще. Негатив. Вот только три дня - это еще цветочки. До 70 дней не хотите ?! Именно процесс закрытия кредита, даже при том, что были внесены последние средства по кредиту.
И представьте себе, сколько бы они начислили еще за 70 дней. Пришлось подымать вопрос со скандалом через людей, которые имеют влияние.
Xenka вне форума
Метки
банки украины, дельта банк, дельта банк обсуждение, дельта банк отзывы, дельта банк украина
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход