MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,034 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Старый 09.02.2016, 09:40
#601
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,800
Благодарностей: 427
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Киви массово блокируют кошельки своих пользователей! У меня, и у моих коллег заблокировали кошельки, без объяснения причин!!!! Поддержка не адекватная, не отвечают на письма, а если и отвечают, то отвечает бот. И не кто не чего не может объяснить. Звонили в поддержку, там тоже съехали, сказали пишите..... Ну а что писать, если они там не отвечают не чего..... А раньше считала киви лучшим интернет кошельком, а теперь .... я его не кому не советую. На наших кошельках больше 100 тыс. И как их теперь вывести или перевести если они их умышленно удерживают? И не как не реагируют....При этом я не чего не нарушала. Это наглость и беспредел со стороны Киви!!!!! У меня просто нет слов, мне кажется что скоро им придет конец... раз они удерживают деньги...а может их уже вообще нет????.....

Будьте предельно осторожны с этим кошельком, а лучше вообще обходите его стороной!!!!!
Они если и блокируют то за сомнительные операции , долбите поддержку и выясняйте за что блок.
lomar вне форума
Сказали спасибо:
Владислава (09.02.2016)
Старый 12.02.2016, 01:02
#602
Любитель
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 573
Благодарностей: 28
Второй день не могу войти в кошелек, пробовал с разных браузеров. А у вас как???
555Максим555 вне форума
Старый 12.02.2016, 14:26
#603
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Киви массово блокируют кошельки своих пользователей! У меня, и у моих коллег заблокировали кошельки, без объяснения причин!!!! Поддержка не адекватная, не отвечают на письма, а если и отвечают, то отвечает бот. И не кто не чего не может объяснить. Звонили в поддержку, там тоже съехали, сказали пишите..... Ну а что писать, если они там не отвечают не чего..... А раньше считала киви лучшим интернет кошельком, а теперь .... я его не кому не советую. На наших кошельках больше 100 тыс. И как их теперь вывести или перевести если они их умышленно удерживают? И не как не реагируют....При этом я не чего не нарушала. Это наглость и беспредел со стороны Киви!!!!! У меня просто нет слов, мне кажется что скоро им придет конец... раз они удерживают деньги...а может их уже вообще нет????.....

Будьте предельно осторожны с этим кошельком, а лучше вообще обходите его стороной!!!!!
Не нужно было на балансе интернет платёжки держать такую сумму. Тем более 100 тыс. Максимальный баланс так-то 60 тыс. допустим. Возможно превысили максимальный баланс и платёжка автоматом поставила блокировку. Только вот как теперь их вам вытащить, тут уже надо к представителю на Banki.ru этой платёжки обращаться. Возможно предложат пройти полную идентификацию после прохождения которой возможно будет хранить на кошельке 600 тыс. а не как сейчас у вас 60 тыс. Подробнее о идентификации : https://w.qiwi.com/settings/account/...ication.action.

Ну а вообще, это же централизованная платёжка, здесь могут и заблокировать счёт, и деньги списать незаконно, вплоть до удаления вообще из базы данных аккаунта. Они тут хозяева а не вы. Поэтому и делать могут всё что захотят с вашими деньгами. Как только им деньги перевели то сразу это уже не ваши деньги. Это касается всех банков и подобных платёжек. Этим и плоха централизация и её контроли. На будущее деньги храните только в децентрализованной среде где царит истинная децентрализация а не псевдо децентрализация. Тут очень важно разбираться в типах децентрализации. Консенсусы POW и POS это псевдо децентрализация, потому что всё в конце сводится к монополии меньшинства, а монополия меньшинства, по большинству владеемых вычислительных мощностей (POW), или по большинству владеемых монет (POS), это централизация. Зная эти основы вы на 99% можете обезопасить себя и свои деньги в будущем от подобных аналогичных, как с централизованными банками и платёжками, случаев. Доверяйте своё, из всех децентрализаций, только истинным децентрализациям и тогда будете всегда спокойны за целость и сохранность своих денег.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Владислава (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 17:27
#604
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
А раньше считала киви лучшим интернет кошельком, а теперь .... я его не кому не советую. На наших кошельках больше 100 тыс.
Думать нужно головой, делать анализ, диверсифицировать суммы, а так я вам скажу что вы сами виноваты в своей неосведомленности.
Lektor05 вне форума
Старый 12.02.2016, 18:23
#605
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 451
Благодарностей: 73
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от lomar Посмотреть сообщение
Они если и блокируют то за сомнительные операции , долбите поддержку и выясняйте за что блок.
Задолбалась долбить их, им надо все заверенные копии документов( паспорта, договора с оператором и т.д) после чего пишут опишите куда вы использовали деньги ( что-то типа того) в письменном виде, я уже им несколько таких писем отправила, а они пишут вы не раскрываете суть.... Вообщем ужас.... ищут кучу отмазок для того чтобы не возвращать деньги....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Думать нужно головой, делать анализ, диверсифицировать суммы, а так я вам скажу что вы сами виноваты в своей неосведомленности.
Спасибо Кэп!

Я этим кошельком пользуюсь несколько лет, и некогда подобного не было. Конечно а кто еще виноват .....
Владислава вне форума
Старый 12.02.2016, 18:27
#606
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Я этим кошельком пользуюсь несколько лет, и некогда подобного не было. Конечно а кто еще виноват .....
Я советую вам шевелить процесс этой проблемы, так как через определенное время деньги начнут таять, под предлогом того что счет не бесплатный, и каждый день за его обслуживание будет списываться процент.
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
Владислава (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 18:31
#607
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 451
Благодарностей: 73
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Я советую вам шевелить процесс этой проблемы, так как через определенное время деньги начнут таять, под предлогом того что счет не бесплатный, и каждый день за его обслуживание будет списываться процент.
Я итак шевелю процесс, но толку пока 0. Я сомневаюсь в том что они еще не растаяли. Почитайте отзывы на банках ру и сами все поймете, что я не одна "сама виновата"
Владислава вне форума
Старый 12.02.2016, 18:33
#608
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: QIWI кинуло меня

Владислава, у меня была аналогичная ситуация только сумма смешная, но я так и не добился справедливости.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Почитайте отзывы на банках ру
я это прошел еще год назад))) и прекрасно знаю эту кухню, когда счет не верефицированный вас слушать никто не желает.
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
Владислава (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 22:40
#609
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,800
Благодарностей: 427
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Задолбалась долбить их, им надо все заверенные копии документов( паспорта, договора с оператором и т.д) после чего пишут опишите куда вы использовали деньги ( что-то типа того) в письменном виде, я уже им несколько таких писем отправила, а они пишут вы не раскрываете суть.... Вообщем ужас.... ищут кучу отмазок для того чтобы не возвращать деньги....

добавлено через 1 минуту


Спасибо Кэп!

Я этим кошельком пользуюсь несколько лет, и некогда подобного не было. Конечно а кто еще виноват .....

Вообщем рекомендую вам добиваться не восстанавливать кошелек а, что бы вернули деньги, они расторгают договор в одностороннем порядке и обязаны выслать вам средства на ваш банковский счет, в течении 10 дней. Такое на практике уже было ни раз, удачи вам. Подключайте ЦБ роспотребнадзор и тд. Все у вас получится.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Portma... Посмотреть сообщение
здесь могут деньги списать незаконно,
Не имеют они права такое делать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
после чего пишут опишите куда вы использовали деньги ( что-то типа того) в письменном виде, я уже им несколько таких писем отправила,
Деньги на ваш счет случайно не поступали с хайпов или спонсоров?
lomar вне форума
Старый 13.02.2016, 16:25
#610
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: QIWI кинуло меня

У меня все работает и на кошельки разные заходит и переводы все работают.
Хотя было пару случаев что зайти не получалось.
DocVit вне форума
Старый 13.02.2016, 17:22
#611
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от DocVit Посмотреть сообщение
У меня все работает и на кошельки разные заходит и переводы все работают.
Хотя было пару случаев что зайти не получалось.
Всё это до поры до времени. Меня как-то однажды эта платёжка заблокировала и препятствовала пройти полную идентификацию через систему денежных переводов CONTACT, но потом они через 30 дней сами разблокировали кошелёк, после этого случая больше 500 руб. на этой платёжке суммы не держу. Уже на другом новом счёте следовательно во избежании повторной его блокировки.

Тут всё работает до поры до времени и лучше лишний раз не рисковать. Поэтому максимальную сумму тут не больше 500 руб. держать. И держать так. Завёл на счёт и сразу же потратил чтобы 0 остаток всегда был. Я так всегда делаю во всех централизованных платёжках. У меня ни на картах ни на электронных платёжках ничего нет. Лучшая безопасность это когда везде всё по нулям. Лучшая форма хранения денег это наличность либо истинная децентрализация. Во всех остальных случаях вас с вероятностью в 99% где-то кинут. Имея опыт, рисковать ради 1%, как-то нет желания.
Alexander Portman вне форума
Старый 13.02.2016, 20:34
#612
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: QIWI кинуло меня

Если деньги не пришли пиши/звони им, должны помочь. Иногда ИД просят.
KonstantinSV вне форума
Старый 14.02.2016, 02:26
#613
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Alexander Portma... Посмотреть сообщение
Всё это до поры до времени. Меня как-то однажды эта платёжка заблокировала и препятствовала пройти полную идентификацию через систему денежных переводов CONTACT, но потом они через 30 дней сами разблокировали кошелёк, после этого случая больше 500 руб. на этой платёжке суммы не держу. Уже на другом новом счёте следовательно во избежании повторной его блокировки.

Тут всё работает до поры до времени и лучше лишний раз не рисковать. Поэтому максимальную сумму тут не больше 500 руб. держать. И держать так. Завёл на счёт и сразу же потратил чтобы 0 остаток всегда был.
Собственно вопрос, при таких условиях и мерах предосторожности, в чем удобство чудо платежной системы? То что она многофункциональная? Или в том что у нее у нее обезумевший фрод мониторинг, который рубит не верифицированные кошельки на право и налево?
Lektor05 вне форума
Старый 15.02.2016, 03:42
#614
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, при таких условиях и мерах предосторожности, в чем удобство чудо платежной системы? То что она многофункциональная? Или в том что у нее у нее обезумевший фрод мониторинг, который рубит не верифицированные кошельки на право и налево?
Ей удобно мобильный пополнять. Она наиболее распространённая чем другие. Пока крипто фиат никто не реализовал в виде мозаек, децентрализованный аналог рублей, долларов, евро, и так далее, приходится пользоваться этой платёжкой на свой страх и риск.
Alexander Portman вне форума
Старый 15.02.2016, 10:43
#615
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Alexander Portma... Посмотреть сообщение
Ей удобно мобильный пополнять.
Яндекс ничем не уступает для пополнения мобильных и других платежей.
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2016, 14:44
#616
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 2,470
Благодарностей: 1,655
QIWI удалил мой аккаунт...
Раньше пользовался часто и всё было нормально, а в последнее время не было необходимости и уже давно не пользовался. Последний раз заходил в ЛК в начале января.
Ещё почему-то выкидывало из ЛК в яндекс браузере, хотя раньше такого не было.
В общем-то у меня там мелочь была, но вообще это как, нормально, удалять акк ?
Какая им разница, часто заходит человек в ЛК или раз в год..., например в ЯД, было дело, я 2 года не заходил и никто ничего не удалял, как был акк, так и остался.
Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой ?
Rentier вне форума
Старый 16.02.2016, 00:34
#617
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Яндекс ничем не уступает для пополнения мобильных и других платежей.
А 3 рубля за пополнение?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rentier Посмотреть сообщение
QIWI удалил мой аккаунт...
Раньше пользовался часто и всё было нормально, а в последнее время не было необходимости и уже давно не пользовался. Последний раз заходил в ЛК в начале января.
Ещё почему-то выкидывало из ЛК в яндекс браузере, хотя раньше такого не было.
В общем-то у меня там мелочь была, но вообще это как, нормально, удалять акк ?
Какая им разница, часто заходит человек в ЛК или раз в год..., например в ЯД, было дело, я 2 года не заходил и никто ничего не удалял, как был акк, так и остался.
Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой ?
Если долго не совершаются расходные или приходные операции то они аккаунт удаляют. Взяли это от операторов сотовой связи. Если симкой не пользуешься какое-то время то с неё начинают деньги снимать до тех пор пока в минус баланс не уйдёт. И когда баланс уходит в минус они симку блокируют. При этом пользователь потом ничего не докажет потому что подписал договор. А там в договоре это всё прописано о том что если не пользуешься то значит тебе не нужно и они тебя имеют право обнулить и заблокировать. У яндекса условия конечно лучше. Суммы могут годами на балансе лежать и можно не совершать никаких обязательных приходных и расходных операций. Но в силу того что яндекс не так распространена как киви, поэтому киви смотрится лучше для частого использования, тем более ещё комиссии за внутренние переводы и платежи в сторону сотовых операторов у киви 0%. У яндекса же 3 рубля и по переводам 0.5%.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Rentier (15.02.2016)
Старый 16.02.2016, 09:21
#618
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
А 3 рубля за пополнение?
Эта плата взимается только при пополнении сотовых телефонов «Билайн», о чём Вы, конечно, предпочли скромненько так умолчать.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
…У яндекса условия конечно лучше. Суммы могут годами на балансе лежать и можно не совершать никаких обязательных приходных и расходных операций.
Кто Вам такую глупость сказал, зачем дезинформировать несведущих? У ЯД полтора года как введена плата за неактивность:

Цитата:
…С 25 сентября у нас заработают новые условия обслуживания для неактивных пользователей: если счёт не используется больше двух лет, с него будет списываться абонентская плата — 270 рублей в месяц (если на счёте ноль, деньги не списываются). Тем, кого это может коснуться, мы уже отправили письма с инструкциями и пояснениями. Понимая, что по этому поводу не могут не возникнуть вопросы, мы решили сразу на них ответить.
Остальное все желающие могут посмотреть по ссылке.


P.S. Насчёт распространённости ЯД и QIWI уже можно вполне успешно дискутировать. К тому же, от QIWI последнее время всё активнее начинают «воротить нос», так шта ещё явно не вечер.
Олександр Тимко вне форума
Старый 16.02.2016, 14:34
#619
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от KonstantinSV Посмотреть сообщение
Если деньги не пришли пиши/звони им, должны помочь. Иногда ИД просят.
помочь?о какой помощи вы говорите????киви блокирует и забирает себе деньги не для благих дел и помощи!!!! в поддержке сидят роботы,которые проговаривают заученный текст, а самое высшее с кем можно связаться это служба безопасности, которой можно максимум написать!
Mariya A вне форума
Сказали спасибо:
Владислава (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 23:30
#620
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: QIWI кинуло меня

на - банки точка ру можно выйти на представителя и прийти к какому то решению, правда у меня так и не вышло с ним связаться для решения своей проблемы.
Lektor05 вне форума
Метки
qiwi, qiwi обсуждение, qiwi отзывы, qiwi проблемы, киви, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю QIWI за WebMoney (обмен ваших QIWI на WMR) -White- Архив: Обмен электронных валют 94 18.08.2019 14:35
Меняю мои Яндекс.Деньги,WebMoney,QIWI,Mail на Ваши Яндекс,WebMoney,QIWI. Devcard Архив: Обмен электронных валют 26 07.08.2012 16:12
LR на WM 1(+1%от меня) к 1 gafry Архив: Обмен электронных валют 10 24.09.2008 14:52