MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2016, 13:37
#81
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 170
Благодарностей: 12
Re: Обман под именем Форекс (или как я был трейдером)

Цитата:
Сообщение от Megamakler Посмотреть сообщение
Поражаюсь терпению этого человека.
Три с половиной года своей драгоценной жизни потратить на этот ЛОХОТРОН.
Одного не пойму, если человек не преуспел на поприще форекса, все значит лохотрон.
У меня практика 5 лет, за эти 5 лет был в минус 6000 долларов, сейчас я в плюсе (более 10 тыщ долларов)

Так что Бог терпел и нам велел!
Manager2016b вне форума
Старый 12.02.2016, 16:03
#82
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Обман под именем Форекс (или как я был трейдером)

Дело четырех месяцев

В отличие от многих других рынков, розничный внебиржевой форекс — довольно новое явление не только для России. За 15-20 лет он ощутимо изменил структуру некогда оптового международного валютного рынка. Теперь на розницу приходится более 10% форекса, что, учитывая громадный общий объем, превышает обороты крупнейших бирж мира.

За эти годы форекс-дилеры прошли путь от мелких "бойлерных" до крупных лицензированных государством фирм, состоящих в СРО наравне с брокерами с других рынков. Дело в том, что зарубежные законодатели отреагировали на изменения оперативней наших. Так, в США за форекс-дилеров отвечает Commodity Futures Trading Commission (CFTC). Она предъявляет к ним множество требований, ограничивает размер плеча, накладывает штрафы — в общем, от всей души регулирует.

Результаты получены такие. По данным National Futures Association (уполномоченной CFTC саморегулируемой организации, в которую входят форекс-дилеры), средний срок жизни счета валютного спекулянта составил четыре месяца. И замеры NFA, и данные независимых исследователей свидетельствуют, что в плюсе в каждый момент времени находится лишь около трети всех счетов. Так что у среднего трейдера на рынке форекс дела явно обстоят неважно.

Конечно, средние результаты спекулянтов на любом рынке выглядят неубедительно, и чем активнее торгует исследуемая группа, тем они хуже. Однако, скажем, на фондовом рынке хотя бы теоретически есть возможность выбора между инвестированием и спекуляцией. На форексе же инвестиции для мелкого клиента не возможны. Он ставит на будущее движение цен или, в крайнем случае, на волатильность, то есть практически всегда спекулирует. И хотя, само собой, он имеет возможность делать это с большей или меньшей степенью риска, принципиально ситуацию это не меняет.

Дело осложняется еще и тем, что форекс — один из самых эффективных рынков в мире. А чем эффективней рынок, тем труднее его переиграть. И огромный размер доступного здесь плеча может мгновенно превратить любую ошибку в фатальную. Открытая информация впитывается форексом очень быстро, не говоря уж о том, что здесь существует довольно мощный слой того, что принято деликатно называть private information.

Звучит не так пугающе, как инсайд, но по смыслу приближается: это закрытая информация, способная помочь занять правильную позицию. Круг таких сведений, доступных лишь крупным участникам рынка, очень широк — от данных о потоке ордеров и результатах закрытых исследований до информации из властных структур.

Использование этой private information — старая традиция для этого рынка. И иногда это дает по-настоящему весомое преимущество. Таким, например, еще до введения евро обладал на рынке DM/USD Deutsche Bank. В 1997 году Беттина Пейерс в исследовании "Informed Traders, Intervention, and Price Leadership" показала, что котировки банков свидетельствуют об асимметричном распространении информации о начале валютных интервенций Bundesbank. За 60 минут до официального объявления об интервенции была заметна реакция Deutsche Bank, за 25 минут — его конкурентов, а публика, как обычно, все узнавала последней.

Известен ряд исследований клиентских и междилерских потоков ордеров, свидетельствующих об их способности предсказывать еще не объявленные статистические данные. В общем, это умный рынок, умеющий не только реагировать на события, но и предвидеть их.

Спекулянты, конечно, могут пытаться выцепить обрывки такой информации средствами технического анализа, но основная ее часть никогда не бывает вовремя доступна среднему клиенту форекс-дилера. Тем более что часто это новичок, не умеющий работать даже с открытыми источниками. Это значит, что именно он в конце концов и оплатит дальнейший рост эффективности рынка, развитие инфраструктуры и вообще весь банкет. А вот что касается полноценного регулирования рынка форекс в России, то до этого светлого момента его счет, скорее всего, не доживет.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/2887851

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Manager2016b Посмотреть сообщение
У меня практика 5 лет, за эти 5 лет был в минус 6000 долларов, сейчас я в плюсе (более 10 тыщ долларов)
Допустим у Вас было 10 000 $
Вы сначала потеряли 6 000, осталось 4 000 $
Потом удача вернулась к Вам и теперь у Вас на счете 20 000 $ полученные чистой торговлей.

Все верно ?

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
Форекс - это по определению внебиржевой рынок, от этого его особенности и идут
Где находится источник котировок ?
Где происходит торговля, где ДЦ получает данные о текущих курсах, и куда поступают команды на покупку валют от брокера ?

Когда сможете ответить на этот вопрос, тогда поймете - где "находится" Форекс.

Цитата:
Предметом деятельности ММВБ-РТС на валютном рынке является организация и проведение торгов иностранными валютами. В торгах на Единой торговой сессии (далее ЕТС) ММВБ-РТС выступает в качестве Администратора, обеспечивающего проведение торгов, а также выполняет роль Технического центра. Сделки заключаются в соответствии с порядком, предусмотренным Правилами проведения операций по покупке и продаже иностранной валюты на единой торговой сессии (далее Правила ЕТС), утвержденными Советом Директоров ОАО ММВБ-РТС и согласованными с Банком России.
В конечном итоге котировки формируются именно на бирже, обычной бирже расположенной в Москве, Лондоне, Сингапуре и т.п.
Но в виде торговли данным конкретным товаром, в Вашем случае "валютой".
AlexRover вне форума
Старый 12.02.2016, 19:52
#83
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 170
Благодарностей: 12
Re: Обман под именем Форекс (или как я был трейдером)

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Допустим у Вас было 10 000 $
Вы сначала потеряли 6 000, осталось 4 000 $
Потом удача вернулась к Вам и теперь у Вас на счете 20 000 $ полученные чистой торговлей.
6000 я был в минусе, после того как удача повернулась ко мне лицом, я отыграл эти 6 тысяч, сейчас плюс более 10 тысяч.. Если считать торговые сессии, у меня чистой торговлей выходит даже больше 20 тысяч..

10 000 долларов прибыли.
Manager2016b вне форума
Старый 09.01.2017, 21:03
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Обман под именем Форекс (или как я был трейдером)

Кто-нибудь может помочь в обучении форекс и стоит ли вообще начинать? Мне не нужно знать "как заработать миллион", "прибыльные стратегии" и так далее, мне интересна эта кухня изнутри. Мне нужна правда о данном заработке.
За определённую могли бы ответить и объяснить некоторые вопросы?

Было бы неплохо пообщаться в личке с тем, кто разбирается. Заранее благодарю.
Atlant20 вне форума
Старый 10.01.2017, 02:18
#85
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Обман под именем Форекс (или как я был трейдером)

Цитата:
Сообщение от Manager2016b Посмотреть сообщение
6000 я был в минусе, после того как удача повернулась ко мне лицом, я отыграл эти 6 тысяч, сейчас плюс более 10 тысяч.. Если считать торговые сессии, у меня чистой торговлей выходит даже больше 20 тысяч..

10 000 долларов прибыли.
Суммы у вас конечно хорошие, не подскажите как торгуете? Если конечно не секрет, если что жду в Лс)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Метки
лохотрон, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать успешным трейдером ukrkredit Forex: форум для начинающих 427 17.10.2023 13:34
Когда можно назваться трейдером ? Kreol Forex: общий форум 489 10.03.2023 10:19
Успешный опыт от эксперта в электронной коммерции с мировым именем Yspexvmlm Электронная коммерция 3 06.10.2012 13:10
Продаю хостинг с доменным именем balorcim Сайты 1 24.04.2012 18:50
Раскрутка сайта его именем. ITigor Маркетинг: общий форум 33 25.05.2010 22:47