MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.02.2016, 02:44
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х



В скором времени бизнесмены из Саудовской Аравии посетят Украину и оценят потенциал инвестиций в эту страну.

На первом плане - инвестиции в агросектор. Саудовская Аравия хочет инвестировать $10,5 млрд. Из информации издания Аlwatan, Вадим Вахрушев (посол Украины в Саудовской Аравии) встречался с 25 бизнесменами Саудовской Аравии и они изъявили желание инвестировать в Украину.




На переговорах с бизнесменами кроме сельского хозяйства поднимались вопросы инвестирования в другие сферы такие, как недвижимость, промышленность и туризм. Инвестирование в Украину возможно будет при условии, что Саудовская Аравия откажется от выращивания своей пшеницы. Также откажется от выращивания кормовых на промежутке времени трех лет.

В целях дружеских отношений, в ближайшее время, саудовские бизнесмены и украинские обменяются визитами для улучшения сотрудничества и принятия конкретного решения. Инвестиции нефтяного государства большая перспектива для экономики Украины.

Алексей Павленко, (Министр аграрной политики и продовольствия Украины) раненее сообщал, что
в стране нужно увеличивать инвестиции в развитие аграрного сектора. Примерно эта цифра составила $2 млрд.


По материалам rbc

bizneser вне форума
Старый 07.02.2016, 07:41
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

"поднимались вопросы инвестиций между странами"
Что им может предложить Украина, в плане инвестиций?
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
kinzo (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 09:22
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Походу арабы чувствуют что в будущем от нефти не будет толку, вот и нашли куда можно инвестировать свои деньги.
TenDemon вне форума
Старый 07.02.2016, 13:57
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
"поднимались вопросы инвестиций между странами"
Что им может предложить Украина, в плане инвестиций?
Так как раз в сельском хозяйстве они хотят инвестировать. Должны приехать в Украину и все посмотреть своими глазами. Скорей на первом месте будет пшеница. В Украине чернозем и можно многое выращивать, разные культуры. Думаю это перспектива для обеих стран, а особенно для Украины. Например, Канада подняла экономику за счет с/х продукции. Почему бы Украине не использовать этот метод.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Походу арабы чувствуют что в будущем от нефти не будет толку, вот и нашли куда можно инвестировать свои деньги.
Арабы умный народ, все просчитывают наперед и понимают, что Украина это потенциал и тем более в Европе. Могут стать первыми инвесторами и занять первое место, после быть вне конкуренции с другими.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2016, 16:14
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так как раз в сельском хозяйстве они хотят инвестировать. Должны приехать в Украину и все посмотреть своими глазами. Скорей на первом месте будет пшеница. В Украине чернозем и можно многое выращивать, разные культуры. Думаю это перспектива для обеих стран, а особенно для Украины. Например, Канада подняла экономику за счет с/х продукции. Почему бы Украине не использовать этот метод.

добавлено через 4 минуты


Арабы умный народ, все просчитывают наперед и понимают, что Украина это потенциал и тем более в Европе. Могут стать первыми инвесторами и занять первое место, после быть вне конкуренции с другими.
Если так будет то хорошо, главное чтоб деньги инвестировали
TenDemon вне форума
Старый 07.02.2016, 16:38
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Если так будет то хорошо, главное чтоб деньги инвестировали
Посмотрим. Конечно, это было бы очень полезно для Украины. Приедут бизнесмены с Аравии в Украину и тогда все решиться.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2016, 17:46
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 3,044
Благодарностей: 654
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Очередной укрофейк, еще бы написали, что в свиноводство вложатся
prada99 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denver10 (07.02.2016), kinzo (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 20:00
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от prada99 Посмотреть сообщение
Очередной укрофейк, еще бы написали, что в свиноводство вложатся
Как раз это не укрфейк, а источник издания из материалов Саудовской Аравии и доклад сделанный послом Украины в Саудовской Аравии. Все слова действительны. Министр аграрной политики Павленко, раннее говорил, что нужно искать инвестиции в с/х. Вот и нашли. Нефть упала и меньше теперь инвестиций в эту сферу в Саудовской Аравии. Вот и отрылась возможность саудовским бизнесменам инвестировать в агросектор Украины и тем более Украина перспективный партнер.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2016, 21:00
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 3,044
Благодарностей: 654
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Как раз это не укрфейк
Хорошо, давай тогда с тобой поспорим, если инвестируют до конца года 10млрд$, то я тебе 20$, если нет, то ты мне?
prada99 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denver10 (07.02.2016), tigr (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 21:23
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от prada99 Посмотреть сообщение
Хорошо, давай тогда с тобой поспорим, если инвестируют до конца года 10млрд$, то я тебе 20$, если нет, то ты мне?
В теме все четко написано. Они сами должны решить и принять решение после того что делать им с их с/х производством. Если откажутся, то тогда Украина будет поставлять с/х продукцию. Пшеницу думаю, точно и другое. Так же я уже писал, нефть упала и много бизнесменов понимают, что вкладывать в нефть нет смысла и ищут другие каналы. Во всех странах начинают отказываться. В Голландии и других скандинавских странах. Они тоже это понимают. Украина большой потенциал и перспектива укорениться в Европе. Почему бы нет. После совместной встречи и анализа будет принято решение. Эта тема создана не для споров. Если хотите, создайте другую тему и тотализатор и спорьте. Мне это незачем. Тема называется – могут стать. Я только за.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2016, 21:57
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Повторю вопрос, что может дать Украина, если речь идет о двухстороннем инвестировании?
mk1984 вне форума
Старый 07.02.2016, 23:54
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, что может дать Украина, если речь идет о двухстороннем инвестировании?
Реструктуризацию вложенных в Украину денег. -->
Shurupov вне форума
Старый 07.02.2016, 23:56
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, что может дать Украина, если речь идет о двухстороннем инвестировании?
Я не могу представить, но украинские бизнесмены должны тоже съездить в Саудовскую Аравию. Может и там что родиться. Пока нет такой информации, может позже будет. Кроме этого еще есть варианты в промышленности, в недвижимость и туризме, что конкретно имелось ввиду не известно. Я так думаю, если туризм может агентства в этой сфере совместные. Промышленность, то, что у нас есть, а у них нет или цена меньше другой. Недвижимость. Могут быть совместные проекты. Может, какой тендер выиграют на строительство или на разработку проекта. В Украине много чего есть – самолеты, военная промышленность. Но думаю, основной акцент будет на с/х продукцию. Они инвестируют от Украины отдача.
bizneser вне форума
Старый 08.02.2016, 17:15
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я не могу представить, но украинские бизнесмены должны тоже съездить в Саудовскую Аравию. Может и там что родиться. Пока нет такой информации, может позже будет. Кроме этого еще есть варианты в промышленности, в недвижимость и туризме, что конкретно имелось ввиду не известно. Я так думаю, если туризм может агентства в этой сфере совместные. Промышленность, то, что у нас есть, а у них нет или цена меньше другой. Недвижимость. Могут быть совместные проекты. Может, какой тендер выиграют на строительство или на разработку проекта. В Украине много чего есть – самолеты, военная промышленность. Но думаю, основной акцент будет на с/х продукцию. Они инвестируют от Украины отдача.
Вот была бы у вас нефть как у Саудовской Аравии тогда точно интерес тогда бы они точно бабло бы вкинули, а так если с/х, это будет отлично если хоть инвестиции пойдут сюда.
TenDemon вне форума
Старый 08.02.2016, 18:52
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Вот была бы у вас нефть как у Саудовской Аравии тогда точно интерес тогда бы они точно бабло бы вкинули, а так если с/х, это будет отлично если хоть инвестиции пойдут сюда.
Бизнесмены из Саудовской Аравии понимают, что-то нужно делать. Раньше было выгодно в нефть вкладывать, а теперь это уже не перспективно. Думаю, они уже свое заработали на инвестициях в нефть, а теперь вот думаю вкладывать в Украину в с/х продукцию, ведь у них там совсем другой климат. Они всегда на высоте в бизнесе, а для Украины это только плюс в развитие агросектора. Он очень запущен. Таким образом, бы состоялось возрождение, пополнение государственного бюджета и создание рабочих мест.
bizneser вне форума
Старый 08.02.2016, 22:23
#16
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Не ну, а чего, правильно делают. Не растить же пшеницу в пустыне на песке ,а лучше в черноземе и у нас дешевле им будет это обходится.

А потом будут и внутренний рынок заполнять и может по арабским странам продавать.
Siege вне форума
Старый 08.02.2016, 22:55
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Не ну, а чего, правильно делают. Не растить же пшеницу в пустыне на песке ,а лучше в черноземе и у нас дешевле им будет это обходится.

А потом будут и внутренний рынок заполнять и может по арабским странам продавать.
Ну, вот я за это, что чернозем и не нужно много удобрений. Конечно дешевле, а далее можно совместный бизнес развивать. Немцы во Вторую мировую эшелонами вывозили в Германию. Так и рассчитывается, что арабам Украина будет продавать, но думаю, что арабы очень умные. Не это главное. Если будут в технологии вкладывать, то они будут продвигаться в Европу на сбыт. Они понимают, что Украина в будущем войдет в Еврозону, а они уже будут в Украине. Это тактический ход.
bizneser вне форума
Старый 09.02.2016, 04:32
#18
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Не будем мешать ф.
kinzo вне форума
Старый 10.02.2016, 07:53
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Были бы арабы умные, за десятки лет, высоких цен на нефть и плотный союз с Америкой, могли бы таких высот добиться. А так тупее наших повели себя. Нашим палки в колеса вечно суют, не считая непотизма и коррупции, а те совсем в ус не дули. Зато сейчас метать начали... бума посмотреть
mk1984 вне форума
Старый 10.02.2016, 13:42
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвестиции Саудовской Аравии могут стать реальностью для Украины –$10 млрд в с/х

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Были бы арабы умные, за десятки лет, высоких цен на нефть и плотный союз с Америкой, могли бы таких высот добиться. А так тупее наших повели себя. Нашим палки в колеса вечно суют, не считая непотизма и коррупции, а те совсем в ус не дули. Зато сейчас метать начали... бума посмотреть
Разное вероисповедание. Навряд бы сошлись с США и США тоже не готовы идти на поводу кого-то. Тем более в США есть своя нефть. Всегда будет конкуренция. Думаю, арабы, как и норвежцы, давно заработали на нефти огромное состояние и теперь могут вкладывать эти деньги в другие сферы и в другие страны. Почему бы не покупать в Украине пшеницу и другие аграрные продукции и вкладывать инвестиции. Вот Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует объем экспорта зерна по итогам текущего маркетингового года - более 36 млн тонн. В 2014-2015 этот показатель составил 34,8 млн тонн.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход