MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.02.2016, 22:04
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд.

Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд

Китайский миллиардер Ван Цзяньлинь через свою компанию Dalian Wanda Group приобрел контрольный пакет американской кинокомпании Legendary Entertainment $3,5 млрд



Ван Цзяньлинь со своим состоянием в $24,2 млрд. занимает 29 место в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes,

В ходе пресс-конференции, проходившей в Пекине, миллиардер объяснил, что купив компанию, которая выпустила известный блокбастер «Парк Юрского периода», он сможет получить права на интеллектуальную собственность студии и владеть ее фильмами. Ван Цзяньлинь планирует включить киностудию в свои китайские киноактивы, а затем выставить объединенную компанию на IPO.

После того, как Dalian Wanda Group приобрела в 2012 году вторую по размеру у США сеть кинотеатров AMC Entertainment Holdings Inc за $2,6 млрд., она стала крупнейшим оператором кинотеатров в Китае и в мире. Кроме этого, китайская компания управляет группой кинотеатров The Hoyts Group.

С момента основания Legendary Pictures в 2000 году, киностудия сняла такие известные фильмы, как «300 спартанцев», «Бэтмен: Начало», «Интерстеллар» и «Мир юрского периода».

Бывший чиновник, Ван Цзяньлинь, занялся бизнесом в конце 1980-х. Сейчас ему принадлежит многоотраслевой холдинг Dalian Wanda Group.
san916 вне форума
Старый 04.02.2016, 13:51
#2
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Автор темы Re: Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд.

Цитата:
Сообщение от san916 Посмотреть сообщение
Ван Цзяньлинь со своим состоянием в $24,2 млрд. занимает 29 место в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes
Неплохая цифра) Вот видно сразу - развивающийся бизнесмен! А приобретение стоящее!
san916 вне форума
Старый 06.02.2016, 22:55
#3
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Автор темы Re: Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд.

Цитата:
Сообщение от san916 Посмотреть сообщение
С момента основания Legendary Pictures в 2000 году, киностудия сняла такие известные фильмы, как «300 спартанцев», «Бэтмен: Начало», «Интерстеллар» и «Мир юрского периода».
Кинокомпания мирового уровня!
san916 вне форума
Старый 07.02.2016, 00:22
#4
bpr
Специалист
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 751
Благодарностей: 124
Re: Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд.

Цитата:
Сообщение от san916 Посмотреть сообщение
А приобретение стоящее!
ну не факт пока. вот после выхода на IPO можно будет что-то говорить
bpr вне форума
Старый 07.02.2016, 01:00
#5
bpr
Специалист
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 751
Благодарностей: 124
Re: Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд.

Цитата:
Сообщение от san916 Посмотреть сообщение
Я оцениваю по фильмам) Мне все очень даже понравились!
Думаю, Ван Цзяньлинь не ради фильмов $3.5 ярда за нее платил))
bpr вне форума
Старый 07.02.2016, 01:09
#6
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Автор темы Re: Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд.

Цитата:
Сообщение от bpr Посмотреть сообщение
Думаю, Ван Цзяньлинь не ради фильмов $3.5 ярда за нее платил))
Именно ради фильмов! Ведь, чем лучше фильм, тем больше человеческих сердец они покорят. Отзывы положительные, число просмотров только будет увеличиваться, следовательно компания в ТОПЕ) Ну это мое мнение

добавлено через 11 часов 43 минуты
Цитата:
Сообщение от san916 Посмотреть сообщение
Сейчас ему принадлежит многоотраслевой холдинг Dalian Wanda Group.
Знакомо. Расширяется бизнесмен
san916 вне форума
Старый 07.02.2016, 23:36
#7
bpr
Специалист
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 751
Благодарностей: 124
Re: Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд.

Цитата:
Сообщение от san916 Посмотреть сообщение
Именно ради фильмов! Ведь, чем лучше фильм, тем больше человеческих сердец они покорят. Отзывы положительные, число просмотров только будет увеличиваться, следовательно компания в ТОПЕ) Ну это мое мнение
а мое, что "компания в ТОПЕ" для него здесь более приоритетная составляющая)
bpr вне форума
Старый 08.02.2016, 00:11
#8
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Автор темы Re: Кинокомпания Legendary Entertainment продана китайскому миллиардеру за $3,5 млрд.

Цитата:
Сообщение от bpr Посмотреть сообщение
а мое, что "компания в ТОПЕ" для него здесь более приоритетная составляющая)
Так, чтоб она была в ТОПЕ, нужно какие-то действия совершить, а именно - снять классный фильм)
san916 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход