MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 06.02.2016, 17:21
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
выйдет дешевле намного) и сразу брать литиевые батареи..)
литий-ионные тогда, как в бошовских моторах, они самые "выносливые" из всех...
хотя есть до сих экстремалы которые литий-полимерные вешают...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 20:31
#22
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Или свинцово-кислотные)) Вот кстати крутейший ролик о современных гоночных велосипедах GREYP G 12. У нас таких еще походу нету, по крайней мере я не встречал в интернет магазинах этой модели, ну они очень достойные:
YouTube YouTube
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
литий-ионные тогда, как в бошовских моторах, они самые "выносливые" из всех...
хотя есть до сих экстремалы которые литий-полимерные вешают...
__________________
Как вам такой апаратик шустренький?)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 06.02.2016, 22:40
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Как вам такой апаратик шустренький?)
Шустренький, еще какой...
С батарейками у него беда LiFePO4, пихать такие батарейки в горный велосипед, при постоянной тряске и перегревах, можно неплохой фейрверк получить...Производителям над руки отрывать за такие сборки. Единственный плюс у этих батареек это неплохая пиковая мощность и низкая цена, именно поэтому их и пихают во всё что только можно...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 23:17
#24
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Шустренький, еще какой...
С батарейками у него беда LiFePO4, пихать такие батарейки в горный велосипед, при постоянной тряске и перегревах, можно неплохой фейрверк получить...Производителям над руки отрывать за такие сборки. Единственный плюс у этих батареек это неплохая пиковая мощность и низкая цена, именно поэтому их и пихают во всё что только можно...
Да? Не знал относительно батареек этих) Зато какой бортовой компьютер у него крутой сенсорный))
Вот кстати русский самодельный электровилосипед "киборг":

YouTube YouTube
А как такой Вам агрегат?)

Ухх вот аппарат!)) электровелоспед 80 000 у.е. стоит этот!!!)

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 07.02.2016, 09:44
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 42
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

В вопросе с велосипедом все хорошо, но есть несколько "но".
Во-первых, мало кто в деловом костюме поедет на велосипеде, особенно в регионах, где возможен внезапный дождь (а у нас, в России, в Москве в частности, это возможно по-моему всегда, даже когда, казалось бы небо голубое и чистое - а нет-нет, да и польется с неба)
Во-вторых, ладно - если из точки А в точку Б добраться, когда недалеко, но вот за 30-40 км пилить уже желания не много, да еще и опять же погода...
В-третьих, зима. Зимой, конечно, люди ездят, но, даже, в МСК, где 15 млн населения,то есть выборка неплохая, в морозы бегают больше людей, чем на велосипедах передвигаются, потому как: а - холодно, б - грязно. Да, грязь - это в-четвертых, потому что реагенты свое дело делают и вся жижа из под колес машин летит во все стороны, как говорят англоязычные "like when the shit hits the fan".
Ну и в-пятых, это - лень. Крутить педали здорово и полезно, но большинству просто лень перенапрягаться, даже несмотря на все плюсы.
В общем, я так думаю,велосипеду никогда (к сожалению, наверно) не победить четырехколесных.
algmironov вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.02.2016)
Старый 08.02.2016, 13:43
#26
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

В добавление к теме скидываю крутейший обзор горного велосипеда Author Dexter 26 во время велопохода по Байкалу в зимний период, по льду, снегу и т.д.

Новый Author Dexter 26 стоит около 40 000 руб)

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 09.02.2016, 17:16
#27
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

В дополнение к теме, скидываю крутой видеоролик, обзор 10 самых дорогих велосипедов в мире:

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 10.02.2016, 23:47
#28
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Еще один крутой обзор, электровелосипеда Cube Attetion:
YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.02.2016, 10:57
#29
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Кому-то велик - развлечение, а вот Брэндон Семенюк берет призовыми на соревнованиях по 25 тыс долл, так что давно уже велоспорт вышел на уровень выгодного бизнеса. Но правда крайне опасное это дело, бьются они на великах порой серьезно.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 14:21
#30
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Кому-то велик - развлечение, а вот Брэндон Семенюк берет призовыми на соревнованиях по 25 тыс долл, так что давно уже велоспорт вышел на уровень выгодного бизнеса. Но правда крайне опасное это дело, бьются они на великах порой серьезно.
Да вот кстати велоспорт, велотуры, веломарафоны, вело-туризм, вело-экстрим - также отличное направление для инвестирования, как по мне) хотябы потому что на территории снг эта ниша еще полностью свободна, а сколько у нас крутых мест, маршрутов и трасс...

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 12.02.2016, 13:41
#31
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Но перспективы у велодвижения огромные, совсем не развит велопрокат, нет велосервисов, велоклубов, велосайтов, это направление действительно можно очень хорошо монетизировать, тут конечно барыши маячат заманчивые.
Благодарю! Крутой пост, побольше бы этому делу таких здравых мыслей, идей и решительных действий, как у Вас) Развивалась бы велоиндустрия на Ура!

Добавляю ролик, подборку самых крутых и неординарных велобайков в дополнение к теме:

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 14:20
#32
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
побольше бы этому делу таких здравых мыслей, идей и решительных действий
Спасибо, приятно, когда хвалят, все в Ваших руках, кризис - лучшее время для подъема велодвижения, народ начинает экономить и седлает педальных коней, они недорогие и не жгут бензин, мне кажется у велоклубов, хотя бы виртуальных, действительно есть будущее, вот как богатые американцы обожают играть в гольф и там вся их элита знакомится, так и велолюбители могут на почве этого увлечения завести полезные связи, но конечно кто-то должен этим развитием заниматься, хотя бы объяснять в Сети, как вернуть к жизни старый велик, на чем можно сэкономить, а на чем нельзя, летящая вниз экономика сейчас многих заставит пересесть на велосипеды. Кстати, видел тут одного молодого строителя, он очень высокий, намного выше 2 м, раньше ездил на велике с самыми маленькими колесами типа Десны и до предела поднятым седлом, недавно я возвращался с моря на своем ХВЗ и он мне ехал навстречу на необычном велике - крутил педали отогнувшись назад и полулежа в седле, педали были на руле! Явно заводской вариант, нашел же где-то, значит есть и для великанов спецконструкции, сколько же он за него отдал интересно?
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (12.02.2016)
Старый 19.02.2016, 20:01
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

А недалеко от меня велоклуб уже три года работает. Так там даже средним школьникам на прокат дают велосипеды. Считаю, что это очень выгодная идея. Ребенок растет. Ему конкретная модель может на год только пригодиться. Часто велосипеды покупать тоже не станешь. А вот в аренду приемлемо их брать.
Александра 81 вне форума
Старый 20.02.2016, 16:28
#34
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Спасибо, приятно, когда хвалят, все в Ваших руках, кризис - лучшее время для подъема велодвижения, народ начинает экономить и седлает педальных коней, они недорогие и не жгут бензин, мне кажется у велоклубов, хотя бы виртуальных, действительно есть будущее, вот как богатые американцы обожают играть в гольф и там вся их элита знакомится, так и велолюбители могут на почве этого увлечения завести полезные связи, но конечно кто-то должен этим развитием заниматься, хотя бы объяснять в Сети, как вернуть к жизни старый велик, на чем можно сэкономить, а на чем нельзя, летящая вниз экономика сейчас многих заставит пересесть на велосипеды. Кстати, видел тут одного молодого строителя, он очень высокий, намного выше 2 м, раньше ездил на велике с самыми маленькими колесами типа Десны и до предела поднятым седлом, недавно я возвращался с моря на своем ХВЗ и он мне ехал навстречу на необычном велике - крутил педали отогнувшись назад и полулежа в седле, педали были на руле! Явно заводской вариант, нашел же где-то, значит есть и для великанов спецконструкции, сколько же он за него отдал интересно?
Да здорово, а скиньте фото этого велика, если еще раз где то увидите)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А недалеко от меня велоклуб уже три года работает. Так там даже средним школьникам на прокат дают велосипеды. Считаю, что это очень выгодная идея. Ребенок растет. Ему конкретная модель может на год только пригодиться. Часто велосипеды покупать тоже не станешь. А вот в аренду приемлемо их брать.
Да аренда велосипедов в Японии, Китае, Европе на ура идет.. у нас пока очень слабо этот бизнес развит)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.02.2016, 20:50
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да аренда велосипедов в Японии, Китае, Европе на ура идет.. у нас пока очень слабо этот бизнес развит)
Просто у нас еще не осознали всю прелесть арендованного велосипеда. Хотя в нашем парке тоже по выходным дням выдают на прокат скейты, самокаты и велосипеды.
Александра 81 вне форума
Старый 20.02.2016, 21:15
#36
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да здорово, а скиньте фото этого велика, если еще раз где то увидите
Как я понял, это была модель типа 4Strike Bike, только великан крутил рулевые педали не руками, как задумано, а ногами. Конечно, конкретно его велик я вряд ли сфотаю, ибо довелось встретить того "баскетболиста" на нем только раз, но принцип уже ясен, скорей всего он купил через Интернет дешевый китайский вариант.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.02.2016)
Старый 22.02.2016, 13:12
#37
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Как я понял, это была модель типа 4Strike Bike, только великан крутил рулевые педали не руками, как задумано, а ногами. Конечно, конкретно его велик я вряд ли сфотаю, ибо довелось встретить того "баскетболиста" на нем только раз, но принцип уже ясен, скорей всего он купил через Интернет дешевый китайский вариант.
Это типа такого, что то ?

YouTube YouTube
Очень круто, первый раз вижу, здесь главное к рулевой привыкнуть))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.02.2016, 15:03
#38
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Да, именно такого, принцип этот, однако в его случае рама была все же подлиннее, надо полагать, что он выбирал модель с учетом своего роста. Да, ровным счетом никаких трудностей у него управление не вызывало, хотя рулил ногами, наоборот откинулся назад в седле и не спеша крутил, значит и равновесие легко держать, наверное можно как-то снижать высоту руля, вообще все эти изобретения давно были описаны в "Технике молодежи" - журнале советской поры, он много внимания уделял веломобилям, там были и совсем лежачие варианты с корпусом из углепластика, просто как на пляже загорая можно ехать. Да, и вряд ли в данном случае был куплен настоящий фор-страйк, я уверен, что китайцы давно все что надо скопировали и теперь по Интернету по сходной цене сбывают, они как-нибудь мне кажется и лунную ракету скопируют и по Сети за 100 долл продадут с бесплатной доставкой
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.02.2016)
Старый 22.02.2016, 15:39
#39
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

У самого велосипед. Люблю кататься летом на нем, так же в лес или на озеро в парак.. На работу к сожалению быстрее и удобнее на общественном транспорте.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.02.2016)
Старый 22.02.2016, 19:34
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

буду рад вложится в велосипеды
expdev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход