MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какой стоп-лос Вы используете?
Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг) 26 22.81%
Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит) 29 25.44%
Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо) 5 4.39%
Ставлю стоп и потом переношу в безубыток 46 40.35%
Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение. 18 15.79%
Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его. 11 9.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.02.2016, 18:08
#401
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Rashvskiy Посмотреть сообщение
85п. - это громадный стоп.
Стоп 40п. на обучении в школе трейдеров рекомендовали. Советники по 20п. Аналитики пишут бывает и 80п. конечно... (Приложением пользовался)
Стоп выставлял сам несколько раз 140п. Закрыл раньше однажды, очень большей минус был. Что было к лучшему. Три месяца выставлял стоп такой на публикациях экономических показателей. Снижение EUR/USD это не интересовало. Понижение Драги сказал будет и понижение было.
Стопы напрямую зависят от закономерностей, эксплуатируемых торговыми стратегиями. Так же стопы зависят от средней волатильности инструмента.
Просто так стопы выставлять нельзя (80 или сколько там еще пунктов).
Все стопы должны строго соответствовать ТТХ стратегии.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 18:35
#402
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все стопы должны строго соответствовать ТТХ стратегии.
Можно сказать проще, стоп должен стоять там, где торговый план на покупку (продажу) становится не состоятельным.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mironovv Посмотреть сообщение
По моему мнению, лучше подождать и закрыть лот в плюс, чем в минус
Либо в ожидании плюса он закроется сам по маржин-коллу.
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 18:43
#403
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Странно,смысл ставить стоп если я точно вхожу в рынок при зарождении тренда? я савлю ТП и цель достигается просто на просто
noremikso вне форума
Старый 06.02.2016, 19:02
#404
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от noremikso Посмотреть сообщение
Странно,смысл ставить стоп если я точно вхожу в рынок при зарождении тренда? я савлю ТП и цель достигается просто на просто
Когда пригласите на личный остров с парком яхт и батискафов?
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 19:03
#405
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Можно сказать проще, стоп должен стоять там, где торговый план на покупку (продажу) становится не состоятельным.
На мой взгляд это некорректное (устаревшее) определение. Так как рынок довольно динамическая структура и ставить во главу угла лишь несостоятельность торгового плана не стоит. Так же нужно учитывать особенности пар по движению цены и кучу иных параметров , которые и составляют характеристики стратегии.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 19:04
#406
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На мой взгляд это некорректное определение. Так как рынок довольно динамическая структура и ставить во главу угла лишь несостоятельность торгового плана не стоит. Так же нужно учитывать особенности пар по движению цены и кучу иных параметров , которые и составляют характеристики стратегии.
Т.Е. по вашему, если цена проходит некий уровень, при котором весь ваш торговый план идет на смарку, не корректное определение?
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 19:13
#407
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Т.Е. по вашему, если цена проходит некий уровень, при котором весь ваш торговый план идет на смарку, не корректное определение?
Нет, я считаю, что это неполное определение и в текущих рыночных реалиях, нужно быть более гибким в установке ограничения убытков, учитывая не 1-2 фактора (уровень где план идет насмарку), а делать многомерную картинку по контролю рисков, добавив больше переменных в расчет уровня фиксации убытка.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 19:24
#408
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Нет, я считаю, что это неполное определение и в текущих рыночных реалиях, нужно быть более гибким в установке ограничения убытков, учитывая не 1-2 фактора (уровень где план идет насмарку), а делать многомерную картинку по контролю рисков, добавив больше переменных в расчет уровня фиксации убытка.
Ок. вот вам график фунта (4 часа, день), скажите в каком состоянии рынок, где ключевые зоны говорящие о смене тенденции, накидайте примерный план торговли с учетом цены игры больше 1-3 (стоп - профит). Соответственно где стопы разместите и в чем будет многомерность их размещения.


Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 19:32
#409
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ок. вот вам график фунта (4 часа, день), скажите в каком состоянии рынок, где ключевые зоны говорящие о смене тенденции, накидайте примерный план торговли с учетом цены игры больше 1-3 (стоп - профит). Соответственно где стопы разместите и в чем будет многомерность их размещения.
Вы серьезно? Предлагаете мне нафигачить мусора на куске картинки? Или предлагаете создать торговую стратегию на Н4 на куске графика?
Или Вы считаете что мне ВООБЩЕ заняться нечем, кроме как разрисовывать график ТА?
Вы можете ставить стоп как Вам заблагорассудится, я же учитываю несколько параметров в расчете оптимальных уровней контроля потерь. И у меня эти параметры напрямую зависят от ттх стратегии. Трендовая она или контртрендовая, сразу набирает позицию или постепенно, сайзы агрессивные или консервативные и т.д. А некоторые мои стратегии вообще не контролируют убыток в каждой сделке, так как используют лимит потерь на счете равный стопауту счета.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 19:36
#410
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Предлагаете мне нафигачить мусора на куске картинки? Или предлагаете создать торговую стратегию на Н4 на куске графика?
Или Вы считаете что мне ВООБЩЕ заняться нечем, кроме как разрисовывать график ТА?
Серьезно, график у вас есть в терминале, соответственно можете использовать свой скрин. Мне хватит 15 минут чтобы накидать план торгов, без мусора.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы можете ставить стоп как Вам заблагорассудится, я же учитываю несколько параметров в расчете оптимальных уровней контроля потерь. И у меня эти параметры напрямую зависят от ттх стратегии. Трендовая она или контртрендовая, сразу набирает позицию или постепенно, сайзы агрессивные или консервативные и т.д.
Вопрос где.. а не как... Какие нафиг сайзы и прочая лабудень. Есть четкие понятия, в каком состоянии рынок и что я буду делать в той или иной ситуации, хоть трендовая хоть контр.. И есть четкие уровни, где план отменяется, без всяких там танцев с бубном
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 19:40
#411
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Серьезно, график у вас есть в терминале, соответственно можете использовать свой скрин. Мне хватит 15 минут чтобы накидать план торгов, без мусора.
Зачем Вам мой план торгов? Тем более на Н4? Мне тоже хватит 15 минут и что? И я не хочу, к примеру, на фунте рисовать картинки, а хочу на канадце и не на Н4 а на Н1.
Цитата:
Вопрос где.. а не как... Какие нафиг сайзы и прочая лабудень. Есть четкие понятия, в каком состоянии рынок и что я буду делать в той или иной ситуации.
Знаете, я не собираюсь дискутировать об элементарных вещах. Сайзы это не лабудень а размер нетто позиции и стопы будут разные под разный сайз с кучей допущений и если. Если Вы играете в 1 мерную игру то я играю в другую. Каждому свое.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 19:47
#412
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
а хочу на канадце и не на Н4 а на Н1
Не проблема.. рисуйте.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Зачем Вам мой план торгов?
ну как, когда человек мне говорит, что я не совсем прав, он наверняка может это объяснить, верно?
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Знаете, я не собираюсь дискутировать об элементарных вещах.
может вы их просто не считаете важными, а может еще чего?
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
айзы это не лабудень а размер нетто позиции и стопы будут разные под разный сайз с кучей допущений и если.
Ну дык приведите пример, многомерности и допущений. Поприте так сказать ногами основные принципы торгов, очень интересно.
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 19:55
#413
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не проблема.. рисуйте.
Ну может и нарисую.
Цитата:
ну как, когда человек мне говорит, что я не совсем прав, он наверняка может это объяснить, верно?
Я не говорил что "неправы", я говорил что недостаточно того что говорите.
Цитата:
может вы их просто не считаете важными, а может еще чего?
А мне кажется все наоборот.
Цитата:
Ну дык приведите пример, многомерности и допущений. Поприте так сказать ногами основные принципы торгов, очень интересно.
Может и приведу.
https://charts.mql5.com/10/122/usdca...ri-limited.png Для счета с ограничением рисков

https://charts.mql5.com/10/122/usdca...-limited-2.png
Для счета без контроля рисков в каждой сделке.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 20:07
#414
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Может и приведу.
https://charts.mql5.com/10/122/usdca...ri-limited.png Для счета с ограничением рисков

https://charts.mql5.com/10/122/usdca...-limited-2.png
Ну вот..
ключевой уровень смены тренда 1.4320-30, проход уровня отменяет план на продажи. Продавать буду ордерами от 1.3980 и на подходе к 1.41. общий стоп за 1.4330, цели 1.3890 - 1.3670. Рынок находится в глубокой коррекции по отношению к глобальному тренду бай. Уровень критический для покупок был 1.4060 (пробит 26 января), пробой его, сломал план на покупки, значит пока не пройден 1.4330, работать только на продажи.
И где тут танцы с бубнами? В смысле "недостаточность"
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 20:15
#415
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну вот..
ключевой уровень смены тренда 1.4320-30, проход уровня отменяет план на продажи. Продавать буду ордерами от 1.3980 и на подходе к 1.41. общий стоп за 1.4330, цели 1.3890 - 1.3670. Рынок находится в глубокой коррекции по отношению к глобальному тренду бай. Уровень критический для покупок был 1.4060 (пробит 26 января), пробой его, сломал план на покупки, значит пока не пройден 1.4330, работать только на продажи.
И где тут танцы с бубнами? В смысле "недостаточность"
Недостаточность лежит не в глобальном описании рыночных процессов ,а в конкретных стратегиях. Например в алгоритмических стратегиях. Есть стратегии которые НЕ используют подход отмены плана, они используют стопы только по волатильности инструмента. То есть используют короткие стопы только чтобы держаться в рамках волатильности среднедневной.
Если ставить стопы по отмене плана в таких стратах, то там будет совершенно другая картинка и сама стратегия будет иной.

Вот пример такой стратегии со стопами по волатильности и сильным ограничением рисков как по временному окну, так и по проходу цены относительно ее усредненной волатильности.

П.С. Чт от оне могу сделать публичной ссылку на тест стратегии на буке. Поэтому вот скрин.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 20:24
#416
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Недостаточность лежит не в глобальном описании рыночных процессов ,а в конкретных стратегиях. Например в алгоритмических стратегиях. Есть стратегии которые НЕ используют подход отмены плана, они используют стопы только по волатильности инструмента. То есть используют короткие стопы только чтобы держаться в рамках волатильности среднедневной.
Ну это же глупость, если ты не собираешься работать в бай, пока не пройден некий уровень, какой смысл ставить стопы ниже этого уровня? Не понимаю, неужели требуется что-то усложнить, чтобы потом с честью выйти победителем, или это такой драйв-тренд? По моему таким трейдерам просто не нужны деньги, нужны эмоции, драйв
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если ставить стопы по отмене плана в таких стратах, то там будет совершенно другая картинка и сама стратегия будет иной.
Риски будут другими, но кто просит входить раньше (страх упустить сделку? тоже не профессионально).. Короче это тараканы в голове, проще упростить, и пропустить 5-10 сделок (не дошло до ордера), чем быть постоянно в рынке и ловить "драйв".
Сугубо мое мнение, удачи.
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 20:33
#417
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну это же глупость, если ты не собираешься работать в бай, пока не пройден некий уровень, какой смысл ставить стопы ниже этого уровня? Не понимаю, неужели требуется что-то усложнить, чтобы потом с честью выйти победителем, или это такой драйв-тренд? По моему таким трейдерам просто не нужны деньги, нужны эмоции, драйв

Риски будут другими, но кто просит входить раньше (страх упустить сделку? тоже не профессионально).. Короче это тараканы в голове, проще упростить, и пропустить 5-10 сделок (не дошло до ордера), чем быть постоянно в рынке и ловить "драйв".
Сугубо мое мнение, удачи.
Вы пишите невероятно категорично, на мой взгляд, что глупость а что нет решать не вам а рынку и дистанции. И вообще, где хоть одно упоминание от меня о "всегда быть в рынке", "страхе", тараканах и прочей хрени?
Вот вам стратегия "на тараканах" (волатильности). Она еще шлифуется если че.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 20:36
#418
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот вам стратегия "на тараканах" (волатильности)
Волатильность не таракан, за 50 лет среднюю нужно знать. Однако торговать нужно от стопа, а стоп должен находится за уровнем смены тенденции. Да возможно я категоричен, но это издержки опыта, поиска, анализа. Ладно я вас понял, вы меня думаю тоже. Удачи.
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 20:47
#419
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Волатильность не таракан, за 50 лет среднюю нужно знать. Однако торговать нужно от стопа, а стоп должен находится за уровнем смены тенденции. Да возможно я категоричен, но это издержки опыта, поиска, анализа. Ладно я вас понял, вы меня думаю тоже. Удачи.
За 50 лет средняя волатильность? Не думаю что это хоть как то поможет в торговле. У меня тоже издержки опыта, поиск и анализ. Я нигде не писал, что стоп не надо ставить за уровнем смены тенденций. Я писал что это один ИЗ способов установки стопов и не всегда этого достаточно для управления рисками в каждой сделке. Можно вообще не управлять рисками в каждой сделке, а можно лишь управлять общим дродауном и загузкой при торговле. Способов масса, какие то оптимальны какие то нет, все зависит от стратегии торговли.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 20:52
#420
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я писал что это один ИЗ способов установки стопов и не всегда этого достаточно для управления рисками в каждой сделке.
Вы тем самым говорите, я могу зайти раньше в сделку, и выйти по стопу раньше чем будет достигнут критический уровень..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Способов масса, какие то оптимальны какие то нет, все зависит от стратегии торговли.
Нужно упрощать, нет более ценного в жизни чем время.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
За 50 лет средняя волатильность? Не думаю что это хоть как то поможет в торговле.
по большому счету нет, так типо знать цену игры, если кратко 1-3 не достаточно чтобы оставаться в плюсе (по сути миф).
А вообще про использование волатильности вы мне напомнили одного чудака который использовал перцентиль в расчетах стопа, типо вероятность пройти в день 2 волатильности ничтожна..
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход