MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Результаты опроса: Кто виноват?
Требовательные вкладчики. 14 7.65%
Безграмотные админы. 79 43.17%
Все вместе. 90 49.18%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.03.2010, 14:28
#81
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 34
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Залезла случайно и стало интересно. Спрашивают: бывают ли честные ХАЙПы? Конечно не бывают. ХАйП изначально создается как пирамида, если не утешать себя сказочными легендами, к тому же не очень грамотными. А то, кто дольше держится, а кто меньше, зависит от скорее от способностей админа и его характера, чем от жадности. Недавно арестовали одного из богатейших людей, у которого пирамида благополучно существовала десятки лет. К сожалению забыла имя компании и владельца. Правда она существовала в реале. Ну, а тот кто не верит в себя (потому что реально оценивает свои способности) и слабак по характеру, хватает первый кусок и бежит. И вообще, я считаю. что у мошенников более реальный взгляд на вещи, чем у простых людей, потому они и выигрывают, несмотря на то, слабаки они или нет.
__________________
Наиля вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dosqa (22.05.2011), sergey0660 (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 15:24
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: EU
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 364
Благодарностей: 182
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Никак не пойму всей этой истерии. Хайпы - любые это пирамиды и они будут закрываться не зависимо от того что вам хочется этого или нет.

Есть несколько видов пирамид
- однодневки - за день-два собрать какие то копейки и в ужасе убежать (таких щас все больше и больше и как диагноз - с блокдосом)
- ****охайпы - работают до истечения первого круга и сматываются потому что отдавать основной вклад никто и не собираля. Из недавних первое что на ум приходит celexprofit и как это не странно - CSMFINANCE конечно ****охайпом называть не хочется но тем не менее суть не меняется - но он даже первый круг до конца не прошел - прожил меньше своих же 200 дней.
- качественные пирамиды - живут 3-4 или даже больше кругов. Genius Funds и Nanomoney можно отнести сюда же. Если планы полугодовые то ничего странного что проект прожил год или два. В этом отношении они ничуть не круче других у кого планы по 30-50 дней и которые умирают через несколько месяцев.

Придите в себя и прекратите в истерику, с умом вкладывайте деньги. Дорогие инвесторы, вы сначала просераете все в руских ****опирамидках типа goldinvestfund, staplesmoney, infantfunds, rus2010 и прочем шлаке (дизайн за пару баксов, зато с блокдосом и бешеным ажиатажем) а потом предрекаете сворачивание всей хайп индустрии только потому что кому то пора уходить по явно объективным причинам.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от oleh81 Посмотреть сообщение
Вы уже 1,5 года на форуме. Бывали за это время тяжелое времена для вкладчиков, когда диверсификация не очень спасала?
Никакая диверсификация не спасет если влаживать в заранее мертвые проекты.
Сегодня уже с уверенностью можно сказать если какой то новый шлачок выставляет на показ свое COMODO/BLOCKDOS то держаться подальше от таких проектов надо

Последний раз редактировалось CalvinKlein; 17.03.2010 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
CalvinKlein вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oleh81 (18.03.2010), spmonitor (21.03.2010)
Старый 17.03.2010, 16:54
#83
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 171
Благодарностей: 52
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от CalvinKlein Посмотреть сообщение
Никак не пойму всей этой истерии.......

Придите в себя и прекратите в истерику, с умом вкладывайте деньги.
Умом Хайпы не понять…. Да и нет никакой истерии, а только многолетний анализ всплеска и спада индустрии.
Ведь изначально известно:
забугорный сайт проживёт дольше из-за охвата территории (алекс ранк)
раскрутка (реклама, банеры, интервью ) увеличат в сотни раз потенциальную аудиторию
подлинность фирмы (адреса, виртуальный телефон, сертификат…)
План, Скрипт, Инстант…
и новизна диктуемая конкуренцией:
переводы – расжевывание для новичков
ДОСС атаки – сбор «пожертвований» хакерам
У всех Хайпов одни кори – понзи. Вначале все «оригинальные» свеженькие и весёленькие
.
P.S. Я почитал ваши посты вы пишете только о плохом и ни грамма оптимизма,
надо проще относитьтся к хайпам и они ответят вам тем-же
sergey0660 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ibs-info.ru (05.04.2010), mista9 (30.03.2010), trading-invest (21.06.2010)
Старый 17.03.2010, 18:25
#84
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Criminal Посмотреть сообщение
Количество закрывающихся хайпов прямо пропорционально количеству открывающихся )))
Напомнило....
У Роберта Хайнлайна есть роман "Тоннель в небе".
Там сестра главного героя, которая была командиром какого-то боевого подразделения, на причитания мамы, что у них, мол, на войне смертность высокая, ответила что-то на подобие:
- Смертность у нас такая же, как и везде... Один человек - одна смерть.

Круговорот жизни в хайпоприроде.
GoldSandBox вне форума
Сказали спасибо:
mista9 (30.03.2010)
Старый 17.03.2010, 20:32
#85
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Народ, если такой монстр как Genius накрылся при чем на самом пике своего развития, то о чем вообще здесь может быть речь? Это непредсказуемая рулетка, никогда нельзя понять что у админов в голове... По всем прогнозам фонд должен работать и развиваться а он падает.
А в последнее время фонды скамятся из-за изменения глобальной стратегии поведения хайпов, пора и им меняться уже.
pelligrim вне форума
Старый 17.03.2010, 20:50
#86
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от pelligrim Посмотреть сообщение
Genius накрылся при чем на самом пике своего развития
с чего вы взяли, что он закрылся на пике? на пике он был через 12-14 месяцев после появления на этом форуме, если не раньше. для качественного среднепроцентника, коим Джениус, безусловно, является, год работы это стандарт, всё, что после, уже начинает представлять некую опасность, т.к. всё-таки это хайп, хоть и очень хороший, и рано или поздно он закроется.
имейте совесть, Джениус отработал все мыслимые и немыслимые сроки, некоторых, думаю, озолотил, в прямом смысле этого слова. так что все претензии к нему не обоснованы.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (17.03.2010), trading-invest (21.06.2010)
Старый 18.03.2010, 12:36
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 118
Благодарностей: 29
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Джениус отработал все мыслимые и немыслимые сроки, некоторых, думаю, озолотил, в прямом смысле этого слова. так что все претензии к нему не обоснованы.
может мне так везет, но мои вложения в гигантов хайп-индустрии не были отбиты. наверно, я долго колебался, а пока решился, было уже поздно
хорошо хоть далеко не крупные суммы вкладывал

предполагаю, что таких как я, таких же вечно сомневающихся, превиликое множество
за последний месяц мой уровень оборота средств вернулся к уровню конца прошлого года
Criminal вне форума
Старый 18.03.2010, 15:59
#88
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Criminal Посмотреть сообщение
таких как я, таких же вечно сомневающихся
"не уверен - не обгоняй"
Suzerain вне форума
Старый 19.03.2010, 14:01
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 118
Благодарностей: 29
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
"не уверен - не обгоняй"
иногда наоборот получается, вкладываешь на старте, а проект на середине круга скамится. тут от опыта зависит уже )
Criminal вне форума
Старый 19.03.2010, 15:56
#90
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Criminal, для этого мы и диверсифицируем. выбрав достойный проект, и вкладывая в него в самом начале, мы вносим депозит. и это всё, что мы можем на данный момент. а уж соскамится он на середине или нет - это зависит от ваших критериев выбора.
Suzerain вне форума
Старый 19.03.2010, 20:56
#91
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от CalvinKlein Посмотреть сообщение
Сегодня уже с уверенностью можно сказать если какой то новый шлачок выставляет на показ свое COMODO/BLOCKDOS то держаться подальше от таких проектов надо
Бред у Вас всё чаще проскакивает.
dragline вне форума
Старый 19.03.2010, 21:53
#92
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

вот какая проблема возникла в данный момент, я думаю меня поддержат многие. вот мы тут говорим о диверсификации хотя бы в 15-20 проектов. но дело в том, что лично я не могу назвать 15 проектов, в которые мог бы вложить свои средства. максимум на что хватило - ровно 9. остальные 6 просто неоткуда взять. есть неплохие проекты, но - старики, есть вроде и неплохие, но - новички (что в свете последних событий немного меняет дело). вся перспективная "молодёжь", на мой взгляд, входит в те 9 хайпов, в которые я выделил.

вот, собственно, вопрос: где взять ещё 5, ( в идеале 11) проектов, вложив в которые можно хотя бы некоторое время не переживать за сохранность своих средств?
Suzerain вне форума
Старый 19.03.2010, 22:29
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
вот какая проблема возникла в данный момент, я думаю меня поддержат многие. вот мы тут говорим о диверсификации хотя бы в 15-20 проектов. но дело в том, что лично я не могу назвать 15 проектов, в которые мог бы вложить свои средства. максимум на что хватило - ровно 9. остальные 6 просто неоткуда взять. есть неплохие проекты, но - старики, есть вроде и неплохие, но - новички (что в свете последних событий немного меняет дело). вся перспективная "молодёжь", на мой взгляд, входит в те 9 хайпов, в которые я выделил.

вот, собственно, вопрос: где взять ещё 5, ( в идеале 11) проектов, вложив в которые можно хотя бы некоторое время не переживать за сохранность своих средств?
За сохранность придется переживать по любому. Мы же диверсифицируем для того, чтобы убытки от одних хайпов покрыть прибылью других.
А вообще - штучек 20 я назову более менее приличных. Некоторые более приличные, другие менее, но среди них нет ни одного откровенного скама. Поэтому 17-28 хайпов реально иметь в портфеле в зависимости от ситуации в этой среде, ессно...
Fanat-23 вне форума
Старый 19.03.2010, 23:01
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 86
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
За сохранность придется переживать по любому. Мы же диверсифицируем для того, чтобы убытки от одних хайпов покрыть прибылью других.
А вообще - штучек 20 я назову более менее приличных. Некоторые более приличные, другие менее, но среди них нет ни одного откровенного скама. Поэтому 17-28 хайпов реально иметь в портфеле в зависимости от ситуации в этой среде, ессно...
5 или 10, у Вас аж 20 хайпов - всё это субъективное мнение о надежности проектов
spmonitor вне форума
Старый 19.03.2010, 23:08
#95
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от spmonitor Посмотреть сообщение
5 или 10, у Вас аж 20 хайпов - всё это субъективное мнение о надежности проектов
Где вы увидели в моем посте слово "надежность". К большинству хайпов неуместно было бы употребить подобное слово. Я могу назвать, к сожалению, только 3-4 хайпа, которых я бы обозвал относительно надежными. Но, по любому, это не значит, что с хайпами не надо работать...
Fanat-23 вне форума
Старый 19.03.2010, 23:09
#96
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
вот, собственно, вопрос: где взять ещё 5, ( в идеале 11) проектов, вложив в которые можно хотя бы некоторое время не переживать за сохранность своих средств?
плохо ищете,20 хайпов найти можно,но даже 10 хайпов уже хватит для диверсификации,и не забывайте что еще существуют пулы
tigr вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (19.03.2010), Nickma (20.03.2010), trading-invest (21.06.2010), Тоник (24.03.2010)
Старый 19.03.2010, 23:10
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 86
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от lilita Посмотреть сообщение
да мы сами виноваты, бросаемся на новичков, вместо того, чтобы поддерживать старичков...а потом ноем "вот гад, и неделю не продержался!". Вот я - живой пример: вместо того, чтобы вложиться в hugmoney, который уже три месяца исправно платит, я закинула немаленькую сумму в general-income.com, а он уже химичит... ну кого винить? конечно себя
Не стоит себя винить, hugmoney - не лучший выбор, вторые сутки в пендинге, отработал своё.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
Где вы увидели в моем посте слово "надежность". К большинству хайпов неуместно было бы употребить подобное слово. Я могу назвать, к сожалению, только 3-4 хайпа, которых я бы обозвал относительно надежными. Но, по любому, это не значит, что с хайпами не надо работать...
Так и думал, что к надежности прицепитесь

Вы писали
Цитата:
штучек 20 я назову более менее приличных

Последний раз редактировалось spmonitor; 19.03.2010 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
spmonitor вне форума
Старый 19.03.2010, 23:11
#98
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от spmonitor Посмотреть сообщение
Не стоит себя винить, hugmoney - не лучший выбор, вторые сутки в пендинге, отработал своё.
Что hugmoney, что выбор девушки, имхо, далеко не лучшие хайпы. Такие лучше стороной обходить....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от spmonitor Посмотреть сообщение


Так и думал, что к надежности прицепитесь
Более-менее приличных по отношению к той шелухе, которой на форумах сотни, если не тысячи...

Последний раз редактировалось Fanat-23; 19.03.2010 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Fanat-23 вне форума
Старый 19.03.2010, 23:43
#99
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Fanat-23, будьте добры, если конечно не затруднит, на досуге скинуть мне в личку списочек этой "большой двадцатки")


Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
плохо ищете
да нет, ищу хорошо, старательно. правда может не вижу того, что видят ТОП МАСТЕРА и Профессионалы) или критерии завышены. и если есть возможность, был бы рад увидеть от вас в личке те фонды, к-е считаете достойными.

повторюсь, для себя выделил 9 проектов, идеальных по соотношениям доходность\возраст\"надёжность". и сейчас гадаю, какие же 11 фондов упустил. я конечно здесь новичок, но полнейшим профаном себя не считаю... поэтому увидеть названия фондов, которые не заинтересовали меня, но профи в этом деле, мне ещё интереснее.
Suzerain вне форума
Старый 20.03.2010, 11:42
#100
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Бред у Вас всё чаще проскакивает.
Согласен с CalvinKlein, от пустого обычно много шума.
unpavel вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход