MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,966 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 04.02.2016, 10:18
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Общая рентабельность у нас на сегодня 8%, Вы предлагаете, чтобы я Вам все отдал и работал на Вас до конца дней своих? Я конечно альтруист в какой-то степени, но мне нужно развивать проект, поэтому и всю рентабельность Вам не отдам.
Как сказал KotoPes, я просто обрисовал ситуацию на бирже. И если Вы хотите привлечь средства, можно задать диапазон, скажем 4-7% и первые 2-3 месяца выплачивать максимум, что бы доли раскупали быстрее, как только все раскупят, можете преспокойно платить 4%. Однако это всего лишь мое скромное мнение.
simpleboy911 вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 10:37
#142
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Дмитрий, дело в том, что цена на долю не отражает реальное положение дел эмитента. Поэтому сколь угодно хорошо может развиваться проект и приносить эмитенту отличный доход, но... Но от этого не станет больше дивидендов для тех, которые сейчас должны принести в этот проект деньги. В тот факт, что в зависимости от успешности проекта, Вы измените заявленный процент дивидендов (3-5) даже в случае сверхприбыльности проекта, я не очень верю. Собственно Вы это делать совершенно не обязаны.
Интерес к эмитенту на бирже определяется а) - процентом "дивов", б) стоимостью доли, по которой инвестор со своей степенью оценки определяет сможет ли он продать ее дороже номинала после окончания IPO.
Ни по тому, ни по другому критерию проект PRIME, не проходит.
При таком размере "дивов" надежды на сбор 100% средств илюзорна, учитывая наличие других эмитентов с более выгодными условиями, что в свою очередь исключает возможность в будущем продавать доли с прибылью.
Если в принципе от понижения цены доли, будет больше довольных и счастливых людей, я в принципе не против ничего, кроме голодовки. Мы сегодня свяжемся и попробуем опустить цену доли до 10 дол. Так нормально будет?
Просто 1 дол из принципа не буду ставить. А что касательно рентабельности, я выше высказал свою точку зрения. проект нужно развивать, поэтому всю рентабельность Вам не отдам. Будем работать 50/50 Получится выжать 10%, отдам 5, 8-4 и т д. Меньше 3-ех не будет точно, а вот к росту будем стремится, ради этого собственно все тут и собрались.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 04.02.2016, 10:41
#143
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

По соточке с таким доходом придется собирать ой как долго. Тут или рекламу нужно делать, чтобы ребята с утонувшего ФТ прибежали, либо идти на встречу инвесторам и отдавать им прибыль . Тем более что доли будут выкупаться только в следующем году, а там неизвестно что еще будет....
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 04.02.2016, 10:42
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Мы сегодня свяжемся и попробуем опустить цену доли до 10 дол. Так нормально будет?
Могу только сказать, что такой вариант будет точно лучше нынешнего. Хотя сомнения в успешности сбора остаются. В любом случае, удачи проекту
svd07 вне форума
Старый 04.02.2016, 10:45
#145
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Могу только сказать, что такой вариант будет точно лучше нынешнего. Хотя сомнения в успешности сбора остаются. В любом случае, удачи проекту
Ну не соберем, значит не соберем. Делов-то. Что жизнь закончится? Я не волнуюсь на этот счет. Но я думаю, что соберем еще и как соберем. Я ж по жизни оптимист.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 04.02.2016, 11:31
#146
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Дмитрий, однозначно стоит опустить цену доли хотя бы до 10 баксов. Тут много мелких инвесторов плюс еще больше спекулянтов, а 100 за долю особо не на спекулируют. Поговорите с представителями биржи чтоб сделать доли по 10.
Predators вне форума
Старый 04.02.2016, 11:48
#147
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Что вы накинулись на прибыльность и цену доли) Большая цена доли, да, замедлит сбор средств, но будет меньше инвесторов и меньше с ними волокиты.

По поводу дивов, все100 отлично показал, что проект с "низкими" дивидендами, но вызывающий доверие, может собрать средства. А тут ГСМ, реальный бизнес на Земле.

Полюбому найдутся пара тройка инвесторов пузатых, которым будет интересно вложиться в ГСМ большими суммами. Все познается в сравнении, но и 3% \ мес по общему инвестиционному "рынку" это хороший доход. Просто на бирже на данный момент сидят проекты другого вида бизнеса, которые могут предложить больше. Разные виды бизнеса дают разные доходы, и соответственно разную степень риска имеют. Это тоже необходимо учитывать.

добавлено через 1 минуту
Я б тож вложился дли диверсификации, будь я пузатым инвестором, но на данном этапе таковым не являюсь, по этому пройду мимо )
foomitox вне форума
Старый 04.02.2016, 13:45
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Дмитрий, однозначно стоит опустить цену доли хотя бы до 10 баксов. Тут много мелких инвесторов плюс еще больше спекулянтов, а 100 за долю особо не на спекулируют. Поговорите с представителями биржи чтоб сделать доли по 10.
Похоже прислушались, сделали 10$
https://shareinstock.com/exchange/index
denis-ru вне форума
Старый 04.02.2016, 14:50
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
По поводу дивов, все100 отлично показал, что проект с "низкими" дивидендами, но вызывающий доверие, может собрать средства. А тут ГСМ, реальный бизнес на Земле.
Когда "Все100" собирал, выбирать особо не из чего было))).
svd07 вне форума
Старый 04.02.2016, 15:20
#150
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Кстати по доходности у ближайшего конкурента 4-6%, я бы ориентировался на это. Платить же больше 4 никто не заставляет.
Asal вне форума
Старый 04.02.2016, 15:28
#151
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Когда "Все100" собирал, выбирать особо не из чего было))).
однако его доли в цене. Сейчас на 3 цента ниже номинала, но держались долго выше.
foomitox вне форума
Старый 04.02.2016, 15:30
#152
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цену доли опустили до 10 дол. Уже даже что-то продали ))
Dmitry Lyoushkin вне форума
Сказали спасибо:
SolnsaLuchik (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 15:55
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 310
Благодарностей: 198
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
В 2016 году группа Компаний Prime продолжит экспансию на рынок нефтепродуктов, открывая при этом новые АЗС в различных регионах Украины. В связи с этим появляется возможность размещения дополнительных инвестиций в этой сфере деятельности. Компанией, которая входит в Группу и фактически занимается топливным направлением является ООО “ИТРАНС”, владеющая сетью АЗС под брендом МКР.

Продажа ГСМ производится на мобильных комплексах, полностью согласованным по всем нормам, либо стационарных АЗС расположеных на основных автомагистралях и крупных городов, что приводит к возможностям по оптовой продаже непосредственно потребителю.

За счет того, что мелкооптовая цена продажи существенно отличается от розничной и сведением к минимуму структуры себестоимости торгового процесса, конкуренция практически отсутствует.

Используя новаторский подход, а именно зацикливание всех транспортных процессов в рамках одной группы компаний, нам удается достигать существенного прогресса в объемах реализации, сохраняя при этом верность традициям честного ценообразования и поддержания высокого уровня качества отпускаемой продукции.

В 2016 году группа Компаний Prime планирует увеличить объемы реализации нефтепродуктов на 250-300%

Группа Компаний Prime предлагает Вам рассмотреть участие в нашем проекте по увеличению поставок ГСМ непосредственно к конечному потребителю транспортного сектора Украины.
Подробную презентацию проекта, а так же бизнес-план, вы можете скачать во вкладне "Файлы проекта" на этой странице.
Сильный конечно эмитент. Обязательно войду на следующей недельке.
SolnsaLuchik вне форума
Старый 04.02.2016, 16:25
#154
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
однако его доли в цене. Сейчас на 3 цента ниже номинала, но держались долго выше.
Вообще номинал допэмиссии 6 долл а не 5.
svd07 вне форума
Старый 04.02.2016, 16:40
#155
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Вообще номинал допэмиссии 6 долл а не 5.
а причем здесь номинал допэмиссии? эмитент просто решил, что будет продавать по рыночной цене. на тот момент она была около 6уе. дивы платятся с 5, так что номинал в 6 учитывать нет смысла.
ellinets вне форума
Старый 05.02.2016, 18:28
#156
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

У нас уже появляются первые инвесторы. А За текущей ситуацией в самой программе можно следить также тут:
https://lardi-trans.com/forum/topics...1_page5#816753
Dmitry Lyoushkin вне форума
Сказали спасибо:
SolnsaLuchik (05.02.2016)
Старый 06.02.2016, 01:04
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
По сути значение лишь одно - каких и сколько инвесторов вы желаете привлечь. Высокая стоимость доли - крупные инвесторы, маленькая стоимость - мелкие инвесторы (простите если кому покажется слово обидным, не знаю как по-другому назвать). И соответственно при большой стоимости количество инвесторов скорее всего будет значительно меньше (почему скорее всего: всё же итоговая сумма большая, возможно будет много инвесторов по одной доле), считается, что при большом количестве инвесторов проще эмитенту (хотя в чём простота не очень понятно). В этом плане показателен эмитент https://shareinstock.com/exchange/29..._svoimi_rukami - там было тоже самое обсуждение, и в тоге на все доли всего 22 инвестора.
В данном случае вообще никакого значения не имеет... Прайм векселя по сути продает а не доли в бизнесе, тут одну долю и до 50 центов можно снизить ,по сути, ничего не поменяется. Если бы он доли в бизнесе продавал (то что здесь принято стартапом называть) тогда имеет смысл увеличивать стоимость доли, так как с мажоритарными инвесторами в перспективе легче работать чем с миноритарными ивесторами, что опять же не отменяет того факта что мажоритарники ,по хорошему, могут и во всех сферах бизнеса участвовать.
Ну это так к слову, что бы очевидные вещи разжевать...

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Вы измените заявленный процент дивидендов (3-5) даже в случае сверхприбыльности проекта, я не очень верю.
Никто не мешает поставить 3-8% например, дела пойдут в гору можно и процент выплат увеличить, никто не мешает.
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
При таком размере "дивов" надежды на сбор 100% средств илюзорна
Хз и да и нет, тут нефтянка, а это место "хлебное". Другое дело кому нужны векселя, если можно иметь акции компании с обязательной выплатой дивов?!
MoneyPiton вне форума
Старый 08.02.2016, 19:35
#158
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Автор темы Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Вот еще меня чем-то наградили, поеду получать вскоре награду. Теперь я буду рыцарем ))

[IMG][/IMG]
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 08.02.2016, 19:58
#159
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Хз и да и нет, тут нефтянка, а это место "хлебное". Другое дело кому нужны векселя, если можно иметь акции компании с обязательной выплатой дивов?!
А разве акции с обязательной выплатой дивов, они же привилегированные акции, не являются аналогом тех же векселей? И та и та ценная бумага не дает право на управление организацией и дает фиксированный % дивидендов от номинала.
foomitox вне форума
Старый 08.02.2016, 20:50
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Prime" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
А разве акции с обязательной выплатой дивов, они же привилегированные акции, не являются аналогом тех же векселей? И та и та ценная бумага не дает право на управление организацией и дает фиксированный % дивидендов от номинала.
Котлеты отдельно, мухи отдельно...
И обычные и преф акции выплачивают дивиденды...И они обе, в зависимости от их количества могут дать возможность управлять организацией...Вексель- это по сути долговая расписка, там вы ни чем не управляете вы просто заняли деньги заемщику, которые он обязан вернуть исполняя специальные условия.
MoneyPiton вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход