MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.02.2016, 19:55
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?


Молодые разработчики из Киева создали приложение WaiterOK, которое упрощает процесс общения официанта с клиентами. Со своим детищем они принимали участие в хакатоне от Cloud Business City и Microsoft и заняли второе место. Это серьезное достижение, которое позволит в дальнейшем получить инвестиции и поддержку в развитии продукта. Команда стартапа: Вячеслав Снижко, Виталий Васянович, Евгений Иванец, Макс Иваницкий (слева на право).

Мобильное приложение позволяет совершать заказ прямо из вашего смартфона или планшета. С помощью мобильного официанта можно оформить дозаказ, вызвать официанта или попросить счет без каких-либо задержек и проблем с языковым барьером. Также, в приложение можно посмотреть акции и предложения заведения, достаточно отсканировать QR-код меню. Это позволяет существенно ускорить процесс обслуживания и практически исключает возможность совершения ошибки официантом. Больше не будет: «Я не услышал», «Вы не заказывали» и т.д. В приложении понятный интерфейс, где можно выбрать из списка, что вы желаете заказать, все блюда с детальным описанием и составом. Можно подбирать блюда по своим вкусам, анализируя историю заказов.


Сервис WaiterOK имеет все шансы стать «двигателем» ресторанного бизнеса. Мобильный официант обеспечивает комфорт заведения и повышает эффективность работы. Теперь любой участник ресторанного бизнеса задумается, нанимать ему большое количество официантов или установить инновационную систему коммуникации между клиентом и заведением с небольшим штатом для обслуживания. Однозначно, последнее время преобладает тенденция во всех сегментах бизнеса оптимизация процессов с помощью минимизации общения клиентов с персоналом. Такое решение будет давать свои результаты с точки зрения эффективности ведения бизнеса.

Мобильный официант как система, разрабатывалась с помощью трех компонентов: клиент, администратор и официант, которые взаимодействуют между собой. Для клиента предоставляется структурированное меню на указанном языке с возможностью поиска, функции дозаказа, вызов официанта, запрос счета, а также комментарий к заказу. Администратор заполняет/редактирует меню и специальные предложения заведения. Официант получает в свою очередь структурированный список столов и прием заказов/запросов на выбранном языке. Приложение доступно для мобильных девайсов на базе iOS и Android, и его можно бесплатно скачать с App Store и Google Play.


«Сейчас готовимся к бета тестированию. Пользователи смогут воспользоваться полным функционалом - заказать любимые блюда, позвать официанта или же попросить счет, с помощью своего смартфона или планшета, в душевной атмосфере одного из заведений партнеров. После тестирования мы детально обработаем все пожелания пользователей и начнем внедрения в Киеве и других городах Украины. Приложение для пользователей будет бесплатным, платный доступ к системе WaiterOK будет только для заведений», - прокомментировал СЕО компании Вячеслав Снижко.

Также, он добавил, что при подключении к системе, владелец заведения получает доступ к личному кабинету, с помощью которого удобно наполнять и редактировать меню, создавать специальные акции и предложения для гостей, есть возможность управлять профилями официантов, а для последних предоставляется программный модуль, который позволяет быстро и удобно принимать о обрабатывать заказы.

Специально для форума MMGP.ru
Виктор Самусь
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BlackCrystal (02.02.2016), Prosvetlenniy (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 20:42
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Идея очень-очень крутая и обязательно будет реализована) Следующий шаг - официантов заменить на роботов и управлять ими с помощью новых версий данного приложения)))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
start- (02.02.2016), VictorSamus (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 20:46
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 4
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Да приложение отличное и перспективное. Ребята молодцы. Удачи в реализации.
start- вне форума
Старый 02.02.2016, 21:07
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Какое это Специально для MMGP. Рерайт это и нужно писать – по материалам со ссылкой. Этого приложение WaiterOK уже полно в нете еще с прошлого года и в контактах много этого.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2016, 21:16
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Какое это Специально для MMGP. Рерайт это и нужно писать
Вы что заделались не официальным модератором форума, во всех темах раздаете указания как и что нужно писать)
Aliaksandre вне форума
Старый 02.02.2016, 21:21
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вы что заделались не официальным модератором форума, во всех темах раздаете указания как и что нужно писать)
Так пускай человек делает правильно и почитает, спросит кого, а после пишет.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2016, 21:28
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

bizneser, если он делает не правильно, то получит предупреждение от модераторов. А приписка "Специально для форума MMGP.ru", в случаи не авторской статьи только хуже сделает как самому автору, так и новость может из конкурса вовсе выбыть, имхо.
Aliaksandre вне форума
Старый 02.02.2016, 21:54
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Следующий шаг - официантов заменить на роботов и управлять ими с помощью новых версий данного приложения)
Я думаю это вопрос времени, многие начнут переходить на эту систему сами, это очень удобно и эффективно.

Цитата:
Сообщение от start- Посмотреть сообщение
Да приложение отличное и перспективное.
У меня аналогичное мнение, уверен, что ребята сделают очень крутое приложение.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Какое это Специально для MMGP. Рерайт это и нужно писать – по материалам со ссылкой. Этого приложение WaiterOK уже полно в нете еще с прошлого года и в контактах много этого.
Статья авторская, оформлена по правилам. Писал сам и сегодня брал комментарии у СЕО компании. Прежде, чем лететь и писать в теме, пожалуйста разберитесь в ситуации. Если вы сомневаетесь, давайте заключим публичное пари на 100$ , если конечно не бросаете слов на ветер.
VictorSamus вне форума
Старый 02.02.2016, 22:27
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Статья авторская, оформлена по правилам. Писал сам и сегодня брал комментарии у СЕО компании. Прежде, чем лететь и писать в теме, пожалуйста разберитесь в ситуации. Если вы сомневаетесь, давайте заключим публичное пари на 100$ , если конечно не бросаете слов на ветер.
Писать можно все самому, но использовав источники разные (готовый материал), но это не будет свой материал - Copyright © . Авторское это типа анализ чего-то, почему там что-то или свое художественное произведение. Если это ваше интервью, то оно не должно разлететься по другим источникам и нужно приписку писать - брал интервью в того то и цитаты. Можно с их ресурса коменты склепать или на основе вопросов и ответов. Может Вы просто пиарите, как эта реклама на ТВ.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2016, 22:59
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Писать можно все самому, но использовав источники разные (готовый материал), но это не будет свой материал - Copyright © . Авторское это типа анализ чего-то, почему там что-то или свое художественное произведение. Если это ваше интервью, то оно не должно разлететься по другим источникам и нужно приписку писать - брал интервью в того то и цитаты. Можно с их ресурса коменты склепать или на основе вопросов и ответов. Может Вы просто пиарите, как эта реклама на ТВ.
Я писал сам, не используя материала других авторов. Я предложил вам вариант пари, дабы не быть голословным. Это не интервью, а полная статья о стартапе с моим взглядом, комментариями от создателями и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 02.02.2016, 23:41
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я писал сам, не используя материала других авторов. Я предложил вам вариант пари, дабы не быть голословным. Это не интервью, а полная статья о стартапе с моим взглядом, комментариями от создателями и т.д.
Это не совсем четкое понимание. Я тоже могу почитать разные материалы и на основе этих источников написать свое и взять комментарии авторов стартапа, которые дали коменты на других ресурсах, но не лично мне. Если они Вам лично дали и на основе Вы написали свою статью, то тогда это будет авторский текст или нужно напоминать в тексте по словам такого-то, который дал мне или сказал мне, что и т.д. Я же ничего не имею против Вашего авторства, но в данной статье, это не видно. Поэтому сомнительно. Или это заказная статься о стартапе и Вы первый написали ее. Если нет, значит Вы просто использовали источники разные и добавили свои взгляды и тогда это будет называться – по материалам и ссылка на разные источники или один основной можно.
bizneser вне форума
Старый 03.02.2016, 02:24
#12
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Следующий шаг - официантов заменить на роботов и управлять ими с помощью новых версий данного приложения)))
Если такими темпами мы начнём менять людей на роботов, в скором времени нас ждёт судьба человечества показанная в прекрасном анимационном фильме Валл-И .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 02:45
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это не совсем четкое понимание.
Это абсолютно правильное понимание. Я написал авторскую статью, с учетом всех рекомендаций и правил.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я тоже могу почитать разные материалы и на основе этих источников написать свое и взять комментарии авторов стартапа, которые дали коменты на других ресурсах, но не лично мне.
Читайте, развивайтесь, пишите я не в праве это запрещать. Также, как и взять комментарии авторов стартапа на других ресурсах.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если они Вам лично дали и на основе Вы написали свою статью, то тогда это будет авторский текст или нужно напоминать в тексте по словам такого-то, который дал мне или сказал мне, что и т.д.
Для этого есть прямая и косвенная речь. В конце статье написано, что специально для форума MMGP, значит статья моя и логично, что комментарии брал лично я. Логика - вещь последовательная.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Поэтому сомнительно. Или это заказная статься о стартапе и Вы первый написали ее. Если нет, значит Вы просто использовали источники разные и добавили свои взгляды и тогда это будет называться – по материалам и ссылка на разные источники или один основной можно.
Надеюсь, после этого сообщения все станет ясно. Это не заказная статья о стартапе, это просто качественный материал, который я хотел донести пользователям форума. Я не использовал разных источников, я изначально писал свой текст, с продуманной структурой и с полученными комментариями от создателей. Очень надеюсь, что у вас получиться последовательно прочитать и понять. В дальнейшем, можете смело писать в личные сообщения по таким вопросам, если совсем сложно с пониманием букв.
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2016, 06:06
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Надеюсь, после этого сообщения все станет ясно. Это не заказная статья о стартапе, это просто качественный материал, который я хотел донести пользователям форума. Я не использовал разных источников, я изначально писал свой текст, с продуманной структурой и с полученными комментариями от создателей. Очень надеюсь, что у вас получиться последовательно прочитать и понять. В дальнейшем, можете смело писать в личные сообщения по таким вопросам, если совсем сложно с пониманием букв.
Здесь Вы написали-ответили, как разработчик этого приложения. Я не считаю так. Ваш текст написан, как материал с разных источников и похож просто на рерайт. https://vk.com/dimka.serkov
https://vk.com/feed?q=%23WaiterOK&section=search и куча других.

bizneser вне форума
Старый 03.02.2016, 08:57
#15
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Следующий шаг - официантов заменить на роботов и управлять ими с помощью новых версий данного приложения)))
__________________
поддерживаю, отличная идея. Но с официантами роботами - думаю не очень. Придется долго ждать заказ, потом уходит живое общение, которое всегда приятно. Ну и студентам надо же за что-то жить)). Неплохая подработка во время учебы, знаю по себе.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 11:15
#16
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Если такими темпами мы начнём менять людей на роботов, в скором времени нас ждёт судьба человечества показанная в прекрасном анимационном фильме Валл-И .
Начало положено, вот новость как раз по теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=419537

А Валл-И, да очень крутой мультик, один из моих любимых - если мусор не будем утилизировать и заботиться об окружающей среде, о природе, то точно так и будет все..)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
поддерживаю, отличная идея. Но с официантами роботами - думаю не очень. Придется долго ждать заказ, потом уходит живое общение, которое всегда приятно. Ну и студентам надо же за что-то жить)). Неплохая подработка во время учебы, знаю по себе.
Наоборот с такими официантами проще, администратору точно - нигде не зашаряться, в курилку за ними бегать не надо, кормить тоже не надо, воровать не будут, конфликтов с клиентами 0, на роботу приходить вовремя будут, не устают и т.д. в общем плюсов здесь хоть отбавляй) И кстати по передвижению - их можно очень быстрыми и шустрыми сделать..))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 03.02.2016, 14:00
#17
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но с официантами роботами - думаю не очень.
Хм...а жена-робот будет?
Творец вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 14:07
#18
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
если мусор не будем утилизировать и заботиться об окружающей среде, о природе, то точно так и будет все..)
Там главный смысл не в этом, а в банальной лени человека .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 14:10
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
поддерживаю, отличная идея. Но с официантами роботами - думаю не очень. Придется долго ждать заказ, потом уходит живое общение, которое всегда приятно. Ну и студентам надо же за что-то жить)). Неплохая подработка во время учебы, знаю по себе.
__________________
Идея отличная, но как по мне, то лучше все таки работать с обычными официантами, используя программу. Живое общение приятно, но когда его ждешь полчаса, то не очень уже хочется общаться. Эстетически не очень приятно, когда роботы будут бегать по ресторану, больше будет похоже на лабораторию.
Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Хм...а жена-робот будет?
Идеальный вариант, который не будет уметь говорить
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 14:25
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Идея отличная, но как по мне, то лучше все таки работать с обычными официантами, используя программу. Живое общение приятно, но когда его ждешь полчаса, то не очень уже хочется общаться. Эстетически не очень приятно, когда роботы будут бегать по ресторану, больше будет похоже на лабораторию.
Да роботы это только в тематических киберпанковских заведениях будут, во всех остальных официанты-киборги, внешне ничем от людей не отличимы, как в фильме Суррогаты)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход