MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2016, 10:37
#21
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Фишка в том что даже если серебро на бирже падало, то такие монеты никогда не дешевели.
К биржевому металлу жёстко привязаны только инвестмонеты ,остальные к этому отношения практически не имеют.
s-invest вне форума
Старый 31.01.2016, 15:05
#22
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
ALEKS1899 вне форума
Старый 31.01.2016, 17:27
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Не берите испохабленные. Это не для инвестиций.
Так вроде все предельно просто, даже в каталогах деление есть на инвестиционные и коллекционные. Один раз прочел и уже будет маломальское понятие что из себя представляет монета. Еще важно знать что не все монеты можно продать банку, тут либо частникам либо конторам которые занимаются куплей/продажей. Или же на крайний случай сдать в ломбард по цене лома.
axiomist вне форума
Старый 31.01.2016, 19:04
#24
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,738
Благодарностей: 296
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Юрий Кожушко Посмотреть сообщение
Тираж монеты большой. На такой много не заработаешь или стоить будет норм через лет 50. Хотя можно будет немного заработать после 14 года)!
Ну если вы купите какую то монету ещё за царей и через лет 10 её перепродадите какому то коллекционеру то тогда возможно толк будет, а так сейчас лучше всего в золото инвестировать, оно всегда дорожает в цене
lotker1991 вне форума
Старый 31.01.2016, 19:08
#25
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Еще важно знать что не все монеты можно продать банку, тут либо частникам либо конторам которые занимаются куплей/продажей. Или же на крайний случай сдать в ломбард по цене лома.
Банку продавать монеты накладно. Купленные у них же золотые Победоносец или Сеятель вернёте с потерей 20-30% а то и более. Это если она в отличном состоянии.А уж если какой дефект,то вряд ли больше цены лома.
При покупке в банке любая монета идёт в капсуле или целофановой запайке. Так вот её и открывать не стоит,нечего там смотреть. На монете качества proof если вы их возьмёте голыми руками,то ваши отпечаточки там вмиг запечатляться и устранить их будет крайне сложно. А цена может ополовиниться.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lotker1991 Посмотреть сообщение
Ну если вы купите какую то монету ещё за царей и через лет 10 её перепродадите какому то коллекционеру то тогда возможно толк будет
Монета при любом раскладе длинная инвестиция. Покупать-продавать каждый год ,особо не наваришь. Есть конечно и современные отдельные монеты,которые могут приносит 30-50% и более годовых. Но если выдержать её 10 лет хуже от этого не будет
s-invest вне форума
Старый 31.01.2016, 19:22
#26
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,738
Благодарностей: 296
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Монета при любом раскладе длинная инвестиция. Покупать-продавать каждый год ,особо не наваришь. Есть конечно и современные отдельные монеты,которые могут приносит 30-50% и более годовых. Но если выдержать её 10 лет хуже от этого не будет
Лично я таким не заморачивался бы, проще с драгоценными металлами или камнями иметь дело, чем с монетами, тут в разы больше спрос на него и 100% что через те же 10 лет на него найдется свой покупатель
lotker1991 вне форума
Старый 31.01.2016, 20:06
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от lotker1991 Посмотреть сообщение
проще с драгоценными металлами или камнями иметь дело
С камнями вобще отдельная песня, там свои правила, чем дороже камень тем сложнее проводить с ним операции особенно с алмазами.
axiomist вне форума
Старый 01.02.2016, 12:19
#28
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от lotker1991 Посмотреть сообщение
Лично я таким не заморачивался бы
На любителя конечно. Я лет около 15 инвестирую в монеты,меня устраивает.

Цитата:
Сообщение от lotker1991 Посмотреть сообщение
проще с драгоценными металлами или камнями иметь дело, чем с монетами, тут в разы больше спрос на него и 100% что через те же 10 лет на него найдется свой покупатель
Конкретней пожалуйста.Что вы подразумеваете под драг металлами? Деривативы,слитки,ювелирка,лом? В каком направлении конкретно вы работаете? Какая доходность? И по драгкамням подробнее. По бриллиантам знаю доходность ранее была неплохой и доходила до 50% годовых. Сейчас таких доходов нет.Хотя на сколько знаю мировой спрос на бриллианты растёт порядка 5-6% ежегодно. Вобщем интересно выслушать вас по этому поводу,если конечно есть практический опыт инвестиций.
s-invest вне форума
Старый 01.02.2016, 19:43
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Инвестируйте в криптовалюту

Криптовалюта Onecoin, как заработать?
Onecoin: как превратить 100 евро в 5 000 евро?
С чего начать зарабатывать в Onecoin?

Новая криптовалюта Onecoin (ВанКоин), наследница нашумевшей криптовалюты Bitcoin, начала "добываться" 20 января 2015 года. В проект по ее добыче, регистрируются все больше и больше рускоязычных участников и инвесторов.

В России и странах СНГ не могли не заметить новый проект и на сегодняшний день более 100 000

русскоязычных участников зарегистрировалось для ведения бизнеса в Onecoin.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от manasd Посмотреть сообщение
Криптовалюта Onecoin, как заработать?
Onecoin: как превратить 100 евро в 5 000 евро?
С чего начать зарабатывать в Onecoin?

Новая криптовалюта Onecoin (ВанКоин), наследница нашумевшей криптовалюты Bitcoin, начала "добываться" 20 января 2015 года. В проект по ее добыче, регистрируются все больше и больше рускоязычных участников и инвесторов.

В России и странах СНГ не могли не заметить новый проект и на сегодняшний день более 100 000

русскоязычных участников зарегистрировалось для ведения бизнеса в Onecoin.
Лично я инвестировал 6060 евро

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от manasd Посмотреть сообщение
Криптовалюта Onecoin, как заработать?
Onecoin: как превратить 100 евро в 5 000 евро?
С чего начать зарабатывать в Onecoin?

Новая криптовалюта Onecoin (ВанКоин), наследница нашумевшей криптовалюты Bitcoin, начала "добываться" 20 января 2015 года. В проект по ее добыче, регистрируются все больше и больше рускоязычных участников и инвесторов.

В России и странах СНГ не могли не заметить новый проект и на сегодняшний день более 100 000

русскоязычных участников зарегистрировалось для ведения бизнеса в Onecoin.

добавлено через 1 минуту


Лично я инвестировал 6060 евро
Бесплатная регистация
https://www.onecoin.eu/signup/manasd
manasd вне форума
Старый 02.02.2016, 00:14
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Монеты, это самый простой и низкий по деньгам вход в инвестиции, которые можно пощупать руками, камни, картины, драгметалл там тоже насколько понимаю есть заработок, но там вход будет огромный чтобы что-то заработать, плюс в опыт, так сказать может уйти оч.много, с монетками все проще.

Интересно было бы услышать хоть один пример из практики, от людей которые говорят что это не выгодно.
Особенно золото, которое только за счет курса и растет, причем если взять удобные промежутки времени, начало инвестиции/конец инвестиции, я могу и минус нарисовать в годовой доходности, а можно и наоборот неплохой плюс, так что чем золото особенное на данный момент мне не понятно
ayms вне форума
Старый 02.02.2016, 20:26
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от lotker1991 Посмотреть сообщение
сейчас лучше всего в золото инвестировать, оно всегда дорожает в цене
Ну не всегда оно дорожает, последние года 2-2,5 оно только падает и уже на процентов 40 просело.
Scrydg вне форума
Старый 03.02.2016, 11:07
#32
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Ну не всегда оно дорожает, последние года 2-2,5 оно только падает и уже на процентов 40 просело.
Падает оно уже года 4. Но опять же падает "бумажное" золото. Это игры биржевых спекулей. Я не заметил падения на физ.золото (монеты,слитки,ювелирка) А потому если придерживаться темы вклад в монеты перспективное дело.
s-invest вне форума
Старый 03.02.2016, 20:09
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Я не заметил падения на физ.золото (монеты,слитки,ювелирка)
Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
падает "бумажное" золото. Это игры биржевых спекулей.
А я заметил, в прошлом году покупал жене серьги, кулоны и прочее, да и на прошлой неделе коллега покупала кольцо, везде цены просели неплохо. Не буду утверждать, что это связано только с котировками, но сейчас ювелирку купить можно значительно дешевле.

Что касается золотых слитков и "бумажного" золота, то:

Цитата:
Учётный курс золота устанавливается Центральным Банком ежедневно после фиксинга цен на спотовом рынке на Лондонской бирже. Цена пересчитывается в национальную валюту по официальному курсу доллара к рублю.
Конечно, внутренняя конъюнктура тоже влияет на цены выставляемые Нацбанком, но они влияю на цену только на краткосрочных периодах, в долгосроке цены не будут сильно отличаться от мировых.
Scrydg вне форума
Старый 03.02.2016, 20:48
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Вопрос к s-invest в связи с 30 летием выпуска монеты "Американский Орел" будет ли юбилейный выпуск, пока никаких новостей не нашел по этой монете?
axiomist вне форума
Старый 04.02.2016, 12:28
#35
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А я заметил, в прошлом году покупал жене серьги, кулоны и прочее, да и на прошлой неделе коллега покупала кольцо, везде цены просели неплохо.
Да,с ювелиркой я не дружу. А вот золотые монеты,которые мне более интересны типо Победоносца,Червонца подросли. Пускай немного порядка 10-12% но плюсанули. А вот график по тому же золотому Победоносцу за 10 лет. Как видим,не всё так плохо

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Вопрос к s-invest в связи с 30 летием выпуска монеты "Американский Орел" будет ли юбилейный выпуск, пока никаких новостей не нашел по этой монете?
Выпуск серебряных и золотых орлов 2016 года состоялся в начале января. Желающих прикупить данные монетки было немерено. Уходили как горячие пирожки. Боюсь что вам не достанется Здесь подробнее
s-invest вне форума
Старый 04.02.2016, 12:50
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Очень выгодно!
artass вне форума
Старый 04.02.2016, 18:35
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Выпуск серебряных и золотых орлов 2016 года состоялся в начале января. Желающих прикупить данные монетки было немерено. Уходили как горячие пирожки. Боюсь что вам не достанется Здесь подробнее
Нет, я совсем другое имел ввиду, больше интересовало выпустят ли они юбилейную серию, чтобы рисунок отличался от прежних монет. А по вашей ссылке там обычная монета. Хотя кто то погодовики тоже собирает, я же больше люблю редкие с небольшим тиражом.
axiomist вне форума
Старый 04.02.2016, 18:40
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Лично я не вижу ничего выгодного. Купить можно в банке, а продать уже обратно не получится.
noremikso вне форума
Старый 04.02.2016, 21:29
#39
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
выпустят ли они юбилейную серию
Пока такой инфой не владею. Да и занимаюсь я преимущественно современной Россией.
Забугорные монетки у меня только те что привожу сам с разных стран.

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
я же больше люблю редкие с небольшим тиражом
Тоже люблю,но они стоят денег
s-invest вне форума
Старый 04.02.2016, 22:20
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Да и занимаюсь я преимущественно современной Россией.
Что посоветуете глянуть из новых по России?
axiomist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход