MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2016, 20:43
#1
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Добрый вечер, дамы и господа. Хочу также предоставить на ваш суд свой инвестиционный портфель на торговую неделю 25.01.2016-29.01.2016.
Признаюсь честно, со времён своего дебюта на сцене инвестиций в форекс в 2011 году, столько времени на анализ ПАММ-счетов и составление безопасного инвестиционного портфеля я не тратил очень и очень давно.

Полностью исключил ПАММ-счёт управляющего Kuznets, так как его торговля мне на данный момент совершенно непонятна. Просиживания по 130 пунктов, при этом профит 20-30 пунктов, усреднения, маленькая лотность – управляющий словно боится торговать, а ведь опыта управления крупными счетами в ФТ у него было предостаточно. Продолжаем наблюдать в стороне.

ПАММ-счёт Vbespuda. Честно говоря я до последнего не желал в него инвестировать на этой неделе более 4% от депозита, так как фиксация убыточной сделки по GBP/USD на прошлой неделе наталкивало на мысль, что плавающая просадка может быть существенной. Но внимательно просмотрев график валютной пары в пятницу, а также на показатель максимальной зарегистрированной просадки по счёту в пятницу (показатель не увеличился по сравнению с максимальным значение в 9,11%), всё же решил инвестировать значительную часть портфеля. Хотя читателям рекомендую несколько уменьшить его долю в сравнении с моей.

ПАММ-счёт Kayzer. Да, счёт не показывает хорошую прибыль, то есть вообще не показывает какую-либо. Да, я не считаю Кайзера ТОП-трейдером. Но после сегодняшнего многочасового анализа я пришёл к выводу, что это наилучший счёт на данный момент по соотношению риск/прибыль, так как управляющий ставит стоп-лосс и тэйк-профит на каждую сделку на уровне 20 пунктов. Соответственно выбор пал на него как наименьшее из зол. На данном этапе для меня главное – сохранность средств, а не максимальный процент прибыли. Мы всё ещё на стадии формирования точных статистических данных по счетам.

ПАММ-счёт Ipashutapkom. На первый взгляд консерватор, решил попробовать его на деле. Считаю, что при его лотности больших потерь в одном ТП от него ждать не приходится.

ПАММ-счёт Moonlight. Несмотря на отменные результаты, я несколько скептично смотрю на этот счёт, думаю, что мы можем увидеть высокую просадку в одну из недель. С этим счётом нужно быть крайне осторожным, по крайней мере, пока.

ПАММ-счета Dostoevsky, Patrik, VotFXReal и, конечно, Skalper. «Проба пера», посмотрим на старичков ФТ и перспективного Dostoevsky в деле. Примечание: я рекомендую вам воздерживаться от инвестиций в ПАММ-счёт управляющего Skalper, возможный убыток в один ТП может достигать 100%.
Продолжаем наблюдать на работой брокера и управляющих. До новых встреч!

С уважением,
Igor Bychkov.
GetMuch вне форума
Старый 28.01.2016, 16:46
#2
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Игорь, спасибо за Выбор нашего ПАММ-счета №2429 Dostoevsky (Invest_Cafe). На этой неделе трейдер уже прекратил торговлю, принеся +1.10% прибыли. Думаю и остальные наши управляющие Вас не подведут. Очень приятно, что Вы в целом выбрали аккуратный подход к инвестициям и не ставите цели получения большой сиюминутной прибыли. Это видно из вашего портфеля.

_____________
С Уважением,
представитель
InvestCafe.pro
bobr13 вне форума
Старый 02.02.2016, 20:24
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Перестали публиковать отчеты из-за неудачного выбора Kayzer'a? У всех бывают убытки.
DrZoidberg вне форума
Старый 08.02.2016, 19:23
#4
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от DrZoidberg Посмотреть сообщение
Перестали публиковать отчеты из-за неудачного выбора Kayzer'a? У всех бывают убытки.
Нет, кое что произошло в жизни, очень мало времени. Результаты указанной недели здесь
Портфель на эту неделю выложу вечером.
P.s. А убытки - это часть процесса, куда же без них.

Update. Портфель на эту неделю.

vbespuda 28,33%
Kuznets 24,03%
ipashutapkom 9,38%
votFXreal 28,86%
not invested 9,40%
С уважением,
Игорь.
GetMuch вне форума
Старый 09.02.2016, 01:54
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Вы все таки включили Кузнеца в свой портфель, хотя не доверяли ему, с чем это связано?
GaTTuZo вне форума
Старый 09.02.2016, 17:54
#6
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Вы все таки включили Кузнеца в свой портфель, хотя не доверяли ему, с чем это связано?
Две причины:
1) Меньшее из зол . Не думаю, что могу получить более -5% инвестору в ТП.
2) Торговля стала более стабильной. Сейчас немного перспективных счетов.
GetMuch вне форума
Сказали спасибо:
GaTTuZo (09.02.2016)
Старый 12.02.2016, 14:15
#7
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Вряд ли что-либо изменится по результатам на этой неделе. Предварительная прибыль согласно портфелю составляет +1,2% ровно. Довольно неплохой результат учитывая результаты многих ПАММ-счетов в последние 2 недели.
GetMuch вне форума
Старый 14.02.2016, 16:37
#8
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Казалось бы вечер пятницы и результат по инвестиционному портфелю +1,2%, но как это часто бывает в нашем деле нужно быть готовому к любому повороту событий.

Управляющий vbespuda решил зафиксировать крупную часть просадки по счёту, что откорректировало результат торгового периода по его ПАММ-счёту с +0,69% на -5,16% или -3,61% инвестору. Откровенно говоря, счёт начинает расстраивать, так как после удачных результатов первых 2 недель мы явно начали вязнуть в просадке. Результат последнего месяца -1,47%, что не смотря на убыток по итогу, конечно, консервативный убыток. Большие опасения вызывает то, что управляющий никак не может найти свою торговлю после стартовых недель. Чего только стоит просиживание просадке по золоту в более чем 1000!! пунктов и при последующих усреднениях.

Вывод: считаю, что нужно около 2-3 недель в стороне понаблюдать за тем, как стратегия проявит себя в будущем.

Управляющий votFXreal. Не буду скрывать, что это абсолютный лидер моего рейтинга. Очень консервативная лотность, отсутствие просадок более 1%, блестящие результаты. Не в моих правилах выдавать авансы и разливаться в похвалах, но данный счёт по праву заслужил звание ПАММ-счёт лидер PrivateFX. Даже посетили ностальгические чувства по поводу результатов в ФТ. +4,29% или +2,15% инвестору.

Вывод: увеличиваю долю, не боясь потерять более 10% в 1 ТП равный 2 неделям.

Управляющий Kuznets. Нужно сказать, что когорта воинов ФТ не разочаровывает, конечно, кроме довольно легко прогнозируемого слива счёта Skalper. Также пока воздерживаюсь от инвестиций в счёт Patrik, жду фиксации стратегии и окончания разгона КУ на счету. Результат: +2,14% или +1,07% инвестору.

Вывод: Оставить объём инвестиций на том же уровне.

Управляющий ipashutapkom. По прежнему показывает, что он обосновался в ПрайветФХ на продолжительный период времени. Не смотря на довольно непростую неделю (а бывают ли на форексе иные?) показал результат при консервативном стиле торговли +2,45% или +1,72% инвестору.

Вывод: увеличиваю долю.

Результат недели: невероятные +0,016234% ))).

Решил добавить в портфель счёт управляющего pavel37, пока результаты радуют по отменному соотношению риск/прибыль.

Состав на будущую неделю всех влюблённых (updated):

votFXreal 33%

Kuznets 34%

ipashutapkom 22%

pavel37 11%


Удачи нам всем.

С уважение,

Igor Byhckov.
GetMuch вне форума
Старый 19.02.2016, 22:45
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Поздравляю с очень своевременным выходом из vbespud'ы!
DrZoidberg вне форума
Сказали спасибо:
GetMuch (19.02.2016)
Старый 21.02.2016, 13:43
#10
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

PrivateFX. Итоги торговой недели 15.02.-21.02. Портфель на 22.02-28.02.

Здравствуйте, дорогие друзья. Хочу поделиться с вами своими соображениями по итогам предыдущей недели, а также составим портфель на следующую.

Прошлая неделя преподнесла несколько сюрпризов. Самый большой, пожалуй, это маржин –колл по ПАММ-счёту управляющего vbespuda. И странность вот в чём: многие инвесторы решили выйти из счёта в РО, что привело к уменьшению КИ с более чем 100К до 27К, а так как управляющий решил перенести сделки на следующий РО (и лотность там расчитывалась исходя из суммы более 100К), это привело к значительной нагрузке на депозит (использующейся марже) и счёт попросту не выдержал колебаний курса валют. Что же странного скажете вы? А странно то, что просадка до РО была в пределах 10%, что далеко не самое глубокое значение на историю счёта, максимальное значение составляло более 25%. По всей видимости, инвесторы разочаровались в результатах, так как 3 недели к ряду вы наблюдали либо минимальную прибыль, либо просадку. Вот вам мини пример из экономики, когда бегство капитала приводит к краху той самой экономики. Надеюсь, что управляющий сделает выводы и не будет переносить сделки через ТП. Напомню, что я вышел из счёта на прошлой неделе как раз из-за постоянной борьбы управляющего с просадкой.

В очередной раз разочаровал Kayzer, хотя это уже скорее можно воспринимать, как правило. Результат: -2,36% или -1,42% инвестору.
Также отметим появление счёта, который так хорошо всем знаком по ФТ – kraken. Буду с интересом наблюдать за результатами.

Убытки. Единственным убыточным счётом на этой неделе в моём портфеле стал ipashutapkom. Минус очень консервативный, что подтверждает истинный профессионализм менеджера счёта. Результат: -1,02% или -0,71% инвестору.

Счёт VotFXreal. Видимо точек для входа по стратегии управляющего было крайне мало либо же у него были какие-то дела в реальной жизни (кстати всем рекомендую не забывать о её существовании) так как мы увидели фиксацию минимальной прибыли, а затем торговля была остановлена. Счёт подтверждает консервативную направленность по аналогии с ФТ. Результат: +0,57% или +0,29% инвестору.

Счёт Kuznets. Одна из лучших недель управляющего и как результат блестящий результат +4,17% или +2,09% инвестору. Что можно сказать? Браво!

Счёт pavel37. Также консервативный счёт, который имеет все шансы стать одним из лидеров площадки, но пока всё же нужно понаблюдать ещё 3-4 недели прежде чем доверять управляющего крупные доли в портфеле. Результат: +2,09% или 1,25% инвестору.

Как итог +0,715% за торговую неделю, что можно считать достойным результатом для консервативного стиля инвестирования.

Портфель на следующую неделю 22.02 - 28.02.

Hozyin 35%
VotFXreal 25%
Kuznets 25%
Pavel37 15%

Предлагаю насладиться оставшимися часами перед новой трудовой неделей и как следует отдохнуть, чем я и займусь прямо сейчас. До новых встреч.

С уважением,
Igor Bychkov.
GetMuch вне форума
Старый 28.02.2016, 15:46
#11
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Доброго дня, уважаемые читатели.

Результат торговой недели портфеля: +1,0435%.

Состав на неделю 29.02-06.03:

Название Доля

Hozyin 35%
VotFXreal 25%
Kuznets 25%
ubunt 15%

Подробный разбор и анализ:
https://newfinhouse.net/privatefx-ned...a-29-02-06-03/

С уважением,
Igor Bychkov.
GetMuch вне форума
Старый 28.02.2016, 17:26
#12
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Доброго дня, уважаемые читатели.

Результат торговой недели портфеля: +1,0435%.

Состав на неделю 29.02-06.03:

Название Доля

Hozyin 35%
VotFXreal 25%
Kuznets 25%
ubunt 15%

Подробный разбор и анализ:
https://newfinhouse.net/privatefx-ned...a-29-02-06-03/

С уважением,
Igor Bychkov.
А вас не смущает что Убунт это не тот что был на ФТ? Я тоже хотел вложиться, но когда узнал что это не он, сразу же передумал. И кстати вроде этот счет обещали ликвидировать.
Diamand вне форума
Старый 06.03.2016, 13:13
#13
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
А вас не смущает что Убунт это не тот что был на ФТ? Я тоже хотел вложиться, но когда узнал что это не он, сразу же передумал. И кстати вроде этот счет обещали ликвидировать.
__________________
Прошу прощения, не видел комментарий. Я инвестировал в него до всей этой истории в первую неделю его существования с помощью свободных средств и досрочных выводов.

Доброго дня, уважаемые читатели.

Результат торговой недели портфеля: +2,05%.

Состав на неделю 07.03-13.03:

Название Доля

Hozyin 35%
Kuznets 25%
Patrik 25%
Ubunt_real 15%

Подробный разбор и анализ:
https://newfinhouse.net/privatefx-ned...l-07-03-13-03/

С уважением,
Igor Bychkov.
GetMuch вне форума
Старый 07.03.2016, 14:12
#14
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Название Доля

Hozyin 35%
Kuznets 25%
Patrik 25%
Ubunt_real 15%
Не кажется что 4 трейдера маловато ?
Fedorenkosergey вне форума
Старый 07.03.2016, 14:38
#15
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Не кажется что 4 трейдера маловато ?
Да нормально, у этих товарищей хоть история торговли есть, на площадке пока не про всех понятно, кто как работает
Gari666 вне форума
Старый 07.03.2016, 15:58
#16
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)


Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение

Название Доля



Hozyin 35%

Kuznets 25%

Patrik 25%

Ubunt_real 15%

Не кажется что 4 трейдера маловато ?
Я всегда руководствуюсь не количеством участников, а мат. ожиданием от портфеля. Смысл добавлять 4-5 трейдеров, о результатах которых мало что понятно. На мой субъективный взгляд, лучше 3-4 надёжных, чем 8-10 для псевдодиверсификации. Откровенно говоря, я уже ПАММ-счёт Patrik добавил от безвыходности (ubunt_real - это также скорее проба воды), а не от результатов анализа, из-за того, что нет достаточного количества адекватных счетов.
GetMuch вне форума
Старый 07.03.2016, 17:14
#17
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Я всегда руководствуюсь не количеством участников, а мат. ожиданием от портфеля. Смысл добавлять 4-5 трейдеров, о результатах которых мало что понятно. На мой субъективный взгляд, лучше 3-4 надёжных, чем 8-10 для псевдодиверсификации. Откровенно говоря, я уже ПАММ-счёт Patrik добавил от безвыходности (ubunt_real - это также скорее проба воды), а не от результатов анализа, из-за того, что нет достаточного количества адекватных счетов.
В своё время перепробовал всё от диверсификации по 6 памм-площадкам до диверсификации на одной площадке между 3-4 счетами и понял какая бы безвыходная ситуация не была, всё таки 6-10 счетов должно быть минимум. На коротком промежутке может показаться что я не прав, я и сам раньше так думал, но когда какой то из управов минусанёт в 25% по счету и портфель откатиться на пару недель назад, тогда возникнут мысли стоило оно того или нет. Хотя частично я согласен, выбрать сейчас надежных управляющих на Прайвете целая беда.
Diamand вне форума
Старый 08.03.2016, 14:09
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 251
Благодарностей: 65
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Просто автор не теряет времени. вот и все. Посмотрев некоторые портфели, убедился, что люди из-за "простых" управов топчатся на месте, зарабатывая чуть больше или даже меньше нуля в месяц. Это потеря времени, а значит увеличение значимости неторговым рискам.
С таким составом, как у автора, можно заработать сто-двести проц за год и вывести заработанное, спокойно продолжив инвестировать.
Chelsea вне форума
Старый 09.03.2016, 12:10
#19
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Chelsea Посмотреть сообщение
Просто автор не теряет времени. вот и все. Посмотрев некоторые портфели, убедился, что люди из-за "простых" управов топчатся на месте, зарабатывая чуть больше или даже меньше нуля в месяц. Это потеря времени, а значит увеличение значимости неторговым рискам.
С таким составом, как у автора, можно заработать сто-двести проц за год и вывести заработанное, спокойно продолжив инвестировать.
А вы знали что с такой же вероятностью заработать есть и такой же риск потерять? Любой шанс увеличить прибыль увеличивает шанс и потерпеть убыток. При диверсификации в 6-10 управов при просадке одного управа есть еще шанс вывести портфель в достойный плюс. А когда в портфеле 4 управа уже как правило хорошей прибыли не получится, а если просадка серьезная, то вообще убыток будет.

Я ни в коем случае не заставляю никого и не учу никого. Просто мысли вслух и так скажем делюсь опытом, ведь всё это было пройдено мной лично.
Diamand вне форума
Старый 13.03.2016, 15:07
#20
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Автор темы Re: Сбалансированный – Igor Bychkov – (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
А вы знали что с такой же вероятностью заработать есть и такой же риск потерять? Любой шанс увеличить прибыль увеличивает шанс и потерпеть убыток. При диверсификации в 6-10 управов при просадке одного управа есть еще шанс вывести портфель в достойный плюс. А когда в портфеле 4 управа уже как правило хорошей прибыли не получится, а если просадка серьезная, то вообще убыток будет.

Я ни в коем случае не заставляю никого и не учу никого. Просто мысли вслух и так скажем делюсь опытом, ведь всё это было пройдено мной лично.
Я согласен лишь с одной поправкой, нет в ПФХ сейчас 10 стабильных и прибыльных управляющих, а вкладывать ради количества я не привык.

Из ПАММ-счёта Kuznets был совершён досрочный выход при результате +1,07% инвестору, что позволило сократить убыток до -1,25% инвестору за неделю. Результат портфеля: +2,54%.

Состав на следующую неделю:

Название Доля
Hozyin 35%
Patrik 25%
Kuznets 10%
Ubunt 15%
Plotnichiy 10%
Kirr 5%

Подробности здесь:
-https://newfinhouse.net/privatefx-poslednie-novosti-rezultaty-nedeli-i-portfel-na-budushhuyu-14-03-20-03/

С уважением,
Igor Bychkov.
GetMuch вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход