MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2016, 18:28
#41
Любитель
 
Имя: Irina
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Ukraine, Krivoy Rog
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 52
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Вообще с Искоркой согласен.

Но тут есть некоторые нюансы: правильно, что нужно отбраковывать нежизнеспособных. Но в современном обществе есть и очень адаптивные особи среди инвалидов, аутистов и прочих с ограниченными возможностями. Конечно, в рамках нормы. А вот про признание нормой и отмену пособий с этим я бы согласился.
Знаете, гуманные вы мои, почему же вы тюрьмы, под завязку забитые выродками согласны содержать, а людей, у которых нет выбора нет? А ещё добавлю только, что если у некоторых недочеловеков отобрать папины денежки и оставить без японских ресторанов, квАрцир к приезду пАдружки и остальных благ и оставить жить на тот мизер, который платит государство-вряд ли они окажутся жизнеспособны! Моральное уродство гораздо хуже физических недостатков!
Кстати, Чекатило в жизни был порядочным человеком, вполне жизнеспособным и приветливым к бабушкам у подъезда)) Вам это ни о чём не говорит?
irinkaruda вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.01.2016, 19:12
#42
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
правильно, что нужно отбраковывать нежизнеспособных.
Будь моя воля, некоторых пользователей с этого форума я бы давно отбраковал.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
irinkaruda (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 19:54
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
Знаете, гуманные вы мои, почему же вы тюрьмы, под завязку забитые выродками согласны содержать, а людей, у которых нет выбора нет?
1) Я себя к гуманистам не отношу
2) С чего Вы взяли, что я лояльно отношусь к тюремным правилам/содержанию? Это отдельная тема, кот. стоит разбирать отдельно.

По тюрьмам вижу ситуацию так: Я бы заключенных направлял на какие-то общественные работы, чтобы их деятельность хоть содержание окупала. Но может я не прав, так как с этой сферой не пересекался.

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
А ещё добавлю только, что если у некоторых недочеловеков отобрать папины денежки и оставить без японских ресторанов, квАрцир к приезду пАдружки и остальных благ и оставить жить на тот мизер, который платит государство-вряд ли они окажутся жизнеспособны!
Намек настолько тонкий, что я не понял о чем речь. Также не понял зачем и почему гос-во будет платить даже мизер. Ну если конкретная персона потеряет привилегии, значит пусть приспосабливается к изменившийся ситуации.

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
Моральное уродство гораздо хуже физических недостатков!
Мораль разная. Иногда как раз более морально пойти на жесткие меры. Популистские лозунги выдвигать легко, а вот сказать то, что многим не понравится, сложнее.

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
Кстати, Чекатило в жизни был порядочным человеком, вполне жизнеспособным и приветливым к бабушкам у подъезда)) Вам это ни о чём не говорит?
Это к чему? Определили же, что он такой, вот и исправили ошибку общества, отбраковали.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 21:43
#44
Любитель
 
Имя: Irina
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Ukraine, Krivoy Rog
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 52
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Намек настолько тонкий, что я не понял о чем речь. Также не понял зачем и почему гос-во будет платить даже мизер. Ну если конкретная персона потеряет привилегии, значит пусть приспосабливается к изменившийся ситуации.
А это не к Вам! Кому предназначены эти слова, тот поймёт)
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Это к чему? Определили же, что он такой, вот и исправили ошибку общества, отбраковали.
После того как он годами отбраковал массу людей нормальных!
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Мораль разная. Иногда как раз более морально пойти на жесткие меры. Популистские лозунги выдвигать легко, а вот сказать то, что многим не понравится, сложнее.
А я не популизмом как раз занимаюсь! Человек предложил кастрировать или умерщвлять таких людей. Я задала вопрос:
Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
Интересно что Вы запели, если бы у Вас, как и у меня родился в семье ребёнок-аутист)) Вы его кастрировали бы или сразу умертвили?
Если Вы не читаете комменты, то зачем отвечаете?

добавлено через 2 минуты
Да! и мне НЕ НРАВЯТСЯ такие предложения!
irinkaruda вне форума
Старый 30.01.2016, 22:01
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
После того как он годами отбраковал массу людей нормальных!
Это к чему? Конечно, маньяка заранее определить нельзя. Иногда такое случается, тогда уже по факту принимаются меры.

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
А я не популизмом как раз занимаюсь! Человек предложил кастрировать или умерщвлять таких людей. Я задала вопрос:
Человек предложил стерилизовать. Это не кастрировать. Это разное. Ситуация такая - каждый рассматривает факты исходя из личных интересов. Я не считаю, что нужно людей с ограниченными возможностями уничтожать, но заботится должны они сами, либо их семья, а не кто-то еще.
AlexLatvija вне форума
Старый 30.01.2016, 22:21
#46
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 2,058
Благодарностей: 88
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Удивляют многие люди: пишут что надо; пишут, что пора взяться за дело, рисуют карты желаний. А по факту - 0.
Открою вам секрет воплощения желаний. Внутри вас должен гореть огонь, где-то в области груди. Вы должны поставить цель и идти к ней, даже если ничего не получится вы получите бесценный опыт. Нет плохого опыта, на основе пережитого мы генерируем новое будущее.

Не слушайте никого и делайте. Поверьте в собственную исключительность и у вас все получится
VIPMonitor вне форума
Сказали спасибо:
irinkaruda (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 22:30
#47
Любитель
 
Имя: Irina
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Ukraine, Krivoy Rog
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 52
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Я не считаю, что нужно людей с ограниченными возможностями уничтожать, но заботится должны они сами, либо их семья, а не кто-то еще.
Ну вот хорошо, что я жива и здорова пока, а дальше что? Я рискнула родить второго ребёнка и только надеюсь на то, что он старшего не бросит, вдруг чего. А если он не захочет с ним возиться-на свалку выбросить? Без какой-либо помощи со стороны государства и общества? Знаете, когда мне было лет 20 я тоже так примерно рассуждала-каждый сам за себя, никто никому ничего не должен...бла-бла-бла. Сколько Вам лет-то? Вроде бы взрослый человек! На кой тогда люди объединяются в государства, если каждый будет сам по себе!
irinkaruda вне форума
Старый 01.02.2016, 08:48
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Будь моя воля, некоторых пользователей с этого форума я бы давно отбраковал.
Не дождётесь!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
А это не к Вам! Кому предназначены эти слова, тот поймёт)
Та, "кто поймёт", знала и нищету, и трудилась на работах, считающихся мужскими, с 13 лет. Она не пропадёт.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
На кой тогда люди объединяются в государства, если каждый будет сам по себе!
Для безопасности. "Государство - это аппарат насилия", как писал кто-то из классиков, и это так и есть. Изначально человек сам обеспечивал свою безопасность: носил оружие и защищался, но это было неэффективно: Господь создал всех людей разными: кого-то сильным и ловким, кого-то слабым, а полковник Кольт, уравнявший эти различия, родился только через три тысячи лет. Понятно, что слабый не мог защитить себя против сильного, вот люди и задумались: отдадим своё право на защиту кому-то, кто более эффективно станет нас защищать, назовём его, допустим, князем, и дадим деньги на дружину, князь имеет право на насилие во имя всеобщего блага, а мы нет. И всем стало хорошо. Вот так и возникло государство. Т.е. как видите, государство, это делегирование права на насилия от простого человека к какой-то структуре. и причина тому - эффективность: армия обученных солдат убивает лучше. чем толпа крестьян с вилами, потому и крестьяне теперь чувствуют себя безопаснее.
Вся же та ахинея о "социальном государстве" - это когда государство берет на себя обязанность, кроме насильственной защиты населения, ещё и социальную защиту его, это хрень на постном масле, и это доказал крах "шведской модели". Полуркайте, там было много интересного.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 15:24
#49
Любитель
 
Имя: Irina
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Ukraine, Krivoy Rog
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 52
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

sum iskorka, чего же Вы так и не рискнули ответить как вы "отбраковали" бы собственного ребёнка? А
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Та, "кто поймёт", знала и нищету, и трудилась на работах, считающихся мужскими, с 13 лет. Она не пропадёт.
в неполных 25 такое пережить!!! Ужас! И тем не менее-смогла подняться и сколотить состояние! Не смешите меня! Удивила Сейчас каждая женщина занимается и мужским работами и проходит через многое! Не нужно вешать себе медали! А вот моральные принципы прихрамывают у Вас! Вы никогда не жалели, что не родились в 20-30 годах прошлого века? Вы были бы в 40-х королевой в концлагере, имели бы достаточно власти для того, чтобы решать кому жить, а кому нет! (правда не факт, что Вы сами оказались бы "избранной", скорее всего такой же "отбракованной и подопытной")!
irinkaruda вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2016, 17:05
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
Ну вот хорошо, что я жива и здорова пока, а дальше что? Я рискнула родить второго ребёнка и только надеюсь на то, что он старшего не бросит, вдруг чего. А если он не захочет с ним возиться-на свалку выбросить? Без какой-либо помощи со стороны государства и общества? Знаете, когда мне было лет 20 я тоже так примерно рассуждала-каждый сам за себя, никто никому ничего не должен...бла-бла-бла. Сколько Вам лет-то? Вроде бы взрослый человек! На кой тогда люди объединяются в государства, если каждый будет сам по себе!
Не стоит раскрывать душу перед Искоркой. Так как она в диалоге слышит исключительно одну себя. Что же касается желаний, то она ни одно свое искреннее желание не воплотила в реальность без поддержки отца. Поэтому многих вещей ей не дано понять, к сожалению.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
irinkaruda (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 19:04
#51
Любитель
 
Имя: Irina
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Ukraine, Krivoy Rog
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 52
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не стоит раскрывать душу перед Искоркой. Так как она в диалоге слышит исключительно одну себя. Что же касается желаний, то она ни одно свое искреннее желание не воплотила в реальность без поддержки отца. Поэтому многих вещей ей не дано понять, к сожалению.
Я уже поняла это))) К сожалению, люди, которые учат жизни, всего лишь теоретики в ней)
irinkaruda вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2016, 19:55
#52
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
Я уже поняла это))) К сожалению, люди, которые учат жизни, всего лишь теоретики в ней)
Если не просто учат других людей, но и сами свой уровень знаний поднимают, тогда к ним стоит прислушиваться. Потому что в данном случае без практики не обойтись.
Александра 81 вне форума
Старый 01.02.2016, 22:01
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Для безопасности. "Государство - это аппарат насилия", как писал кто-то из классиков, и это так и есть.
так и есть. Даже удивлен, что кто-то здесь подобные мысли высказывает.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
люди и задумались: отдадим своё право на защиту кому-то, кто более эффективно станет нас защищать, назовём его, допустим, князем, и дадим деньги на дружину, князь имеет право на насилие во имя всеобщего блага, а мы нет. И всем стало хорошо. Вот так и возникло государство. Т.е. как видите, государство, это делегирование права на насилия от простого человека к какой-то структуре.
Скорее так: были крестьяне и бандиты. Бандиты сказали: Вы будете нам платить, а мы вас не убьем. также другие бандиты вас не тронут. так появились первые князья и бароны. А потом более сильные бандиты прогнули более слабых. Те слабые, что признали силу, стали платить сильным и стали вассалами и знатью. А самые сильные бандиты стали царями/королями.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вся же та ахинея о "социальном государстве" - это когда государство берет на себя обязанность, кроме насильственной защиты населения, ещё и социальную защиту его, это хрень на постном масле, и это доказал крах "шведской модели". Полуркайте, там было много интересного.
Наши взгляды - это наши интересы, если человек адекватный. А все хотят защиты и благ себе, это нормально. также многие, кто задумался, не хотят кормить дармоедов. Это тоже нормально.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 22:58
#54
Любитель
 
Имя: Irina
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Ukraine, Krivoy Rog
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 52
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Наши взгляды - это наши интересы, если человек адекватный. А все хотят защиты и благ себе, это нормально. также многие, кто задумался, не хотят кормить дармоедов. Это тоже нормально.
Ну, нормально, так не платите налоги да и живите в своих интересах))) Пенсионеры ведь тоже дармоеды-вот и обеспечивайте себя после 60 сами))
irinkaruda вне форума
Старый 02.02.2016, 07:17
#55
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
Вы были бы в 40-х королевой в концлагере, имели бы достаточно власти для того, чтобы решать кому жить, а кому нет!
Наверно, так и было бы - я в детстве любила этот фильм и восторгалась его героиней.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что же касается желаний, то она ни одно свое искреннее желание не воплотила в реальность без поддержки отца.
На самом деле у меня нет никаких желаний уже лет с семи - хотя тогда ещё мы жили бедно. Просто у меня был хороший духовный наставник, помогший мне избавится уже тогда от желаний и привязанностей.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так как она в диалоге слышит исключительно одну себя.
Так напишите в конце концов что-нибудь умное и оригинальное. Чтоб интересно читать было.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2016, 10:43
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На самом деле у меня нет никаких желаний уже лет с семи - хотя тогда ещё мы жили бедно. Просто у меня был хороший духовный наставник, помогший мне избавится уже тогда от желаний и привязанностей.
Мечты и желания - это дорожные указатели на жизненном пути. Полностью отказаться от своих желаний - все равно, что отказаться от своего сердца.
Александра 81 вне форума
Старый 02.02.2016, 10:46
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мечты и желания - это дорожные указатели на жизненном пути. Полностью отказаться от своих желаний - все равно, что отказаться от своего сердца.
Желать миллион долларов - это от сердца? Скорее, от желудка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2016, 10:48
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Желать миллион долларов - это от сердца? Скорее, от желудка
Не у всех же желания измеряются исключительно конкретной денежной суммой. Да и это не правильная формулировка истинного желания.
Александра 81 вне форума
Старый 02.02.2016, 10:49
#59
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

А вот написать что-то, что получит Гонкуровскую Премию, или слетать в космос, это мечты от сердца, вот только добиваться их надо не так, как вы тут в статье своей расписали.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не у всех же желания измеряются исключительно конкретной денежной суммой. Да и это не правильная формулировка истинного желания.
да любая мечта о материальном (деньги, машина, дом, быдлоотдых) - это не мечта сердца, а мечта желудка (или гениталий).

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от irinkaruda Посмотреть сообщение
чего же Вы так и не рискнули ответить как вы "отбраковали" бы собственного ребёнка?
Отбраковала бы.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2016, 10:49
#60
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Как в новом году воплотить все идеи в реальность?

А вот написать что-то, что получит Гонкуровскую Премию, или слетать в космос, это мечты от сердца, вот только добиваться их надо не так, как вы тут в статье своей расписали.<br><br><i><font color="#666686"><font size="1"> добавлено через 1 минуту </font></font></i><br><div class="big-blant-fix">
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход