MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 18.03.2010, 15:12
#481
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Без вклада как раз и не отпишешься о выплате, нет подтверждения (самой выплаты).
Уже упоминался вариант, где мониторинг отделяют от инвестирования (рекламы, в виде выплат с не своего депозита), такой себе бескорыстный мониторинг, но самый объективный.
а нельзя ли проще,сам вложился,сам и мониторишь,вот тебе и объективность
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 18.03.2010, 15:26
#482
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 59,465
Благодарностей: 2,856

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
а нельзя ли проще,сам вложился,сам и мониторишь,вот тебе и объективность
Проще - можно, но очень сложно. При неосторожном вкладе монитор может понести убытки и просто закроется. Получается не надежный монитор, в неком смысле. Особенно это опасно для новых или не очень популярных мониторов, а те что считаются топовыми - уже не смогут отказаться от имеющегося уровня прибыли.
И даже при такой схеме работы можно быть (не осознанно?) субъективным, если попасть под выборочные выплаты.
SQMonitor вне форума
Старый 18.03.2010, 15:46
#483
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Проще - можно, но очень сложно. При неосторожном вкладе монитор может понести убытки и просто закроется. Получается не надежный монитор, в неком смысле. Особенно это опасно для новых или не очень популярных мониторов, а те что считаются топовыми - уже не смогут отказаться от имеющегося уровня прибыли.
И даже при такой схеме работы можно быть (не осознанно?) субъективным, если попасть под выборочные выплаты.
лады...недавно сляпал монитор,теперь могу с вами пари заключить(тему можем открыть на форуме) не привлекая админов хайпа,я мониторю некоторые проекты(их будет не очень много) вкладывая свои собственные кровные,соответсвенно отписываюсь на форуме о выплатах(но не на 40,максимум 3-4-х)...так вот через месяц смотрим,
1.вышел ли монитор(собственно я) в профит
2. насколько честный он

пари можем заключить баксиков на 20 если согласны,кликните
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 18.03.2010, 15:56
#484
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 59,465
Благодарностей: 2,856

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
лады...недавно сляпал монитор,теперь могу с вами пари заключить(тему можем открыть на форуме) не привлекая админов хайпа,я мониторю некоторые проекты(их будет не очень много) вкладывая свои собственные кровные,соответсвенно отписываюсь на форуме о выплатах(но не на 40,максимум 3-4-х)...так вот через месяц смотрим,
1.вышел ли монитор(собственно я) в профит
2. насколько честный он

пари можем заключить баксиков на 20 если согласны,кликните
Спор (пари) мне не интересен. Но знаю, что есть в этой теме желающие 100 баксов заплатить на таких условиях, не помню точно кто, пролистайте тему.
SQMonitor вне форума
Старый 18.03.2010, 18:14
#485
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 120
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
OriGi,
Многие инвесторы не будут и не умеют регистрироваться и общаться на форуме. Комментарии в самих мониторах более эффективны. Но опять таки, если имеет место выборочная не выплата.

Этот уровень у каждого свой. Это субъективный параметр. В этом и проблема.
"для инвестора главное что бы статус соответствовал действительности"
Вот. И этот метод желает лучшего для реализации данной цели.

Я показал опасность данного метода для тиражирования и теперь инвесторы будут знать, что Вы добавляете фонды без переговоров с их админами и работы с депозитом. Сами не щупаете фонды.
Знаете, Octagon, почитал я Ваши высказывания и даже не знаю, как ответить и с чего начать - все в одной мешанине недопонимания и ничего конкретного.
"Многие инвесторы не будут и не умеют регистрироваться и общаться на форуме."
Так не будут или не умеют. Если - не умеют зарегиться даже на русскоязычных на форумах, как с хайпами справляются?
Если - не будут, значит имеются какие-то причины или отсутствует желание.
"...Вы добавляете фонды без переговоров с их админами..."
Вы переговоры о чем имели ввиду? В каком русле Вы себе представляете переговоры между держателем моника и админом хайпа, когда и тот и другой хотят заработать (надеюсь, Вы этого отрицать не станете).
"для инвестора главное что бы статус соответствовал действительности"
Вот. И этот метод желает лучшего для реализации данной цели.

Это не метод - это желание инвестора. А вот по поводу методов и критериев, объективной на Ваш взгляд оценки, очень бы хотелось Вас услышать. Буквально по пунктам. Какие Вы предлагаете критерии? И какой принцип построения мониторинга?

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
а нельзя ли проще,сам вложился,сам и мониторишь,вот тебе и объективность
А о том же соблазне и искушении Вы помните? Говорю об этом не просто так, а ориентируюсь на Ваше заявление ниже:
Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
лады...недавно сляпал монитор,теперь могу с вами пари заключить ...
... пари можем заключить баксиков на 20 если согласны,кликните
Видите ли, даже здесь Вы ведете разговор о деньгах. А мониторить, надо полагать, станете из чисто альтруистических соображений: отказываться от листингов и бонусов и пр., и всячески клеймить скамеров?
Было бы неплохо и от Вас услышать принципы построения Вашего мониторинга. А уж потом, и говорить о заключениях пари (хотя я этого тоже не одобряю - смысл: выиграть пари или сделать принципиально другой по отношению к теперешним мониторинг?).
pinbol2009 вне форума
Старый 18.03.2010, 18:49
#486
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
А мониторить, надо полагать, станете из чисто альтруистических соображений: отказываться от листингов и бонусов и пр., и всячески клеймить скамеров?
Было бы неплохо и от Вас услышать принципы построения Вашего мониторинга. А уж потом, и говорить о заключениях пари (хотя я этого тоже не одобряю - смысл: выиграть пари или сделать принципиально другой по отношению к теперешним мониторинг?).
я же сказал,не привлекая админов то есть бонусов не будет,также как и листингов,даже больше..если рефералы будут,то 80% рефки отдаю а посему,если я кидаю свои деньги,то в скам мне закидывать будет очень неохота
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 18.03.2010, 19:06
#487
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 120
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
я же сказал,не привлекая админов то есть бонусов не будет,также как и листингов,даже больше..если рефералы будут,то 80% рефки отдаю а посему,если я кидаю свои деньги,то в скам мне закидывать будет очень неохота
Очень хорошо. А на форумы, как мониторинг, Вы выходить собираетесь?
С нежеланием закидывать в скамы я полностью согласен. Мало того: по большому счету (особенно при собственном вкладе) Вы становитесь заинтересованны как раз в обратном.
P.S.: а с какой целью намечается отдавать 80% рефки?
pinbol2009 вне форума
Старый 18.03.2010, 19:10
#488
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 104
Благодарностей: 9
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
OriGi,
На примере это выглядит так. Фонд перестал платить 14 марта. Реально по просроченным заявкам инвесторы начнут сигнализировать 16 марта. Монитор не имеет своего вклада и сам проверить не может, ему нечего выводить и реально сменит статус не ранее 17 марта на проблемный. Опоздание минимум на сутки. Это минимум.
Да отчего же инвесторы будут ждать и чего им ждать? Если у меня срок платежа 14, и выплата должна быть, к примеру, в течение 24 часов, то голосить на форуме я начну именно тогда, когда с момента заявки на вывод пройдут 24 часа и одна секунда. Раньше я просто не буду иметь права по условиям конкретного проекта, а вот позже-то почему? А если заявлены мгновенные выплаты инстантом, то тем более ждать не стану, тут же отпишусь. И если мои и другие похожие посты на форуме анализирует какой-то монитор, то информация к нему попадет тоже без задержек. Более того, планы разные, возможно, у кого-то из простых пользователей форума, попавшего в поле зрения монитора, срок платежа раньше, чем у самого монитора, и следовательно, инфа может быть получена не менее оперативно и к тому ж более объективная. А если монитор наблюдает за многими форумами, в том числе иноземными, которые простому человеку недоступны из-за незнания языков, то это тоже плюс в смысле полноты инфы. Право, не вижу в наблюдении и выставлении статусов на основе форумов повода для бросания в мониторы камней или упреков в их адрес.
Dragonflyness вне форума
Сказали спасибо:
SQMonitor (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 19:55
#489
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от Dragonflyness Посмотреть сообщение
А если монитор наблюдает за многими форумами,
Не знаю, как относятся к этому сами мониторы, но представьте: 30 мониторящихся проектов отслеживать на десятке форумов. Итого - отслеживать 300 веток. По 5 минут на каждую - 25 часов. А еще надо и рефбэки платить, раскрутка, добавление проектов, анализ новых, да мало ли дел? ИМХО нереально. Или реально, но неизбежен ОЧЕНЬ формальный подход
silv33 вне форума
Старый 18.03.2010, 21:08
#490
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
Очень хорошо. А на форумы, как мониторинг, Вы выходить собираетесь?
С нежеланием закидывать в скамы я полностью согласен. Мало того: по большому счету (особенно при собственном вкладе) Вы становитесь заинтересованны как раз в обратном.
P.S.: а с какой целью намечается отдавать 80% рефки?
ладно,с 80% я погорячился,но 50% я отдаю на форумах я просто поставлю свою подпись если нужно представительство,то я думаю с этим проблем не возникнет
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 18.03.2010, 22:38
#491
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Израиль, Бат-Ям
Инвестирую в: мониторинг HYIP-фондов
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 164
Re: Честные HYIP-мониторы

sirozha79,
Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
а нельзя ли проще,сам вложился,сам и мониторишь,вот тебе и объективность
Но тогда, как у меня:
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
выступаю в роли обыкновенного инвестора, но при этом имеет место Бизнес - Инвестор, а вот бизнес - монитор, как бесплатное общественное приложение.
OriGi,
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Вы бы определились, для себя.
А мне то зачем? Я не
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
мониторю 3 проекта не имея в них вкладов.
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
но только почему-то мой монитор и имели ввиду, критикуя именно мою работу.
Нет. Лично как Вы ведёте свой мониторинг, Бог Вам судья, но сам почин - опасен. Хватит и так много проблем с честным мониторингом.
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
есть постеры, что постят голоса на мониторах и часто по несколько раз, с разных IP и e-mail.
И при этом принадлежат к администрации монитора? Это Вы как раз в свой огород камень бросили.
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Интересно, а насколько Вы объективны ориентируясь на выплатах с проекта и голосах на мониторах?
Со мной всё проще, админ фонда просто не знает. что я - монитор.
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
если Вам известен этот термин...
Вопрос не в том, что известно мне, а в том, что Вы постите на публичном форуме, поэтому, используя профессиональные слова, не забывайте плииз их расшифровывать. Я давал намёк, но Вы не поняли и восприняли всё буквально.

pinbol2009,
Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
Если - не умеют зарегиться даже на русскоязычных на форумах, как с хайпами справляются?
Не умеют не из-за слабой квалификации, а из-за не понимания нужности форума. Им тут просто скучно. А многие просто не смогут столько словей напечатать. Или Вы готовы сказать, что грамотность прямо пропорциональна толщине кошелька?
Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
В каком русле Вы себе представляете переговоры между держателем моника и админом хайпа
Первоначальные. При добавлении фонда в мониторинг. Я дальше раскрою ранее высказанную мысль:
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Сами не щупаете фонды.
Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
Какие Вы предлагаете критерии? И какой принцип построения мониторинга?
Хорошо. Разрешите тогда для всех раскрыть при ответе Вам?
Я постоянно слышу мнения о честности монитора и реакции на падение фонда в SCAM. Но, на самом деле, вначале монитор должен быть пионером, первопроходцем или, по крайней мере, среди них. С одной стороны, ради развития собственного бизнеса, т.к. иначе не сможет принять от админа проекта вклад для депозита. Но увы, многие забывают, что это далеко не всё. Главное, понять дружелюбность и честность интерфейса данного фонда для инвестора. Как пример, могу привести такой факт: почти все мониторы инвестируют через Liberty Reserve. Не буду пророком. если скажу, что как раз в этой платёжной системе автоматизация приёма платежей и выплат давно вышла в полном релизе и багов почти не имеет.
Причём монитор обязан каждый раз выводить при окончании срока по плану, всю сумму, но кто из них так поступает? Думаю, не надо объяснять, зачем?
Ну и наконец, далеко не все мониторы даже технически имеют статус "проблемный". А уж о критериях перевода на данный статус как раз и стоит поговорить. Это должно быть коллективное творчество профессионалов.
Давно пора выработать эти критерии общими усилиями.
Я понимаю так жизнь фонда в мониторе:
1. Добавление фонда.
2. Перевод в статус платящий или проблемный.
3. Перевод из платящего в проблемный.
4. Перевод из проблемного обратно в платящий (тогда см.п.3) или в SCAM.
Вот по каждому пункту и нужны критерии и механизм.

Dragonflyness,
Цитата:
Сообщение от Dragonflyness Посмотреть сообщение
Право, не вижу в наблюдении и выставлении статусов на основе форумов повода для бросания в мониторы камней или упреков в их адрес.
Проблема не в выставлении статусов, а в их кол-ве и критериях выставления. Например, монитор не имеет статус "Проблемный" и переводит в "SCAM" при сигнале в 3-4, выбранных им, форумах в кол-ве не менее пяти. Я уже ни раз наблюдал, что есть форумы, где ветки по несколько дней не обновлялись инвесторами при отсутствии платы. Ну нельзя обладать таким самомнением, чтобы считать данный форум - эталонным и используемым в качестве основного для конкретного монитора.
Я уж промолчу, что на выборочные выплаты мониторы реагируют слабо, даже при наличии таких комментариев внутри самого сайта, что уж о форуме говорить.

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
неизбежен ОЧЕНЬ формальный подход
Правильно. Но будет декларироваться, что всё делается. И вот при этом иметь мониторинг без вложения?
Octagon вне форума
Старый 18.03.2010, 23:55
#492
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 59,465
Благодарностей: 2,856

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Не знаю, как относятся к этому сами мониторы, но представьте: 30 мониторящихся проектов отслеживать на десятке форумов. Итого - отслеживать 300 веток. По 5 минут на каждую - 25 часов. А еще надо и рефбэки платить, раскрутка, добавление проектов, анализ новых, да мало ли дел? ИМХО нереально. Или реально, но неизбежен ОЧЕНЬ формальный подход
Не имеет смысла лазить по всем 30 мониторам, так как реальное положение вещей можно узреть посредством 3-5 форумов (описка была). В моем случае, мне труда не составляет наблюдать за 3-мя проектами. Согласен, что при увеличении количества будет страдать качество. Еще есть такое благо на этом форуме как уведомления по почте о появлении новых ответов в темах, очень помогает

Последний раз редактировалось SQMonitor; 18.03.2010 в 23:58.
SQMonitor вне форума
Старый 18.03.2010, 23:56
#493
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 120
Re: Честные HYIP-мониторы

Я смотрю, что не отвечать на прямо поставленные вопросы очень заразная болезнь. Так мы ни к чему и никогда не придем. Или мы просто не слышим (не хотим слышать) друг-друга?!
Поясню.
Вопросы к Вам, sirozha79, звучали так:
На форумы, как мониторинг, Вы выходить собираетесь?
С какой целью намечается отдавать 80% рефки?

На какие вопросы Вы предпочли при этом отвечать?
Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
ладно,с 80% я погорячился,но 50% я отдаю на форумах я просто поставлю свою подпись если нужно представительство,то я думаю с этим проблем не возникнет
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
pinbol2009,
Не умеют не из-за слабой квалификации, а из-за не понимания нужности форума.
У Вас какое-то странное отношение к словам. А ведь за каждым из них стоит свое, вполне определенное, понятие. Так и в данном случае "не умеют" нужно было просто заменить на "не хотят". Вам так не кажется?

Но, вернемся к вопросам.
В каком русле Вы себе представляете переговоры между держателем моника и админом хайпа?
Ваш ответ, простите, про что?
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Первоначальные. При добавлении фонда в мониторинг.
Вопрос: Какие Вы предлагаете критерии? И какой принцип построения мониторинга?
А, Вы, о чем?:
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Хорошо. Разрешите тогда для всех раскрыть при ответе Вам?
Я постоянно слышу мнения о честности монитора и реакции на падение фонда в SCAM. Но, на самом деле, вначале монитор должен быть пионером, первопроходцем или, по крайней мере, среди них. С одной стороны, ради развития собственного бизнеса, т.к. иначе не сможет принять от админа проекта вклад для депозита. Но увы, многие забывают, что это далеко не всё. Главное, понять дружелюбность и честность интерфейса данного фонда для инвестора. Как пример, могу привести такой факт: почти все мониторы инвестируют через Liberty Reserve. Не буду пророком. если скажу, что как раз в этой платёжной системе автоматизация приёма платежей и выплат давно вышла в полном релизе и багов почти не имеет.
Причём монитор обязан каждый раз выводить при окончании срока по плану, всю сумму, но кто из них так поступает? Думаю, не надо объяснять, зачем?
Ну и наконец, далеко не все мониторы даже технически имеют статус "проблемный". А уж о критериях перевода на данный статус как раз и стоит поговорить. Это должно быть коллективное творчество профессионалов.
Давно пора выработать эти критерии общими усилиями.
Я понимаю так жизнь фонда в мониторе:
1. Добавление фонда.
2. Перевод в статус платящий или проблемный.
3. Перевод из платящего в проблемный.
4. Перевод из проблемного обратно в платящий (тогда см.п.3) или в SCAM.
Вот по каждому пункту и нужны критерии и механизм.
Я вполне допускаю, что Вы можете не знать специфических терминов и просить их расшифровать:
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
sirozha79,
Вопрос не в том, что известно мне, а в том, что Вы постите на публичном форуме, поэтому, используя профессиональные слова, не забывайте плииз их расшифровывать.
Но, смысл такого общепринятого слова, как "критерий" Вам, надеюсь, должно быть понятно?

А, вообще, конкретный вопрос подразумевает и конкретный ответ на него, с пояснениями (если это необходимо) далее. Иначе мы никогда не до чего не договоримся и каждый будет лепить, что попало - что в голову пришло.
pinbol2009 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (19.03.2010), SQMonitor (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 00:15
#494
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
Я смотрю, что не отвечать на прямо поставленные вопросы очень заразная болезнь. Так мы ни к чему и никогда не придем. Или мы просто не слышим (не хотим слышать) друг-друга?!
Поясню.
Вопросы к Вам, sirozha79, звучали так:
На форумы, как мониторинг, Вы выходить собираетесь?
С какой целью намечается отдавать 80% рефки?

На какие вопросы Вы предпочли при этом отвечать?
1.как монитор выходить - да,
2 с той,чтобы показать,что не рефкой единой в профите
единственное что,моей подписи как монитора будет достаточно или нужно представительство для этой цели,я не знаю
теперь достаточно ясно?
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Сказали спасибо:
pinbol2009 (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 00:19
#495
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 59,465
Благодарностей: 2,856

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
sirozha79,

Но тогда, как у меня:

OriGi,

А мне то зачем? Я не

Нет. Лично как Вы ведёте свой мониторинг, Бог Вам судья, но сам почин - опасен. Хватит и так много проблем с честным мониторингом.

И при этом принадлежат к администрации монитора? Это Вы как раз в свой огород камень бросили.

Со мной всё проще, админ фонда просто не знает. что я - монитор.

Вопрос не в том, что известно мне, а в том, что Вы постите на публичном форуме, поэтому, используя профессиональные слова, не забывайте плииз их расшифровывать. Я давал намёк, но Вы не поняли и восприняли всё буквально.

pinbol2009,

Не умеют не из-за слабой квалификации, а из-за не понимания нужности форума. Им тут просто скучно. А многие просто не смогут столько словей напечатать. Или Вы готовы сказать, что грамотность прямо пропорциональна толщине кошелька?

Первоначальные. При добавлении фонда в мониторинг. Я дальше раскрою ранее высказанную мысль:

Хорошо. Разрешите тогда для всех раскрыть при ответе Вам?
Я постоянно слышу мнения о честности монитора и реакции на падение фонда в SCAM. Но, на самом деле, вначале монитор должен быть пионером, первопроходцем или, по крайней мере, среди них. С одной стороны, ради развития собственного бизнеса, т.к. иначе не сможет принять от админа проекта вклад для депозита. Но увы, многие забывают, что это далеко не всё. Главное, понять дружелюбность и честность интерфейса данного фонда для инвестора. Как пример, могу привести такой факт: почти все мониторы инвестируют через Liberty Reserve. Не буду пророком. если скажу, что как раз в этой платёжной системе автоматизация приёма платежей и выплат давно вышла в полном релизе и багов почти не имеет.
Причём монитор обязан каждый раз выводить при окончании срока по плану, всю сумму, но кто из них так поступает? Думаю, не надо объяснять, зачем?
Ну и наконец, далеко не все мониторы даже технически имеют статус "проблемный". А уж о критериях перевода на данный статус как раз и стоит поговорить. Это должно быть коллективное творчество профессионалов.
Давно пора выработать эти критерии общими усилиями.
Я понимаю так жизнь фонда в мониторе:
1. Добавление фонда.
2. Перевод в статус платящий или проблемный.
3. Перевод из платящего в проблемный.
4. Перевод из проблемного обратно в платящий (тогда см.п.3) или в SCAM.
Вот по каждому пункту и нужны критерии и механизм.

Dragonflyness,

Проблема не в выставлении статусов, а в их кол-ве и критериях выставления. Например, монитор не имеет статус "Проблемный" и переводит в "SCAM" при сигнале в 3-4, выбранных им, форумах в кол-ве не менее пяти. Я уже ни раз наблюдал, что есть форумы, где ветки по несколько дней не обновлялись инвесторами при отсутствии платы. Ну нельзя обладать таким самомнением, чтобы считать данный форум - эталонным и используемым в качестве основного для конкретного монитора.
Я уж промолчу, что на выборочные выплаты мониторы реагируют слабо, даже при наличии таких комментариев внутри самого сайта, что уж о форуме говорить.


Правильно. Но будет декларироваться, что всё делается. И вот при этом иметь мониторинг без вложения?
(я начинаю понимать Голдскула, с его мат. частью ) Серьезно, прочитайте эту тему целиком, Вам как мониторингу будет полезно
Под постерами я подразумеваю людей не связанных с администрацией мониторинга, на котором они оставляют голоса. Это уже другая песня, когда админы мониторов сами голосуют у себя же. И "огород" тут не причем, мы же не о конкретных мониторах говорим, а в ОБЩЕМ. Или Вы имеете какие-либо претензии именно к sqmonitor ?
Рано или поздно админы хайпов будут знать кто есть кто, то есть что аккаунт зарегистрировал монитор (они и так знают, Вы же тоже на форумах посты о выплатах оставляете, вот они и будут таким как Вы в первую очередь платить).
Хайпы высокого уровня имеют больше плюсов чем минусов, по критерию оценки. Низкий уровень - обратный к высокому.
Вообще-то, большинство мониторов, если не все, имеют статус ПРОБЛЕМЫ.
Скажите мне, уважаемый объективный и мгновенно реагирующий на скамы Octagon, сколько времени может пройти после того как проект перестанет платить и Вы смените его статус? Вернее, сколько времени проходит прежде чем Вы отреагируете? Спасибо (авансом ).
SQMonitor вне форума
Старый 19.03.2010, 00:21
#496
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Израиль, Бат-Ям
Инвестирую в: мониторинг HYIP-фондов
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 164
Re: Честные HYIP-мониторы

pinbol2009,
Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
Так и в данном случае "не умеют" нужно было просто заменить на "не хотят". Вам так не кажется?
Нет, не кажется. Бывает, когда и не умеют и не хотят вместе. Они могут научиться, но не хотят.
Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
Но, вернемся к вопросам.
В каком русле Вы себе представляете переговоры между держателем моника и админом хайпа?
Ваш ответ, простите, про что?
Про то, когда именно они происходят. А отвечать на риторический вопрос нет смысла. И так ясно, что мониторы получают деньги на создание депозита из рук админов самих мониторов. Исправить данную ситуацию не реально. Или это тоже ответ на другой вопрос?
Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
Но, смысл такого общепринятого слова, как "критерий" Вам, надеюсь, должно быть понятно?
Ну понятно, что Вы читаете по ключевым словам, но тогда не надо осуждать других в том, что сами не увидели:
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
А уж о критериях перевода на данный статус как раз и стоит поговорить. Это должно быть коллективное творчество профессионалов.
Давно пора выработать эти критерии общими усилиями.

Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
конкретный вопрос подразумевает и конкретный ответ на него, с пояснениями (если это необходимо) далее.
Бывает, когда ответ внутри пояснения. Вы такое развитие не можете себе представить?
Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю, что Вы можете не знать специфических терминов и просить их расшифровать:
Вы пытаетесь читать между строк? Я не говорил о собственных знаниях, я только сказал, что в публичном месте нужно быть корректным и, или не употреблять специфические слова, или их расшифровывать.
Ну и в третьих, Вы уж извините, но совсем не есть хорошо, отвечать за оппонента, что он понял и что нет из ответа. Вы с таким-же успехом могли не правильно интерпретировать и сам вопрос, т.к. не Вы его автор.

добавлено через 14 минут
OriGi,
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Не забываем о пэидпостерах
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Под постерами я подразумеваю людей
Богатый русский язык.
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Или Вы имеете какие-либо претензии именно к sqmonitor ?
Если бы я имел претензии к конкретному монитору, то точно не стал бы заниматься намёками.

Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
прочитайте эту тему целиком, Вам как мониторингу будет полезно
Я, конечно, ожидал, что Вы хотите моей смерти, но зачем такой мученической?
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
вот они и будут таким как Вы в первую очередь платить
Есть такая опасность. Но это опять камень в Ваш огород. Следовательно, инвесторы мало постят на форумах.
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
сколько времени может пройти после того как проект перестанет платить и Вы смените его статус?
На проблемный через 1.5-2 суток при отсутствии сигналов на форумах и через сутки при наличии хотя бы одного подтверждения. Из проблемного в SCAM до двух суток. Причём каждый раз сообщаю об этом на форумах, где зарегистрирован.

Последний раз редактировалось Octagon; 19.03.2010 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Octagon вне форума
Старый 19.03.2010, 01:15
#497
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 59,465
Благодарностей: 2,856

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Честные HYIP-мониторы

to Octagon,
Русский - очень богат, но становится еще богаче когда работаешь в англоязычном бизнесе.
Смерти? Та никогда! Я же живой не умер, пока прочитал всю ветку, неделю назад где-то (за это время она не сильно увеличилась).
Про камень и огород опять не понял...
Цитата:
, используя профессиональные слова, не забывайте плииз их расшифровывать.
SQMonitor вне форума
Старый 19.03.2010, 03:26
#498
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 120
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
(я начинаю понимать Голдскула, с его мат. частью ) Серьезно, прочитайте эту тему целиком, Вам как мониторингу будет полезно
Вы знаете, отчасти я с ним тоже согласен - хоть какой-то минимум, но знать необходимо. Иначе разговоры получаются ни о чем.

Octagon, я - пасс: мне сложно понять всю глубину мысли, читая между строк в поисках ответов внутри пояснений теряясь в догадках какой свой, ведомый только автору смысл, он вкладывает в ключевые слова.
pinbol2009 вне форума
Старый 19.03.2010, 12:46
#499
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Честные HYIP-мониторы

Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Нет, не кажется. Бывает, когда и не умеют и не хотят вместе. Они могут научиться, но не хотят.
пока таких ленивых лохов, тьфу ты, "вкладчиков", в инете будет приходить достаточно много...админам хайпов будет очень вольготно и богато жить
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Octagon (19.03.2010), silv33 (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 13:00
#500
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Израиль, Бат-Ям
Инвестирую в: мониторинг HYIP-фондов
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 164
Re: Честные HYIP-мониторы

OriGi,
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Про камень и огород опять не понял.
Нет проблем. Разжёвываю. Если бы большинство инвесторов постили бы на форумах, то не кому бы было бы не платить.
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
Русский - очень богат, но становится еще богаче когда работаешь в англоязычном бизнесе.
Значит надо научиться переключаться между английским и русским. Поверьте, мне ещё сложнее, приходится переключаться между тремя языками.
Цитата:
Сообщение от OriGi Посмотреть сообщение
за это время она не сильно увеличилась
Так, неделю говорите? Смотрим. Теперь буду знать, что треть ветки - это не размер. Видимо меряем всё разами.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
пока таких ленивых лохов, тьфу ты, "вкладчиков", в инете будет приходить достаточно много...админам хайпов будет очень вольготно и богато жить
Золотые слова. Но увы, кроме констатации факта, ничего не даст. Нет механизма, как болото сделать активным.

pinbol2009,
Цитата:
Сообщение от pinbol2009 Посмотреть сообщение
я - пасс:
И зря. Просто лучше не критиковать за не понятный, Вам лично, ответ, а задать наводящий. Просто я очень давно в интернет-форумах и имею большой стаж как профессионального флеймера, так и модератора. А уровень у всех разный. Кому-то можно отвечать с перебросом через целые звенья логических рассуждений, а кому-то нужно объяснять каждый шаг. И это нормально, т.к. всё это приходит с опытом.
Octagon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход